Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Иногда обязанности матери заключаются только в том, чтобы быть рядом, внимательно выслушать и распахнуть свои объятия.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: какое меню в саду у ваших деток?  (Прочитано 51188 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kittyКот

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 376

  • Вы сказали спасибо 55 раз
  • Вам сказали спасибо 55 раз
Re: какое меню в саду у ваших деток?
« Ответ #75 : 03 Октября 2013, 22:11:05 »
Уважаемые родители, чьи дети ходят в 31 сад. Были ли у ваших деток жалобы на боль в животе, тошнота, может быть температура в промежутке со среды на четверг? очень важно!!!!ответьте, пожалуйста!

Оффлайн natali87623

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3666
  • Мама сыночка и лапочки дочки

  • Вы сказали спасибо 876 раз
  • Вам сказали спасибо 787 раз
Re: какое меню в саду у ваших деток?
« Ответ #76 : 03 Октября 2013, 22:28:35 »
Уважаемые родители, чьи дети ходят в 31 сад. Были ли у ваших деток жалобы на боль в животе, тошнота, может быть температура в промежутке со среды на четверг? очень важно!!!!ответьте, пожалуйста!
Мы ходим, все нормально было :-\

Вам сказали спасибо kittyКот

Оффлайн Лиса-Алиса

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2447

  • Вы сказали спасибо 592 раза
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: какое меню в саду у ваших деток?
« Ответ #77 : 04 Октября 2013, 08:38:19 »
Девочки а какое питание для тех у кого раздельный стол? мне только сказали что сосиски заменяют паровыми котлетами.Это всё?
-Если Господь хочет сделать женщине комплимент,он дарит ей дочь...!!!-Если хочет защитить - дарит ей сына!
Я счастлива!

Оффлайн kittyКот

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 376

  • Вы сказали спасибо 55 раз
  • Вам сказали спасибо 55 раз
Re: какое меню в саду у ваших деток?
« Ответ #78 : 04 Октября 2013, 10:55:53 »
Мы ходим, все нормально было :-\
у нас девочка отравилась, у моего температура высокая под вечер поднялась и живот болел, и еще 4 человека моих знакомых жаловались на боли в животе, но никто не придал значения. Только после того как я спросила меню у воспитателя, все кто был в раздевалке тоже сказали и мой жаловался и наш итд....Вот теперь даже не знаю чего делать....к заведующей сходить или куда.

Оффлайн natali87623

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3666
  • Мама сыночка и лапочки дочки

  • Вы сказали спасибо 876 раз
  • Вам сказали спасибо 787 раз
Re: какое меню в саду у ваших деток?
« Ответ #79 : 04 Октября 2013, 11:03:14 »
у нас девочка отравилась, у моего температура высокая под вечер поднялась и живот болел, и еще 4 человека моих знакомых жаловались на боли в животе, но никто не придал значения. Только после того как я спросила меню у воспитателя, все кто был в раздевалке тоже сказали и мой жаловался и наш итд....Вот теперь даже не знаю чего делать....к заведующей сходить или куда.
Дело в том еще, что мой не ест ни мясо, ни рыбу :-\ может в них дело было :-\

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: какое меню в саду у ваших деток?
« Ответ #80 : 04 Октября 2013, 11:24:02 »
Девочки а какое питание для тех у кого раздельный стол? мне только сказали что сосиски заменяют паровыми котлетами.Это всё?
а что такое бывает? мы вот вообще на завтраки не водим ,а сегодня прийдется на час раньше забирать и с ужина, так как то же нельзя будет есть.
Вот вам и раздельное питание)

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: какое меню в саду у ваших деток?
« Ответ #81 : 04 Октября 2013, 11:45:58 »
у нас девочка отравилась, у моего температура высокая под вечер поднялась и живот болел, и еще 4 человека моих знакомых жаловались на боли в животе, но никто не придал значения. Только после того как я спросила меню у воспитателя, все кто был в раздевалке тоже сказали и мой жаловался и наш итд....Вот теперь даже не знаю чего делать....к заведующей сходить или куда.
Я бы в СЭС позвонила(они контролирующий орган для сада), пусть их проверят, а так просто замнут :-\ Тем более если это всё осталось на уровне все поохали-паахали, хотя животы болели у всех.


Оффлайн kittyКот

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 376

  • Вы сказали спасибо 55 раз
  • Вам сказали спасибо 55 раз
Re: какое меню в саду у ваших деток?
« Ответ #82 : 05 Октября 2013, 14:05:27 »
в общем в СЭС пока звонить не стали. Воспитатель наша тоже зашевелилась, поспрашивала в других группах, вроде как никто не жаловался, ну кроме моей племянницы видимо... она не с нами, в другую группу ходит и тоже в саду не жалуется, а домой приходит и говорит мама животик болит. Воспитатель предполагает 2 варианта: 1 дети пьют воду из-под крана, когда поласкают рот (вчера говорит поймала за этим делом) проблему решили и принесли в группу бутыль чистой воды, и 2 сейчас администрация заставляет насильно докармливать детей, ходит зав. и все проверяет и если чей-то  ребенок отсутствует неважно по какой причине - его порцию тоже скормить остальным детям......В понедельник будет срочное собрание по этому факту. :writing:

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: какое меню в саду у ваших деток?
« Ответ #83 : 05 Октября 2013, 14:49:04 »
в общем в СЭС пока звонить не стали. Воспитатель наша тоже зашевелилась, поспрашивала в других группах, вроде как никто не жаловался, ну кроме моей племянницы видимо... она не с нами, в другую группу ходит и тоже в саду не жалуется, а домой приходит и говорит мама животик болит. Воспитатель предполагает 2 варианта: 1 дети пьют воду из-под крана, когда поласкают рот (вчера говорит поймала за этим делом) проблему решили и принесли в группу бутыль чистой воды, и 2 сейчас администрация заставляет насильно докармливать детей, ходит зав. и все проверяет и если чей-то  ребенок отсутствует неважно по какой причине - его порцию тоже скормить остальным детям......В понедельник будет срочное собрание по этому факту. :writing:
:-[ пипец..бедные дети :(

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн natali87623

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3666
  • Мама сыночка и лапочки дочки

  • Вы сказали спасибо 876 раз
  • Вам сказали спасибо 787 раз
Re: какое меню в саду у ваших деток?
« Ответ #84 : 05 Октября 2013, 14:57:26 »
Нам воспитательница тоже говорила, что они не имеют права убирать еду со стола, пока все не съедят. А мой вечно орет, чтоб с глаз убрали мясо :D

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: какое меню в саду у ваших деток?
« Ответ #85 : 05 Октября 2013, 15:02:27 »
Нам воспитательница тоже говорила, что они не имеют права убирать еду со стола, пока все не съедят. А мой вечно орет, чтоб с глаз убрали мясо :D
странно как-то...третий год в сад ходим и никто не заставлял никогда есть....я, как и большинство родителей нашей группы, сказала не заставлять есть и если не хочет, то пусть не ест :-\

Оффлайн kittyКот

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 376

  • Вы сказали спасибо 55 раз
  • Вам сказали спасибо 55 раз
Re: какое меню в саду у ваших деток?
« Ответ #86 : 05 Октября 2013, 15:10:21 »
странно как-то...третий год в сад ходим и никто не заставлял никогда есть....я, как и большинство родителей нашей группы, сказала не заставлять есть и если не хочет, то пусть не ест :-\
а вы можете и не знать заставляют или нет))))мы когда в ясли пришли я тоже достаточно настойчиво сообщила, что не стоит заставлять....но все равно по истечению некоторого времени одна воспитательница соблюдала это правило, а другая нет....просто иногда можно прийти раньше времени))))

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: какое меню в саду у ваших деток?
« Ответ #87 : 05 Октября 2013, 15:26:08 »
а вы можете и не знать заставляют или нет))))мы когда в ясли пришли я тоже достаточно настойчиво сообщила, что не стоит заставлять....но все равно по истечению некоторого времени одна воспитательница соблюдала это правило, а другая нет....просто иногда можно прийти раньше времени))))
ну за 3 года-то я нераз видела как они едят...да и ребенок у меня болтливый с яслей, т.ч. я знаю когда он кушал, а когда не кушал - сам расскажет....и воспитательницы говорят, если ребенок что-то не ел - причем слышала это много раз и к другим родителям

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: какое меню в саду у ваших деток?
« Ответ #88 : 05 Октября 2013, 16:33:22 »
в общем в СЭС пока звонить не стали. Воспитатель наша тоже зашевелилась, поспрашивала в других группах, вроде как никто не жаловался, ну кроме моей племянницы видимо... она не с нами, в другую группу ходит и тоже в саду не жалуется, а домой приходит и говорит мама животик болит. Воспитатель предполагает 2 варианта: 1 дети пьют воду из-под крана, когда поласкают рот (вчера говорит поймала за этим делом) проблему решили и принесли в группу бутыль чистой воды, и 2 сейчас администрация заставляет насильно докармливать детей, ходит зав. и все проверяет и если чей-то  ребенок отсутствует неважно по какой причине - его порцию тоже скормить остальным детям......В понедельник будет срочное собрание по этому факту. :writing:
ну это видимо только в Вашем саду. у нас такого нововведения нет.
у нас например не ест яйцо и капусту, вообще ни в каком виде. так ей или не кладут совсем или просто она отодвигает и не ест.... вообще проблемы нет :yep:
никто ни  в кого ничего не запихивает :yep:
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн kittyКот

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 376

  • Вы сказали спасибо 55 раз
  • Вам сказали спасибо 55 раз
Re: какое меню в саду у ваших деток?
« Ответ #89 : 05 Октября 2013, 17:17:30 »
не знаю....воспитатель сказала, что приказ администрации

у нас некоторые дети тоже не все .....а некоторые если не хотят....ему ложку туда, а он всеее обратно в тарелку...пипец...

 







Аренда на форуме