Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Дети всех любят, особенно тех, которые любят и ласкают их.
Лев Николаевич Толстой
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Экономия на детях. На завтрак в саду дали "Агушу"!  (Прочитано 33914 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kisyanya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 325

  • Вы сказали спасибо 79 раз
  • Вам сказали спасибо 122 раза
Доброе утро дорогие форумчане.

Данную тему не знаю куда положить, надеюсь на помощь модераторов.

Считаю необходимым поднять тему детского питания в детских садах, потому как сегодня утром вместо нормального завтрака (вторник-творожный день) нашим дорогим деткам принесли по творожку Агуша +бутерброд и чай. Думаю про реакцию деток писать не надо, а уж про родительское удивление и подавно. Так вот. Вопрос: а как у вас прошел завтрак сегодня? и что будем делать? Как думаете, решать проблему необходимо по каждому садику индивидуально (за счет естественно родителей)? или вобщем? Понятно, что это программа оптимизации, сокращение штатов (в частности поварского состава) и в дальнейшем переход на московскую систему питания в дошкольных учреждениях, создание конгломератов (один директор на несколько учреждений). Прошу писать Ваши мнения, а может быть и конкретные действия)

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Экономия на детях
« Ответ #1 : 15 Декабря 2015, 10:38:21 »
А вы спросили у воспитателей? У заведующей, что случилось? или сразу на форум пошли жаловаться? Выясните сначала причину. Может у них каша сгорела, или молоко прокисло и они смогли выкрутиться из ситуации и не оставили детей голодными.

Оффлайн Kisyanya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 325

  • Вы сказали спасибо 79 раз
  • Вам сказали спасибо 122 раза
Re: Экономия на детях
« Ответ #2 : 15 Декабря 2015, 10:40:22 »
Все именно так как написано. Конечно вопрос задали заведующей. Не жаловаться на форум а донести информацию...

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Экономия на детях
« Ответ #3 : 15 Декабря 2015, 10:41:21 »
Доброе утро дорогие форумчане.

Данную тему не знаю куда положить, надеюсь на помощь модераторов.

Считаю необходимым поднять тему детского питания в детских садах, потому как сегодня утром вместо нормального завтрака (вторник-творожный день) нашим дорогим деткам принесли по творожку Агуша +бутерброд и чай. Думаю про реакцию деток писать не надо, а уж про родительское удивление и подавно. Так вот. Вопрос: а как у вас прошел завтрак сегодня? и что будем делать? Как думаете, решать проблему необходимо по каждому садику индивидуально (за счет естественно родителей)? или вобщем? Понятно, что это программа оптимизации, сокращение штатов (в частности поварского состава) и в дальнейшем переход на московскую систему питания в дошкольных учреждениях, создание конгломератов (один директор на несколько учреждений). Прошу писать Ваши мнения, а может быть и конкретные действия)
была у нас тоже сегодня Агуша и бутерброд, никто не расстроился . Мой сын только порадовался
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Экономия на детях
« Ответ #4 : 15 Декабря 2015, 10:45:22 »
Все именно так как написано. Конечно вопрос задали заведующей. Не жаловаться на форум а донести информацию...
и что заведующая ответила?

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Экономия на детях
« Ответ #5 : 15 Декабря 2015, 10:46:04 »
Вообще меню сегодня странное, что на ужин я так и не поняла, потому что ужин был замазан замазкой
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Экономия на детях
« Ответ #6 : 15 Декабря 2015, 10:46:37 »
А вы спросили у воспитателей? У заведующей, что случилось? или сразу на форум пошли жаловаться? Выясните сначала причину. Может у них каша сгорела, или молоко прокисло и они смогли выкрутиться из ситуации и не оставили детей голодными.
Насть, сегодня такое по всем садам. Я тоже была в шоке, когда увидела, что детям дают на завтрак. А на второй завтрак яблоко.
И тоже задавала такой вопрос воспитателям. Они сказали, что вопросы не к ним.
И судя по тому, что сегодня такие завтраки во всех садах - вопросы точно нужно задавать не заведующей.

Вам сказали спасибо Kisyanya
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Только это не экономия, творог агуша стоит дороже чем тарелка каши. А на второй завтрак у нас был написан сок, после сна яблоко, но тут ничего удивительного
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Только это не экономия, творог агуша стоит дороже чем тарелка каши. А на второй завтрак у нам был написан сок, после сна яблоко, но тут ничего удивительного
Дело не в цене, а в том, насколько дети наедятся одним творожком? Я вот в своем ребенке сомневаюсь, что он до обеда не останется голодным...
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
На ужин рыбные тефтели с к/п...у нас так написано.
Вообще конечно да...я бы предпочла, чтобы это были сырники например. Моя уже давно не ест такой творог  :-\
Может просто закупить не успели обычный творог.


Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Я не вижу в этом трагедии  :-\
Это точно не экономия, т.к. бутер+агуша дороже выходит.
Плюс мои всегда дома завтракают.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Дело не в цене, а в том, насколько дети наедятся одним творожком? Я вот в своем ребенке сомневаюсь, что он до обеда не останется голодным...
тут согласна, думаю даже моей мелкой мало будет, а старший точно не наестся. Вообще странно это, меню как будто вчера вечером поменяли. И завтрак и ужин должны были быть другими
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн Kisyanya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 325

  • Вы сказали спасибо 79 раз
  • Вам сказали спасибо 122 раза
...в четверг (творожный день тоже) скорее всего будет то же самое. а к тарелке каши забыли+ работу повара, который эту кашу варит (и потом каша:молоко, крупа, соль, сахар, сливочное масло... )

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
вот блин все замороченные :D ну поголодают до обеда. капец проблема. в обед зато все съедят. дома, можно подумать, у всех каждый день такое разнообразное и правильное питание. губернатору давайте еще напишем :-[
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
На ужин рыбные тефтели с к/п...у нас так написано.
Вообще конечно да...я бы предпочла, чтобы это были сырники например. Моя уже давно не ест такой творог  :-\
Может просто закупить не успели обычный творог.
вот у нас тоже рыбное что то было написано, но замазано и сверху ничего не написано
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

 







Аренда на форуме