Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрые мамы осознают, что их малыши будут детьми лишь один раз.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Вовлечение детей в секту  (Прочитано 9916 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Re: Вовлечение детей в секту
« Ответ #15 : 15 Июня 2015, 18:41:04 »
     ваши слова , не корректны, за одно только предложение"он сказаал что креститься не нужно , уже стало понятно , что секта" я лично могу подать на вас в суд потомучто этим вы оскорбили несколько христиаских вероучений , сначало вникните в вопрос :что такое секта , а потом разводите демагогию ,
Не хотела оскорбить никого. Если чьи-то чувства от этого пострадали - приношу свои извинения. Я имела ввиду не православие, действительно.
Я лояльно отношусь к разным религиям, даже в моей семьи представлены несколько религий.
Но я категорически против приставания разных непонятных личностей к детям с попытками вовлечения их в различные религиозные объединения. Думаю, никто бы не обрадовался, если бы с его ребенком беседовал незнакомый дядька на какие бы то ни было религиозные темы без ведома родителей.

Вам сказали спасибо Кнопочка

Оффлайн светланка

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • мои дети -благословение Божье!

  • Вы сказали спасибо 507 раз
  • Вам сказали спасибо 644 раза
Re: Вовлечение детей в секту
« Ответ #16 : 15 Июня 2015, 18:54:49 »
Сама тема и вопрос очень скользкий , форум то место где мы общаемся и отдыхаем, такие темы не стоит создавать , вы же не знаете , может это безобидный дедушка и ничего плохого он не имел ввиду , а вы ославили его . Я против вообще  какого либо давления на ребенка и агитациии, каждый родитель ответственен  за религиозное воспитание своего ребенка. Своих я воспитываю в  вере . И они знают что такое Бог , Троица, Дух Святой ,  Иисус Христос .И иному их не сможет научить никакой дядька. В школе они проходят православную культуру.  Воспитывайте своих детей , научайте , вся ответственность лежит на вас. Прошу прощение за жесткое мое высказывание ниже .

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Re: Вовлечение детей в секту
« Ответ #17 : 15 Июня 2015, 19:18:11 »
Для меня форум - не только место для приятной болтовни и отдыха. Здесь поднимаются разные темы - аварии, смертелтные болезни, преступления - к сожалению, это тоже часть нашей жизни.
И я не согласна с тем, что раз это не касалось лично моей дочки - я должна была мимо пройти - так можно докатиться и до того, что когда этот вполне себе здоровый дядька, и уж никак его назвать безобидным дедушкой, уводил бы эту девочку с площадки под предлогом подробнее все рассказать ей - я бы спокойно сидела и смотрела. Я так не буду никогда делать.

Оффлайн светланка

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • мои дети -благословение Божье!

  • Вы сказали спасибо 507 раз
  • Вам сказали спасибо 644 раза
Re: Вовлечение детей в секту
« Ответ #18 : 15 Июня 2015, 19:35:28 »
Разговор бессмысленный вы все валите в одну кучу

Оффлайн Sveта

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2745
  • Сейлормун-луна в короне :) Королевишна,в общем.

  • Вы сказали спасибо 937 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Вовлечение детей в секту
« Ответ #19 : 15 Июня 2015, 19:57:46 »
Неважно,что-то плохое делал дяденька или хорошее, самое главное то!,что Лалина мамуля не осталась равнодушной и обратила на это внимание!

Вам сказали спасибо Лалина мамуля, sladan, Болек и Лелик, SBO

Оффлайн Marisha

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 38
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 2 раза
Re: Вовлечение детей в секту
« Ответ #20 : 15 Июня 2015, 21:22:52 »
 :rain:

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Вовлечение детей в секту
« Ответ #21 : 15 Июня 2015, 23:41:31 »
Можно вдаваться в любые палемики, чем отличается католицизм от православия или протестатизма, вспомнить кто креститься двумя пальцами, кто тремя, а кто вообще не креститься и т.п. НО главное

Цитировать
Пункт 5 статьи 3 Федерального закона "О свободе совести и о религиозных объединениях" запрещает вовлечение малолетних в религиозные объединения без согласия родителей или лиц, их заменяющих.

Это закон РФ и не важно хороший был дедушка или плохой и что у него были за мотивы, он нарушал закон. А Лалина Мамуля проявила активную жизненную позицию и это, на мой взгляд правильно.


Вам сказали спасибо Лалина мамуля, sladan
               

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Вовлечение детей в секту
« Ответ #22 : 16 Июня 2015, 13:54:16 »
ну мужчина явно был не дедушкой в 40 лет и не просто так беседующим, раз раздавал еще и брошюрки с телефонами:)

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Вовлечение детей в секту
« Ответ #23 : 16 Июня 2015, 14:09:46 »
мы вообще, не разрешаем разговаривать детям с незнакомыми людьми на улице и где бы то ни было. Это часть техники безопасности для них. Ни на какие темы. И, часто бывает, что безобидные на вид дяденьки и дедушки и представляют опасность.

Оффлайн Мамуля

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 549 раз
  • Вам сказали спасибо 425 раз
Re: Вовлечение детей в секту
« Ответ #24 : 16 Июня 2015, 14:12:26 »
мы вообще, не разрешаем разговаривать детям с незнакомыми людьми на улице и где бы то ни было. Это часть техники безопасности для них. Ни на какие темы. И, часто бывает, что безобидные на вид дяденьки и дедушки и представляют опасность.


вот, вот !
согласна на все сто!  :yep:
а с другой стороны, что делать - если потерялся ?  :-\


Работающей женщине, возможно самой нужна жена ....

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Вовлечение детей в секту
« Ответ #25 : 16 Июня 2015, 14:27:06 »

вот, вот !
согласна на все сто!  :yep:
а с другой стороны, что делать - если потерялся ?  :-\
идти к милиционеру, охраннику в тц или продавцу. я так учу. и тел мой у него в кармане. он эту бумажку должен дать и попросить позвонить маме, тк потерялся. у моего ребенка во всех карманах мои визитки

Вам сказали спасибо Мамуля
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Мамуля

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 549 раз
  • Вам сказали спасибо 425 раз
Re: Вовлечение детей в секту
« Ответ #26 : 16 Июня 2015, 14:28:35 »
идти к милиционеру, охраннику в тц или продавцу. я так учу. и тел мой у него в кармане. он эту бумажку должен дать и попросить позвонить маме, тк потерялся. у моего ребенка во всех карманах мои визитки

 :idea: надо запомнить.


Работающей женщине, возможно самой нужна жена ....

 







Аренда на форуме