Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать праведна - ограда каменна!
Русская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Monster High: за и против  (Прочитано 24743 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Svechu

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 5
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
Re: Monster High: за и против
« Ответ #30 : 02 Июля 2015, 16:14:24 »
У меня мальчики, но мне такие куклы крайне неприятны. Понятно что мода на них после мультиков, но я бы наверное даже смотреть на дала такое ;) Винкс еще более менее, хоть и анорексики как Барби, но хоть симпатичные. Кстати, как-то шел разговор о том, что Барби надо запретить, плохо действуют на девочек в плане нормального вида внешности.

Оффлайн Ola-la

  • Участник марафона стройности к лету
  • Любопытный родитель
  • *
  • Сообщений: 106
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 50 раз
  • Вам сказали спасибо 55 раз
Re: Monster High: за и против
« Ответ #31 : 02 Июля 2015, 21:14:07 »
у меня дочке 8 лет.... и тоже интересовалась этими Монстряшками... я честно говоря: не в восторге от них...  считаю что куклы для детей все-таки не должны так выглядеть... Но сейчас их так много и в магазинах и по телевизору... Дочь просила постоянно... потом ей крестная привезла эту куклу в подарок (дочке было лет 6 )... дочь играла в нее, но не больше чем в других кукол... потом сломала ее... и мы ее выбросили... с тех пор даже ни разу не просила купить новую, чему я и рада ))) дома у нас этих кукол сейчас нет )))

Оффлайн Муми-мама

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2850
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1474 раза
  • Вам сказали спасибо 863 раза
Re: Monster High: за и против
« Ответ #32 : 03 Июля 2015, 09:23:16 »
Я честно не смотрела ни мультфильм, ни видела в живую этих кукол. Но я категорически против них, т.к. вид у них еще тот (лица в шрамах, порезах и т.д.), да и само осознание того, что ребенок играет с какими-то зомби, дракулами и т.д., все они какие-то синие, зеленые, серые, бррр. Не думаю что девочке куклы данного цвета и вообще назначения приносят радость и позитив в жизни. Еще и атрибутика у этих кукол соответствующая, типа гробиков, черепов, пауков и прочей загробной ерунды. В общем гадость.
У меня мальчик, поэтому я не объективна. Но на них реально шрамы и увечия, которые вызывают у меня чувство отвращения. А то что сопровождает этих кукол (гробы, черепа) считаю неуместными для детских игрушек. Я не буду спорить о содержании мультфильма, возможно там о человеческих отношениях, я за хорошее содержание, без глумления над смертью. Раскрученный бренд, желание родителей чтобы ребенок не был среди сверстников белой вороной-это то что заставляет родителей искать оправдания и "нормальность" в подобных вещах.

Вот согласна с девочками на 100%. Аргумент "они же хорошие, просто выглядят так" для меня не аргумент. Зло хорошим не бывает. Не разрешаю смотреть такие м/ф.
В свое время девочки в д/с отказывались играть с моей дочкой, потому что у нее не было куклы Братц. Объяснила, что такие подружки - не подружки вовсе.
Еще думаю, что играя с обычной куклой у девочек проявляются любовь к малышам, желание их кормить, купать, играть, катать в колясочке и т.д. С Барби играют обычно так: пойдем на вечеринку, купим новые вещи со всеми вытекающими.
Мамы, как пуговички, на них все держится.

Оффлайн Mila2015

  • Не туда попал
  • Сообщений: 1
Re: Monster High: за и против
« Ответ #33 : 08 Июля 2015, 11:48:10 »
Отношение неоднозначное к ним.С одной стороны,время нещадно летит вперед,мода меняется.Меняются и игрушки.А с другой,никакого эстетического вида.И нет главного-души.По мне Барби и то слегка безобиднее.
Но выбор всегда за нами.

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Monster High: за и против
« Ответ #34 : 09 Июля 2015, 12:46:31 »
Барби очень даже симпатичные куклы, просто не для детсадовского возраста возможно. А монстры мне не нравятся, может одну бы и купила, но не больше. Ну и не будет же девочка в 7 лет с пупсами играть???

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Тина

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1715
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 290 раз
Re: Monster High: за и против
« Ответ #35 : 09 Июля 2015, 12:54:04 »
Блин, я до 13 играла)) Да...7 лет у нас уже девочки взрослые..куда деваться.

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Monster High: за и против
« Ответ #36 : 09 Июля 2015, 14:17:35 »
Ну и не будет же девочка в 7 лет с пупсами играть???
Почему?))

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Monster High: за и против
« Ответ #37 : 09 Июля 2015, 15:36:40 »
Почему?))
Я не видела школьниц с пупсами, от общества в школе никуда не денешься. :-\ В 8 лет мне кажется с пупсом в подарок к девочке даже подходить не стоит, у виска пальцем крутить будет? Ну если только это не супер пупер крутой и модный пупс. :yep:

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Monster High: за и против
« Ответ #38 : 09 Июля 2015, 16:02:14 »
Я не видела школьниц с пупсами, от общества в школе никуда не денешься. :-\ В 8 лет мне кажется с пупсом в подарок к девочке даже подходить не стоит, у виска пальцем крутить будет? Ну если только это не супер пупер крутой и модный пупс. :yep:

У нас во дворе третьеклассницы(уже в четвертый пойдут) ходят с игрушечными колясками и пупсами :D
Знаю точно, так как племянник их одноклассник)
Еще они резиночки эти плетут, и еще во много чего играют, обычные девочки.

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Monster High: за и против
« Ответ #39 : 09 Июля 2015, 16:13:34 »
Дочка и сверстницы её и в пупсов и в зайчиков играют..и не поверите..куличики из песка делают..и кашу из грязи:) совершенно искренне радуются и кормят этим пупсов..а ещё на скакалке прыгают и в резиночки:)

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Monster High: за и против
« Ответ #40 : 09 Июля 2015, 16:24:11 »
Резиночки все плетут сейчас :D Вот пупсов честно не видела :yep: а чего в Барби плохого-то? Это взрослые комплексы ИМХО :-\ Я вот бейби бернов терпеть не могу, прям до дрожи, а кто-то балдеет и считает их ПУПСАМИ. У моей подруги дочка года два болела этими монстрами, ничего, переросла и не испортилась, ( они их звали страшилками),пишет книгу сейчас в стиле фэнтези, или это тоже травмирует психику? Просто нужно учить детей нормальному отношению к жизни.

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Monster High: за и против
« Ответ #41 : 09 Июля 2015, 16:27:37 »
Я сама в барби играли, красивые куколки ИМХО что не скажешь о монстрах этих

Оффлайн alexa28

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 2
  • Все будет хорошо
Re: Monster High: за и против
« Ответ #42 : 27 Июля 2015, 18:04:33 »
Купила 1 куклу монстряшку,  больше сказала чтоб не просила. На этом все и закончилось)
Хороший результат при сбросе веса помог шоколад слим для похудения.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Monster High: за и против
« Ответ #43 : 30 Июля 2015, 15:22:21 »
Как же нам не хватает наших российских мультиков - героев, чтобы и куколки, и ранцы, и тетрадки.

Я против этих ужасных кукол. Это нам кажется, что ничего страшного, что ребенок играет в такие игры, но все равно это откладывается глубоко в психике. Последние исследования показали страшные вещи, у нас молодежь сейчас с суицидальными наклонностями. Потихоньку игрушки, книги, фильмы про вампиров, зомби и т.п. извращают мировосприятие восприятие смерти. Дети 12-18 совершают самоубийства, готовятся к ним в социальных сетях, многие экстремалы бегают по крышам, цепляются к электричкам, просто не осознают реальность. А все начинается с невинных на первый взгляд игрушек, среда у нас явно нездоровая. А мы ещё за это убожество деньги отваливаем (((  У меня племяшкам 10  и 14 лет, у них интерес ЛЕГО ФРЕНДС всячески поощеряем и покупаем.

Вам сказали спасибо Eugesha4
               

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Monster High: за и против
« Ответ #44 : 30 Июля 2015, 15:27:40 »
полезла почитать чем плохи лего фрэендс и нашла серии: лего френдс спа и лего френдс круизный лайнер :D :D :D ой не могу :D :D :D
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

 







Аренда на форуме