Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать всегда находиться там, где тебе необходима истинная поддержка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Контрацептивы  (Прочитано 149781 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Машенька

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1204
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 289 раз
  • Вам сказали спасибо 202 раза
Re: Контрацептивы
« Ответ #210 : 17 Декабря 2011, 13:17:04 »
Я просто это пишу, потому что не все это  знают. Может кто-то откажется от этого способа и спасёт маленькую человеческую жизнь или хотя бы перейдёт на другой способ предохранения.



Оффлайн Олененок

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • плохого человека Олей не назовут

  • Вы сказали спасибо 100 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Контрацептивы
« Ответ #211 : 17 Декабря 2011, 13:22:45 »
Мария, не мы такие, а время такое— никакой стабильности. Каждый сам решает, сколько детей рожать. Лично я хочу двоих, но дать им почти все, воспитать как следует.  Я понимаю что мы предполагаем, а бог располагает, но мы сами в силах немного корректировать свою жизнь.


Оффлайн Машенька

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1204
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 289 раз
  • Вам сказали спасибо 202 раза
Re: Контрацептивы
« Ответ #212 : 17 Декабря 2011, 13:28:10 »
Можно конечно корректировать, главное каким способом 8)



Оффлайн Олененок

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • плохого человека Олей не назовут

  • Вы сказали спасибо 100 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Контрацептивы
« Ответ #213 : 17 Декабря 2011, 13:31:53 »
Я просто это пишу, потому что не все это  знают. Может кто-то откажется от этого способа и спасёт маленькую человеческую жизнь или хотя бы перейдёт на другой способ предохранения.
Мария, простите, но это уже навязывание. Есть люди, которым больше ничего не подходит и что им делать??? И все прекрасно знают как действует спираль, доктора об этом рассказывают и в инете много инфы.


Оффлайн Машенька

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1204
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 289 раз
  • Вам сказали спасибо 202 раза
Re: Контрацептивы
« Ответ #214 : 17 Декабря 2011, 13:36:21 »
Никогда не слышала, что презервативы кому-то не подошли :-X За навязывание уж извините :yep: эмоции :yep:



Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Контрацептивы
« Ответ #215 : 17 Декабря 2011, 13:37:27 »
Мария, простите, но это уже навязывание. Есть люди, которым больше ничего не подходит и что им делать??? И все прекрасно знают как действует спираль, доктора об этом рассказывают и в инете много инфы.
Вообще если так рассуждать,то любой способ предохранения считается как отказ от возможного ребенка..даже ППА..ведь муж использовал этот драгоценный материал( извините что так пафосно) не по назначению... а вдруг мог получится ребенок? 
Вот на днях по ОРт была передача ,про мать которая родила и .... и ребенка боьше нет,6 ребенок у нее был бы... ну вот лучше бы она спираль ставила себе,или лучше аборт,было куда лучше..
Маша,  сейчас здорово рассуждать, сейчас детки маленькие-многого не надо..а начинают расти..школа,внешний вид, девайсы...я вон в слезах приходила домой,потому что у меня не было возможности купить кофточку  как у одноклассниц,которые каждый месяц форсили новыми нарядами..ну и т.д. .. о вкусностях молчу..
Муж несколько лет ходил в одних джинсах и с одинм рюкзаком,рваными...негде было взять денег.. я такого детям своим  не хочу :)

Хотя я тоже считаю ,что аборт это грех...и детей люблю



Вам сказали спасибо wanderer

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Контрацептивы
« Ответ #216 : 17 Декабря 2011, 13:38:14 »
Никогда не слышала, что презервативы кому-то не подошли :-X За навязывание уж извините :yep: эмоции :yep:
мне не подошли. у меня жуткая аллергия,извините за подробности.
А эмоции ))давайте относится с уважением к адекватному выбору других людей.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Контрацептивы
« Ответ #217 : 17 Декабря 2011, 13:39:42 »
а кольцом кто нибудь пользовался :question: :blush:
У меня подруга год где-то пользуется...сначала нравилось,а потом какие-то проблемы начались,точно не знаю,связанные ли с кольцом или нет..но кольцо ей носить было больновато потом.  :-\ я рассматривала кольцо,но мне было страшно,что оно сместится  :D и Г сказала,что таблетки на первом месте (ну после воздержания  :D )

Оффлайн Олененок

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • плохого человека Олей не назовут

  • Вы сказали спасибо 100 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Контрацептивы
« Ответ #218 : 17 Декабря 2011, 13:40:17 »
Вообще если так рассуждать,то любой способ предохранения считается как отказ от возможного ребенка..даже ППА..ведь муж использовал этот драгоценный материал( извините что так пафосно) не по назначению... а вдруг мог получиться ребенок? 
Вот на днях по ОРт была передача ,про мать которая родила и .... и ребенка боьше нет,6 ребенок у нее был бы... ну вот лучше бы она спираль ставила себе,или лучше аборт,было куда лучше..
Маша,  сейчас здорово рассуждать, сейчас детки маленькие-многого не надо..а начинают расти..школа,внешний вид, девайсы...я вон в слезах приходила домой,потому что у меня не было возможности купить кофточку  как у одноклассниц,которые каждый месяц форсили новыми нарядами..ну и т.д. .. о вкусностях молчу..
Муж несколько лет ходил в одних джинсах и с одинм рюкзаком,рваными...негде было взять денег.. я такого детям своим  не хочу :)
+100


Оффлайн Машенька

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1204
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 289 раз
  • Вам сказали спасибо 202 раза
Re: Контрацептивы
« Ответ #219 : 17 Декабря 2011, 13:41:13 »

Вот на днях по ОРт была передача ,про мать которая родила и .... и ребенка боьше нет,6 ребенок у нее был бы... ну вот лучше бы она спираль ставила себе,или лучше аборт,было куда лучше..

Она бы лучше родила и может ребёнка бы усыновили и он бы жил



Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Контрацептивы
« Ответ #220 : 17 Декабря 2011, 13:44:12 »
Она бы лучше родила и может ребёнка бы усыновили и он бы жил
ой ну давайте без этого...она родила... но убила его тут же ,на земле.  а усыновил... мало  случаев знаю,когда детей усыновляют..очень многие граждане выходят из детдома в 18 лет,а до этого никому не нужны... тут можно спорить бесконечно,не думаю что стоит развивать тему дальше,во первых не по теме ,и модераторы будут ругаться :),а во вторых- мы найдем кучу за и против твоих доводов, так же как и ты против наших... бесмыссленный спор,не так ли?   ;) А я очень рада,что у вас с мужем есть возможность воспитывать троих и больше детей,материально и физически...у нас к сожалению пока  нет

Оффлайн Машенька

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1204
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 289 раз
  • Вам сказали спасибо 202 раза
Re: Контрацептивы
« Ответ #221 : 17 Декабря 2011, 13:44:44 »
я вон в слезах приходила домой,потому что у меня не было возможности купить кофточку  как у одноклассниц,которые каждый месяц форсили новыми нарядами..ну и т.д. .. о вкусностях молчу..
Муж несколько лет ходил в одних джинсах и с одинм рюкзаком,рваными...негде было взять денег.. я такого детям своим  не хочу :)

Я тоже так росла и муж. Зато мы живём и родили своих детей и счастливы, а если бы наши родители так бы рассуждали, то ни нас ни вас ни детей наших не было бы. Были бы только дети чиновников и депутатов

Вам сказали спасибо optimistka



Оффлайн Машенька

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1204
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 289 раз
  • Вам сказали спасибо 202 раза
Re: Контрацептивы
« Ответ #222 : 17 Декабря 2011, 13:46:24 »
А я очень рада,что у вас с мужем есть возможность воспитывать троих и больше детей,материально и физически...у нас к сожалению пока  нет
У нас тоже нет возможности :'( крутимся как можем



Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Контрацептивы
« Ответ #223 : 17 Декабря 2011, 13:46:39 »
Я тоже так росла и муж. Зато мы живём и родили своих детей и счастливы, а если бы наши родители так бы рассуждали, то ни нас ни вас ни детей наших не было бы. Были бы только дети чиновников и депутатов
Глупости такие.
 А вот еще скажу нехорошую вещь..но это наболевшее за много лет жизни...насчет моих братьев и сестер как раз стоило бы подумать до их "зачатия"...увы и ах ничего хорошего они своим родителям не принесли

Оффлайн Машенька

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1204
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 289 раз
  • Вам сказали спасибо 202 раза
Re: Контрацептивы
« Ответ #224 : 17 Декабря 2011, 13:50:46 »
насчет моих братьев и сестер как раз стоило бы подумать до их "зачатия"...увы и ах ничего хорошего они своим родителям не принесли
От меня родители вообще отреклись и от моих детей. Они точно думают - лучше бы меня абортировали >:(  это  ужассс!



 







Аренда на форуме