Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери отдают всё от чистого сердца и ничего не ждут взамен.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Вредная еда  (Прочитано 92137 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Поночка

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Таня

  • Вы сказали спасибо 313 раза
  • Вам сказали спасибо 363 раза
Re: Вредная еда
« Ответ #270 : 03 Августа 2016, 20:17:17 »
Я своей дочке примерно до 2,5 ничего лишнего не давала. Сейчас, конечно, сложнее отказывать во вкусняшках. Но леденцы, колбасу, чипсы, газировки и фастфуд буду запрещать до последнего  :D

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Вредная еда
« Ответ #271 : 03 Августа 2016, 20:21:10 »
Я сладости не даю, если видит у старшей - всячески обманываем, даем фантик и т.д. А вот колбасу у нас на завтраке тырит :D Вчера пиццу ела :-[

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Вредная еда
« Ответ #272 : 03 Августа 2016, 20:24:53 »
А я не парюсь. Без фанатизна,  конечно, но практически все могу дать. После того, как один француз мне рассказал, что они своих детей наркотиками иногда подкармливают чтоб не мешали,  я вообще себя мега-мамой почувствовала  :D

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Ёжик

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1140
  • Татьяна

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 417 раз
Re: Вредная еда
« Ответ #273 : 03 Августа 2016, 21:07:30 »
ну вообще нам детский стоматолог из Жемчуга рассказывала,что самые вредные конфеты для зубов-это леденцы
а 30 гр горького шоколада в день наоборот  полезны для сердечно-сосудистой системы
только не молочный и не плитками  :D
Я думаю, что если леденцы не горстями грызть,то не страшно)))
Я вот деток, которые горький шоколад едят я вообще не встречала  :)


Оффлайн Поночка

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Таня

  • Вы сказали спасибо 313 раза
  • Вам сказали спасибо 363 раза
Re: Вредная еда
« Ответ #274 : 03 Августа 2016, 21:23:06 »
Я думаю, что если леденцы не горстями грызть,то не страшно)))
Я вот деток, которые горький шоколад едят я вообще не встречала  :)
Моя ест  :D

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Re: Вредная еда
« Ответ #275 : 03 Августа 2016, 21:35:27 »
Огарита, самый лучший способ - собственный пример. Если вы лакомитесь постоянно сладким, то и ребенку хочется. Нет в доме конфет - и ему не надо.
Мне не давали лет до 3 пробовать шоколад и конфеты. Я, сколько себя помню в сознательном возрасте, до трясучки их обожала. Прям как дорвавшаяся была. И сын у меня года в 2 попробовал, прям не мог как ему надо было.
Год назад я перестала есть шоколадки и тд. то есть стараюсь не есть совсем ничего такого. И у сына вообще охота прошла, тк просто дома ничего нет такого, он и забывает.

Оффлайн Ёжик

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1140
  • Татьяна

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 417 раз
Re: Вредная еда
« Ответ #276 : 03 Августа 2016, 22:18:13 »
Моя ест  :D
Удивительный ребенок  :)


Оффлайн efferia

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2672

  • Вы сказали спасибо 1055 раз
  • Вам сказали спасибо 852 раза
Re: Вредная еда
« Ответ #277 : 04 Августа 2016, 06:33:44 »
Моя сейчас не ест особо шоколад, вот не надо он ей, а раньше кушала с удовольствием, я не запрещала

Оффлайн Daria_L

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1218
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 474 раза
Re: Вредная еда
« Ответ #278 : 04 Августа 2016, 09:54:02 »
Правильно выше написали про собственный пример) мои вообще не знают, что такое чипсы и газировка. Вернее старшвя знает, но газировку не любит впринципе. Мы  росто это не покупаем и сами не едим в обычных домашних условиях.
На счет конфет...тут уже сложнее, потому что у меня страшные сластены. Оградить полностью от слсдкого не выйдет - всегда кто-нить угощает или киндеры дарит. Я подменяю переодически на гематоген, но опятьже сама ничего не покупаю - чтобы дома не лежало. Печеньки  стараюсь печь сама, в небольших кол-вах. Пиццу тоже делаю сама (с мясом0 - пусть едят сколько влезет  :D

Оффлайн tasha

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 52 раза
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Re: Вредная еда
« Ответ #279 : 04 Августа 2016, 11:01:23 »
Я специально не покупаю домой шоколад и шоколадные конфеты... Покупаю только зефир, мармелад и конфеты типа "коровка". Просто по себе знаю, что очень вкусный шоколад хочется еще и еще  :D. И у нас дома такой принцип (для детей конечно же) - сладость только после основной еды.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Вредная еда
« Ответ #280 : 04 Августа 2016, 11:32:31 »
Вот мы не покупаем чипсы и газировку. Дочь на прогулке с друзьями очень даже их употребляет. Вот и пример.

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Re: Вредная еда
« Ответ #281 : 04 Августа 2016, 11:35:54 »
Ну тут речь-то, как я поняла, о малышах. Понятно, что когда дети подрастают, не так просто все контролировать

Оффлайн Eleshka

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 6
  • Старожил форума

Re: Вредная еда
« Ответ #282 : 04 Августа 2016, 15:21:15 »
У меня малая до трех лет вообще ничего вредного и не пробовала. Потом сладкое стала печь сама, даже конфеты готовлю дома, с напитками тоже самое. Магазинное покупаю, но очень редко. Итог - всякие колы, спрайты, жвачки и прочее она даже не просит. Говорит: "Мне невкусно"  :D Правда, очень любит магазинное мороженое. Мое ест с меньшей охотой, но то уже такое...

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: Вредная еда
« Ответ #283 : 04 Августа 2016, 19:01:54 »
Мой первый раз стащил мармелад сам со стола года в 2,5.
Я отвлеклась на разговор с подругой, потом поняла что ребёнок на кухне притих... Залетаю, а он сидит себе за столом и мармеладку жуёт  :D
С тех пор мармелад иногда давала. Чупики тоже давали, но это больше бабушка с дедушкой. Перестали покупать, он и перестал просить. Сейчас выпрашивает иногда кусочек шоколадной конфетки или киндера, я чуточку даю. Хотя если отвернуться слопает всё  :D мармелад сама иногда предлагаю, ну и бабушкино варенье лопаем  :) но просит он исключительно, когда что-то видит. Если на столе ничего не лежит-он не конючит, в отличии от старшей. У той прям ломка бывает без сладкого  :(
С мужем ругаюсь постоянно из-за колы. Он себе покупает и обязательно дочке банку прихватит. Уже устала ему доказывать насколько это вредно  :(

Оффлайн Аленушка

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 60 раз
  • Вам сказали спасибо 29 раз
Re: Вредная еда
« Ответ #284 : 04 Августа 2016, 20:11:32 »
Я старшую быстро отучила от колы - показала видео как ею известковый налет удаляют, который щеткой и порошком не отмоешь... и прочие видеоролики) очень поучительно. Теперь пытаюсь отучить пить соки... Младшей иногда даем чуть шоколада - ничего плохого в этом не вижу. Вообще, правильно писали, дите просит то, что видит. При правильном пищевом поведении семьи проблем, как правило, с вредной едой не возникает  :-\

 







Аренда на форуме