Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Решиться обзавестись ребенком нешуточное. Это значит решиться на чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Молочная кухня. Новый закон 2016 года  (Прочитано 155642 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Бестия

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 280
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 371 раз
  • Вам сказали спасибо 263 раза
Re: Молочная кухня. Новый закон 2016 года
« Ответ #345 : 22 Декабря 2015, 14:59:41 »
А кто нибудь знает какие документы нужны что бы получить компенсацию на питание, и оформлять каждый месяц снова?
Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни.... Я иду по своей - фиолетовой...!

Оффлайн Natalinka

  • Участник марафона красоты
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1454
  • Наташа

  • Вы сказали спасибо 442 раза
  • Вам сказали спасибо 510 раз
Re: Молочная кухня. Новый закон 2016 года
« Ответ #346 : 22 Декабря 2015, 15:36:05 »
А кто нибудь знает какие документы нужны что бы получить компенсацию на питание, и оформлять каждый месяц снова?
Писали что еще надо будет предоставлять чеки, подтверждающие покупку кисломолочки


Оффлайн Dasha

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 504

  • Вы сказали спасибо 299 раз
  • Вам сказали спасибо 306 раз
Re: Молочная кухня. Новый закон 2016 года
« Ответ #347 : 22 Декабря 2015, 15:44:04 »
А кто нибудь знает какие документы нужны что бы получить компенсацию на питание, и оформлять каждый месяц снова?
Нашла не в законах, а пока в в законопроектах:
http://www.zskaluga.ru/files/uploads/attachments/document/pita.pdf



Оффлайн Eugesha4

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 87
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 56 раз
  • Вам сказали спасибо 2 раза
Re: Молочная кухня. Новый закон 2016 года
« Ответ #348 : 22 Декабря 2015, 18:52:03 »
Позорище просто!!!
Власти просто офигели от своей безнаказанности(((

Оффлайн Nikulya

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1102
  • Лучший способ сделать ребенка хорошим – это сделать его счастливым.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 183 раза
  • Вам сказали спасибо 223 раза
Re: Молочная кухня. Новый закон 2016 года
« Ответ #349 : 22 Декабря 2015, 19:13:20 »
А я правильно поняла, что искусственники будут получать "полноценное питание", а груднички ничего( ни денег напитание маме, ни молочки)?

Я думаю все будут указывать , или смешеное питание , или вообще будут говорить что дети все исскуственники . Фигово если нужно будет чеки предоставлять (((

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Молочная кухня. Новый закон 2016 года
« Ответ #350 : 22 Декабря 2015, 22:37:01 »
Вот она пропаганда ГВ! Потихоньку мамочки и начнут думать, что быть искусственником это хорошо.  :(

Читала в народной газете, что теперь типа школьникам на питание будет больше выделено средств... что не нужно станет доплачивать 3 рубля за завтраки и обеды станут бесплатными??? для все...  :question: Или я не так поняла...

Вам сказали спасибо alina


Оффлайн Волошинка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 866
  • я Лена

  • Вы сказали спасибо 438 раз
  • Вам сказали спасибо 505 раз
Re: Молочная кухня. Новый закон 2016 года
« Ответ #351 : 23 Декабря 2015, 00:15:35 »
Вот она пропаганда ГВ! Потихоньку мамочки и начнут думать, что быть искусственником это хорошо.  :(

Читала в народной газете, что теперь типа школьникам на питание будет больше выделено средств... что не нужно станет доплачивать 3 рубля за завтраки и обеды станут бесплатными??? для все...  :question: Или я не так поняла...
Это в начальной школе. А с 5-го клвсса 30р. Мой сегодня принес меню с 11 по 15 января. Плотненький такой завтрак, как обед без первого.

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Молочная кухня. Новый закон 2016 года
« Ответ #352 : 23 Декабря 2015, 00:27:49 »
 Интересно, а что все-таки, предпочли бы: денежную компенсацию или творог с кефиром, как раньше?
На этой неделе снова должно быть собрание депутатов по этому поводу. Говорилось о присутствии родителей в Калуге, но больше мне не перезвонили, не знаю , будет ли  :-\
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Молочная кухня. Новый закон 2016 года
« Ответ #353 : 23 Декабря 2015, 01:06:02 »
Интересно, а что все-таки, предпочли бы: денежную компенсацию или творог с кефиром, как раньше?
На этой неделе снова должно быть собрание депутатов по этому поводу. Говорилось о присутствии родителей в Калуге, но больше мне не перезвонили, не знаю , будет ли  :-\
500 р эти в виде квеста - это точно сэкономленные в бюджете деньги  :-\
а так раз в неделю были с кефиром и творогом

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Молочная кухня. Новый закон 2016 года
« Ответ #354 : 23 Декабря 2015, 07:35:39 »
Это в начальной школе. А с 5-го клвсса 30р. Мой сегодня принес меню с 11 по 15 января. Плотненький такой завтрак, как обед без первого.

Моя в нач школе , принесла вчера бумажку что с 1 января меняется система питания в школе и просьба написать свое согласие или отказ . Но вот странные люди конечно - а как меняется , сколько будет стоить и тд - не написано  :-[ и как я должна принять решение , если нет условий ... Я соглашусь , а потом им раздадут 2 бумажку где обед по 500 рэ и что ?)))
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Бестия

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 280
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 371 раз
  • Вам сказали спасибо 263 раза
Re: Молочная кухня. Новый закон 2016 года
« Ответ #355 : 23 Декабря 2015, 08:48:18 »
Вот она пропаганда ГВ! Потихоньку мамочки и начнут думать, что быть искусственником это хорошо.  :(

Читала в народной газете, что теперь типа школьникам на питание будет больше выделено средств... что не нужно станет доплачивать 3 рубля за завтраки и обеды станут бесплатными??? для все...  :question: Или я не так поняла...
волнистова говорила по телеку завтраки обойдутся козне у 30, а обеды в 50, и что доплачивать будет ненужно за завтраки 3 р, интересно так сейчас обед стоит 70, я сходила посмотреть порция ст ложка картошки и котлета и черпак супа, разве это обед???? Мы за такой обед 70 р платим, что же будет за 50 казённых ? По тарелке размажут )))
Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни.... Я иду по своей - фиолетовой...!

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Молочная кухня. Новый закон 2016 года
« Ответ #356 : 23 Декабря 2015, 09:06:03 »
Девочки, давайте про завтраки в школе в отдельной теме! Эта тема про Молочную кухню.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Молочная кухня. Новый закон 2016 года
« Ответ #357 : 23 Декабря 2015, 09:08:02 »
Я думаю все будут указывать , или смешеное питание , или вообще будут говорить что дети все исскуственники . Фигово если нужно будет чеки предоставлять (((
Зачем? Зачем смесь грудным детям, кто на мамином молочке? Зачем заставлять полки дешевой смесью с молочной кухни.
Я  троих кормила молоком, смесь мне не понадобилась вообще, и не нужно было бы никого обманывать что мы едим.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Молочная кухня. Новый закон 2016 года
« Ответ #358 : 23 Декабря 2015, 09:46:02 »
Зачем? Зачем смесь грудным детям, кто на мамином молочке? Зачем заставлять полки дешевой смесью с молочной кухни.

+100
Получается формально все теперь должны стать искусственниками, чтоб получать эти жалкие 500р....
И если они действительно собираются отслеживать ,куда потрачены эти деньги, вопрос-как?


Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Молочная кухня. Новый закон 2016 года
« Ответ #359 : 23 Декабря 2015, 12:08:58 »
Я думаю,что покупаешь в магазине,собираешь чеки,а потом на лист приклеиваешь с датой,на пример,январь .. Года,потом сдаешь это добро в соц.защиту,а потом уже деньги перечислят, мне думается так будет. Понятно,что проще пойти,купит и не маяться с этими бумагами,на что они,в принципе и рассчитывают.многие не станут заморачиваться и тем самым будет доказано,что доп. Питание не нужно большинству,что и требовалось доказать))
Мне было проще раз в неделю сходить и взять питание,и я вместо компенсации естественно выбрала бы питание.

 







Аренда на форуме