Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

С рождением ребенка женщина словно рождается заново - теперь она мать.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Ирина Хакамада в Доме Учёных  (Прочитано 36218 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олеся Зайцева

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 197 раз
  • Вам сказали спасибо 207 раз
Re: Ирина Хакамада в Доме Учёных
« Ответ #60 : 09 Марта 2011, 00:26:59 »
У меня тоже Хула-хуп есть, уже 2 недели!!! Он такой молодец, стоит за дверью, но дарит мне надежду что я скоро стану стройнее!

но все-таки лекция расчитана на людей с большим бюджетом

это не так.. она как раз и говорит, что надо стремиться его заработать этот бюджет, а тем у кого он есть, чего уже париться...

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Ирина Хакамада в Доме Учёных
« Ответ #61 : 09 Марта 2011, 00:27:56 »
хочу пойти поздно вечером на 8-9 часов, но знаю, что буду переживать, что забрала это время у ребенка... ей внимания будет меньше, а она и так скучает в саду... вот как быть... эх, надо было вопрос задать  :question:
потому что как все совмещать самой я так и не поняла...
А
Я читала какого-то психолога: мама-папа могут и работать, но для ребенка главное КТО его утром будит и кто вечером укладывает спать. Поэтому если эти два ритуала соблюсти, то никаких особенных проблем у маленького ребенка быть не должно. Гораздо лучше, если мама будет реализована и счастлива и тогда она сможет дать больше любви своему чаду в свое свободное время, даже если этого времени будет немного. КАк-то так :) :)
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Олеся Зайцева

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 197 раз
  • Вам сказали спасибо 207 раз
Re: Ирина Хакамада в Доме Учёных
« Ответ #62 : 09 Марта 2011, 00:31:15 »
Гораздо лучше, если мама будет реализована и счастлива и тогда она сможет дать больше любви своему чаду в свое свободное время, даже если этого времени будет немного. КАк-то так :) :)

согласна, ведь иногда я хоть и дома, а сил поиграть нет, или голова забита другим...
а после фитнеса обычно прилив сил, вообщем надо попробовать...  :yep:

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Ирина Хакамада в Доме Учёных
« Ответ #63 : 09 Марта 2011, 00:31:31 »
Я вот тоже мечтаю выйти из декрета и работать, поэтому и буду подискивать няню,  чтобы после работы бежать на пилатес, или спокойно уйти с мужем потусить, но все остальное должна делать Я. Ребенок должен чувствовать, что мама не кинула его на воспитание няни, ради работы.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Ирина Хакамада в Доме Учёных
« Ответ #64 : 09 Марта 2011, 00:37:26 »
А, вообще, девочки, вы молодцы, лучше сходить и послушать интересного человека, нежели сидеть и пить пиво с пиццей или у телека  :flag:
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Ирина Хакамада в Доме Учёных
« Ответ #65 : 09 Марта 2011, 00:41:20 »
Поэтому я и не пошла на лекцию, слушать, как она такая замечательная, умница спортсменка и комсомолка, все успевает, и дом и карьера. А поправочка - помошники, няни и домработницы, кто может похвастаться наличием таких помошников  :-\ Если бы у меня была няня и ли помошница по дому, я бы тоже прочитала лекцию  :flag: Для форумчан была бы скидка  :D
Неа, она не рассказывала об этом. Не в том была соль выступления. Она говорила: если вы хотите чего-то,то находите в себе смелость, силы, возможности и т.п. и добивайтесь.  На своем примере она лишь показывала, что она добилась своих хотелок. У меня получилось - значит, и у вас получится, - как бы говорила она. Да, среди хотелок было иметь возможность делать карьеру и передать домашний труд в руки помощников. Если другая женщина, чисто гипотетическая, хочет быть мамой с большой буквы, реализовать себя в детях, в семье и т.п. - а это уже другие, ее личные хотелки, - пожалуйста: реализуйтесь в этом направлении, и пишите книги и проводите мастер-классы о СВОЕМ опыте, если хотите
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Олеся Зайцева

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 197 раз
  • Вам сказали спасибо 207 раз
Re: Ирина Хакамада в Доме Учёных
« Ответ #66 : 09 Марта 2011, 00:51:11 »
Вот про хотелки мне понравилось, как она говорила.. Тут я ваще согласна. И мои хотелки пока тоже все получаются, даже самые смелые, проблемы начинаются только тогда, когда я не могу четко сформулировать свое ХОЧУ.
Короче, нужно четко ставить перед собой цель и идти к ней, насколько бы несбыточной она не казалась (для других), самой же нужно верить в осуществление своей мечты, без сомнений!
Вот это я уже проверила на себе, работает! :)

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Ирина Хакамада в Доме Учёных
« Ответ #67 : 09 Марта 2011, 09:23:49 »
Только мне как-то взгрустнулось, когда она сказала, что институт традиционного брака изживает себя :(.  Что девушки еще в большинстве хотят иметь  традиционную семью, а молодые люди уже - нет. А это, в целом, правда, если о больших городах судить.
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Ирина Хакамада в Доме Учёных
« Ответ #68 : 09 Марта 2011, 09:32:35 »
Олеся и Nastasiya спасибо Вам, что ВСЕ нам рассказали! :flag:
Было очень интересно почитать! Будем стремится к хорошему и не поддерживать плохое :)

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Ирина Хакамада в Доме Учёных
« Ответ #69 : 09 Марта 2011, 10:10:29 »
У меня дома лежит хула-хуп, фит-бол, гантели, стоит велотренажер, специальный диск, и многое другое, я пытаюсь заниматься дома, но не всегда это выходит
+1 тренажер и хула-хуп без дела, и все эти диски с аэробикой...

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Ирина Хакамада в Доме Учёных
« Ответ #70 : 09 Марта 2011, 10:22:11 »
Я не знаю, что говорила Ирина Хакамада в Доме Учёных,
Ясное дело, мужчин-то не пускают, там даже операторы вышли все, звук, свет настоили и вышли.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Ирина Хакамада в Доме Учёных
« Ответ #71 : 09 Марта 2011, 10:31:57 »
У меня дома лежит хула-хуп, фит-бол, гантели, стоит велотренажер, специальный диск, и многое другое, я пытаюсь заниматься дома, но не всегда это выходит
Ну, попросили же написать вещи не приемлемые для нас. Но очень много хорошего и позитивного. Например мне понравилось про принцип "Айкидо", как разговаривать с людьми которые на тебя орут и раздражаются и оставать ся при этом спокойной самой.

А ещё у меня большой позитивный результат после этого мастер-класса - муж подарил мне посудомоечную машину!!!! :P 8)

И ещё достала соковыжималку и фруктов затарились. Уже 2 дня пьём соки, дети довольны, помогают в соковыжималку всё бросать, витаминизируются.

Пока сок делаем - каша варится, а потом зарядка для всех!!!! Пока всё получасется!!!

Главное Хакамада настрой дала положительный!!!

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Ирина Хакамада в Доме Учёных
« Ответ #72 : 09 Марта 2011, 10:35:52 »
ух ты,вот это супер подарок  8)

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Ирина Хакамада в Доме Учёных
« Ответ #73 : 09 Марта 2011, 10:37:56 »
Ещё говорит, что хобби должно быть в жизни обязательно! Когда спросила у зала у кого есть хобби, подняли руки процентов 20 в зале! И она удивилась, сказала, что это хороший результат.

Оффлайн Олеся Зайцева

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 197 раз
  • Вам сказали спасибо 207 раз
Re: Ирина Хакамада в Доме Учёных
« Ответ #74 : 09 Марта 2011, 10:42:01 »
Ещё говорит, что хобби должно быть в жизни обязательно! Когда спросила у зала у кого есть хобби, подняли руки процентов 20 в зале! И она удивилась, сказала, что это хороший результат.
а зависание в интернете можно считать хобби????

 







Аренда на форуме