Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Когда именно вашему малышу приспичит попить водички? А в тот момент, когда вы удобно устроились на диване!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Экономия на детях. На завтрак в саду дали "Агушу"!  (Прочитано 34086 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kisyanya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 325

  • Вы сказали спасибо 79 раз
  • Вам сказали спасибо 122 раза
это небольшое уточнение. не 2200, а 2500.

Оффлайн Ludmilka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4862
  • Я мама, а мама никогда не бывает одинокой.

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1647 раз
И поэтому стоит перейти на творожки в упаковках? (для справки: месячная оплата сада 2500 рублей)
Сколько лет уже 2200р
может конечно что-то и поменялось, но мне по декабрь включительно выдают квитанцию на 2200р  :-\

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Люди, что с вами??? Да, человек написал на эмоциях, наверняка, первый пост и также на эмоциях назвал его. Я тоже не согласна с названием темы. И если почитать сначала, то видно, что люди просто пытались разобраться в ситуации. И вполне резонно недовольство в связи с недавними изменениями по отмене пособий беременным, кормящим, отмене питания детям с года до 3 лет, отмене бесплатных завтраков в школе детям старших классов. Стали разбираться, прозвучала информация, что это на постоянной основе и пошли возмущения.
Далее, было сказано, что на постоянной основе таких замен не будет. Все те, кто разволновался - успокоились. Но нет же людям скучно же жить, надо развить тему дальше про вред творожка, про безумство кормить ребенка полноценным завтраком и т.п.:-X
Но КТО и ГДЕ написал, что творожок это вред? Это не вред, это польза, но если ребенок ещё что-то ест. Вам пофиг чем питается ваш ребенок, да и флаг вам в руки, зачем вы его вообще кормите? Пусть с детства идёт сам себе еду добывать, а что с голодухи и качества добытчика разовьются, особенно, у мальчиков. Нечего детей тепличными растить, кормить их завтраком, обедом и ужином. Дали с утра творожок полезный и вперед - дальше как  хочешь, хочешь кушать - иди и свари себе, для девочки тоже очень ценное качество - уметь готовить, вот пусть, подгоняемая чувством голода и научится. Здоровее будут. А все остальные мамаши, которые (о, боже!) смотрят чем кормят их детей пусть потом мучаются со своими тепличными детьми и кучей заболеваний ЖКТ, и пусть их дети мучаются перееданием в саду(от каши с бутербродом).
Только удивительная особенность, большинство тех, кто отписывался, что ничего страшного - кормят детей дома. Естественно, если ребенок поест дома, потом ещё поест в саду :-[ неудивительно, что творожка ему на завтрак хватит выше крыши.
А чего вообще на творожке зациклились? Давайте внесем предложение детям на завтрак давать шоколадку каждый день. Ох, как дети будут довольны. а, главное, по калорийности шоколадка не уступит завтраку, а может даже и вместе с обедом - зато поужинают все хорошо и никто не будет говорить, что не любит свеклу, шпинат, кабачки или рыбу -всё съедят, а кто не съест, только на пользу ему, здоровее будет.
p.s. Да, я из тех ненормальных, кто смотрит чем кормят моего ребенка и более того стараюсь его кормить по мере возможностей и сил правильно, т.к. ребенок аллергик и много чего нельзя есть, а много чего уже просто не заставить, т.к. долго сидела на строгой диете из-за аллергии.

Вам сказали спасибо Kisyanya, Мамуля, AnNuta, Janna, Tatka, Zaznoba, Татьяна К, Поночка, Клеопатр@


Оффлайн Ludmilka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4862
  • Я мама, а мама никогда не бывает одинокой.

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1647 раз
Странная ситуация...
Сначала собираем подписи, чтобы вернули бесплатные творожки, а потом в обморок почти падаем от того, что этот творожок дали детям в саду  ???
не вижу в этом проблемы. об этом и написала.

Вам сказали спасибо н_астя

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Оль да всегда так на форуме...
Кстати, у моей вчера зачесалась рука и я на 100% уверена, что на Агушу персиковую садовскую, т.к. у нее была реакция на сладкие творожки, когда поменьше была. Поэтому и ели всегда классические.
Я постаралась не паниковать...в надежде, что больше такой кормежки не будет.

Вам сказали спасибо Ольга


Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Странная ситуация...
Сначала собираем подписи, чтобы вернули бесплатные творожки, а потом в обморок почти падаем от того, что этот творожок дали детям в саду  ???
не вижу в этом проблемы. об этом и написала.
Люда, ещё раз, повторю - Творожок + бутерброд - на завтрак в саду - на постоянной основе  ребенку, который не ел дома с утра, это не устраивает. Творожки на молочной кухне давали 50гр. 18шт. на месяц ребенку до 3 лет!!!
А 6-летке на завтрак творожок 100гр + бутерброд(вместо каши, омлета, сырников, запеканки+тот же бутерброд) - ЭТО ненормально. Если бы дали на полдник - никто бы и слова не сказал, т.к. это не основной прием пищи.

Вам сказали спасибо Kisyanya, Tatka, Татьяна К, Поночка


Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Оль, какие эмоции? если эмоции от того, что дали творожок, а не сырники зашкаливают и наступает приступ паники что дидятко с голоду умрет - это я воздержусь от диагнозов :D
я лично для себя тему закрываю. мне по фиг, что едят, что любят и не любят чужие дети. это проблема детей и их родителей. если вы выносите на суд общественности вкусовые пристрастия, размер желудков, калорийность пищи, необходимой именно вашему ребенку, то таких постов, какие писала я - просто не избежать. ибо это ваши личные проблемы. возмущаться, что в муниципальном детском саду их не решают - ерунда. у меня это вызывает приступ хохота. 

Вам сказали спасибо lenthik
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Юляшка-Мамашка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1634

  • Вы сказали спасибо 381 раз
  • Вам сказали спасибо 450 раз
Читаю и удивляюсь столько эмоций из-за творожка, не буду высказываться на эту тему, я по Вашим рассуждениям вообще ужасная мать, мой сын в воскресенье на завтрак вообще хлопья с молоком есть, О УЖАС!!! У каждого свои рационы питания, собственно как и методы воспитания, кормления, для кого-то норма одно, для другого это просто смерти подобно. Все мы разные, хочется призвать Вас всех к мирному общению, никогда ни в еде ни в воспитании, ни в прочих родительских делах не будет одного единого мнения. Почему столько агрессии друг к другу?
«Ничего не хочу!!!.. Ну разве только отдохнуть, а ещё мороженое… пирожное, шоколадку, мартини… каких нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж

Оффлайн Janna

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1119

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Странная ситуация...
Сначала собираем подписи, чтобы вернули бесплатные творожки, а потом в обморок почти падаем от того, что этот творожок дали детям в саду  ???
не вижу в этом проблемы. об этом и написала.
В самом творожке ничего плохого нет, это хороший полезный продукт для ребенка любого возраста. Но 6-летка этим творожком не наестся - это перекус, даже с бутербродом и с какао. Вчера разговаривала с воспитателем в саду, она сказала, что дети к 11 часам были уже голодные. Возможно по каллорийности этот завтрак соответствует нормам, но переварится очень быстро.
И, честно говоря, мне не понятно почему кого-то тут коробит, что мы обсуждаем детское питание? Кого что волнует, тот о том и пишет. И в чем проблема не читать тему, которая не нравится?

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Жанн, ну никто не против обсуждения. кто против, то не самой дискуссии, а эмоций, которые ее вызвали, против категоричности, против мнения "что мне все обязаны", что произошел вопиющий случай, что "на детях экономят". мы обсуждаем детский сад, который сам по себе апофеоз уравниловки во всем.
это называется плюрализм мнений. нормальное явление. а если тетенькам заняться еще и нечем вдобавок - так еще и преинтересное :D
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Оль, какие эмоции? если эмоции от того, что дали творожок, а не сырники зашкаливают и наступает приступ паники что дидятко с голоду умрет - это я воздержусь от диагнозов :D
я лично для себя тему закрываю. мне по фиг, что едят, что любят и не любят чужие дети. это проблема детей и их родителей. если вы выносите на суд общественности вкусовые пристрастия, размер желудков, калорийность пищи, необходимой именно вашему ребенку, то таких постов, какие писала я - просто не избежать. ибо это ваши личные проблемы. возмущаться, что в муниципальном детском саду их не решают - ерунда. у меня это вызывает приступ хохота.
Жень, ну тогда тебе тоже должно быть смешно от того, что перестали давать творожки и кефир детям с года до 3 лет и старшим школьникам завтраки - какую панику развели, ещё и со сбором подписей :-X. И можно также воздержаться от диагнозов тем, кто этим возмущен - это вроде 850 человек подписавшихся.
А ещё помню возмущались, что в роддоме неправильно кормят рожениц(капустой и т.п.) может там тоже стоило посмеяться. Хотя там ведь вообще взрослые тетеньки, которым носят еду из дома+ на этаже микроволновка и холодильник, но там тоже никто не хохотал.
И питание в саду - это не вкусовые пристрастия, размер желудков, калорийность пищи, необходимой конкретному ребенку, а соответствие этой пиши нормам и стандартам.

Вам сказали спасибо Поночка


Оффлайн Мышь

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2196
  • Ex Smile

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 366 раз
это небольшое уточнение. не 2200, а 2500.

Интересно, в каком саду Обнинска 2500? У нас 2200. Сад №12 Колосок.

Оффлайн Юляшка-Мамашка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1634

  • Вы сказали спасибо 381 раз
  • Вам сказали спасибо 450 раз
Интересно, в каком саду Обнинска 2500? У нас 2200. Сад №12 Колосок.
вот и я думаю где такая оплата!
«Ничего не хочу!!!.. Ну разве только отдохнуть, а ещё мороженое… пирожное, шоколадку, мартини… каких нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
в россиянке. 300 р на систему монтессори. на эти деньги компенсация не возращается


 

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Про оплату. Мы платим часть денег , это установлено и рассчитано на уровне города, хватит уже обсуждать накормлю я ребёнка дома на эти деньги или нет, все остальные средства на оплату сада и персонала набираются с налогов , которые мы все платим, если вы не знали. Или вы думали Артамонов с Путиным из личных средств  детей содержат? Компенсация за сад вообще финансовая махинация  :D прокручивают наши деньги, а потом возвращают, а мы и рады, я лучше б на эту сумму меньше платила и агушу покупала.
Не могла я пройти мимо темы оплаты.

Вам сказали спасибо Клеопатр@

 







Аренда на форуме