Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Растите детей ваших в добродетели: только она одна и может дать счастье.
Людвиг ван Бетховен
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Какой на Ваш взгляд самый лучший район в городе для проживания с детками?  (Прочитано 41040 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
А мне нравится наш 52-ой, всё есть, всё рядом. Есть Белкинский парк, где очень здорово гулять с детьми  :) В будущем мне придется  уехать на ул.Шацкого, но там есть тоже парк, где также можно будет гулять. Я конечно с трудом себе пока представляю, как это будет на новом месте, но как говорится, ко всему привыкаешь  ;) И потом будет казаться, что лучшего района и быть не может  ;)
Тут классно  ;) парк хороший и тоже есть все  :blush:

Вам сказали спасибо Nadya

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Почитала тебя, Юля и вспомнила свою знакомую... Она всегда точно так же говорила. Говорит, что да ну ваш 52, там и гулять негде и сплшные дороги с машинами и деревьев то нет и т.д и т.п. Ни за что не поеду туда. Куплю квартиру только в своем р-не (где то на Мира или на Ленина, не помню уже). Проходит несколько лет и я узнаю, что теперь она живет рядом с моим домом  :D
:-\ возможно когда-нибудь поменяю свое мнение,но пока оно такое :))

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Нежно и трепетно обожаю  район Ляшенко,Вечный огонь, и квартиру буду покупать только в этих районах...Ни на какие 51,52 не променяю...

Район зеленый,тихий -это плюс,но минусов -тьма,для меня по крайней мере
самое главное-кол-во приезжих зашкаливает ,в темное время суток -вырви глаз,особенно во дворах -когда идем с ребенком с той же самой  школы например,я всегда тихо радуюсь что наш двор первый от дороги,и не надо идти в глубь ,в темень
еще огромный плюс-наша участковая педиатр  8)

Но 51,52 тоже не люблю
Рассматриваем для проживания  39 и 32
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Очень люблю наш 51 и 52, ни за какие коврижки на другой район не поменяю
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Всю жизнь прожила на Аксёнова, потом с мужем переехали  в мкр. 51а, и когда покупали свою квартиру, был выбор р-он Коробейников или  ост. Белкинский овраг, выбрали второй вариант - вид их окна классный, лес рядом, ребенок вырастет будем в лесу на лыжах кататься. Район Ляшенко, Мира нам предлагали, нам хватило одного раза там побывать - категорически нет, лично мне жуть как страшно там :D


Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Очень люблю наш 51 и 52, ни за какие коврижки на другой район не поменяю
+100!

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Ундина

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 813
  • Лидия
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 482 раза
  • Вам сказали спасибо 364 раза
я 20 лет прожила на 51мкр. улица Гагарина. А сечас живу на 39 мкр. - очень нравится. Люблю большое скопление людей, магазинов. А 51 мкр. всетаки спальный район.

Оффлайн Мармеладка

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2746
  • Я Лена))

  • Вы сказали спасибо 452 раза
  • Вам сказали спасибо 1077 раз
я почти уже 20 лет живу в старом городе и не представляю уже как можно жить в другом районе :) здесь так тихо, парк рядом, сейчас там хорошую детскую площадку сделали. Единственный минус конечно - это отсутствие нормальных магазинов, но при наличии машины это не беда


Оффлайн росичка

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 129

  • Вы сказали спасибо 31 раз
  • Вам сказали спасибо 3 раза
девочки, а что скажите по поводу мкр северный-2. нормальная ли там инфраструктура. школы садики есть рядом? сама не местная..только мимо проезжала :)

Оффлайн Milanochka

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 18
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 10 раз
Девушки, подскажите пжл-ста самый лучший район проживания, чтобы тихо, спокойно, магазины рядом, поликлиника и. т.д.......совсем запуталась .................желательно строящегося жилья.........

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Девушки, подскажите пжл-ста самый лучший район проживания, чтобы тихо, спокойно, магазины рядом, поликлиника и. т.д.......совсем запуталась .................желательно строящегося жилья.........
Нет в Обнинске "самого лучшего" района. Везде свои плюсы и минусы.

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Нет в Обнинске "самого лучшего" района. Везде свои плюсы и минусы.
согласна. чтобы тихо, спокойно, но в то же время вся инфраструктура под боком - такого не бывает. или тихо и спокойно, или в центре событий, так что придется выбирать, что для вас важнее

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
А мы вот жили на Белкинской, там вполне тихо, но нет вообще зелени, что не очень нравится, но больше всего раздражало что ветер там сумасшедший всееегда, а так район хороший.
Щас живем на Ленина, около Мэрии, где жила все детство, но я наверно повзрослела, детям тут хорошо, а мне очень тихо и не хватает множества магазинов)

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз


 

Оффлайн Ольг@

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 276

  • Вы сказали спасибо 130 раз
  • Вам сказали спасибо 158 раз
А я люблю районы вокруг Аксенова (38, 39,45), прожила там сначала 20 лет, потом переехала к Мэрии. Там прожила 11 лет и с неописуемым удовольствие вернулась обратно, т.к. сейчас живу около Коробейников.

Везде свои плюсы, в старом городе конечно большие дворы, зеленые, красивые, дома не высокие, жителей мало, машин тоже мало  :D, нет проблемы опять же машину припарковать. Но закупаться я всегда ездила или на Аксеново, или в Плазу (когда открылась). Есть детские сады, со школами (если это не гимназия) сложнее.

Аксенова - это движуха. Все рядом, и сады, и магазины и поликлиника... правда парк отсутствует как класс  :), но нужно же чем то жертвовать. 

 







Аренда на форуме