Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Любовь начинается дома - и, как правите, туда и возвращается.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Вовлечение детей в секту  (Прочитано 9868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Вовлечение детей в секту
« : 15 Июня 2015, 13:51:59 »
вчера на детской площадке на Аксенова у МЖК гуляли с дочкой, там дядька сидел на лавочке (я не заметила, со своим ли ребенком, он сидел рядом с женщиной с коляской), и он беседовал с детьми лет 11, что-то об Иисусе, о Библии. И он им дал маленькие брошюры. Уже не понравилось, и еще когда девочка спросила его, что-то типа креститесь ли вы на ночь, он сказал, что креститься не нужно и т.д., уже стало понятно, что секта какая-то. Потом эта брошюрка валялась там, я на эмоциях порвала ее и в мусорку кинула. помню только, что там были сайты указаны два (помню один, мирстуденов (латиницей), и там было вписан номер телефона ручкой, Ваш контакт. Теперь жалею, что выкинула, не записала номер. Кто в курсе, если позвонить в полицию, будет толк какой-то? (ну если еще его увижу и у меня будет потом этот номер телефона?) Или это не запрещено?

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
У нас в стране кто во что хочет, тот в то и верит. Наверное, свидетели Иеговы, вечно они к людям пристают

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
это-то да, убило, что детей прям на детской площадке обрабатывал он.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
У нас в стране кто во что хочет, тот в то и верит. Наверное, свидетели Иеговы, вечно они к людям пристают

Но обрабатывать несовершеннолетних???

Вот что нашла

Цитировать
При обращении в местные органы МВД по поводу сект – надо быть готовым к тому, что Ваше заявление как минимум положат в долгий ящик. Бывает так же, что секты и местные МВД сотрудничают на "выгодной" основе. Обращение в Прокуратуру или в районное отделение ФСБ – лучший выход. Но если речь идёт о сатанистах, то можно смело обращаться хоть в МВД, хоть в ФСБ, хоть в Прокуратуру и т.д

Цитировать
Пункт 5 статьи 3 Федерального закона "О свободе совести и о религиозных объединениях" запрещает вовлечение малолетних в религиозные объединения без согласия родителей или лиц, их заменяющих. Если Вы такого согласия не давали - напишите заявление в прокуратуру по месту жительства и одновременно поставьте в известность о происходящем отдел по делам несовершеннолетних местного отделения милиции.

Вам сказали спасибо Лалина мамуля
               

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
т.е., как я понимаю, то раз задействованы малолетние, то можно по 02 звонить и сообщать?

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
т.е., как я понимаю, то раз задействованы малолетние, то можно по 02 звонить и сообщать?

Я поняла, что лучше в Прокуратуру. Это касаемо, Иеговых и т.п., а вот с исламискими и экстремискими товарищами - так сразу в ФСБ.

Вам сказали спасибо Лалина мамуля
               

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
так экстремисты и исламисты - он ж не говорят сразу открыто, кто они. а я вникать в это, честно говоря, не хочу. ну ок, будет еще дядька этот светиться, в прокуратуру позвоню.

брошюрки маленького формата были совсем сине-белое оформление, на обороте был контакт - если кто увидит, тоже звоните. мужик худощавый, лет 40, темные волосы, чуть выше среднего роста

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Поэтому у нас уроки "Основы православной культуры" и "Основы религиозных культур и светской этики" в школе вводят, чтобы дети могли хотя бы отличать, где религия, а где секта.

девочка спросила его, что-то типа креститесь ли вы на ночь

А девочка молодец  8) :D Это из разряда - когда подходят цыгане и просят "Христа ради", спросите у них прочитать "Символ веры".
               

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Поэтому у нас уроки "Основы православной культуры" и "Основы религиозных культур и светской этики" в школе вводят, чтобы дети могли хотя бы отличать, где религия, а где секта.

А девочка молодец  8) :D Это из разряда - когда подходят цыгане и просят "Христа ради", спросите у прочитать "Символ веры".
нее, девочка его прям так слушала внимательно, воспринимала его слова как руководство к действию, обсуждала с ним так все. она как совет это спросила

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
нее, девочка его прям так слушала внимательно, воспринимала его слова как руководство к действию, обсуждала с ним так все. она как совет это спросила

Все равно ребенок не простой, возможно родители верующие?
               

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Вовлечение детей в религию
« Ответ #10 : 15 Июня 2015, 15:42:27 »
Вика, вовлечение не в религию, а в секту, так будет корректней  :flag:
               

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Вовлечение детей в религию
« Ответ #11 : 15 Июня 2015, 15:43:38 »
Вика, вовлечение не в религию, а в секту, так будет корректней  :flag:
как скажете

Вам сказали спасибо Виктория


 

Оффлайн светланка

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • мои дети -благословение Божье!

  • Вы сказали спасибо 507 раз
  • Вам сказали спасибо 644 раза
Re: Вовлечение детей в секту
« Ответ #12 : 15 Июня 2015, 16:42:23 »
вчера на детской площадке на Аксенова у МЖК гуляли с дочкой, там дядька сидел на лавочке (я не заметила, со своим ли ребенком, он сидел рядом с женщиной с коляской), и он беседовал с детьми лет 11, что-то об Иисусе, о Библии. И он им дал маленькие брошюры. Уже не понравилось, и еще когда девочка спросила его, что-то типа креститесь ли вы на ночь, он сказал, что креститься не нужно и т.д., уже стало понятно, что секта какая-то. Потом эта брошюрка валялась там, я на эмоциях порвала ее и в мусорку кинула. помню только, что там были сайты указаны два (помню один, мирстуденов (латиницей), и там было вписан номер телефона ручкой, Ваш контакт. Теперь жалею, что выкинула, не записала номер. Кто в курсе, если позвонить в полицию, будет толк какой-то? (ну если еще его увижу и у меня будет потом этот номер телефона?) Или это не запрещено?
     ваши слова , не корректны, за одно только предложение"он сказаал что креститься не нужно , уже стало понятно , что секта" я лично могу подать на вас в суд потомучто этим вы оскорбили несколько христиаских вероучений , сначало вникните в вопрос :что такое секта , а потом разводите демагогию ,

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Вовлечение детей в секту
« Ответ #13 : 15 Июня 2015, 17:53:58 »
ну судов нам только не хватало, особенно друг с другом.

поясню, Светланка имеет ввиду, что не все конфессии (которые не являются сектами) принимают крест и крестное знамение.
для Православных, это имеет большое знначение, но, например, протестанты, не перекрещиваются, но они не секта.

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Вовлечение детей в секту
« Ответ #14 : 15 Июня 2015, 17:55:23 »
Се́кта (лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин), которое используется для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления и противостоящего ему, или указания на организованную традицию, имеющую своего основателя и особое учение[2][3].

В некоторых источниках понятие «секта» трактуется шире[4][5]. Так называется любая группа (религиозная или нерелигиозная, отделившаяся или новая), имеющая своё учение и свою практику, отличные от господствующей церкви или идеологии[⇨].

(с) https://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E5%EA%F2%E0

т.е., как я понимаю, то раз задействованы малолетние, то можно по 02 звонить и сообщать?

я думаю, что беседующий на детской площадке с несовершеннолетними 40-летний мужчина должен вызывать как минимум настороженность, независимо от темы, на которую он общается. и самые правильные действия в этом случае - вызов полиции.


Вам сказали спасибо Санька, SBO

 







Аренда на форуме