Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Как прекрасен момент, когда ваш младенец впервые дарит вам улыбку.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Выбираем блендер.  (Прочитано 32722 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Re: Что? Где? По чем?
« Ответ #30 : 19 Января 2011, 00:08:34 »
А зачем измельчитель, если можно блендером измельчить? и прям в ребёнкиной тарелке, а не перекладывать из чаши измельчителя (просто так мыть посуды меньше :D).
А у меня, например, на тот момент еще не было погружного, только в том году приобрела))) А щас конечно бы погружным делала. А вобще для меня не проблема мыть всю эту технику, я просто фанатик бытовой техники, у меня ее не так много, как хотелось бы, но все, что имею, пользую абсолютно все!!! Так что я голосую и за стационарный и за погружной)))) А если серьезно, то я бы выбирала, исходя из потребностей. Как мне кажется, у этих двух вещиц немного разное назначение, точнее применение.

Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Re: Re: Что? Где? По чем?
« Ответ #31 : 19 Января 2011, 08:14:33 »
А у меня блендер вот такой http://appliances.wikimart.ru/small/blenders/model/289165/
мне очень нравится. Забрала у мужа- он когда спортом профессионально занимался, делал там коктейли. он как раз на 400 мл. Есть еще и 2 одинаковые емкости для измельчения и 2 разных ножа. То есть, если не нужны большие объемы, то это самый классный вариант. Погружные мне совсем не нравятся, у нас было 2 погружных и еще большой стационарный. В большом один единственный раз за несколько лет делала суп-пюре целую кастрюлю. А потом все отдала за ненадобностью. Этот на много удобнее. А с ребенком- так это вообще идеальный вариант. У меня его "голова" стоит прям на столе, всегда вставлена в розетку, чашку достал, промолол за секунду и готово. Ну, естественно, он не справится, если надо что-то сухое измельчить. Нужно достаточное количество жидкости. Я имею в виду не печенья всякие (это он делает), а например мясо вареное.

Вам сказали спасибо Kate


Оффлайн Kate

  • Участник
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7456

  • Вы сказали спасибо 2291 раз
  • Вам сказали спасибо 2832 раза
Re: Выбираем блендер.
« Ответ #32 : 21 Февраля 2011, 21:53:30 »
У меня такой же, только нет маленькой емкости. Меня устривает вполне. Еще есть комбаин Мулинекс, вот в нем есть большой блендер с пластиковой чашей. Пользуюсь и погружным и стационарным. Не могу выделить один какой то, оба мне дороги, т.к. использую их часто, но по разной надобности. А когда деть был маленький то пользовалась просто измельчителем, т.к. чаша блендера очень большая для этого. Сначала был Филипс, но не выдержал нагрузки, а теперь Борк со стеклянной чашей. Очень нравится. Для ребенкиной еды самое то! Прослужил три года с постоянной нагрузкой. Ну и комбаину пятерку ставлю. Филипс то что на предыдущей картинке еще мало пользую, но по удобству нравится, особенно погружной блендер.

Евгения, или Таня Осипова, скажите у вас модель комбайна какая? а то их таких много.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Выбираем блендер.
« Ответ #33 : 21 Февраля 2011, 22:01:35 »
Евгения, или Таня Осипова, скажите у вас модель комбайна какая? а то их таких много.
У меня совсем старючий, покупали в 2005 г. Нашла такие надписи: Мулинекс odacio 3. Вроде бы такой.

Вам сказали спасибо Kate

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Выбираем блендер.
« Ответ #34 : 21 Февраля 2011, 22:52:34 »
 У меня Braun Multiquick 3 Baby, купили недавно за 1690 руб.


Вам сказали спасибо Kate
               

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Re: Выбираем блендер.
« Ответ #35 : 22 Февраля 2011, 08:12:12 »
У меня как у Виктории, здоровская штука в любой комплектации 8)

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Выбираем блендер.
« Ответ #36 : 22 Февраля 2011, 11:24:51 »
У меня такой же как у Светы http://market.yandex.ru/model.xml?hid=765280&modelid=985863&clid=502, места не много занимает, повесили его на стенку, всегда на кухне под рукой. А на счет измельчителя согласна с девочками, вещь отличная. Лично мое время блендер на кухне экономит, можно и фарш в небольших количествах сделать, ребенку пюре, картофельное пюре, овощи измельчить и много всего другого 8).  Главное чтоб он мощный был :).

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Выбираем блендер.
« Ответ #37 : 22 Февраля 2011, 11:27:35 »
У меня Braun Multiquick 3 Baby, купили недавно за 1690 руб.


а какого объёма круглая чаша эта ?  и контейнер ,он просто для хранения продуктов или ещё что-то ?

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Выбираем блендер.
« Ответ #38 : 24 Февраля 2011, 13:44:32 »
а какого объёма круглая чаша эта ?  и контейнер ,он просто для хранения продуктов или ещё что-то ?

Большая чаша 600 мл, контейнера в нашей комплектации нет.
               

Оффлайн Еленушка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1655
  • уют в душе)

  • Вы сказали спасибо 519 раз
  • Вам сказали спасибо 773 раза
Re: Выбираем блендер.
« Ответ #39 : 24 Февраля 2011, 13:58:15 »
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=765280&modelid=991131 мне вот такой подарили)меня все устраивает,мощности хватает и что 2 чаши хорошо

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Выбираем блендер
« Ответ #40 : 24 Февраля 2011, 14:44:17 »
А у меня, например, на тот момент еще не было погружного, только в том году приобрела))) А щас конечно бы погружным делала. А вобще для меня не проблема мыть всю эту технику, я просто фанатик бытовой техники, у меня ее не так много, как хотелось бы, но все, что имею, пользую абсолютно все!!! Так что я голосую и за стационарный и за погружной)))) А если серьезно, то я бы выбирала, исходя из потребностей. Как мне кажется, у этих двух вещиц немного разное назначение, точнее применение.
если  ты такой спец, то объясни мне в чем разница то между стационарным и погружным... я чет не пойму... а то у меня лежит не распакованый блендер (Берк правда) подарили.. но как по мне, такой он большой. ужас прям..  если надо фарш или драники - то комбаин достаю, а блендер зачем тогда??? пюре даньке я мну в тарелке прям..

Оффлайн Kate

  • Участник
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7456

  • Вы сказали спасибо 2291 раз
  • Вам сказали спасибо 2832 раза
Re: Выбираем блендер.
« Ответ #41 : 24 Февраля 2011, 16:22:07 »
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=765280&modelid=991131 мне вот такой подарили)меня все устраивает,мощности хватает и что 2 чаши хорошо

Да вот и я остановилась на Philips HR 1372, скоро пойду покупать :)

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Выбираем блендер
« Ответ #42 : 24 Февраля 2011, 16:29:30 »
если  ты такой спец, то объясни мне в чем разница то между стационарным и погружным... я чет не пойму... а то у меня лежит не распакованый блендер (Берк правда) подарили.. но как по мне, такой он большой. ужас прям..  если надо фарш или драники - то комбаин достаю, а блендер зачем тогда??? пюре даньке я мну в тарелке прям..
Ну во-первых, это смотря кому что удобнее. Я пользуюсь и погружным и стационарным. Если порции небольшие, то в стационраном только по стенкам все размажется, а если еще и масса суховато,то вообще ничего не выйдет. Я его использую, для приготовления супов-пюре (для все семьи), для коктейлей с ягодами например. На кисель смородину разминала тоже в нем, но это в больших объмах. А все остальное делаю погружным или в измельчителе. У меня погружной с двумя чашами, т.е. можно использвать как обычно погружной ,а можно поменять нож и чашу - получится измельчитель.  Мне это удобно, поэтому отдельный измельчитель убрала в полку. Еще один венчик есть, я им омлеты взбиваю постоянно. А вообше это все на любителя. У моей мамы куча техники, но она говорит ,что ей это все ни к чему, ей проще те же овощи руками настрогать и толкушкой все измять, чем мыть все это потом. Мне же наоборот, я просто обожаю кухонную технику и пользуюсь ей постоянно и мыть мне ее совсем не лень. Так что здесь - дело вкуса!

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Выбираем блендер
« Ответ #43 : 24 Февраля 2011, 18:11:44 »
Ну во-первых, это смотря кому что удобнее. Я пользуюсь и погружным и стационарным. Если порции небольшие, то в стационраном только по стенкам все размажется, а если еще и масса суховато,то вообще ничего не выйдет. Я его использую, для приготовления супов-пюре (для все семьи), для коктейлей с ягодами например. На кисель смородину разминала тоже в нем, но это в больших объмах. А все остальное делаю погружным или в измельчителе. У меня погружной с двумя чашами, т.е. можно использвать как обычно погружной ,а можно поменять нож и чашу - получится измельчитель.  Мне это удобно, поэтому отдельный измельчитель убрала в полку. Еще один венчик есть, я им омлеты взбиваю постоянно. А вообше это все на любителя. У моей мамы куча техники, но она говорит ,что ей это все ни к чему, ей проще те же овощи руками настрогать и толкушкой все измять, чем мыть все это потом. Мне же наоборот, я просто обожаю кухонную технику и пользуюсь ей постоянно и мыть мне ее совсем не лень. Так что здесь - дело вкуса!
я наверно как твоя мама, все есть. Но ничего не надо)))

Оффлайн Kate

  • Участник
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7456

  • Вы сказали спасибо 2291 раз
  • Вам сказали спасибо 2832 раза
Re: Выбираем блендер.
« Ответ #44 : 06 Марта 2011, 19:19:04 »
Я всё-таки выбрала.
Купила Philips HR 1372


Попользовалась пока только венчиком - вроде неплохо.

Скажите, кто делает коктели молочные, вы их венчиком взбиваете?

 







Аренда на форуме