Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

С рождением ребенка женщина словно рождается заново - теперь она мать.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Ирина Хакамада в Доме Учёных  (Прочитано 36230 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олеся Зайцева

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 197 раз
  • Вам сказали спасибо 207 раз
Re: Ирина Хакамада в Доме Учёных
« Ответ #45 : 08 Марта 2011, 23:31:45 »
Еще я думала, что услышу как все же совмещать бытовые проблемы, воспитание детей и бизнес. А услышала, что на нее работает домохозяйка и няня, чтобы она могла работать.
О домохозяйке я еще могу помечтать, нужно только заработать на нее, а вот бросать детей на няню в 2-х месячном возрасте не для меня... Все же приоритетно детка!
Хотя кто-то скажет, что и я "хороша", отдала в ясли в 1 год и 9 мес, ради работы...

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Ирина Хакамада в Доме Учёных
« Ответ #46 : 08 Марта 2011, 23:35:52 »
я так собираюсь сделать, так что поддерживаю тебя  :flag:
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Ирина Хакамада в Доме Учёных
« Ответ #47 : 08 Марта 2011, 23:36:52 »
А по поводу раздельных спален - это да, что-то непонятно, хотя мы с мужем сейчас спим в разных спальнях, т.к. уля периодически спит со мной, а мы когда спим, то мы "звезды" с ней
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Ирина Хакамада в Доме Учёных
« Ответ #48 : 08 Марта 2011, 23:37:06 »
Ну расскажите же кто-нибудь,что она про похудение говорила ?? у меня как всегда,больной вопрос  :writing:

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Олеся Зайцева

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 197 раз
  • Вам сказали спасибо 207 раз
Re: Ирина Хакамада в Доме Учёных
« Ответ #49 : 08 Марта 2011, 23:51:00 »
Ну расскажите же кто-нибудь,что она про похудение говорила ?? у меня как всегда,больной вопрос  :writing:

а про похудение ничего нового... меньше есть и спорт!
Вообщем она: утром выпивает стакан воды, потом через время пол стакана свежевыжетого сока (говорит у нее соковыжималка всегда включена и рядом корзина фруктов), потом велотренажер 20 минут, душ и завтрак.
На обед что-то одно, раздельное питание желательно!
УЖин до 6-7 вечера. При этом тоже отдельно белки от углеводов.
И главное выкинуть из холодильника майонез, кетчуп, не есть пиццу, чипсы и всякую такую фигню, которую, например я и так не ем...
Тоесть главное, что пища должна быть здоровой! Думаю все и так к этому стремятся!

Сказала, что не надо морить себя голодом и при первом же желании покушать - съесть что-нибудь, но немного.
Короче наверно, и так всем известно, что есть лучше часто, но понемногу, чем редко и от пуза...

Ничего не сказала про шоколад ночами, поэтому я решила что это можно, сижу пью чай с "Аленкой"...

Вам сказали спасибо Цветочек, Добрый мультик

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Ирина Хакамада в Доме Учёных
« Ответ #50 : 08 Марта 2011, 23:52:31 »


Ничего не сказала про шоколад ночами, поэтому я решила что это можно, сижу пью чай с "Аленкой"...
;D ;D

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Ирина Хакамада в Доме Учёных
« Ответ #51 : 08 Марта 2011, 23:54:58 »
Ну расскажите же кто-нибудь,что она про похудение говорила ?? у меня как всегда,больной вопрос  :writing:
Если позволите, я включусь... Главный принцип у нее - это получать удовольствие и не мучать себя. Поэтому и диета соответственная. Утром когда встала - стакан воды и 100 гр свежевыжатого сока (любого, но не более, т.к. вредно для поджелудочной). Затем - спорт. После - кофе и любое, что едите на завтрак: кашу, творог, можно яичницу иногда. Не надо кашу противную на воде, добавьте молочка. В обед - что-то небольшое (овощной суп, яблоко...). Между 17 и 19 - обедоужин: главный прием пищи. Паста, кусок рыбы с овощами.... Что хотите. Соблюдать советует принцип раздельного питания по возможности. Перекусы в виде овощей, кефира, сухофруктов,как я поняла, в неограниченном количестве :). Убрать из холодильника  колбасы-сосиски, майонез, кетчуп, слив масло. Ну вот, вроде, написала, как я поняла принципы . Тут еще Олеся на эту же тему писала :)

Вам сказали спасибо Цветочек, Добрый мультик
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Ирина Хакамада в Доме Учёных
« Ответ #52 : 08 Марта 2011, 23:57:24 »
Принцип понятен, но чтоб этому принципу следовать, долно быть на себя время, по крайней мере 20 минут велотренажера утром наврятли получиться соместить с кашей для ребенка. но у нее есть домработница  :-\
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Ирина Хакамада в Доме Учёных
« Ответ #53 : 09 Марта 2011, 00:04:09 »
Принцип понятен, но чтоб этому принципу следовать, долно быть на себя время, по крайней мере 20 минут велотренажера утром наврятли получиться соместить с кашей для ребенка. но у нее есть домработница  :-\
у нас вместо тренажера прогулки с колясками ))) или пешком с дитем..а потеплеет-вообще постоянно на улице будем 8)

Оффлайн Олеся Зайцева

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 197 раз
  • Вам сказали спасибо 207 раз
Re: Ирина Хакамада в Доме Учёных
« Ответ #54 : 09 Марта 2011, 00:04:36 »
Принцип понятен, но чтоб этому принципу следовать, долно быть на себя время, по крайней мере 20 минут велотренажера утром наврятли получиться соместить с кашей для ребенка. но у нее есть домработница  :-\
вот-вот, а как всего за час собраться и собрать ребенка в сад.

хотя я согласна, что спорт нужен, просто надо найти время удобное для себя...

Оффлайн Олеся Зайцева

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 197 раз
  • Вам сказали спасибо 207 раз
Re: Ирина Хакамада в Доме Учёных
« Ответ #55 : 09 Марта 2011, 00:16:24 »
и вот опять же... мои мысли..
И.Хакамада, говорит что ребенку главное дать хорошее образование, что главное быть самой всегда в форме и при интересной работе иметь еще хобби и заниматься спортом...

Но вот я работаю до 5, потом в садик за ребенком, потом мы идем на развивашки, домой, там ясное дело быт, дочь просит поиграть с ней...
и чувствуя скорое наступление весны я стала задумываться о фитнесе, но когда???? хочу пойти поздно вечером на 8-9 часов, но знаю, что буду переживать, что забрала это время у ребенка... ей внимания будет меньше, а она и так скучает в саду... вот как быть... эх, надо было вопрос задать  :question:
потому что как все совмещать самой я так и не поняла...

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Ирина Хакамада в Доме Учёных
« Ответ #56 : 09 Марта 2011, 00:18:09 »
Я думаю, что у нее в нашем возрасте примерно такой же был образ жизни, как и у нас, возможно, и домработниц не было. Но сейчас ей (на вскидку) 55 лет, да? Девочки, у нас еще есть время :flag:
Прогулки с ребенком вполне заменяют велик и даже гантели (дорожки у нас почти не чистят зимой, мои руки это очень ощущают, по магазинчикам тоже нужно пробежаться, плюс одеть-раздеть детей и себя). У меня, например, это марафон на 2 часа каждый день. Нормас: зарядка уже не нужна :)
Теперь, еда: когда кормишь ребенка хочется кушать. Это проблемка. Но, с другой стороны, еда-то диетическая, детская. Так что, не считаю, что молодые домашние мамочки тут в сильном проигрыше :).
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Ирина Хакамада в Доме Учёных
« Ответ #57 : 09 Марта 2011, 00:20:23 »
Поэтому я и не пошла на лекцию, слушать, как она такая замечательная, умница спортсменка и комсомолка, все успевает, и дом и карьера. А поправочка - помошники, няни и домработницы, кто может похвастаться наличием таких помошников  :-\ Если бы у меня была няня и ли помошница по дому, я бы тоже прочитала лекцию  :flag: Для форумчан была бы скидка  :D
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Ирина Хакамада в Доме Учёных
« Ответ #58 : 09 Марта 2011, 00:21:47 »
У меня дома лежит хула-хуп, фит-бол, гантели, стоит велотренажер, специальный диск, и многое другое, я пытаюсь заниматься дома, но не всегда это выходит
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Ирина Хакамада в Доме Учёных
« Ответ #59 : 09 Марта 2011, 00:22:34 »
Вообще Хакамада мне нравиться. молодец, не сидит на месте, но все-таки лекция расчитана на людей с большим бюджетом
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

 







Аренда на форуме