Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Когда больно твоему ребенку, больно и тебе.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Какой на Ваш взгляд самый лучший район в городе для проживания с детками?  (Прочитано 40947 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
На мой взгляд, самый лучший район, по удобству, это 51,51А,52.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Екатерина Жижук

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Любимая работа.

  • Вы сказали спасибо 33 раза
  • Вам сказали спасибо 19 раз
Я раньше жила на 51 и до сих пор его люблю. Но сейчас мы живем возле Самсона. 32 мкр как раз рядом - Мне очень нравится, с ребенком есть где погулять, здесь в каждом дворе есть детские площадки с лабиринтами, качелями, горками ипесочницами - все покрашено в хорошем состоянии. Зелени очень много. Тихо.  В общем мне тоже нравится 32 мкр  8) 8) 8)
Счастлив не тот, кто имеет все лучшее, а тот, кто извлекает все лучшее из того что имеет.

Оффлайн Alyona_mo

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 211

  • Вы сказали спасибо 54 раза
  • Вам сказали спасибо 20 раз
Девушки, извините за глупый вопрос, а как узнать название района, в котором мы живем? А то сами мы не местные...) живем на Мира, 4.
Ну и к вопросу о проживании с детьми - мне кажется, удобно. 3 детских сада, школа, бассейн через дорогу, там же развивашки, до поликлиники пешком 5 минут, лес под боком, не знаю, как вы это называете, в нашей семье это именуется "бульварное кольцо" - тоже через дорогу, очень приятное место для прогулок (от вечного огня и до подлодки).

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Девушки, извините за глупый вопрос, а как узнать название района, в котором мы живем? А то сами мы не местные...) живем на Мира, 4.
Ну и к вопросу о проживании с детьми - мне кажется, удобно. 3 детских сада, школа, бассейн через дорогу, там же развивашки, до поликлиники пешком 5 минут, лес под боком, не знаю, как вы это называете, в нашей семье это именуется "бульварное кольцо" - тоже через дорогу, очень приятное место для прогулок (от вечного огня и до подлодки).
если вы живете по сути рядом с нами, то это 29..
только я не припомню 3 сада и бассейн рядом... а развивашки какие??)))))))))))

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
мне кажется что Мира 4-это уже не 29й,хотя точно не уверена
Развивашки-я поняла что это Сема,бассейн -городской,ну и сады-на Гурьянова которые,там их несколько-но вроде именно детсад-один только,хотя тоже могу ошибаться
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
да там 21, 25, 29 - все вокруг ул. мира)))) 

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
ул. Мира большая))))
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Alyona_mo

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 211

  • Вы сказали спасибо 54 раза
  • Вам сказали спасибо 20 раз
мне кажется что Мира 4-это уже не 29й,хотя точно не уверена
Развивашки-я поняла что это Сема,бассейн -городской,ну и сады-на Гурьянова которые,там их несколько-но вроде именно детсад-один только,хотя тоже могу ошибаться
да, так и есть - сема и  городской бассейн) насчет садов - не знаю, сколько работает, но в одном шикарные площадки, а другой практически у нас во дворе (этот точно работает). так что с точки зрения жизни с детьми - все удобно. нам еще хорошо, что одинаково близко до вокзала (мы хоть и переехали, но вся жизнь осталась в москве, работа-учеба-магазины в конце концов, а машины у нас пока нет)) и до маркса (триумф-плаза))). и туда, и туда - 15 минут пешком)

Оффлайн GaGarin

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Света

  • Вы сказали спасибо 552 раза
  • Вам сказали спасибо 2035 раз
много где жили в Обнинске: и на Курчатова, и на Маркса, и на Гагарина, и на Гурьянова
но свой Старый город ни на что не променяю
зелень - хоть в парк, хоть вниз к реке мимо усдьбы Морозовых, деревья выше домов, очень уютно и спокойно
в магазин гуляю с коляской на привокзальную площадь
детская площадка отличная в парке
до поликлинике с коляской 25 мин спокойным шагом
перед окнами каждый день белки бегают)))


Оффлайн мамаЛена

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7104
  • Я вам не рыбка! Я - Мать!

  • Вы сказали спасибо 2321 раз
  • Вам сказали спасибо 2446 раз
много где жили в Обнинске: и на Курчатова, и на Маркса, и на Гагарина, и на Гурьянова
но свой Старый город ни на что не променяю
зелень - хоть в парк, хоть вниз к реке мимо усдьбы Морозовых, деревья выше домов, очень уютно и спокойно
в магазин гуляю с коляской на привокзальную площадь
детская площадка отличная в парке
до поликлинике с коляской 25 мин спокойным шагом
перед окнами каждый день белки бегают)))

+1

Оффлайн МП

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4329

  • Вы сказали спасибо 1104 раза
  • Вам сказали спасибо 990 раз
я живу на Ляшенко. Как бы сказать и лес через дорогу и сам двор(летом прям прохладно под деревьями и в парке)  и вечный огонь и скверики ,но не нравиться мне этот район... вот не мое это. Глушь и тишь, пока дойдешь куда нибудь - уже и нагулялся)))

а мне наоборот ну оооочень нравится наш район, я тут выросла и в других городах потом жила, и вот сюда вернулись и теперь когда есть уже с чем сравнить, район этот нравится только больше и больше. И дворы тут хорошие, и зелено и на мой взгляд все самые необходимые магазины под боком. И школа, и музыкалка, и сады. И до вечки и ЦКБ недалеко - там гулять хорошо

Оффлайн terezika

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2385
  • Улыбайся жизни, и она улыбнется тебе в ответ!

  • Вы сказали спасибо 616 раз
  • Вам сказали спасибо 783 раза
Я тоже за 51!!!!!! Очень уж мне тут нравится, все лето тусовались в Белкинском парке с ребенком, везде площадки, напротив лес, зимой на лыжах, летом - осенью - грибочки!! )) И гулять всегда есть где! И плоиклиника, магазины - огромный плюс!
Ваш фотограф счастья - https://vk.com/terezika

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Нежно и трепетно обожаю  район Ляшенко,Вечный огонь, и квартиру буду покупать только в этих районах...Ни на какие 51,52 не променяю...

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Нежно и трепетно обожаю  район Ляшенко,Вечный огонь, и квартиру буду покупать только в этих районах...Ни на какие 51,52 не променяю...
Почитала тебя, Юля и вспомнила свою знакомую... Она всегда точно так же говорила. Говорит, что да ну ваш 52, там и гулять негде и сплшные дороги с машинами и деревьев то нет и т.д и т.п. Ни за что не поеду туда. Куплю квартиру только в своем р-не (где то на Мира или на Ленина, не помню уже). Проходит несколько лет и я узнаю, что теперь она живет рядом с моим домом  :D

Оффлайн Nadya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1972

  • Вы сказали спасибо 1121 раз
  • Вам сказали спасибо 689 раз
А мне нравится наш 52-ой, всё есть, всё рядом. Есть Белкинский парк, где очень здорово гулять с детьми  :) В будущем мне придется  уехать на ул.Шацкого, но там есть тоже парк, где также можно будет гулять. Я конечно с трудом себе пока представляю, как это будет на новом месте, но как говорится, ко всему привыкаешь  ;) И потом будет казаться, что лучшего района и быть не может  ;)


[/ur

 







Аренда на форуме