Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать всегда находиться там, где тебе необходима истинная поддержка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)  (Прочитано 648244 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)
« Ответ #2460 : 26 Декабря 2016, 12:17:16 »
Если кому интересно, была на сдаче ГТТ, плохо никому не стало, было около 20 человек.
Если заранее выжать в воду лимон, то глюкозу потом развести и выпить не так проблематично. Было не гадко. Есть уже хотелось под конец, конечно. Я пришла до 8 и ушла примерно в 10.45.

Вам сказали спасибо Радуга

Оффлайн Марфа Васильевна

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 551
  • Я Ксюша
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 210 раз
  • Вам сказали спасибо 233 раза
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)
« Ответ #2461 : 26 Декабря 2016, 14:04:38 »
Я тоже сдавала. 2.5 года назад такого анализа не было и тоже подумала,может, после 30 посылают или я просто много набираю. Но на анализе было много разных беременных.и миниатюрных и не очень,и молоденьких и кому за.. тоже врач сказала в воду лимон выжать заранее, при мне никому плохо не стало. Одну пробирку только считай на тощак, а две другие,можно сказать, после еды (после глюкозы).

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)
« Ответ #2462 : 26 Декабря 2016, 15:37:06 »
Юлечка,поздравляю! Ура! Ты у нас настоящий поставщик невест!!!!!

Надежда, Инесса очень хороший врач и человек. Просто у нее специальность не с людьми работать,а с пробирками.ну и проф деформация имеет место. Ее мир полон детей с генетич заболеваниями. Это как онкологи. Для них мы их потенциальные пациенты.
Она помогает тысячам больных деток,мамочкам помогает родить здоровых детей. Но если Вы здоровы и мнительны,лучше к ней не ходить))

Вам сказали спасибо НадеждаК, Юлябоб
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)
« Ответ #2463 : 26 Декабря 2016, 19:09:35 »
Юлечка,поздравляю! Ура! Ты у нас настоящий поставщик невест!!!!!

Надежда, Инесса очень хороший врач и человек. Просто у нее специальность не с людьми работать,а с пробирками.ну и проф деформация имеет место. Ее мир полон детей с генетич заболеваниями. Это как онкологи. Для них мы их потенциальные пациенты.
Она помогает тысячам больных деток,мамочкам помогает родить здоровых детей. Но если Вы здоровы и мнительны,лучше к ней не ходить))
Вот и я так поняла. Она говорит ничего не пересдавайте, для меня важен только этот первый- плохой анализ, только воды брать. Я решила, что раз она только плохое видит, больше к ней не поеду, скрининг сдавать теперь уже второй буду, УЗИ и если останутся сомнения, то в Москву. Такие вещи, которые она озвучивает, считаю неэтичными и неприемлемыми! Все пересдавали, я читаю форум, а мне с первого раза  - воды брать. А если ей больные дети не нравятся, пусть там не работает! Почему я обязана делать аборт, а грехи уже отменили? Или она лично мне их простит? И отпустит? Сама с людьми работаю и скажу одно, так работать нельзя!

Вам сказали спасибо SBO

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Suslik

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 983

  • Вы сказали спасибо 313 раза
  • Вам сказали спасибо 231 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)
« Ответ #2464 : 26 Декабря 2016, 19:29:16 »
Вот и я так поняла. Она говорит ничего не пересдавайте, для меня важен только этот первый- плохой анализ, только воды брать. Я решила, что раз она только плохое видит, больше к ней не поеду, скрининг сдавать теперь уже второй буду, УЗИ и если останутся сомнения, то в Москву. Такие вещи, которые она озвучивает, считаю неэтичными и неприемлемыми! Все пересдавали, я читаю форум, а мне с первого раза  - воды брать. А если ей больные дети не нравятся, пусть там не работает! Почему я обязана делать аборт, а грехи уже отменили? Или она лично мне их простит? И отпустит? Сама с людьми работаю и скажу одно, так работать нельзя!
Надежда, если Вы в любом случае будете рожать, то не тратьте свои нервы. Помните, что лишь 1 шанс из 600, что ребенок будет с проблемами со здоровьем и 599, что он родится здоровеньким.
Вам выше верно написали, что тут уже проф деформация. Видимо, врач видела немало деток с патологиями серьезными. Вероятно видела и мам, сожалеющих, что родили. Не каждый готов воспитывать особенного ребенка. Это огромный труд. И тут еще вопрос, что больший грех-не рожать или бросить, родив и поняв, что не готов к такому. Тут каждый решает сам.
Если врач не устраивает-обратитесь к другому. А лучше, не ходите и не собирайте заразу-вокруг все кашляющие да чихающие. Берегите себя и малыша.

Вам сказали спасибо НадеждаК

Оффлайн Юлябоб

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1877
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 404 раза
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)
« Ответ #2465 : 26 Декабря 2016, 19:33:01 »
Девочки, всем спасибо за поздравления!  :-*

Жень, невесты у нас знатные, дааа :D

Свет, муж все успел и присутствовал на родах, за него многие переживали :D

Надя, держитесь! вам надо до скрининга не сойти с ума, а потом проще будет в любом случае, неизвестность хуже всего, это с одной стороны, а с другой, я уверена, что мать чувствует, что и как с ее ребенком, вы писали, что не поверили в диагноз сразу, значит, все хорошо. Здесь таких чуть ли не полфорума с плохим скринингом. а забор вод...блин, если есть возможность сдать кровь, и неважно, сколько это стоит, значит - это выход. когда есть варианты, все не так страшно...

Вам сказали спасибо НадеждаК

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)
« Ответ #2466 : 26 Декабря 2016, 19:36:26 »
Вот и я так поняла. Она говорит ничего не пересдавайте, для меня важен только этот первый- плохой анализ, только воды брать. Я решила, что раз она только плохое видит, больше к ней не поеду, скрининг сдавать теперь уже второй буду, УЗИ и если останутся сомнения, то в Москву. Такие вещи, которые она озвучивает, считаю неэтичными и неприемлемыми! Все пересдавали, я читаю форум, а мне с первого раза  - воды брать. А если ей больные дети не нравятся, пусть там не работает! Почему я обязана делать аборт, а грехи уже отменили? Или она лично мне их простит? И отпустит? Сама с людьми работаю и скажу одно, так работать нельзя!
Надежда мне все три скрининга ставили 2 диагноза, один из которых даун.
После первого скрининга направляли в Калугу...хотели брать анализ тоже за 35 тысяч что ли...так он же не безопасен!
И в тот момент что-то щелкнуло и мы с мужем решили что нам неважно что покажет результат, мы оставим ребенка.
Во втором скрининге мы понервничали но тоже не стали заострять внимания на этой проблеме...а сразу решили что это ошибка.
Скрининг на многое влияет, например в моем случае плохой и неверный результат скорее всего давало то что я принимаю ежелневно таблетки от эпилепсии.
Также были версии, что я что-то ела не то...там еще диету соблюдать надо перед скринингом.
Вообщем столько нюансов.
и отталкивались мы от анализов и узи-они были идеальны...поэтому на скрининг мы забили.

терпения вам и постарайтесьь не нервничать!
извиняюь за ошибки я с телефона

Вам сказали спасибо НадеждаК
Я не ангел

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)
« Ответ #2467 : 26 Декабря 2016, 19:37:30 »
Да,за мужей там серьезно переживают. Даже больше,чем за мамочек. Все-таки на мамочек глаз замыленный,а мужики в сознании там в диковинку :D
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)
« Ответ #2468 : 26 Декабря 2016, 19:38:04 »
Вот и я так решила, спасибо за поддержку, а генетик она не единственная, если что найду другого.

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Натуська

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 271 раз
  • Вам сказали спасибо 303 раза
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)
« Ответ #2469 : 26 Декабря 2016, 19:46:20 »
Интересно, в праздники могут выписать из роддома или до 9 придется лежать?

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)
« Ответ #2470 : 26 Декабря 2016, 19:48:50 »
Интересно, в праздники могут выписать из роддома или до 9 придется лежать?
Конечно выписывают, это же роддом а не магазин промтоваров, там работа каждый день, дети то не спрашивают када им выходить 1 или до 10 подождать пока все палаты освободят после праздников  :D :D :D

Вам сказали спасибо Натуська
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Натуська

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 271 раз
  • Вам сказали спасибо 303 раза
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)
« Ответ #2471 : 26 Декабря 2016, 19:50:06 »
Это меня муж пугает)

Оффлайн Suslik

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 983

  • Вы сказали спасибо 313 раза
  • Вам сказали спасибо 231 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)
« Ответ #2472 : 26 Декабря 2016, 19:51:51 »
Интересно, в праздники могут выписать из роддома или до 9 придется лежать?
Врачи то дежурят каждый день, и акушеры и неонатологи. Так что будет кому принять решение о выписке.

Вам сказали спасибо Натуська

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)
« Ответ #2473 : 26 Декабря 2016, 20:19:08 »
Если в любом случае рожать, зачем второй скрининг делать? Хорошо, будет хороший, успокоишься. А если опять не очень, снова нервы в большей степени. Я не делала срининг, потому что он не даёт даже 50% уверенности, что ребенок с синдромом. А как в такой ситуации сделать аборт? Если бы он был показательным хотя бы на 99%, другое дело... Для собственного спокойствия мы с мужем отказались от этого анализа, видимо, не напрасно.

Вам сказали спасибо НадеждаК

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)
« Ответ #2474 : 26 Декабря 2016, 20:48:54 »
Я вам потом напишу, был он положительным или нет, я почему-то думаю, надеюсь, что он не будет хуже, а будет как у Гражданки лучше  :) . Я прямо в это верю-верю, хочу это увидеть, а вот если нет, то вспомню твои слова, что он недостоверный.

 Мне помогает худеть молокочай

 







Аренда на форуме