Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Дети всех любят, особенно тех, которые любят и ласкают их.
Лев Николаевич Толстой
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Экономия на детях. На завтрак в саду дали "Агушу"!  (Прочитано 33905 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
в 8:30 у них завтрак, через час примерно банан (яблоко, сок, не важно), т.е. в 9:30-10, через 2 -2,5 часа у них обед. Какие проблемы, не оголодают, уж точно.

Мой оголодает  :D Он у меня с утра привык плотно завтракать, как настоящий мужик - котлеты, мясо  :D
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Мой оголодает  :D Он у меня с утра привык плотно завтракать, как настоящий мужик - котлеты, мясо  :D
у моих тоже два завтрака: дома и в саду. так что я не вижу для себя проблемы
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Таняяяяяя, новый год :D отстаньте от детей. это нам разговоры. а им, уверена, не до агуши с яблоком, у них есть дела поинтересней :D
так я считаю, что он нормальный. Я в детстве тоже иногда бутерами завтракала, также в саду давали.
я ваще по выходным хлопья молоком заливаю. верней он сам заливает, а я сплю. в садике хоть агушу дадут :D
Жень, да в этой теме скорее все удивляются, а не жалуются. Конечно если такое будет не первый раз, то можно идти и жаловаться.
Но на данный день этот завтра вызвал удивление у многих родителей. В нашей группе - у всех. Думаю, в других так же )))
а вы не читайте меню :D
ты первый пост почитай. там к конкретным действиям переходить призывают. так все возбудились от агуши :D


ой я устраняюсь. такие темы подрывают мою слепую веру в благоразумие и счастливое будущее человечества :D
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
у моих тоже два завтрака: дома и в саду. так что я не вижу для себя проблемы
Не, мой по будням кушает только в саду. Дома не ест.
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Janna

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1119

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
На самом деле проблема с питанием в садах есть. Еще в начале года в личной беседе со знакомой воспитательницей она мне говорила, что качество мяса и рыбы которые завозят в сады ужасное. Повара на кухне возмущаются, что из этого надо что-то готовить. Сегодняшняя Агуша  - это возможно какой-то форс-мажор. Ну там творог испорченный пришел или еще что-то.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
так я считаю, что он нормальный. Я в детстве тоже иногда бутерами завтракала, также в саду давали.

а я считаю, что бутер - это ненормально. И с чем бутер то? У меня старшая (12 лет) до сих пор бутеры не ест, а уж в саду тем более не стала бы. Я тоже считаю, что детям нужно горячее питание.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
а я считаю, что бутер - это ненормально. И с чем бутер то? У меня старшая (12 лет) до сих пор бутеры не ест, а уж в саду тем более не стала бы. Я тоже считаю, что детям нужно горячее питание.
а я вот считаю манную кашу ненормальной, это клейстер какой-то, фигня, мои это не едят . Но под всех не построишься. Бутер же не пустой, с малом, с сыром, с чем там могут давать.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Мамуля

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 549 раз
  • Вам сказали спасибо 425 раз
Жень, тут не в заморочках дело.
Есть дети, которым нужно нормально питаться, есть дети, которые не едят творожки, есть дети которые не едят бутеры. И что в итоге? Останутся до обеда голодными? :)
Понятно, что трагедии тут нет, но вопрос о сбалансированном питании детей на сегодняшний день заставляет задуматься :)
И да, не все дети едят с утра дома :)

+100 согласна,  всем детям необходимо сбалансированное питание.
я надеюсь, что будетброд на завтрак - это действительно единичный случай, если это войдет в систему  :-[
 В детских садах , есть повара - которые предназначены для приготовления пищи для детей - вот пусть и готовят каши, запеканки, амлеты, сырники и т.д, а не бутербродами кормят.

я думаю многие дети не едят с утра дома т.к. приводят их рано, по крайней мере в нашей группе. половина таких точно.


Работающей женщине, возможно самой нужна жена ....

Оффлайн Kisyanya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 325

  • Вы сказали спасибо 79 раз
  • Вам сказали спасибо 122 раза
+100 согласна,  всем детям необходимо сбалансированное питание.
я надеюсь, что будетброд на завтрак - это действительно единичный случай, если это войдет в систему  :-[
 В детских садах , есть повара - которые предназначены для приготовления пищи для детей - вот пусть и готовят каши, запеканки, амлеты, сырники и т.д, а не бутербродами кормят.

я думаю многие дети не едят с утра дома т.к. приводят их рано, по крайней мере в нашей группе. половина таких точно.
единичный случай во всех садиках Обнинска?.. будем надеется, что творожные запеканки и сырники  вернутся уже в четверг)

Оффлайн GaGarin

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Света

  • Вы сказали спасибо 552 раза
  • Вам сказали спасибо 2035 раз
Не вернутся, нам администрация сада сказала, что запеканок, сырников не будет, будут выдавать готовые творожки.


Оффлайн Мамуля

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 549 раз
  • Вам сказали спасибо 425 раз
Не вернутся, нам администрация сада сказала, что запеканок, сырников не будет, будут выдавать готовые творожки.

почему  :question:


Работающей женщине, возможно самой нужна жена ....

Оффлайн GaGarin

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Света

  • Вы сказали спасибо 552 раза
  • Вам сказали спасибо 2035 раз
почему  :question:
перешли на новую систему питания, думаю это вопрос уже к отделу образования


Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Не вернутся, нам администрация сада сказала, что запеканок, сырников не будет, будут выдавать готовые творожки.
отлично! :-[
на завтрак творожок на ужин булка, не ну а че мы хотим 2000 же платим, хватит и этого, на большее денег нет ....
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Трындец  :-[
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
я что-то упустила? с каких пор детский творожок стал вредным и все на него ополчились? т.е. как на молочке его получать для грудничков, так все в очереди выстраиваются и петиции пишут, а для четырех-пятилетки этот же творог автоматически становится гадостью отвратной?
ну а с бутерами вы меня вообще убили: что плохого-то в хлебе, сыре и масле? насколько я помню, их и до агуши давали. или в сочетании с агушей они разрывают ребенка в клочья, как никотин хомячка?  :D
вы чем своих детей дома кормите, золотом чтоли?  :o или у каждого по корове на балконе :D ?
непонятна мне эта истерия, ваапче!

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

 







Аренда на форуме