Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Источник материнской любви никогда не иссякнет...
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Где покупаем свежее мясо!  (Прочитано 189221 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Где покупаем свежее мясо!
« Ответ #420 : 29 Февраля 2016, 21:39:23 »
Ого! Вот еще в говядине может быть немного жидкости при тушении, но совсем немного. А тут очень много и белесая  :-\

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Где покупаем свежее мясо!
« Ответ #421 : 29 Февраля 2016, 22:02:48 »
Ну просто не надо брать мясо в сетевых магазинах.его накачивают спец влагоудерживающим веществом.возможно,вымачивают по истечению срока годности.перемораживают - однозначно
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Где покупаем свежее мясо!
« Ответ #422 : 01 Марта 2016, 07:59:58 »
Брали мясо в  Мяско.  Просто отличное! И по цене и по качеству. Кстати, разбирают его там быстро. Мы  были с утра, было очень много. А заехали в обед докупить - выбор был уже очень маленький...
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Где покупаем свежее мясо!
« Ответ #423 : 01 Марта 2016, 08:49:21 »
Мяско - это напротив бассейна?
Я в последнее время беру в мясном магазине в Самохвале. Вроде хорошее мясо)

Оффлайн Kisyanya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 325

  • Вы сказали спасибо 79 раз
  • Вам сказали спасибо 122 раза
Re: Где покупаем свежее мясо!
« Ответ #424 : 01 Марта 2016, 09:06:21 »
После 2 неудачных попыток купить свежее мясо в магазине Ферма (Калужский поставщик) стали покупать на Аксеново и Экобазаре.

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Где покупаем свежее мясо!
« Ответ #425 : 01 Марта 2016, 09:11:10 »
Так как живу рядом с экобазаром берем всегда там мясо и птицу.ЗА год никаких жалов.Особенно нравится филе утки.
Муж кострец постоянно берет.
Когда жили в другом месте-покупали в палатках у пятерочки...не знаю улицу).Но там всегда было хорошее.Рядом с пятерочкой езе остановка с банкоматом
Я не ангел

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Где покупаем свежее мясо!
« Ответ #426 : 01 Марта 2016, 09:54:22 »
Ну просто не надо брать мясо в сетевых магазинах.его накачивают спец влагоудерживающим веществом.возможно,вымачивают по истечению срока годности.перемораживают - однозначно
+1...
Как по мне ,  так видно это мясо в Нашем, что странное оно. Цвет у него не внушает доверия....и вот эта фраза " собственное производство", где ,у кого, от кого....  :-[
Ни разу не брала и не буду.


Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Где покупаем свежее мясо!
« Ответ #427 : 01 Марта 2016, 09:58:31 »
+1...
Как по мне ,  так видно это мясо в Нашем, что странное оно. Цвет у него не внушает доверия....и вот эта фраза " собственное производство", где ,у кого, от кого....  :-[
Ни разу не брала и не буду.
тоже никогда не брали там мясо.Если только свежую рыбу.Но мясо вообще доверия не вызывает
Я не ангел

Оффлайн Stefani

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 48
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 16 раз
  • Вам сказали спасибо 5 раз
Re: Где покупаем свежее мясо!
« Ответ #428 : 03 Марта 2016, 00:57:48 »
После 2 неудачных попыток купить свежее мясо в магазине Ферма (Калужский поставщик) стали покупать на Аксеново и Экобазаре.
Подскажите, а на Аксеновском рынке где именно покупаете? А то я четвертый день в городе, живу рядом с ним и хотелось бы знать  у кого хорошее мяско :blush:

Оффлайн Уголёк

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 45
  • Жизнь прекрасна!
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 21 раз
  • Вам сказали спасибо 9 раз
Re: Где покупаем свежее мясо!
« Ответ #429 : 06 Марта 2016, 22:59:26 »
И снова про мясо.снова взяла в нашем,уже не лопаточную часть,а гуляш..снова тушу и вот..такая же жидкость выделяется/накачивают?/или я просто не видела такого?
Моя мать работает на мясокомбинате, правда в другой области, так она говорит, что сейчас есть такая "штука" типа массажора для мяса. В этот массажор помещается кусок мяса и одновременно между волокон мяса подается вода, мясо ей напитывается. Так производитель может увеличит вес куска мяса почти в 2 раза, а по внешним признакам мы ничего не заметим. Поэтому, когда мы его жарим, вода и выходит.
А вообще, если послушать работников мясокомбината, то как минимум колбасу покупать точно перестанешь, а к другим мясным продуктам будешь относится осторожнее, без них, к сожалению, не получается...

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Где покупаем свежее мясо!
« Ответ #430 : 06 Марта 2016, 23:13:28 »
Моя мать работает на мясокомбинате, правда в другой области, так она говорит, что сейчас есть такая "штука" типа массажора для мяса. В этот массажор помещается кусок мяса и одновременно между волокон мяса подается вода, мясо ей напитывается. Так производитель может увеличит вес куска мяса почти в 2 раза, а по внешним признакам мы ничего не заметим. Поэтому, когда мы его жарим, вода и выходит.
А вообще, если послушать работников мясокомбината, то как минимум колбасу покупать точно перестанешь, а к другим мясным продуктам будешь относится осторожнее, без них, к сожалению, не получается...

если это просто вода, то это еще не так страшно... но почему белое? хорошо если просто крахмал

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Stefani

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 48
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 16 раз
  • Вам сказали спасибо 5 раз
Re: Где покупаем свежее мясо!
« Ответ #431 : 09 Марта 2016, 15:01:03 »
На выходные купила говядину на Аксёновском рынке, хорошее мясо. Я попросила выбрать не волокнистое, т.к. доча не ест с волокнами, посоветовали кострец, цена 500 руб. за кг. Реально очень мягкое мясо оказалось, при варке запах был хороший. Малышка съела с удовольствием и в супе, и бестроганоф со сметанкой.
А курицу купила в магазине "Ферма" около Дикси, напротив Аксеновского рынка, там акция была по 99 руб. Вроде нормальная, запекла её в духовке. Малой правда не давала её :blush: Даю только домашнюю, но здесь не знаю где её взять...
Подскажите насчёт домашней курицы, где можно купить хорошую?  И где можно купить замороженного цыпленка?

Оффлайн Kisyanya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 325

  • Вы сказали спасибо 79 раз
  • Вам сказали спасибо 122 раза
Re: Где покупаем свежее мясо!
« Ответ #432 : 09 Марта 2016, 16:29:41 »
Подскажите, а на Аксеновском рынке где именно покупаете? А то я четвертый день в городе, живу рядом с ним и хотелось бы знать  у кого хорошее мяско :blush:

Внутри Аксенова, вход со стороны рынка, ряд точно не скажу (точно не первый), вобщем входите и идете по левой стороне, крайняя точка, мясо под стеклом.

Вам сказали спасибо Stefani

Оффлайн Kisyanya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 325

  • Вы сказали спасибо 79 раз
  • Вам сказали спасибо 122 раза
Re: Где покупаем свежее мясо!
« Ответ #433 : 09 Марта 2016, 16:31:09 »
Но вижу что своего поставщика Стефани уже нашла) хочу предупредить о покупке в Ферме- проверяйте мясо, извините, носом, на глаз не надейтесь.

Оффлайн Stefani

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 48
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 16 раз
  • Вам сказали спасибо 5 раз
Re: Где покупаем свежее мясо!
« Ответ #434 : 09 Марта 2016, 17:05:42 »
Но вижу что своего поставщика Стефани уже нашла) хочу предупредить о покупке в Ферме- проверяйте мясо, извините, носом, на глаз не надейтесь.
Мне эта Ферма как-то не внушила доверия, больше не планирую там покупать ничего. В эти выходные хочу на Экобазар нанести визит , посмотреть что там интересного есть.  И повторяю свой вопрос по поводу курицы: какая приличная торговая марка по заморозке и где купить домашнюю цыпу? :)

 







Аренда на форуме