Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если ребенок застрял между двумя камнями, мама раздвинет их голыми руками
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Болит животик  (Прочитано 11848 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Болит животик
« Ответ #15 : 13 Июля 2014, 23:04:29 »
Мы, не ждали - не гадали, с болями в животе ночью ездили в приемный покой детской больницы, нас там посмотрели исключили "острый" живот, дали но-шпу и отправили домой. К врачу надо однозначно.
               

Оффлайн Танюшка И

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 330

  • Вы сказали спасибо 133 раза
  • Вам сказали спасибо 42 раза
Re: Болит животик
« Ответ #16 : 13 Июля 2014, 23:42:46 »
Мы, не ждали - не гадали, с болями в животе ночью ездили в приемный покой детской больницы, нас там посмотрели исключили "острый" живот, дали но-шпу и отправили домой. К врачу надо однозначно.

Думаю для начала сходим к педиатру и пусть она пощупает и посмотрит..

[/

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Болит животик
« Ответ #17 : 13 Июля 2014, 23:46:56 »
Думаю для начала сходим к педиатру и пусть она пощупает и посмотрит..

Как вариант вполне. Это зависит от степени болей, если колики и болит сильно, да ещё есть позывы к рвоте, то лучше в Приемный покой ( в очереди сидеть не надо, 24 часа, в воскресенье и субботу). Нам нужна была помощь срочно, я бы до утра не выдержала, когда ребенок плачет на руках. Скорее у вас животик болел не так сильно. Выздоравливайте!  :cvetok:
               

Оффлайн Tane4ka

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 937
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 379 раз
  • Вам сказали спасибо 176 раз
Re: Болит животик
« Ответ #18 : 14 Июля 2014, 11:12:57 »
Да?? ??? Спасибо!!Надо тогда сводить.А восколько у сына был аппендицит?Я про него и подумать не могла,думала в таком возрасте не бывает...
5 лет было, но врач сказал, что от возраста не зависит. Они аппендицит удаляли даже шестимесячным детям. Я тоже удивилась, т.к. мы вообще ничего не Кушали такого, от чего мог быть аппендицит. Но врач сказал, что это не зависит от питания. Вот так вот....  :-\


Оффлайн Tane4ka

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 937
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 379 раз
  • Вам сказали спасибо 176 раз
Re: Болит животик
« Ответ #19 : 14 Июля 2014, 11:15:08 »
Думаю для начала сходим к педиатру и пусть она пощупает и посмотрит..
Педиатр не Нащупала воспаление аппендикс, только хирург детский сможет определить и анализ крови. У нас так было, мы до последнего надеялись, что это не аппендицит, но анализ крови в динамике однозначно показал. И после операции врач сказал, что сделали вовремя. Поэтому с болями в животе шутить не надо.


Оффлайн Танюшка И

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 330

  • Вы сказали спасибо 133 раза
  • Вам сказали спасибо 42 раза
Re: Болит животик
« Ответ #20 : 14 Июля 2014, 13:28:21 »
Как вариант вполне. Это зависит от степени болей, если колики и болит сильно, да ещё есть позывы к рвоте, то лучше в Приемный покой ( в очереди сидеть не надо, 24 часа, в воскресенье и субботу). Нам нужна была помощь срочно, я бы до утра не выдержала, когда ребенок плачет на руках. Скорее у вас животик болел не так сильно. Выздоравливайте!  :cvetok:
Спасибо!!Уже вроде все хорошо.Ночью правда пришлось ей энтеросгель дать..

[/

Оффлайн Танюшка И

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 330

  • Вы сказали спасибо 133 раза
  • Вам сказали спасибо 42 раза
Re: Болит животик
« Ответ #21 : 14 Июля 2014, 13:33:20 »
5 лет было, но врач сказал, что от возраста не зависит. Они аппендицит удаляли даже шестимесячным детям. Я тоже удивилась, т.к. мы вообще ничего не Кушали такого, от чего мог быть аппендицит. Но врач сказал, что это не зависит от питания. Вот так вот....  :-\
:o Ужас..В таком возрасте очень не хочется под нож ложить... :( Ну сейчас все равно будем всех врачей проходить,и посмотрим,скажут операция,значит операция

[/

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Болит животик
« Ответ #22 : 04 Ноября 2014, 14:41:27 »
У Соньки вчера была т-ра под 40, сбили,  вечером жаловалась на боль в животе, живот напряжен.. аппетит в норме, суп ела, воду пила, на груди висит.. ночью тоже плакала - на живот жаловалась. Т-ра держится 37 с маленьким хвостиком. Сегодня живот мягкий. Но очень мутная моча.. Участкового педиатра завтра вызывать? или к кому соваться-то?


Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Болит животик
« Ответ #23 : 04 Ноября 2014, 14:54:31 »
У Соньки вчера была т-ра под 40, сбили,  вечером жаловалась на боль в животе, живот напряжен.. аппетит в норме, суп ела, воду пила, на груди висит.. ночью тоже плакала - на живот жаловалась. Т-ра держится 37 с маленьким хвостиком. Сегодня живот мягкий. Но очень мутная моча.. Участкового педиатра завтра вызывать? или к кому соваться-то?
Наташ, если сильно беспокоишься, то в приемный детский покой покажитесь, посмотрят обязательно, тем более у вас под боком, анализ мочи сдадите, раз моча мутная.
А вообще у моей последние разы если высокая температура, то она жалуется на боль в животе. Я врача спрашивала, она сказала что могут быть спазмы при такой температуре.

Вам сказали спасибо Natas

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Болит животик
« Ответ #24 : 04 Ноября 2014, 14:55:45 »
При проблемах с почками также ребенок может жаловаться на живот, лучше к дежурному педиатру и сдать в приемном покое срочный анализ мочи и крови.

Вам сказали спасибо Natas


Оффлайн Мамуля

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 549 раз
  • Вам сказали спасибо 425 раз
Re: Болит животик
« Ответ #25 : 10 Июля 2015, 10:02:42 »
а если ребенок довльно таки часто стал жаловаться на боль в животе: бывает по разному утром, вечером, до еды, после - какого то определеного времени нет... пойдет чуть полежит и проходит, иногда приходиться уголь дать,  к кому идти -  к  педиатру?


Работающей женщине, возможно самой нужна жена ....

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Болит животик
« Ответ #26 : 10 Июля 2015, 10:17:45 »
а если ребенок довльно таки часто стал жаловаться на боль в животе: бывает по разному утром, вечером, до еды, после - какого то определеного времени нет... пойдет чуть полежит и проходит, иногда приходиться уголь дать,  к кому идти -  к  педиатру?
к педиатру
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

 







Аренда на форуме