Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Дети всех любят, особенно тех, которые любят и ласкают их.
Лев Николаевич Толстой
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Экономия на детях. На завтрак в саду дали "Агушу"!  (Прочитано 33903 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АленькийЦветок

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 770

  • Вы сказали спасибо 541 раз
  • Вам сказали спасибо 423 раза
в россиянке. 300 р на систему монтессори. на эти деньги компенсация не возращается
Это "добровольный" взнос

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Я даже не знаю, чем моего ребенка сегодня в саду кормили, но это так просто факт, я этого не стыжусь и не горжусь этим. Что ж  и правда так агрессии-то много? Столько страниц г..на написали, по теме - три строчки!
Да у нас так и молочку, и завтраки в школе, и квартиру вынесут, пока мы тут писюнами меряться будем...
Моя Агатка одним творожком и бутером не наестся - я за кашу. Чей-то ребенок поголодает и ему это на пользу, т.к. вес лишний - творожка хватит. ЧЕй-то не будет его есть, не любит потому что. И че? Давайте соберемся втроем и морды друг другу набьем, не совпадаем же. Прям расстроили чессслово.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
А ты не расстраивайся ;)мы встретимся и обниматься станем ;)не переживай)))
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
А ты не расстраивайся ;)мы встретимся и обниматься станем ;)не переживай)))

Лаааааааааднаааа...  ::) ЛАдна!  :D

Оффлайн Ludmilka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4862
  • Я мама, а мама никогда не бывает одинокой.

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1647 раз
В самом творожке ничего плохого нет, это хороший полезный продукт для ребенка любого возраста. Но 6-летка этим творожком не наестся - это перекус, даже с бутербродом и с какао. Вчера разговаривала с воспитателем в саду, она сказала, что дети к 11 часам были уже голодные. Возможно по каллорийности этот завтрак соответствует нормам, но переварится очень быстро.
И, честно говоря, мне не понятно почему кого-то тут коробит, что мы обсуждаем детское питание? Кого что волнует, тот о том и пишет. И в чем проблема не читать тему, которая не нравится?
И это прям вселенская катастрофа? Потом в обед поели хорошо. Не набили животы (там лишнего не дадут))), а просто хорошо поели.

Оффлайн Janna

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1119

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
И это прям вселенская катастрофа? Потом в обед поели хорошо. Не набили животы (там лишнего не дадут))), а просто хорошо поели.
Для моей дочери да - у нее живот от голода начинает болеть.

Оффлайн Нюрк@

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 435
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 189 раз
  • Вам сказали спасибо 69 раз
В конце года начали ужасно кормить в саду( на мой вкус). Последнюю неделю практически одной капустой кормили. Обед запомнился: на первое суп, больше похожий на пустой бульон и на второе омлет с зеленым горошком. Раньше омлет был на завтрак( Надеюсь в новом году питание будет лучше.

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
А мне нравится, как у нас в саду кормят. У Агатки жестокая аллергия, но мы постепенно определяем на что и это ребенку не дают (например, кофейный напиток и какао). Еще мы не даем дома сосиски, а в саду сосиска 1 раз в 10 дней, но мы выжили))) Я за плотный и углеводный завтрак (дома у меня на утро всегда каша), но никогда дома моя дочка не ест обед из первого, второго "и компот". У меня или супчик, или пюрешка с котлетой, а в саду такой набор, что взрослому наесться можно.
У меня однажды Агатка обожралась и ее стошнило на тихом часу  :D Так что посмотреть с утра меню и попросить воспитателей покормить чем-то определенным, благо есть из чего выбрать  ;)

Оффлайн Нюрк@

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 435
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 189 раз
  • Вам сказали спасибо 69 раз
Мне тоже раньше нравилось, было вкусно и много. А к концу года решили наверно сэкономить) Раньше омлет был на завтрак, теперь в обед. Ну как говорится на вкус и цвет... :)

Оффлайн Navasi1060

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 578

  • Вы сказали спасибо 281 раз
  • Вам сказали спасибо 186 раз
Мне тоже раньше нравилось, было вкусно и много. А к концу года решили наверно сэкономить) Раньше омлет был на завтрак, теперь в обед. Ну как говорится на вкус и цвет... :)
Как сказали воспитатели к концу года закончились все запасы, даже макароны, все ждали нового года и соответственно нового запаса продуктов. Может не правильно выразилась, не запасов, а того, что скажем в бюджет садовского питания на год заложено. Хотя мне все равно не понятно, как можно планировать количество продуктов так, что их не хватает детям на год, даже с учетом того, что полно детей сад не посещают по причине болезни.
А счастье по-моему просто
Бывает разного роста
От кочки и до Казбека
В зависимости от человека!

Оффлайн Ludmilka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4862
  • Я мама, а мама никогда не бывает одинокой.

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1647 раз
Я по долгу службы смотрела как считается питание на д /с детей и там расчет идет на 150-180 дней в году на ребенка (точно уже не вспомню).. Ну вот и посчитайте. Поэтому в конце года так и произошло. Еще и трудные времена...

 







Аренда на форуме