Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Сердце матери - неиссякаемый источник чудес.
Пьер Жан Беранже
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Гирудотерапия в Обнинске  (Прочитано 6875 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кудряшка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1868
  • Я Светлана

  • Вы сказали спасибо 812 раза
  • Вам сказали спасибо 912 раза
Гирудотерапия в Обнинске
« : 12 Августа 2015, 14:28:36 »
Девочки! Кто нибудь делал эту процедуру? Нашла только в Центре Реабилитации. Где-нибудь еще есть? 
Результат оправдал ожидания?

Оффлайн Vikos

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 777

  • Вы сказали спасибо 209 раз
  • Вам сказали спасибо 353 раза
Re: Гирудотерапия в Обнинске
« Ответ #1 : 12 Августа 2015, 19:10:35 »
Девочки! Кто нибудь делал эту процедуру? Нашла только в Центре Реабилитации. Где-нибудь еще есть? 
Результат оправдал ожидания?

Есть еще в кедре. У меня свекровь многие вопросы типа мигрени и прочее решает с помощью пиявок. Делает в ЦР.

Вам сказали спасибо Кудряшка

Оффлайн мамаЛена

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7104
  • Я вам не рыбка! Я - Мать!

  • Вы сказали спасибо 2321 раз
  • Вам сказали спасибо 2446 раз
Re: Гирудотерапия в Обнинске
« Ответ #2 : 12 Августа 2015, 22:21:59 »
делала в Кедре. результат не заставил себя ждать)

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Гирудотерапия в Обнинске
« Ответ #3 : 13 Августа 2015, 13:24:45 »
А от чего Вы делаете?Лен,ты от чего?мне врач сейчас советует для общего укрепления организма,часто очень болею.или только косметический от них эффект какой-то?
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн мамаЛена

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7104
  • Я вам не рыбка! Я - Мать!

  • Вы сказали спасибо 2321 раз
  • Вам сказали спасибо 2446 раз
Re: Гирудотерапия в Обнинске
« Ответ #4 : 13 Августа 2015, 13:39:44 »
что-то там с кроветворением было связано Жень, в моем случае

Вам сказали спасибо miraclezhek-zhek

Оффлайн Кудряшка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1868
  • Я Светлана

  • Вы сказали спасибо 812 раза
  • Вам сказали спасибо 912 раза
Re: Гирудотерапия в Обнинске
« Ответ #5 : 13 Августа 2015, 17:32:15 »
Мне гинеколог назначил. После воспаления убрать спайки. А так я отзовик прочитала, народ в восторге. Но в ЦР дороговато, буду в Кедр звонить. Еще не каждому подходит. Нужно анализы сдавать.

Вам сказали спасибо miraclezhek-zhek

Оффлайн Кудряшка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1868
  • Я Светлана

  • Вы сказали спасибо 812 раза
  • Вам сказали спасибо 912 раза
Re: Гирудотерапия в Обнинске
« Ответ #6 : 05 Июня 2016, 11:32:41 »
Мне гинеколог назначил. После воспаления убрать спайки. А так я отзовик прочитала, народ в восторге. Но в ЦР дороговато, буду в Кедр звонить. Еще не каждому подходит. Нужно анализы сдавать.
Отчитаюсь, сходила в ЦР в сентябре 2015. Сначала к врачу записалась (Врач рефлексотерапевт, гирудотерапевт. Тарасюк Ольга Николаевна) на прием, потом анализы. Все в норме, поэтому пошла на саму процедуру. Идти надо с понятием, что это нужно для здоровья. Ощущения неприятные, я даже не смотрела, противно. Ставили на живот. Не больно, процедура час, но потом сразу домой и лежать часа два, так как кровят ранки долго.
Эффект вообще поразил. Боли справа внизу живота ушли (это была основная причина обращения), улучшился метаболизм. Общее самочувствие на 5. Делала 7 процедур по три пиявки. После меня пошли знакомые со своими болячками, уточнять не буду, что конкретно, но положительный эффект все отметили.

Немного с Интернета:
Гирудотерапия обладает тройственным лечебным эффектом. С помощью пиявок проводится лечебное кровопускание, позволяющее разгрузить кровеносную систему больного и освободить сосуды. Укус пиявок приравнивается к иглорефлексотерапии, так как пиявки устанавливаются в биологически активных точках тела. Их укус стимулирует в организме деятельность многих органов и систем. Секрет слюнных желез пиявок содержит биологически активные компоненты с целебными свойствами, улучшающие свойства крови и усиливающие кровоток. Компоненты, содержащиеся в секрете пиявки, можно разделить на три группы: Первая группа имеет свойства иммуностимулирующие, противовоспалительные бактериостатические действия. Вторая группа воздействует на сосуды, имеет антиатеросклеротическое и противоишемическое действие. Третья группа стимулирует ток крови и лимфы, обладает гипотензивным и лимфогонным действием. Сейчас стали применять гирудотерапию в косметологии, так как компоненты в слюне пиявки способствуют регенерации кожи, делая кожные покровы более эластичными, упругими и мягкими, а также улучшают цвет кожи.
Текст скопирован с сайта http://dolgieleta.com Полную оригинальную статью читайте по ссылке: http://dolgieleta.com/krasota-zdorovje/lekarstvennye-sredstva/girudoterapiya-pokazaniya-i-protivopokazaniya.html © журнал о здоровом образе жизни 'Долгие Лета'

Оффлайн Vikos

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 777

  • Вы сказали спасибо 209 раз
  • Вам сказали спасибо 353 раза
Re: Гирудотерапия в Обнинске
« Ответ #7 : 05 Июня 2016, 12:18:49 »
И я сейчас к ней хожу, решила вены поправить, у меня варикоз... Пока была три раза. Внешний вид пока не особо изменился, но этого реально мало))) но самочувствие вен - 8). Буду продолжать курс

 







Аренда на форуме