Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Когда именно вашему малышу приспичит попить водички? А в тот момент, когда вы удобно устроились на диване!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Коляска для погодок  (Прочитано 33076 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Re: Коляска для погодок
« Ответ #30 : 23 Мая 2011, 22:49:24 »
А эту коляску можно как-нибудь разделить? Например, если только во дворе идешь гулять, то взял одинарную, старший пешочком гуляет, а далеко с детьми- двойную. А, хотя от первого же коляска, наверно еще есть, да?
Ой, мне аж страшно подумать- махину такую таскать. По улице-то ладно,а вот в подъезд. Тут даже с маленькой лесенкой одной не справишься! :-[


Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Коляска для погодок
« Ответ #31 : 23 Мая 2011, 23:18:16 »
А эту коляску можно как-нибудь разделить? Например, если только во дворе идешь гулять, то взял одинарную, старший пешочком гуляет, а далеко с детьми- двойную. А, хотя от первого же коляска, наверно еще есть, да?
Ой, мне аж страшно подумать- махину такую таскать. По улице-то ладно,а вот в подъезд. Тут даже с маленькой лесенкой одной не справишься! :-[
Ну если только распилить :D 
А вообще у нас есть прогулочная сидячая коляска и маленькая трость, их я хочу оставить на будущее. А с люлькой мы продали из тех соображений что мне она не нравилась.
У нас коляски в подъезде на 1-м этаже оставляют или на лифте на площадку поднимают, только чтоб до лифта добраться надо по небольшой лестнице подняться - вот в этом минус, и еще минус в том, что вход в подъезд не прямо, а с двумя тамбурочками, в которых есть двери и в них надо разворачивать коляску. 

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Коляска для погодок
« Ответ #32 : 23 Мая 2011, 23:19:40 »
а с коляской как вы в догонялки играете и в горки??
;D ;D ;D ;D хорошего вы обо мне мнения...

Коляска рядом стоит, в пределах видимости и слышимости. Впрочем, если моя мадам плачет - то это слышно и на другом конце двора  ;D
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Re: Коляска для погодок
« Ответ #33 : 24 Мая 2011, 09:41:47 »
Светик, коляску мы заносим в дом по частям - сначала ребенка в люльке(можно и без), а второй ножками идет, потом складываю раму (по виду - одни колеса и корзинка для покупок получается), заношу её и второй блок. Лифта у нас нет, внизу оставлять негде. Правда иногда просто оставляла коляску возле подъезда, чтобы муж после работы занес. Самое тяжелое в ней - рама, но на 2й этаж наш я её заношу без труда, а беременная катила по ступенькам. Видела, как мама двойняшек с точно такой же коляской заносила обе люльки с детьми домой одновременно(подмышками). Если у вас есть возможность оставлять коляску внизу в подъезде - замечательно! Мы в подъезде оставляли только раму, а люльки у нас прекрасно поместились в щелке между шкафчиком и стеной в прихожке.
В Серпухове мы с нашей коляской в большой лифт поместились нормально, в маленьком, наверное, мы бы старшего ребенка сняли б вместе с креслом, а люлька уж по-любому бы вошла в лифт.
Кстати, одну люльку вполне можно катать на такой коляске, только рама немного длинновато смотрится (у неё по бокам там лишнее складывается) Знакомая в Москве в такой коляске выгуливает своих тройняшек - это надо видеть - они такие колоритные, разнополые, цвет волос-глаз разный. У них есть автокресла, так они прогулки не берут, везут в машине раму в багажнике, а в парке раму раскладывают и ставят на неё 3 автокресла.
Насчет слинга... я вот не смогла, у меня просто спина разламывалась после получаса ношения ребенка (мои, конечно же тяжелые, больше 4,5 кг при рождении) и одновременного беганья за старшим. А одновременно двоих носить... Ужас!..))) Поэтому мы гуляли 2 раза - в коляске все по делам-магазинам и потом, когда кто-то мог за маленькой присмотреть, ещё раз со старшим из погодок (вот тут были и горки. и качели) Хотя, когда малышка спала в коляске (и я знала, что это надолго) - мы также по горкам-качелям со старшеньким лазили))) Как пишет Заразка - если мадам плачет, то её слышно)))

Вам сказали спасибо Svetik
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Alyona_mo

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 211

  • Вы сказали спасибо 54 раза
  • Вам сказали спасибо 20 раз
Re: Коляска для погодок
« Ответ #34 : 24 Мая 2011, 11:26:53 »
Светик, коляску мы заносим в дом по частям - сначала ребенка в люльке(можно и без), а второй ножками идет, потом складываю раму (по виду - одни колеса и корзинка для покупок получается), заношу её и второй блок. Лифта у нас нет, внизу оставлять негде. Правда иногда просто оставляла коляску возле подъезда, чтобы муж после работы занес. Самое тяжелое в ней - рама, но на 2й этаж наш я её заношу без труда, а беременная катила по ступенькам. Видела, как мама двойняшек с точно такой же коляской заносила обе люльки с детьми домой одновременно(подмышками). Если у вас есть возможность оставлять коляску внизу в подъезде - замечательно! Мы в подъезде оставляли только раму, а люльки у нас прекрасно поместились в щелке между шкафчиком и стеной в прихожке.
В Серпухове мы с нашей коляской в большой лифт поместились нормально, в маленьком, наверное, мы бы старшего ребенка сняли б вместе с креслом, а люлька уж по-любому бы вошла в лифт.
Кстати, одну люльку вполне можно катать на такой коляске, только рама немного длинновато смотрится (у неё по бокам там лишнее складывается) Знакомая в Москве в такой коляске выгуливает своих тройняшек - это надо видеть - они такие колоритные, разнополые, цвет волос-глаз разный. У них есть автокресла, так они прогулки не берут, везут в машине раму в багажнике, а в парке раму раскладывают и ставят на неё 3 автокресла.
Насчет слинга... я вот не смогла, у меня просто спина разламывалась после получаса ношения ребенка (мои, конечно же тяжелые, больше 4,5 кг при рождении) и одновременного беганья за старшим. А одновременно двоих носить... Ужас!..))) Поэтому мы гуляли 2 раза - в коляске все по делам-магазинам и потом, когда кто-то мог за маленькой присмотреть, ещё раз со старшим из погодок (вот тут были и горки. и качели) Хотя, когда малышка спала в коляске (и я знала, что это надолго) - мы также по горкам-качелям со старшеньким лазили))) Как пишет Заразка - если мадам плачет, то её слышно)))
Я все таки поинтересуюсь, а вы каким слингом пользовались? состав ткани, производитель, тип слинга??? потому что никогда в жизни я не поверю, что тяжело носить ребенка до 10 кг в хорошем слинге. я стооолько уже отзывов читала о слингах, до 10 кг никто не жаловался, что в тканом шарфе тяжело.

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Re: Коляска для погодок
« Ответ #35 : 24 Мая 2011, 12:32:45 »
Алена, у меня-то слинг с кольцами, шарфом не пользовалась
Просто есть сайты, на которых мамочки делятся опытом (многодеток, погодки), я читаю, ищу ответы на свои вопросы. И опыт у всех разный - кто-то просто влюблен в слинги, кто-то нет. Я сказала про свой опыт и все. Для меня слинг - разовая необходимость, не больше, потому как больная спина
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Коляска для погодок
« Ответ #36 : 24 Мая 2011, 16:13:32 »
Спасибо Варенье за подробный рассказ о коляске :) Я что-то совсем забыла, что раму можно без люльки одну оставить, тем более если люлька съемная и как переноска с ручками, то проблем с лифтом, и даже без него не будет.

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Re: Коляска для погодок
« Ответ #37 : 26 Мая 2011, 14:20:23 »
Спасибо Варенье за подробный рассказ о коляске :) Я что-то совсем забыла, что раму можно без люльки одну оставить, тем более если люлька съемная и как переноска с ручками, то проблем с лифтом, и даже без него не будет.
Да, люльки как переноски, с ручками
Зимой(после рождения) у нас малышка просто спала в этой люльке, т.к. кроватка была "оккупирована" старшим братиком, а вторую поставить было негде ;)
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Коляска для погодок
« Ответ #38 : 02 Июня 2011, 16:36:12 »
Свет,вот коляска,про которую у подруги спрашивала..супер говорит удобная...  http://www.babymobil.ru/

Вам сказали спасибо Svetik

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Коляска для погодок
« Ответ #39 : 02 Июня 2011, 16:44:28 »
Свет,вот коляска,про которую у подруги спрашивала..супер говорит удобная...  http://www.babymobil.ru/
Спасибо Юля, очень компактная коляска :)

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: Коляска для погодок
« Ответ #40 : 02 Июня 2011, 18:33:09 »
А цены :-[

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Коляска для погодок
« Ответ #41 : 02 Июня 2011, 23:03:52 »
А цены :-[
Да на подобные колясочки цены супер :D Ну эти коляски еще ничего, по дороже имеются :)

Оффлайн Гражданка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 809
  • Натали
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 213 раза
  • Вам сказали спасибо 217 раз
Re: Коляска для погодок
« Ответ #42 : 26 Февраля 2016, 01:31:54 »
Подниму немного темку)

Хочу купить коляску для погодок, нашла в инете вот такую Baby Jogger city select, у кого есть опыт экплуатации или реальные отзывы от знакомых о ней?  Просто цена огого, покупать в инетмагазине кота в мешке не охота.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Коляска для погодок
« Ответ #43 : 26 Февраля 2016, 09:39:41 »
на отзовике и айреккоменде должны быть отзывы


Оффлайн Гражданка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 809
  • Натали
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 213 раза
  • Вам сказали спасибо 217 раз
Re: Коляска для погодок
« Ответ #44 : 26 Февраля 2016, 10:25:43 »
Видела про нее отзывы, есть довольно старые. Уж очень идеальная она, а я пару вопросов хотела задать еще :-\

 







Аренда на форуме