Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрую мать невозможно завести в тупик.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Monster High: за и против  (Прочитано 24865 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Daria_L

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1218
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 474 раза
Re: Monster High: за и против
« Ответ #60 : 30 Июля 2015, 21:06:41 »
Что ж еще на костер инквизиции девочек-пони не отправили) Тоже не красавицы  :D Вообще, я придерживаюсь мнения, что детей воспитываем мы сами, а не игрушки.

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Monster High: за и против
« Ответ #61 : 30 Июля 2015, 21:23:19 »
Что ж еще на костер инквизиции девочек-пони не отправили) Тоже не красавицы  :D Вообще, я придерживаюсь мнения, что детей воспитываем мы сами, а не игрушки.
красота - это последнее из-за чего бы я стала выбирать игрушку  :-\ главное смысл, который вкладывается в создание игрушки... Та же банальная красотка-барби - ее создательница сделала идеальный образ, на который давно мечтала стать похожей, потому как сама была толстая и некрасивая. В итоге ее попытки в стремлении к нему оказались тщетными и она покончила жизнь самоубийством. Ну какая энергетика у этих кукол? Да и вообще дети играют в них раздевают, а по сути они раздевают женщину а не пупса  :-X у нас пока еще есть дома барби, но в основном это подарки, ну и я как то закрывала глаза на них еще, но ног монстер хай точно не будет в нашем доме  >:(

Вам сказали спасибо Eugesha4


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Daria_L

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1218
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 474 раза
Re: Monster High: за и против
« Ответ #62 : 30 Июля 2015, 21:44:12 »
красота - это последнее из-за чего бы я стала выбирать игрушку  :-\ главное смысл, который вкладывается в создание игрушки... Та же банальная красотка-барби - ее создательница сделала идеальный образ, на который давно мечтала стать похожей, потому как сама была толстая и некрасивая. В итоге ее попытки в стремлении к нему оказались тщетными и она покончила жизнь самоубийством. Ну какая энергетика у этих кукол? Да и вообще дети играют в них раздевают, а по сути они раздевают женщину а не пупса  :-X у нас пока еще есть дома барби, но в основном это подарки, ну и я как то закрывала глаза на них еще, но ног монстер хай точно не будет в нашем доме  >:(
Я не знаю, что такое энергетика  :-\
Я всегда руководствуюсь интересами ребенка..наверно, исходя из своего детства  :)

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Monster High: за и против
« Ответ #63 : 30 Июля 2015, 22:06:23 »
Я не знаю, что такое энергетика  :-\
Я всегда руководствуюсь интересами ребенка..наверно, исходя из своего детства  :)
до определенного возраста интересы ребенка формируют его родители и отвечают за его духовное и душевное состояние  :-\

Вам сказали спасибо Виктория, Eugesha4


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Daria_L

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1218
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 474 раза
Re: Monster High: за и против
« Ответ #64 : 30 Июля 2015, 23:07:33 »
до определенного возраста интересы ребенка формируют его родители и отвечают за его духовное и душевное состояние  :-\
Это верно и я полностью согласна, просто мне не близка такая категоричность. Я спокойно отношусь к разным новинкам, даже если они мне не по душе  :) Не могу сказать со 100% точностью, что не куплю что-то, если ребенок будет ну ооочень хотеть. Я просто не представляю, как объяснить ребенку все эти подтексты и скрытые смыслы, которые видят взрослые в современных игрушках. У меня мало опыта)
Кажется, это дело вкуса детей и родителей. У нас папа не жалует, например, свинку Пеппу. Для него она хуже монстряш  :D

Оффлайн Надюня

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 834 раза
  • Вам сказали спасибо 850 раз
Re: Monster High: за и против
« Ответ #65 : 30 Июля 2015, 23:10:22 »
до определенного возраста интересы ребенка формируют его родители и отвечают за его духовное и душевное состояние  :-\

+1000 Полностью согласна! Взрослые уже со сформировавшейся психикой и то далеко не все любят ужастики и тому подобное, а что говорить про детей, которые намного чувствительней ко всему этому :-[
Если все это разрешить ребенку и смотреть и играть, так кто из него вырастет :-\

Вам сказали спасибо Eugesha4

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Monster High: за и против
« Ответ #66 : 30 Июля 2015, 23:13:43 »
до определенного возраста интересы ребенка формируют его родители и отвечают за его духовное и душевное состояние  :-\
Я про монстров этих только здесь узнала.но пришел мой деть трех с половиной лет из сада и тоже начал талдычить про них.так что иногда можно и не иметь возможности формировать интерес своего ребенка.
Но я бы не купила,если бы меня ребенок попросил.

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Monster High: за и против
« Ответ #67 : 31 Июля 2015, 00:22:16 »
Я про монстров этих только здесь узнала.но пришел мой деть трех с половиной лет из сада и тоже начал талдычить про них.так что иногда можно и не иметь возможности формировать интерес своего ребенка.
Но я бы не купила,если бы меня ребенок попросил.
так понятно, что из сада они приносят все это, но мы как бы тоже должны уметь фильтровать все, что дети приносят, иначе мы и не родители, а так .,.. Я же тоже не играю в монстер хай, пока дети в саду и знать я про них не знала. Потом уже пришлось полазить в интернете, почитать ...


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Татьяна К

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1042

  • Вы сказали спасибо 604 раза
  • Вам сказали спасибо 778 раз
Re: Monster High: за и против
« Ответ #68 : 31 Июля 2015, 07:36:22 »
Категорически против кукол "монстров" и им подобных
Полностью согласна со статьей, которую привожу ниже:

http://wunderkind-blog.ru/kakie-multiki-smotrit-vash-rebenok/
Какие мультики смотрит Ваш ребенок?

Мамы и папы, бабушки и дедушки часто ли Вы смотрите со своими детишками мультфильмы? Или Ваш ребенок самостоятельно смотрит мультики? Как любящие родители и родственники Вы, конечно, же стремитесь дать своему чаду все самое лучшее. Но, порой, не задумываясь, способствуете зарождению отрицательных качеств в своем обожаемом дитяти. Каким образом? Да, просто включая ребенку неправильные мультфильмы.

Недавно в YouTube я встретила очень интересный ролик. Группа экспертов изучала влияние мультфильмов на ребенка. Авторы утверждают, что снижение рождаемости в России напрямую связано с отрицательным влиянием американских мультфильмов. У кого есть свободные полчаса, смотрите оригинал исследования, ссылка на него в конце поста. Если же у Вас, всего несколько свободных минут, то прочтите этот пост, в нем я приведу самые интересные, на мой взгляд, примеры исследования.

Априори, мультики – это продукция для детей. Но почему же все больше родителей испытывают чувство тревоги, когда видят иностранную мультпродукцию? Страхи не напрасны, большая часть американской мультипликационной продукции для наших детей опасна.

Ребенок смотрит диснеевские мультики

По сказкам и мультфильмам ребенок формирует свой образ окружающего мира, определяя понятия добра и зла.

Итак чему же учат наших детей американские мультфильмы? Группа исследователей, изучавших американские мультики, пришла к ужасному выводу.

Просмотр американских мультфильмов ведет к разрушению человечества, путем уничтожая потребности в продолжении рода.

Каким же образом мультики могут выполнять такую чудовищную функцию?

Ребенок познает информацию через образы. Самый главный образ – это образ женщины. Смотря на мультипликационных героинь, девочки формируют стереотипы своего поведения, а у мальчиков закладывается идеал, к которому они бессознательно будут стремиться, как к матери своих будущих детей.

В американских мультфильмах образ женщины лишен романтики и таинственности, героини наделены взрослым реализмом. В мультфильмах высмеиваются женские качества, прославленные  нашими старыми добрыми отечественными мультиками: застенчивость, целомудрие, скромность, бескорыстие и материнство.

Американские мультфильмы по мнению детских психологов есть не что иное, как «интеллектуальное растление».

Иностранные мультфильмы и лучшие российские мультфильмы ведут совершенно в разных направлениях. Но обо всем по порядку. Рассмотрим несколько основных моментов в мультфильмах для детей.

Выбор цвета в американских мультфильмах
В американских мультфильмах главные героини раскрашены в очень яркие краски для того, чтобы использовать свойство детской психики реагировать на все самое яркое. Внимание ребенка захватывается полностью, не давая ему возможности отвлечься и поразмышлять. Вы обращали внимание, что маленькие дети обожают смотреть рекламу на ТВ, где все ярко и динамично? Точно также американские мультики захватывают внимание детей до такой степени, что их невозможно оторвать от телевизора.

Ребенок смотрит мультик "Барби и Пегас"

Красота и уродство в мультфильмах
Главные героини американских мультиков очень похожи. Причем, лица героинь совсем не красивы. Но из-за частого мелькания на экране, лица мультяшных героинь превращаются в эталон красоты. Это процесс подмены красоты уродством. Девочки, которые смотрят эти мультфильмы, хотят выглядеть как мультяшные героини, хотя это и невозможно. А мальчики, подрастая, будут искать мультяшный образ, которого не бывает на свете. Поэтому девушкам и парням будет трудно найти друг друга.

Диснеевские принцессы
Красота и уродство в мультфильмах
Жестокость и садизм в мультфильмах
К образу американских мультяшных героинь часто примешивается атрибуты гнева, злобы и жестокости.

К примеру, Жасмин в мультфильме «Алладин» и Трольша в «Шреке» дерутся очень часто, смеясь и веселясь. Женщины омужествляются и это способствует смешиванию роли полов в жизни. Романтическая героиня теряет свою женственность и превращается в мужчину-супермена.

Жестокость и садизм
Жестокость в американских мультиках
Принцесса дерется
Жестокость в американских мультфильмах
В мультфильме «Шрек» есть эпизод, где принцесса поет и от звука ее голоса птичка раздувается и лопается. Мне пришлось стать свидетелем того, как в кинотеатре дети звонко смеялись над этим эпизодом. Мне было жутко слышать смех в таком месте, где нужно переживать. Налицо сдвиг в сознании детей. Этот эпизод перечеркивает в сознании ребенка всю систему представлений о мире.
Принцесса убивает птичку
Жестокость в мультфильмах
Принцесса - убийца
Жестокость в американских мультфильмах
После того, как принцесса убила маленькую птичку, она безжалостно пожарила и съела ее потомство.
Шрек не отстает от своей подружки и активно развлекает ее, надувая лягушку, как шарик. Принцессе очень понравилась забава чудовища и она сама надула змею вместо шарика.
Жестокость и садизм
Влияние мультфильмов на ребенка
Мультфильм сопровождают антиромантические метафоры: убийство птички, лягушки, змеи.

А в советских мультиках главная героиня не может быть жестокой, она не может убивать.

Любовь и секс в мультфильмах для детей
В американских мультиках для детей очень часто героини обладают формами женщин и активно завлекают мужчин, как женщины легкого поведения. Поцелуи в иностранных мультиках для детей, не отличаются от взрослых фильмов: все напоказ. А манеру поведения героинь дети копируют автоматически.

Любовь и секс в мультфильмах
Ребенок смотрит мультфильмы
А в советских мультиках женственность главных героинь условно обозначена, она проявляется душевными качествами, в мультиках даже нет поцелуев, только сомкнутые руки.

Отношение к главным героиням в мультиках
В наших мультиках к героиням относятся трепетно. А в американских мультиках женщин грубо носят на плечах, как мешок, заигрывают с ними и героиням это нравится. Не удивительно, что после просмотра таких мультфильмов, мужчины перестают носить своих дам на руках и грубо относятся к ним.

Влияние мультфильмов на ребенка
Влияние мультфильмов на ребенка
Образ матери в американских и советских мультфильмах
Образ женщины – это образ жены и матери, именно так он должен закладываться в сознание ребенка. В американских мультиках традиционный добрый любящий образ матери есть только в мультфильмах о животных (Король Лев, 101 далматинец, Дамбо, Книга Джунглей). Среди благообразных женщин-матерей встречаются только старые женщины.

Образ матери в американских мультиках
Образ матери в американских мультиках
Больше того, в так называемом 25 кадре, искусно закладывается мысль о том, что если девушка хочет остаться красивой и молодой, то ей не нужно рожать детей. Смотрите сами: некрасивая, немолодая, злобная женщина держит детей, похожих на поросят. Образ матери совмещен с образом свирепой свиноматки. В это время на заднем плане видна прекрасная героиня. Так в детском сознании закладывается отрицательное отношение к материнству, а, особенно, к многодетности. Сквозит такая мысль: если ты хочешь стать уродливой, старой и бедной — будь матерью. Если же ты хочешь быть всегда красивой и молодой — не рожай.

Ребенок смотрит мультики
Ребенок смотрит мультики
Таким образом, в подсознание девочкам насильственно и замаскированно вкладывается решение.

В советских мультиках образ женщины – это образ прекрасной жены и матери, именно так он должен закладываться в сознание ребенка: и девочки и мальчика.

Дети любят смотреть мультфильмы, но родители знают: не все, что детям нравится – возможно и полезно. В раннем детстве, дети пытаются засунуть палец в розетку, потрогать огонь. От всего этого родители детей оберегают. Почему же Вы позволяете своим детям смотреть мультики, которые калечат их психику? Ваш ребенок имеет право на детство – оградите его от плохого влияния мультфильмов.

Здесь Вы можете посмотреть видео о влиянии мультфильмов на ребенка.
https://www.youtube.com/watch?v=ersfohypRR4

Вам сказали спасибо Eugesha4

Оффлайн Lanka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 253 раза
  • Вам сказали спасибо 123 раза
Re: Monster High: за и против
« Ответ #69 : 31 Июля 2015, 08:44:27 »
Ну да, рожать меньше стали в России именно из-за американских мультиков, а не из-за сложной экономической и социальной обстановки, мужчины тоже женщин на руках не носят из-за американских мультиков, люди, вы что???  Проблема не в том, что дети мультики смотрят, проблема в людях, в нас самих, как мы ведем себя по отношению к своим детям и окружающим!
 Я и мой муж смотрим с нашими детьми мультики и ни разу в жизни и мысли не возникло искать такую подоплеку! Да, какие-то мульты очень нравятся, какие-то посмотрели раз и больше не включаем.
 Не надо высасывать из пальца! Дети смотрят, но не анализируют мультфильмы так, как это делают взрослые психологи. У детей совершенно другое восприятие мира! И еще раз повторюсь - не надо во всех проблемах винить американскую мультипликацию. Надо самим заниматься своими детьми, общаться с ними, разговаривать, быть достойным примером!
А по поводу кукол Монстр Хай. Моим дочерям они не нравятся. Но некоторые их подружки любят и собирают этих кукол. И этот факт еще не делает их какими-то "Зловещими ". Обычные девочки.
Куклы Барби. Нормально мы с сестрами в них играли. Шили и вязали одежду, строили им дома, отправляли в путешествия. И эти игры не сделали из нас невротиков, помешанных на фигуре.  Так что, все проблемы детей идут на самом деле из семьи.
Я считаю, что нельзя никого осуждать за их выбор, все люди разные, у всех разные вкусы, каждый имеет право иметь те вещи и игрушки, которые ему нравятся, смотреть то, что хочется. А вот задача родителей - привить правильный вкус и интерес.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Monster High: за и против
« Ответ #70 : 31 Июля 2015, 08:53:06 »
И давно в России рожать меньше стали? В садиках и школах мест нет, кто там не рожает?  :D
И насчет барби - у всех девочек в моем детстве были барби и все выросли нормальными кто- то худой, кто- то толстый ну уж от куклы взросление и формирование фигуры никак не зависело.

Оффлайн Тина

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1715
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 290 раз
Re: Monster High: за и против
« Ответ #71 : 31 Июля 2015, 09:04:31 »
Да Барби красивые, кто ж спорит) Кто-то ж писал,что с Барби девочки играют не как с дочкой, как например это происходит с пупсами,тем самым неправильно закладывается программа будущей матери. Но это уже вопрос к психологам, наверное, насколько это так.

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Monster High: за и против
« Ответ #72 : 31 Июля 2015, 09:20:17 »
А, что, разве в советских мультиках героини не переодевались в мужчин? Посмотрите мультик про Василису Микулишну и Ставра Годиновича ;D
Ну и до кучи надо советские разобрать, то же простоквашино: мама, у которой в каждой серии разная грудь, оставляет сына в деревне,  и сама едет на курорт платья выгуливать)))

Вообще, большинство наших сказок учат девочку сидеть дома, и ждать Ивана-царевича, что спасет от кощея( от родителей, что ли  :idea: если уж проводить аналогии, то до конца ;D )))
А в последних мультфильмах про богатырей какие образы героинь? Жить с мужем, плохонький, но свой богатырь  ;D


Ну а про рождаемость... Странно, что штаты не вымерли до сих пор ;D идет подмена понятий, народ все проглатывает :)


Мое мнение, что все идет из семьи, с ребенком нужно разговаривать, и не заменять общение мультиками, советскими или американскими.



Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Monster High: за и против
« Ответ #73 : 31 Июля 2015, 09:34:24 »
А еще сейчас психолог на психологе , и психологом погоняет и им делать нечего - давай мультики, фильмы, да каждый шаг анализировать ) да в сеть выкладывать ....
По их мнению все плохо, у всего есть скрытая угроза и ничего хорошего нет  ))) что смотрят дети психологов , во что и с кем играют...

Проще мне кажется надо быть .
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Monster High: за и против
« Ответ #74 : 31 Июля 2015, 09:42:54 »
Так будем стараться делать лучше - а хуже получится само
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

 







Аренда на форуме