Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать праведна - ограда каменна!
Русская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Monster High: за и против  (Прочитано 24742 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Monster High: за и против
« Ответ #15 : 17 Апреля 2015, 16:59:39 »
сеем доброе, хорошее и иногда ужасное )

 :) Машу заинтересовали куколки?))

Оффлайн Daria_L

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1218
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 474 раза
Re: Monster High: за и против
« Ответ #16 : 17 Апреля 2015, 17:01:13 »
Может я не права конечно, но уж как-то все слишком серьезно воспринимают этих кукол и ищут какую-то философскую подоплеку на счет темы смерти, где ее нет. У меня дочка играла этими куклами, когда они были для нее "модными" (кто-то принес в садик и все девочки это обсуждали). Играла как с обычно куколкой. шила платья, строила домик. Я не заостряла внимание на этом и вскоре они ей надоели.
Исходя из своего детства, мне кажется неправильным навязывать свой вкус ребенку. Он не обязан полюбить чебурашку, если этот герой вам очень симпатичен =). Я в детстве мечтала о барби (тогда это было страшно модно) - сейчас девочки мечтают о монстряшах, понях, петшопах и пр.
Еще один момент - никто не обсуждает игрушки мальчиков - всяких страшных роботов, халков и пр.  :D

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Monster High: за и против
« Ответ #17 : 17 Апреля 2015, 17:03:39 »
Может я не права конечно, но уж как-то все слишком серьезно воспринимают этих кукол и ищут какую-то философскую подоплеку на счет темы смерти, где ее нет. У меня дочка играла этими куклами, когда они были для нее "модными" (кто-то принес в садик и все девочки это обсуждали). Играла как с обычно куколкой. шила платья, строила домик. Я не заостряла внимание на этом и вскоре они ей надоели.
Исходя из своего детства, мне кажется неправильным навязывать свой вкус ребенку. Он не обязан полюбить чебурашку, если этот герой вам очень симпатичен =). Я в детстве мечтала о барби (тогда это было страшно модно) - сейчас девочки мечтают о монстряшах, понях, петшопах и пр.
Еще один момент - никто не обсуждает игрушки мальчиков - всяких страшных роботов, халков и пр.  :D
тут наверно многое зависит от возраста ребенка  :-\

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Monster High: за и против
« Ответ #18 : 17 Апреля 2015, 17:05:25 »
:) Машу заинтересовали куколки?))

Она просила у нас - мы не покупали , мне они внешне не нравятся , она нашла выход ))))
Да, играла какое то время и забросила быстро
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Monster High: за и против
« Ответ #19 : 17 Апреля 2015, 17:10:14 »
Самая коварная форма зла всегда имеет форму невинности, безобидности, преподносится как конфетка

Вам сказали спасибо Eugesha4, SBO
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Monster High: за и против
« Ответ #20 : 17 Апреля 2015, 17:20:35 »
Моя, к счастью, не только такими куклами не интересуется, но и одежду или канцтовары с их изображением отказывается покупать. Но мультфильмы импортные смотрит, но ТВ в целом редко смотрит.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Monster High: за и против
« Ответ #21 : 17 Апреля 2015, 17:45:07 »
Моя, к счастью, не только такими куклами не интересуется, но и одежду или канцтовары с их изображением отказывается покупать. Но мультфильмы импортные смотрит, но ТВ в целом редко смотрит.

Моя тоже не канцеляркой , не одеждой с их изображением не интересуется
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн natali-barbysh

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 472
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 18 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Re: Monster High: за и против
« Ответ #22 : 17 Апреля 2015, 18:36:57 »
Специально спросила у своей дочки, почему ей нравились куклы Монстряшки? Заметили какое название дети придумали?
"Они разные, и хорошие и плохие, и не такие страшные, у каждой своя история..." Это все после просмотра мультиков и , конечно, мода. Сначала были Винкс, это 5-6 лет, потом Барби 7-8 лет, потом Монстряшки 8-9 лет. Портфели, тетради, одежда, журналы... Целая индустрия, все что с Барби или Монстряшками стоит дороже. Я часто смотрела как она играла с Монстряшками, как с обычными куклами, в школу, в магазин, в семью, никакой темы смерти вообще не было.




Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Monster High: за и против
« Ответ #23 : 17 Апреля 2015, 18:57:08 »
У нас в саду две девочки увлекаются этими куклами. Одна девочка даже на прошлый новый год нарядилась в одну из них. Мне эти куклы не нравятся и, когда дочь заинтересовалась - я ей просто сказала, чтобы она повнимательнее посмотрела КАК они выглядят, обратила внимание на цвет "кожи", шрамы и т.п.,ну и не зря они называются МОНСТР хай. А т.к. дочь у меня - натура впечатлительная - монстров любых не любит, поэтому желания иметь таких кукол не испытывает. И ещё мой ребенок не смотрит телевизор(у нас его нет), поэтому вкусы к игрушкам формируются не рекламой.
p.s. Видела, что в Детском мире появился в продаже монстр с соплёй, которая торчит из носа :-[ я так подозреваю, что его уже рекламируют.

Вам сказали спасибо SBO


Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Monster High: за и против
« Ответ #24 : 17 Апреля 2015, 19:07:30 »
У нас в саду две девочки увлекаются этими куклами. Одна девочка даже на прошлый новый год нарядилась в одну из них. Мне эти куклы не нравятся и, когда дочь заинтересовалась - я ей просто сказала, чтобы она повнимательнее посмотрела КАК они выглядят, обратила внимание на цвет "кожи", шрамы и т.п.,ну и не зря они называются МОНСТР хай. А т.к. дочь у меня - натура впечатлительная - монстров любых не любит, поэтому желания иметь таких кукол не испытывает. И ещё мой ребенок не смотрит телевизор(у нас его нет), поэтому вкусы к игрушкам формируются не рекламой.
p.s. Видела, что в Детском мире появился в продаже монстр с соплёй, которая торчит из носа :-[ я так подозреваю, что его уже рекламируют.
его уже очень давно рекламируют, гадость редкостная, я даже в бегемотике как-то спросила покупают ли их, продавщица сказала что со страшной силой   :-[  вроде игрушка игрушкой, но зачем эта сопля там я вообще не понимаю  :-X

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Monster High: за и против
« Ответ #25 : 17 Апреля 2015, 19:15:16 »
Я и муж категорически настроены против этих кукол, да и дочка сама считает, что эти куклы некрасивые и даже и не просит их, собираем Винкс.


Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Monster High: за и против
« Ответ #26 : 17 Апреля 2015, 19:21:18 »
Зачем, вообще, нам эти куклы  :D То ли дело наши пупсяшки, такие милые и похожие на нас  :D

Оффлайн Тина

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1715
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 290 раз
Re: Monster High: за и против
« Ответ #27 : 17 Апреля 2015, 19:32:38 »
Показала дочке эту картинку, говорит, нравится  :-\ я такое не люблю, не куплю. Не считаю игрушки с такой тематикой правильными для православных детей. Но не осуждаю тех, кто покупает. Ну времена нынче такие, что ж поделать ;)

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Re: Monster High: за и против
« Ответ #28 : 17 Апреля 2015, 19:36:44 »
А это чудо с соплей еще и стоит около 4 тысяч!

Оффлайн Женечка

  • Организаторы новогоднего марафона
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2342
  • Душевное богатство жены - капитал семейной жизни!

  • Вы сказали спасибо 1493 раза
  • Вам сказали спасибо 1270 раз
Re: Monster High: за и против
« Ответ #29 : 17 Апреля 2015, 19:41:28 »
Их почти все в Китае штампуют, на алиэкспресс заказывайте  :yep:

 







Аренда на форуме