Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Когда именно вашему малышу приспичит попить водички? А в тот момент, когда вы удобно устроились на диване!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Экономия на детях. На завтрак в саду дали "Агушу"!  (Прочитано 34134 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Насть, дело не в том, что вредный. А в том, что некоторые дети его просто не едят, кто-то не ест бутеры с маслом. В итоге - ребенок голодный. Понятно, что не критично в единичном случае, но если войдет в систему - где сбалансированное питание, которое обязаны давать детям в саду?
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Kisyanya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 325

  • Вы сказали спасибо 79 раз
  • Вам сказали спасибо 122 раза
вот это да. НОВАЯ система...уже перешли (или переходим) плавно так.. под НГ) сначала молочная кухня, школы,теперь садики.
Спасибо Света,что написали.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
я что-то упустила? с каких пор детский творожок стал вредным и все на него ополчились? т.е. как на молочке его получать для грудничков, так все в очереди выстраиваются и петиции пишут, а для четырех-пятилетки этот же творог автоматически становится гадостью отвратной?
ну а с бутерами вы меня вообще убили: что плохого-то в хлебе, сыре и масле? насколько я помню, их и до агуши давали. или в сочетании с агушей они разрывают ребенка в клочья, как никотин хомячка?  :D
вы чем своих детей дома кормите, золотом чтоли?  :o или у каждого по корове на балконе :D ?
непонятна мне эта истерия, ваапче!
горячим разнообразным питанием. мне реально стыдно всю эту тему читать. мне вообще порой форум читать стыдно. чувствую себя ничтожеством. у всех дети принимают горячую разнообразную пищу, никто не ругается матом, не орет на детей, все красятся дома для мужа, занимаются фитнесом и не едят котлет. прям чувствую, что начинаю сходить с ума в этом идеальном мире. и да. я в него не верю :D
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн GaGarin

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Света

  • Вы сказали спасибо 552 раза
  • Вам сказали спасибо 2035 раз
вот это да. НОВАЯ система...уже перешли (или переходим) плавно так.. под НГ) сначала молочная кухня, школы,теперь садики.
Спасибо Света,что написали.
нам на род. собрании сказали, что с нового года запеканок и сырников не будет, будут альтернативные, но уже готовые продукты, типа как в москве, я правда не знаю как в москве кормят


Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
горячим разнообразным питанием. мне реально стыдно всю эту тему читать. мне вообще порой форум читать стыдно. чувствую себя ничтожеством. у всех дети принимают горячую разнообразную пищу, никто не ругается матом, не орет на детей, все красятся дома для мужа, занимаются фитнесом и не едят котлет. прям чувствую, что начинаю сходить с ума в этом идеальном мире. и да. я в него не верю :D
+миллион
А дома такое разнообразное питание, диетическое, полезное и витаминизированное. никто не покупаем своему ребенку сахарную вату, киндеры. Все варят супы на втором бульоне, каши каждое утро, днем только суп, вечером свежее мясо и брокколи на пару. Никогда никакого фастфуда и кафешек. Никаких пельменей и сосисок, колбасы,все только сами пекут.  В язве ребенка будет виноват этот злосчастный бутерброд.
и я  в эти сказки не верю.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
нам на род. собрании сказали, что с нового года запеканок и сырников не будет, будут альтернативные, но уже готовые продукты, типа как в москве, я правда не знаю как в москве кормят
в Москве дают сырники и запеканки  :D
и иногда кисломолочные продукты (бифилайф чтоли) в пластиковых стаканчиках

Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Не, девчонки, ну если кому-то нравится, что их детям помогают зарабатывать всякие болезни желудка - это конечно их право. Но я, например, против такого постоянного питания в саду.
Что в этом хорошего?
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
в Москве дают сырники и запеканки  :D
и иногда кисломолочные продукты (бифилайф чтоли) в пластиковых стаканчиках
В Москве кормят намного лучше, чем у нас ))))
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Tanyuha

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 115 раз
  • Вам сказали спасибо 435 раз
горячим разнообразным питанием. мне реально стыдно всю эту тему читать. мне вообще порой форум читать стыдно. чувствую себя ничтожеством. у всех дети принимают горячую разнообразную пищу, никто не ругается матом, не орет на детей, все красятся дома для мужа, занимаются фитнесом и не едят котлет. прям чувствую, что начинаю сходить с ума в этом идеальном мире. и да. я в него не верю :D
Я тоже полностью поддерживаю. Многие дети наоборот не едят кашу, а творожок и бутерброд с сыром вполне хорошая замена каши. Если знала что мой ребенок плохо ест по утрам в саду или вообще не ест то что дают на завтрак, я его перед выходом кормила дома. Тоже самое и сейчас, в школе отказывается есть, завтракает с утра дома.

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
В Москве кормят намного лучше, чем у нас ))))
не знаю, вот в садике моим нравится питание, а в школе - плохо кормят. Хотя один образовательный комплекс.
Но это если верить детям, я не хожу, меню не изучаю
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
+миллион
А дома такое разнообразное питание, диетическое, полезное и витаминизированное. никто не покупаем своему ребенку сахарную вату, киндеры. Все варят супы на втором бульоне, каши каждое утро, днем только суп, вечером свежее мясо и брокколи на пару. Никогда никакого фастфуда и кафешек. Никаких пельменей и сосисок, колбасы,все только сами пекут.  В язве ребенка будет виноват этот злосчастный бутерброд.
и я  в эти сказки не верю.

Вот вынуждена так жить. Конечно, до диетического и ПП далеко, часто нарушаю, но все-таки стараюсь. И если я, например, буду есть Агушу (пусть она считается не вредной), сразу и загнусь. Мне бы хотелось, чтобы моего ребенка в саду так не кормили, и к ПП очень трудно приучиться, и ребенка приучить. А уж если с сада будут кормить агушами...
Так что стыдно тему читать, видимо, тем, у кого нет проблем с ЖКТ.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
А если мой ребенок не ест кашу манную или запеканку в саду, мне тоже возмущаться, чтоб подстраивались под моего ребенка .
Я под своего подстраиваюсь и кормлю с утра.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Я тоже полностью поддерживаю. Многие дети наоборот не едят кашу, а творожок и бутерброд с сыром вполне хорошая замена каши. Если знала что мой ребенок плохо ест по утрам в саду или вообще не ест то что дают на завтрак, я его перед выходом кормила дома. Тоже самое и сейчас, в школе отказывается есть, завтракает с утра дома.
Не у всех есть время кормить ребенка с утра дома. Это раз. Второе, в нашем саду меню мы видим только с утра. Может конечно его вывешивают и вечером, но я как то не могу застать этот момент в течении полутора лет :) И как быть? Привести ребенка в сад, посмотреть меню и потащить его кормить домой завтраком?
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Не у всех есть время кормить ребенка с утра дома. Это раз. Второе, в нашем саду меню мы видим только с утра. Может конечно его вывешивают и вечером, но я как то не могу застать этот момент в течении полутора лет :) И как быть? Привести ребенка в сад, посмотреть меню и потащить его кормить домой завтраком?
Я встаю без 20 шесть, чтобы покормить детей. Дети встают в 6:30, умываются, едят, одеваются. На все про все уходит на двоих етей 40 минут.
Завтрак всегда должен быть, мужа же тоже нужно кормить.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Вот вынуждена так жить. Конечно, до диетического и ПП далеко, часто нарушаю, но все-таки стараюсь. И если я, например, буду есть Агушу (пусть она считается не вредной), сразу и загнусь. Мне бы хотелось, чтобы моего ребенка в саду так не кормили, и к ПП очень трудно приучиться, и ребенка приучить. А уж если с сада будут кормить агушами...
Так что стыдно тему читать, видимо, тем, у кого нет проблем с ЖКТ.
Юль, поддерживаю. Участковый врач сказала, что сейчас деток с проблемами ЖКТ очень много, больше чем было раньше, в наше время ( а она и меня лечила еще  :D) .

Я встаю без 20 шесть, чтобы покормить детей. Дети встают в 6:30, умываются, едят, одеваются. На все про все уходит на двоих етей 40 минут.
Оль, а я не встаю без 20 шесть. Просто потому, что иногда прихожу с работы в 12 ночи, а иногда и в первом часу ночи. И не у всех есть возможность вставать, готовить и кормить ребенка завтраком. Кто-то работает с 8 утра, и детей в сад приводят ровно в 7.
Если бы я знала, что мой ребенок что-то не ест в саду - может быть тоже вставала бы и готовила завтраки. Но мой ест практически все. Вопрос, насколько это будет полезно. Творожком я могу и дома его покормить. А вот кашу не получается с утра варить (в рабочие дни). И конечно мне, как нормальной маме, хочется чтобы в саду его кормили не одним творожком, а кашей и запеканкой.
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

 







Аренда на форуме