Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Спать и видеть сны? Матери новорожденных могут только мечтать об этом...
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Стиральная машинка  (Прочитано 101211 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ola-la

  • Участник марафона стройности к лету
  • Любопытный родитель
  • *
  • Сообщений: 106
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 50 раз
  • Вам сказали спасибо 55 раз
Re: Стиральная машинка
« Ответ #180 : 04 Марта 2015, 16:57:27 »
Вобщем был у меня мастер... сказал что двигатель скорее всего.... разобрал ее... посмотрел и сказал что щетки на двигателе стерлись в ноль... еще бы чуть-чуть и сгорел бы двигатель... Сказал что щетки стерлись - стали короткие и нет контакта с чем-то там... замена щеток 4000руб... вот ((( мы решили пока ремонтировать, а не менять... новые машины более ли менее от 26 000руб... а то что мужу понравилось так вообще 36000руб... как-то так  :( После завтра принесут двигатель и соберут машинку мою...

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Стиральная машинка
« Ответ #181 : 26 Августа 2015, 23:07:01 »
Девочки, похвалитесь, пожалуйста, ещё разок своими помощницами! :flag:
моя Бош потекла ровно через 10лет, хотя обещали срок службы 15-20, и это при том, что тен мы там меняли уже после первого ребёнка. Конечно, дети - это стирка почти каждый день  :-X
основные параметры при выборе: 
габариты - ширина не более 40см. хотя почитала, народ пишет, что узкая машинка плохо, но не пишет почему  :question:
и ещё недостаток - пишут, что периодически не отжимает бельё ??? вот этого мне категорически не хочется, пока не обзаведусь сушильным автоматом  ;)
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: Стиральная машинка
« Ответ #182 : 27 Августа 2015, 02:05:40 »
Девочки, похвалитесь, пожалуйста, ещё разок своими помощницами! :flag:
моя Бош потекла ровно через 10лет, хотя обещали срок службы 15-20, и это при том, что тен мы там меняли уже после первого ребёнка. Конечно, дети - это стирка почти каждый день  :-X
основные параметры при выборе: 
габариты - ширина не более 40см. хотя почитала, народ пишет, что узкая машинка плохо, но не пишет почему  :question:
и ещё недостаток - пишут, что периодически не отжимает бельё ??? вот этого мне категорически не хочется, пока не обзаведусь сушильным автоматом  ;)
ну, хотя бы потому, что хорошие производители просто не выпускают такие узкие машинки :( :-\ продавец сказал: "не устойчивые они! не надёжные!"
у хороших производителей 45см - это считается "узкая" (даже очень узкая) :-[ а потом обещанные 45см на деле превращаются во все 50 :-X я так недавно накололась. выбрали машинку, в магазине не померила, а дома... чуть не упала от габаритов :'( до этого была итальянская старушка в 37см 8) поэтому этот монстр до сих пор меня раздражает, когда захожу в ванную :(

Мне тоже нужна была машинка 37см, как старая, ну 40... но не нашли хорошую :-\ из-за этого пришлось всю ванную перекраивать :-[ чтобы найти место для этой "дуры" :-[ она просто не влезала туда, куда ей было изначально отведено место

Взяли LG из-за хороших отзывов

Вам сказали спасибо mila, Игорица

Оффлайн Tanyuha

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 115 раз
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Стиральная машинка
« Ответ #183 : 27 Августа 2015, 10:20:33 »
Девочки, похвалитесь, пожалуйста, ещё разок своими помощницами! :flag:
моя Бош потекла ровно через 10лет, хотя обещали срок службы 15-20, и это при том, что тен мы там меняли уже после первого ребёнка. Конечно, дети - это стирка почти каждый день  :-X
основные параметры при выборе: 
габариты - ширина не более 40см. хотя почитала, народ пишет, что узкая машинка плохо, но не пишет почему  :question:
и ещё недостаток - пишут, что периодически не отжимает бельё ??? вот этого мне категорически не хочется, пока не обзаведусь сушильным автоматом  ;)
У самой 2 месяца назад сломалась стир. машинка. Прослужила  10 лет, фирма Zanussi. Задалась вопросом какую брать, спросила у механиков , занимающихся ремонтом б/т, сказали лучшее на сегодня это LG. Бош превышают цену за марку, а качество не соответствует. Да и производится сейчас всё в России. Качественный Бош стоит за 50 000. Да и ремонт этой фирмы дорогой в плане запчастей. Самсунг тоже самое, цена высокая, но неоправданная. Ну я начиталась отзывов и купила LG. Причем обошлась она мне по акции 20 000. Не могу сказать сейчас какая точно модель, не дома нахожусь, но я очень довольна. Она практически бесшумная (стоит у меня в коридоре я её не слышу при стирке вообще), стирает отлично, не дребезжит. Ширина около 45 см. Вообщем я не пожалела) 8)

Вам сказали спасибо mila

Оффлайн Cherry7

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 8 раз
  • Вам сказали спасибо 22 раза
Re: Стиральная машинка
« Ответ #184 : 27 Августа 2015, 17:54:02 »
а в каком магазине брали?

Оффлайн Tanyuha

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 115 раз
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Стиральная машинка
« Ответ #185 : 27 Августа 2015, 18:01:53 »
а в каком магазине брали?
Мы брали на 51 квартале в "Мир техники". А вообще не важно где купите. Выбираете нужную вам модель стир. машины и ищете где она дешевле. Пусть даже в интернет магазине. Все они с одного завода. :yep:

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Стиральная машинка
« Ответ #186 : 28 Августа 2015, 16:06:06 »
у меня свекровь недавно машинку покупала, тоже взяли LG, так на ней прям и написано - "тихая стирка", действительно тихо стирает и отжимает 8) но мне прям узкую всё-таки хочется, совсем мало места в ванной  :-[ но вот то, что про них пишут :'( думала. может у кого стоит узкая и он доволен? :question:
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Tanyuha

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 115 раз
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Стиральная машинка
« Ответ #187 : 28 Августа 2015, 16:26:25 »
у меня свекровь недавно машинку покупала, тоже взяли LG, так на ней прям и написано - "тихая стирка", действительно тихо стирает и отжимает 8) но мне прям узкую всё-таки хочется, совсем мало места в ванной  :-[ но вот то, что про них пишут :'( думала. может у кого стоит узкая и он доволен? :question:
У меня она на 6 кг, а если меньше брать, на 4-5кг, то мне кажется они см 30 и будут. Замеряю реально вечером свою. Вам надо прям сколько она от стены места занимает?                                                                  Измерила, полностью она 42 см примерно. А 30 см я даже не представляю какая маленькая будет. Это только с вертикальной загрузкой брать.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Стиральная машинка
« Ответ #188 : 28 Августа 2015, 16:50:24 »
...  :-[ чтобы найти место для этой "дуры" :-[ 
так и хочется написать: это не дура, это лошадь стиральная машинка ("Масяня (с)")   :D


                

Оффлайн Игорица

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 428
  • Настя

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 262 раза
Re: Стиральная машинка
« Ответ #189 : 03 Сентября 2015, 16:39:14 »
Да и производится сейчас всё в России.

Т.е. не верить, если в интернет-магазинах пишут "Производство: Словения" и другие страны?
Береги меня, Мокошь!

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Стиральная машинка
« Ответ #190 : 07 Сентября 2015, 15:49:30 »
Не могу не написать :D Муж посмотрел машинку - протечки не нашёл...., т.к. в машинке её и не было  :D Приходил сегодня мастер и сказал, что скорее всего проблема в сливе, у нас там переходник между шлангом и трубой. Уже проверили, первую партию постирала  8) Итого, машинка моя - умничка, работает исправно! Бош рулит  :-* может дотянет до обещанных 15лет  :-*
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Tanyuha

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 115 раз
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Стиральная машинка
« Ответ #191 : 07 Сентября 2015, 16:20:24 »
Т.е. не верить, если в интернет-магазинах пишут "Производство: Словения" и другие страны?
Почему не верить. Но такая маловероятно будет стоить 20-30 тысяч. Скорее за 40...

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Стиральная машинка
« Ответ #192 : 07 Сентября 2015, 19:48:47 »
я пока искала себе новую помощницу, то на холодильник.ру была и итальянской сборки за 36тыс.  :yep:
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Tanyuha

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 115 раз
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Стиральная машинка
« Ответ #193 : 07 Сентября 2015, 21:20:55 »
я пока искала себе новую помощницу, то на холодильник.ру была и итальянской сборки за 36тыс.  :yep:
А что за фирма? Скорей всего малоизвестная.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Стиральная машинка
« Ответ #194 : 07 Сентября 2015, 21:28:26 »
ну почему, вот например - Электролюкс, Италия, 34 тыс.
http://www.holodilnik.ru/washers/washing_machines/electrolux/ews_1264_edw/kaluga/
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

 







Аренда на форуме