Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрые матери знают, что лучше оставить в покое характер, чем навсегда испортить.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Какой на Ваш взгляд самый лучший район в городе для проживания с детками?  (Прочитано 40736 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 0livka

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 7
  • Счастлива...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 7 раз
  • Вам сказали спасибо 2 раза
Планируем снять квартиру в Обнинске... хотелось бы в тихом зеленом месте... А если еще с хорошей детской площадкой было бы вообще здорово... Может кто знает такое волшебное место? ::)

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
В районе Белкинского парка (52 кв) хороший вариант!
А еще в старом городе - тихий район и площадку сделали в парке хорошую, правда с магазинами похуже в старом городе

Вам сказали спасибо 0livka

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
 Я за 52 кв  :yep:  Мы сами здесь живем. Рядом парк, дворы неплохие, зимой в "коробке" на коньках катаемся. Магазинов много, в т.ч. круглосуточных. И остановки рядом.

Вам сказали спасибо 0livka

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
 вот мне нравится район вечного огня...там спокойно как-то и без суеты...


Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
51 , 52 районы лучше всего. Много зелени, детские площадки ,магазины, поликлиника детская. Детские магазины и везде можно зайти с коляской... район у вечного огня может и зеленый, но гулять по лесу страшно, а возле фонтана полно народа, да и рынки далеко..
Больше спальный район...
я за 51

Вам сказали спасибо 0livka

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
вот мне нравится район вечного огня...там спокойно как-то и без суеты...

 Из минусов района:
квартиры маленькие и с колонками!
Магазины так себе ( мы до сих пор в Компасе и Титанике на 51 отовариваемся)
зимой мало наблюдаю, а летом много лиц из бывших стран СССР, в т.ч. детей во дворе.
Из плюсов:
цены на съемные квартиры ниже, чем на 51 и 52
фонтан (вечером красивая подсветка), вечный огонь, лесопарк. Во дворах качельки, песочницы, горки.
остановки рядом


Лично я люблю 51 и 52. Там все есть.

Вам сказали спасибо 0livka
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
а я нежно свой 32й люблю. раньше жили на Маркса 20,где Россииянка , теперь на Королёва за баней. Одно из удачнейших мест на мой взгляд. Двор хороший,зелёный , регулярно в нём что-то детское ставят и подкрашивают. детский сад под балконом. Остановка и супермаркет в 5 минутах ходьбы. через дорогу маленький круглосуточный Родной,для самого необходимого  8)

Вам сказали спасибо 0livka

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Из минусов района:
квартиры маленькие и с колонками!
Магазины так себе ( мы до сих пор в Компасе и Титанике на 51 отовариваемся)
зимой мало наблюдаю, а летом много лиц из бывших стран СССР, в т.ч. детей во дворе.
Из плюсов:
цены на съемные квартиры ниже, чем на 51 и 52
фонтан (вечером красивая подсветка), вечный огонь, лесопарк. Во дворах качельки, песочницы, горки.
остановки рядом

Лично я люблю 51 и 52. Там все есть.

у нас без колонки ;)
а лиц из бывших стран СССр действительно много(((
Я 39й и 32й люблю
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
у вас уже  элитный район :)))))
точно, если рассматривать этот район, то начиная от улицы Мира.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн @ASKORBINKA@

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5799
  • не ждите чуда,чудите сами!

  • Вы сказали спасибо 1026 раз
  • Вам сказали спасибо 1029 раз
а я нежно свой 32й люблю.
не живу там уже сто лет,но тоже нежно люблю) согласна с Катей,все под боком,и еще там тихо,спокойно)))

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
А мне старый город нравится - тихо и зелено, площадка новая, спокойно - мы даже поздно вечером гуляем :yep: А магазины не проблема, если есть машина ;) Да колонка, но зато потолки высокие и малоквартирные подъезды.
Я когда на 51 кв. жила - всегда в подъезд боялась вечером заходить: в подъезде темно, наплёвано - постоянно какие-то алкаши тусуются, шпана местная, не знаешь кто и откуда и чего от них ждать. Ни за что  и никогда не буду жить в многоквартирном подъезде!
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
А мне старый город нравится - тихо и зелено, площадка новая, спокойно - мы даже поздно вечером гуляем :yep: А магазины не проблема, если есть машина ;) Да колонка, но зато потолки высокие и малоквартирные подъезды.
Я когда на 51 кв. жила - всегда в подъезд боялась вечером заходить: в подъезде темно, наплёвано - постоянно какие-то алкаши тусуются, шпана местная, не знаешь кто и откуда и чего от них ждать. Ни за что  и никогда не буду жить в многоквартирном подъезде!
А у нас цветы стояли в подъезде и чистота и порядок был... Машина не нужна даже что бы добраться до магазинов... Это хорошо что ваш малыш согласен сидеть в седенье сзади сам, а мой только вот начал. А до этого я садилась с ним рядом.. Так что по поводу 51 - вы не правы)))

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Это сейчас в подъезде где я живу цветочки и уборщица полы моет, да ещё и соседки на лестнице иногда прибираются, а там где куча народу - всем на всё  плевать.
Автор темы спрашивала о ТИХОМ, ЗЕЛЁНОМ месте и с хорошей дет. площадкой. 51 и 52 кв. - тихими и зелёными точно не назовёшь :-\
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
а я нежно свой 32й люблю. раньше жили на Маркса 20,где Россииянка , теперь на Королёва за баней. Одно из удачнейших мест на мой взгляд. Двор хороший,зелёный , регулярно в нём что-то детское ставят и подкрашивают. детский сад под балконом. Остановка и супермаркет в 5 минутах ходьбы. через дорогу маленький круглосуточный Родной,для самого необходимого  8)
+1
Но по вечерам боязно там себя чувствую :(
Фонарей во дворах нет, ток у ЖЭКа один горит.
А так дворы хорошие, качели, песочница, через двор горки всякие разные 8)
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Начало Маркса кажется...
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

 







Аренда на форуме