Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать праведна - ограда каменна!
Русская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Monster High: за и против  (Прочитано 24748 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена Анатольевна

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 23
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 3 раза
Monster High: за и против
« : 16 Апреля 2015, 20:33:11 »
Есть такое сообщество в "Одноклассниках" - "Калужский родительский комитет". Я согласна и поддерживала многие их действия, решения. Но недавно они запостили ссылку на ролик канала на Ютубе от "Научи хорошему" с названием "Чему учат Монстер Хай". Словесные баталии с активистом сообщества и содержание ролика привели к выводу, что противники считают - раз это монстры, то это плохо. Я тоже так сначала думала, когда увидела эти куклы в магазинах. Но посмотрев несколько м/ф, поняла что монстры в данном случае - не синоним зла и чудовищ. Монстры - отличающиеся от привычного стандарта особи. Поэтому я, может быть и через чур рьяно, отстаиваю этих кукол, так как знаю их характеры, взаимоотношения между собой по м/ф. Конечно, есть и эстетически непривлекательные экземпляры. Но Лагуна Блю, Клео де Нил, Дракулаура, Френки Штейн и многие другие - очень красивые. Есть к ним претензия - жутко дорогие))). Поэтому хотелось бы узнать, как к этим игрушкам относятся другие мамочки, и самое главное - почему. Я не считаю обоснованными те обвинения, которые к ним предъявляются. Как и психологи,которые не считают эти игрушки опасными, о чем ролик также есть на ютубе.
Мы пришли в этот мир чтобы сделать то, что можем сделать только здесь!

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Monster High: за и против
« Ответ #1 : 17 Апреля 2015, 14:01:05 »
Я честно не смотрела ни мультфильм, ни видела в живую этих кукол. Но я категорически против них, т.к. вид у них еще тот (лица в шрамах, порезах и т.д.), да и само осознание того, что ребенок играет с какими-то зомби, дракулами и т.д., все они какие-то синие, зеленые, серые, бррр. Не думаю что девочке куклы данного цвета и вообще назначения приносят радость и позитив в жизни. Еще и атрибутика у этих кукол соответствующая, типа гробиков, черепов, пауков и прочей загробной ерунды. В общем гадость.

Оффлайн Tanyuha

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 115 раз
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Monster High: за и против
« Ответ #2 : 17 Апреля 2015, 14:58:47 »
Я не считаю этих кукол опасными. Те же Барби, только более яркие и мультяшные. Конечно они больше внимания привлекают своим разнообразием. А каждый ребенок индивидуален и конечно психологически будет по-разному реагировать на игрушки.

Вам сказали спасибо alina

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Monster High: за и против
« Ответ #3 : 17 Апреля 2015, 15:07:24 »
Ой, нечаянно "спасибо"поставила :blush: Я лично, очень против этих кукол, да и против худосочных Барби. В магазинах детских вроде игрушек много, а выбрать нечего :-\.
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Monster High: за и против
« Ответ #4 : 17 Апреля 2015, 15:14:03 »
Я не считаю этих кукол опасными. Те же Барби, только более яркие и мультяшные. Конечно они больше внимания привлекают своим разнообразием. А каждый ребенок индивидуален и конечно психологически будет по-разному реагировать на игрушки.
по мне так барби из всех красоток самые нормальные были, взять тех же Братс, все вроде ничего, но зачем такие большие головы?))

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Monster High: за и против
« Ответ #5 : 17 Апреля 2015, 15:14:28 »
Вот недавно показывали, как в Детском мире появились игрушки-бюсты немецких военных деятелей. Тоже некоторые считают, что вполне нормально. И это незадолго до Дня Победы! Куда катимся!
Зачем нам все эти игрушки? Когда свои такие хорошие  :D

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Monster High: за и против
« Ответ #6 : 17 Апреля 2015, 15:34:21 »
На счет своих игрушек. У меня племянница работает на воронежской фабрики по производству резиновых игрушек, кстати гадкого запаха у них нет, как у некоторых китайских пупсов. Так за месяц работы ( роспись) девочки получают  от 5 до 8 тыс. :-[  реализации нет. Не хотят магазины покупать их игрушки, потому что завалили все этим импортом.

Вам сказали спасибо Natalya76
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Re: Monster High: за и против
« Ответ #7 : 17 Апреля 2015, 15:40:26 »
Не хотят магазины покупать их игрушки, потому что завалили все этим импортом.
или потому что -
 - маркетинг на нуле, продажи, не раскручен бренд, как например у монстер хай
 - цена дороже, чем у китая

так навскидку сразу вот эти моменты

я лично против монстр хай ничего не имею...есть сейчас тенденция к зомби-вампирам-прочей нечисти, судя по книгам, фильмам, сериалам. Да и раньше дети все об этом слышали и читали - те же сказки братьев Гримм.
попробуй радугу:)

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Re: Monster High: за и против
« Ответ #8 : 17 Апреля 2015, 16:30:59 »
У меня мальчик, поэтому я не объективна. Но на них реально шрамы и увечия, которые вызывают у меня чувство отвращения. А то что сопровождает этих кукол (гробы, черепа) считаю неуместными для детских игрушек. Я не буду спорить о содержании мультфильма, возможно там о человеческих отношениях, я за хорошее содержание, без глумления над смертью. Раскрученный бренд, желание родителей чтобы ребенок не был среди сверстников белой вороной-это то что заставляет родителей искать оправдания и "нормальность" в подобных вещах.

Вам сказали спасибо Uny
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Monster High: за и против
« Ответ #9 : 17 Апреля 2015, 16:31:43 »
У меня мальчик, поэтому я не объективна. Но на них реально шрамы и увечия, которые вызывают у меня чувство отвращения. А то что сопровождает этих кукол (гробы, черепа) считаю неуместными для детских игрушек. Я не буду спорить о содержании мультфильма, возможно там о человеческих отношениях, я за хорошее содержание, без глумления над смертью. Раскрученный бренд, желание родителей чтобы ребенок не был среди сверстников белой вороной-это то что заставляет родителей искать оправдания и "нормальность" в подобных вещах.
прям +1000000

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Re: Monster High: за и против
« Ответ #10 : 17 Апреля 2015, 16:34:34 »
я никогда не рассматривала этих кукол как выражение "белых ворон" в обществе, но отчасти принимаю это. Но тоже считаю, что недопустимо для детей играть с атрибутами смерти - гробики.
Увлечение монстрами и вампирами, мне кажется, наступает позже того момента, как девочка в куклы играет. Я своей дочке никогда не куплю подобную куклу (она и сейчас видит их в магазине и говорит Фу).
и я не очень рада пропаганде подобных игрушек - той же активной рекламе подобных кукол.

Вам сказали спасибо SBO

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Monster High: за и против
« Ответ #11 : 17 Апреля 2015, 16:43:34 »
я хочу чтобы дочка выросла с адекватным отношением к своему внешнему и внутреннему миру, развивала бы в себе женственность, имела высокие моральные ценности и понятия о жизни, семье, своем женском предназначении. Поэтому к таким уродцам у меня отрицательное отношение. Не увязываются у меня эти куколки с понятием женской красоты, умиротворением, тем, к чему надо стремиться, чем надо восхищаться или умиляться (как например мы умиляемся чебурашкой).

Вам сказали спасибо SBO
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Janna

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1119

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Monster High: за и против
« Ответ #12 : 17 Апреля 2015, 16:43:57 »
У меня дочка, когда заходили в магазин игрушек, раньше отшатывалась от этих "красоток" и тянула меня побыстрее к другим стеллажам. Сейчас просто говорит, что мне они не нравятся, я такими бы играть не стала бы. Впрочем, то же самое она и про Винксов говорит. Но она у меня натура очень впечатлительная и тему смерти очень остро и долго переваривала, сейчас вот поспокойнее воспринимает. Поэтому я, конечно, своей покупать бы такую не стала.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Monster High: за и против
« Ответ #13 : 17 Апреля 2015, 16:53:45 »
Вот недавно показывали, как в Детском мире появились игрушки-бюсты немецких военных деятелей. Тоже некоторые считают, что вполне нормально. И это незадолго до Дня Победы! Куда катимся!
Зачем нам все эти игрушки? Когда свои такие хорошие  :D

Вот, если не видели https://www.youtube.com/watch?v=driFU3v4sRo
Лично для меня эти монстры и игрушки-нацисты из одной оперы. Не нужно это нашим детям. Надо сеять хорошее, доброе  :)

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Monster High: за и против
« Ответ #14 : 17 Апреля 2015, 16:57:23 »
Вот, если не видели https://www.youtube.com/watch?v=driFU3v4sRo
Лично для меня эти монстры и игрушки-нацисты из одной оперы. Не нужно это нашим детям. Надо сеять хорошее, доброе  :)

Я тоже так считала пока моей на др не подарили этих кукол )))) сеем доброе, хорошее и иногда ужасное )


«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

 







Аренда на форуме