Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Когда именно вашему малышу приспичит попить водички? А в тот момент, когда вы удобно устроились на диване!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Экономия на детях. На завтрак в саду дали "Агушу"!  (Прочитано 34091 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
горячим разнообразным питанием. мне реально стыдно всю эту тему читать. мне вообще порой форум читать стыдно. чувствую себя ничтожеством. у всех дети принимают горячую разнообразную пищу, никто не ругается матом, не орет на детей, все красятся дома для мужа, занимаются фитнесом и не едят котлет. прям чувствую, что начинаю сходить с ума в этом идеальном мире. и да. я в него не верю :D
Плюс мильон. Показуха Жень  ;)

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
а я вообще не понимаю: что значит "мой ребенок не ест это"? вернее, понимаю, но не понимаю, как этому можно потакать?
я мама такого ребенка, который постоянно выдолбывается. и то ей не то, и это ей не это.
моя позиция проста: не нравится завтрак - не ешь, не нравится обед - не ешь. в конце такого дня ужин ей настолько нравится, что она впридачу к нему в качестве добавки съедает еще обед с завтраком, и десерт, и компот  :)
а посему я убеждена, что голодный ребенок ест все.
не, я пойму, если она наотрез откажется от вареного или жареного лука, жира какого-нибудь и т.п.
но есть сырники с запеканкой и отказываться от творога?  :-[  для меня это звучит приблизительно так, что "мой ребенок ест творог и творог, но не ест творог"  :-X не в садовской системе питания проблема в данном случае, а в родителях

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Tanyuha

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 115 раз
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Я встаю без 20 шесть, чтобы покормить детей. Дети встают в 6:30, умываются, едят, одеваются. На все про все уходит на двоих етей 40 минут.
Завтрак всегда должен быть, мужа же тоже нужно кормить.
Вот и я вставала пораньше, готовила, кормила, к 8 в сад возила и сама на работу...
Оль, а я не встаю без 20 шесть. Просто потому, что иногда прихожу с работы в 12 ночи, а иногда и в первом часу ночи. И не у всех есть возможность вставать, готовить и кормить ребенка завтраком. Кто-то работает с 8 утра, и детей в сад приводят ровно в 7.
Если бы я знала, что мой ребенок что-то не ест в саду - может быть тоже вставала бы и готовила завтраки. Но мой ест практически все. Вопрос, насколько это будет полезно. Творожком я могу и дома его покормить. А вот кашу не получается с утра варить (в рабочие дни). И конечно мне, как нормальной маме, хочется чтобы в саду его кормили не одним творожком, а кашей и запеканкой.
Я не думаю что меню сада подразумевает питание творожком каждый день. Наверняка это один день, для разнообразия меню.

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
А дома такое разнообразное питание, диетическое, полезное и витаминизированное. никто не покупаем своему ребенку сахарную вату, киндеры. Все варят супы на втором бульоне, каши каждое утро, днем только суп, вечером свежее мясо и брокколи на пару. Никогда никакого фастфуда и кафешек. Никаких пельменей и сосисок, колбасы,все только сами пекут.  В язве ребенка будет виноват этот злосчастный бутерброд.
и я  в эти сказки не верю.
Пусть мы не ходим в сад, но я кормлю своего ребенка именно так. И ни разу своему ребенку сахарную вату и т.п. не покупала. Я утром перед работой готовлю ребенку на день еду.


Оффлайн Tanyuha

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 115 раз
  • Вам сказали спасибо 435 раз
а я вообще не понимаю: что значит "мой ребенок не ест это"? вернее, понимаю, но не понимаю, как этому можно потакать?
я мама такого ребенка, который постоянно выдолбывается. и то ей не то, и это ей не это.
моя позиция проста: не нравится завтрак - не ешь, не нравится обед - не ешь. в конце такого дня ужин ей настолько нравится, что она впридачу к нему в качестве добавки съедает еще обед с завтраком, и десерт, и компот  :)
а посему я убеждена, что голодный ребенок ест все.
не, я пойму, если она наотрез откажется от вареного или жареного лука, жира какого-нибудь и т.п.
но есть сырники с запеканкой и отказываться от творога?  :-[  для меня это звучит приблизительно так, что "мой ребенок ест творог и творог, но не ест творог"  :-X не в садовской системе питания проблема в данном случае, а в родителях
Творог в виде запеканки или творожков конечно и мой ребенок ест. Но в виде чистого творога мой есть не станет. У меня один сын, конечно может мы его и балуем, а как без этого. Но здесь действительно вопрос в том, что родителям не нравится чем кормят детей, а не самим детям...
Пусть мы не ходим в сад, но я кормлю своего ребенка именно так. И ни разу своему ребенку сахарную вату и т.п. не покупала. Я утром перед работой готовлю ребенку на день еду.
Слава Богу у нас нет проблем с пищеварением, но мы этим не пренебрегаем и стараемся питаться правильно. А уж сухарики и всякую гадость тем более не покупаем, но вот иногда и такое случается. 

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
А мне вот кажется в саду тоже у деток желудки портятся. Все же готовят там специфично. Хотя надо отдать должное моя полюбила капусту тушеную благодаря саду))). И все же девочки завтрак-один из самых главных приемов пищи и для молодого растущего организма каша, запеканка, сырники нааамного сытнее.
понятное дело под всех не подстроишься  :-\
А по поводу кормления перед садом с утра...я сама то в 7 утра ничего проглотить не могу...а ребенок и подавно. Я, когда работала, привозила дочу в сад в 7.15. Поднимала в 6.40....она с закрытыми глазами сидела...а я ее одевала.
Для меня нереально было накормить ее в это время.
Сейчас я в дикрете...будем думать как быть.


Оффлайн Janna

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1119

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
А мой ребенок как раз любит и сырники и запеканки, и с удовольствием их ела в саду, а вот просто творог она есть не будет. Творожок Агуша - это не горячий завтрак, в моем понимании, для ребенка 4-5-6  лет это перекус,  не более. Да, я тоже в те дни, когда в саду дают то, что дочь не любит, кормлю завтраком перед садом, теперь мне придется делать это чаще.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Пусть мы не ходим в сад, но я кормлю своего ребенка именно так. И ни разу своему ребенку сахарную вату и т.п. не покупала. Я утром перед работой готовлю ребенку на день еду.
ниче, она у тебя подрастет и догонится по полной :D вот попадет с моим ребенком в один класс :o и он научит ее жизни :D
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
По- моему, тут все обсуждают разные вещи, поэтому почти драка  ;D
Агуша и бутер - это не экономия на детях
Привередливые дети должны решать вопрос с питанием со своими родителями , не едят в саду - едят дома, сад вам не ресторан.
У меня Льва от кабачка тошнит, а прошлой осенью одни кабачки давали и что,нормально пережили осень , дождались таки окончания кабачкового сезона.
Спрошу у Льва вечером возмущён ли он завтраком , если возмущён , то тоже приду ругаться и кулаками махать

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Ну начнем с того что на завтрак была каша+ АГУША и еще чай вроде ..
НУ ИЗВЕНИТЕ!!! мой и половину не съест этого. И кашу ,и агушу и чай...
Экономия , не знаю в чем))))
это уж лучше чем Геее молочка которую закупали до этого ...

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Свет, что-то ты все в одну кучу все слепила ))))

Экономия, видимо, в том, что очень скудный завтрак, и по сути не завтрак, а действительно - перекус, а не в финансах.

И дело не в привередливости, а насколько этот завтра питателем и сытен для ребенка.

Ты спроси, не возмущен, а наелся ли он завтраком? :)
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Ну начнем с того что на завтрак была каша+ АГУША и еще чай вроде ..
НУ ИЗВЕНИТЕ!!! мой и половину не съест этого. И кашу ,и агушу и чай...
Экономия , не знаю в чем))))
это уж лучше чем Геее молочка которую закупали до этого ...
Ален, у вас в меню было написано Каша+Агуша? Какой сад?
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Моя думаю довольная придет)).Сто лет Агушу не ела))
 Но при этом не факт, что она ее всю сьела))


Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Извиняюсь за качество фото, но вот, с утра сфоткала меню. В нашем меню каши нет :(
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Жаркое лето

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2343
  • я Галина

  • Вы сказали спасибо 818 раз
  • Вам сказали спасибо 679 раз
Я наверное плохая мама.. Утром ребенка не кормлю.. А дочь очень любит в садике питаться и даже иногда добавку просит.. Дома питание с боем... А вот в саду.. в больнице...в гостях всегда лучше;)))) дома борщ не будет.. а через пол часа у бабушки в удовольствие...хотя готовим дома всегда ..вкусно ..много и разнообразно ....и я к этому привыкла;)))))
И я считаю ..что ребенок никогда голодным не останется;)))

 







Аренда на форуме