Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

За каждым победителем стоит ободряющая его мать.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Тема для разговоров и флудилок. (2016)  (Прочитано 569442 раз)

0 Пользователей и 39 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #1725 : 17 Мая 2016, 08:47:56 »
Женя, у тебя хоть мальчик, у меня с дочкой точно такая же ситуация  :(
Ну вот какой умный человек подсказал бы как лучше вести себя, как правильно действовать, я все бы сделала, но ведь не знаешь  :-\  Как мне свекровь как то сказала, ты же мать, ты должна чувствовать ребенка, тебе сердце подсказывает. Да ни хрена оно не подсказывает!  Или  так подсказывает, что только хуже становится. Ну либо мне не надо быть хорошей матерью  :-\

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #1726 : 17 Мая 2016, 08:53:02 »
Держитесь.Вообще я за то чтобы ребенку ничего не навязывали, а у Вас он сам пытался вам угодить - ни в чем не отказывая.Может устал, надоело...
Мы тоже так подумали, поэтому все кружки убрали, сказали, куда сам захочешь, туда и пойдешь. Ну вот ничего он не хочет сам. А у нас сердце кровью обливается  - мальчик без физ.нагрузки растет и самое ужасное, что не хочет. Мы и на воркаут ходим, чтобы на ребят посмотреть, видео смотрим, муж с ним дома занимается, папа мой подключается, а он все делает из под палки и при любой возможности отнекивается.

Оффлайн Kisyanya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 325

  • Вы сказали спасибо 79 раз
  • Вам сказали спасибо 122 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #1727 : 17 Мая 2016, 08:56:03 »
Женя, посмотрите пожалуйста http://www.matrony.ru/yuliya-gippenrejter-kogda-vy-razgovarivaete-s-rebenkom-pomolchite/ с Юлией Гиппенрейтер.  Может что-то для себя отметите. ..И все-таки не переживайте. вспомните свой класс..неужели ВСЕ были целеустремленными сразу и отлично учились?)) и не думаю, что выросли из них совсем уж отсталые личности.

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #1728 : 17 Мая 2016, 08:58:56 »
Мы тоже так подумали, поэтому все кружки убрали, сказали, куда сам захочешь, туда и пойдешь. Ну вот ничего он не хочет сам. А у нас сердце кровью обливается  - мальчик без физ.нагрузки растет и самое ужасное, что не хочет. Мы и на воркаут ходим, чтобы на ребят посмотреть, видео смотрим, муж с ним дома занимается, папа мой подключается, а он все делает из под палки и при любой возможности отнекивается.
Просто он у Вас такой, моя мама с братом как и Вы до 14 лет также боролась, на секции, кружки, за оценки тоже разговоры устраивала. Но увы брату ничего  не нужно было, ну вот реально ничего...любил гулять с ребята (летом играть с друзьями в волейбол и футбол) и любил просиживать время за компьютером....слава богу он появился в нашей семье только в 15 лет стало.
И знаете я такая же....копия....и мама не справилась с нами. Но тем не менее мы интересные и сильные личности вышли.Брат только в 17 лет сам пошел в секции которые сам захотел-вот где было счастье в глазах.
Поэтому по сути то рецепта решения проблемы нет...надо с ребенком общаться..Следить. Может есть то что его интересует, но он стесняется вам сказать да и другим тоже
Я не ангел

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #1729 : 17 Мая 2016, 09:01:32 »
Женя, а в чем проблема убрать телевизор, компьютер?
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #1730 : 17 Мая 2016, 09:02:24 »
Ну вот какой умный человек подсказал бы как лучше вести себя, как правильно действовать, я все бы сделала, но ведь не знаешь  :-\  Как мне свекровь как то сказала, ты же мать, ты должна чувствовать ребенка, тебе сердце подсказывает. Да ни хрена оно не подсказывает!  Или  так подсказывает, что только хуже становится. Ну либо мне не надо быть хорошей матерью  :-\

Аналогично(((
Мама мне всегда говорит Отпусти! Не терроризируй ребенка!
Ребенок кричит Я взрослая! Могу все сама! Хватит контролировать! Достали!
В третьей четверти в уроки не вмешивалась. За четверть вышла тройка (это, вообще, первый раз за 5 лет)). И ведь не потому, что мало мозгов, а потому, что нет желания, а есть лень!
Больше мне мама не говорит отпустить)))
Умные люди со стороны тоже всегда говорят дать свободу и отпустить. Считаю, это те, которые не были в такой ситуации или сами более легко и пофигистчино к жизни относятся. Я не могу, к сожалению.
Совета у меня нет. В этой четверти проверяю ВСЕ уроки! В начальной школе никогда уроки с ребенком не делала и не проверяла  :-[

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #1731 : 17 Мая 2016, 09:04:47 »
Да мы столько с ним общаемся, что его уже, похоже, тошнит от нас)) Наверное нужно просто принять его таким и забыть о своих планах и надеждах на него, что выйдет, то и выйдет. А иначе можно или здоровье потерять (чего у меня итак уже нет) или всякую связь с ребенком. Правильно Аня вчера сказала, не нужно строить планы на детей))

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #1732 : 17 Мая 2016, 09:07:21 »
А иначе можно или здоровье потерять (чего у меня итак уже нет) или всякую связь с ребенком.

Я готова потерять часть) Но не готова упустить ребенка. Мою если отпустить, будет учиться на тройки, дальше - больше, уже проверили.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #1733 : 17 Мая 2016, 09:13:58 »
Аналогично(((
Мама мне всегда говорит Отпусти! Не терроризируй ребенка!
Ребенок кричит Я взрослая! Могу все сама! Хватит контролировать! Достали!
В третьей четверти в уроки не вмешивалась. За четверть вышла тройка (это, вообще, первый раз за 5 лет)). И ведь не потому, что мало мозгов, а потому, что нет желания, а есть лень!
Больше мне мама не говорит отпустить)))
Умные люди со стороны тоже всегда говорят дать свободу и отпустить. Считаю, это те, которые не были в такой ситуации или сами более легко и пофигистчино к жизни относятся. Я не могу, к сожалению.
Совета у меня нет. В этой четверти проверяю ВСЕ уроки! В начальной школе никогда уроки с ребенком не делала и не проверяла  :-[
Ну вот я не одинока, оказывается(( Я бы не дергала ребенка по поводы учебы вообще, если бы он был обычный, посредственный, но ведь, блин, мозг есть у человека, потенциал есть, такой умничка всегда был. Если хочет, все у него получается и места первые занимает, участвует везде и т.д. как он отнекивался от бассейна, мы ему несколько лет предлагали туда пойти. Вот недавно просто перед фактом поставили, пошел... на втором занятии уже плавать научился и с удовольствием ходит теперь. Но, если трудность там увидит, начнет сдаваться и забивать на это. Так было во всем, усилий прилагать не хочет. Ну вот какой это мужчина??? И ведь ладно бы без отца рос или он такой пример подавал. Ведь муж мой - сама работоспособность, никогда на полпути ничего не бросит, все качественно делает, руки золотые. А сын растет, полная противоположность. В меня что ли ))

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #1734 : 17 Мая 2016, 09:16:02 »
Зато он у тебя добрый, внимательный, заботливый... А нам и здесь недостает)))

Оффлайн Janna

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1119

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #1735 : 17 Мая 2016, 09:25:07 »
Да мы столько с ним общаемся, что его уже, похоже, тошнит от нас)) Наверное нужно просто принять его таким и забыть о своих планах и надеждах на него, что выйдет, то и выйдет. А иначе можно или здоровье потерять (чего у меня итак уже нет) или всякую связь с ребенком. Правильно Аня вчера сказала, не нужно строить планы на детей))
Женя, у меня во многом схожая ситуация с сыном такого же возраста. Но у нас все еще осложняется плохим поведением, в дневнике сплошные замечания. Тоже скатился в третьей четверти, появились тройки, причем эти тройки во многом именно из-за поведения. По музыке - 3, по физкультуре -3, при том, что он занимается плаваньем и физическая подготовка у него очень хорошая. Постоянно врет.
Наверное, наша родительская ошибка в том, что мы строим на ребенка свои планы и свои надежды, может быть надо воспринимать его таким какой он есть? Вы сделали все что могли - вы предоставили ему возможность заниматься разными видами спрота, может быть у вас еще какие-то дополнительные занятия были. То, что он не хочет ничего, может быть это от усталости? В школе требуют, на доп. занятиях требуют, просто устал. Может, если вы на пол года-год от него отстанете, у него появится желание чем-то заниматься, может быть хобби какое-то появится??? Не обязательно же дополнительные занятия должны быть образовательными, может ему руками делать что-то хочется, а возможности нет.
У своего сына я сейчас просто досконально проверяю все уроки, чтобы не упустить хотя бы школьный минимум, а из дополнительных занятий только плавание. В последнее время он начал мне говорить, что хочет дополнительно заниматься рисованием. Вот я пока думаю об этом.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #1736 : 17 Мая 2016, 09:32:44 »
Девочки, читаю вас и с ужасом думаю, что меня ждет. Улю все и везде отмечают как очень умную, легко все схватывающую и впитывающую как губка, но лень!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! нас погубит. Это просто какой-то капец. Я ее везде все практически заставлю делать. Любит она рисовать, очень. но даже, когда мы ходили к Алине Владимировне, чтоб заставить просто ее одеться и дойти до занятий - это целая проблема, перерастающая в ругань. Ей просто тупо лень. Все из под палки. Пытались по хорошему, тогда она вообще ничего не делает.  :-[ Воспитатели, логопед и другие педагоги, с которыми сталкиваемся, все в один голос говорят, что очень умный ребенок, а толку, если она не хочет ничего делать, если я не заставлю.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #1737 : 17 Мая 2016, 09:34:30 »
Мы 2 месяца назад  убрали кудо (ему, видите ли не нравится просто так бить людей), не ходит больше, два года назад бросили танцы, три года назад гимнастику. Уже и изо бросили. Просто ребенок месяц ничем дополнительным не занимался. Но такое ощущение, что это только хуже стало. Было время, когда мы со школы с ним на маршрутке ехали на гимнастику, там 2 часа тренировка, бегом к бабушке на перекус, уроки устные учим в маршрутке или по дороге, от бабушки бежим на танцы, еще 1,5 часа, на маршрутке домой, уроки и спать. При этом он был отличником. Что потом случилось, не понимаю. Нагрузку такую убрали, когда в школе больше нагружать стали. И с каждым удалением секций, раздолбай в ребенке включался все больше.
А вот не строить планы на ребенка это факт!!!!!!!!!! И да, я тоже боюсь, что он запустит ту же математику. Он может сидеть на уроке и прокручивать сюжет мультика (сам рассказывал) а от этого не понял алгоритм решения задачи. Домой приходит и все, засада. Вот я и объясняю. Из-за этого пробелов пока нет. А ведь математика не простая, потом как снежный ком пойдет

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #1738 : 17 Мая 2016, 09:41:52 »
Девочки, читаю вас и с ужасом думаю, что меня ждет. Улю все и везде отмечают как очень умную, легко все схватывающую и впитывающую как губка, но лень!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! нас погубит. Это просто какой-то капец. Я ее везде все практически заставлю делать. Любит она рисовать, очень. но даже, когда мы ходили к Алине Владимировне, чтоб заставить просто ее одеться и дойти до занятий - это целая проблема, перерастающая в ругань. Ей просто тупо лень. Все из под палки. Пытались по хорошему, тогда она вообще ничего не делает.  :-[ Воспитатели, логопед и другие педагоги, с которыми сталкиваемся, все в один голос говорят, что очень умный ребенок, а толку, если она не хочет ничего делать, если я не заставлю.
У меня вообще ощущение и наблюдения, чем в семье больше нагружали, пофигистически оносились к ребенку, больше родители жили для себя, тем успешнее в будущем становился ребенок. Это я про мальчиков больше. Может и не так это, просто я уже не знаю, что и думать.
Женя, посмотрите пожалуйста http://www.matrony.ru/yuliya-gippenrejter-kogda-vy-razgovarivaete-s-rebenkom-pomolchite/ с Юлией Гиппенрейтер.  Может что-то для себя отметите. ..И все-таки не переживайте. вспомните свой класс..неужели ВСЕ были целеустремленными сразу и отлично учились?)) и не думаю, что выросли из них совсем уж отсталые личности.

Спасибо, почитаю. Хотя, я уже столько книг по психологии перелопатил, я - безнадежно)) нет, конечно, и я многое из-под палки делала и совсем не оправдала надежд своих родителей  :-\

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #1739 : 17 Мая 2016, 09:45:43 »
У меня вообще ощущение и наблюдения, чем в семье больше нагружали, пофигистически оносились к ребенку, больше родители жили для себя, тем успешнее в будущем становился ребенок. Это я про мальчиков больше. Может и не так это, просто я уже не знаю, что и думать.
может ты хотела сказать меньше ?
Я бы не сказала, что мы Улю сильно нагружаем.
Как мы только не объясняли, к чему ее лень может привести. Она кивает головой и дальше ничего не делает  :-[ Ну вот как не заставлять, если хочешь, чтоб твой ребенок чего-то добился?!
Самое интересное, когда я ее заставляю, через пол часа занятий, она втягивается и делает уже сама.
Но чтоб она хотя бы села за стол и начала делать ...  я скоро так поседею от нервов  :-[
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

 







Аренда на форуме