Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери понимают беззвучный язык теплых объятий.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Отдых зарубежом  (Прочитано 262824 раз)

0 Пользователей и 23 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Natashka Bu

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 766

  • Вы сказали спасибо 588 раз
  • Вам сказали спасибо 316 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #285 : 28 Марта 2012, 09:31:39 »
да не имеют они права по закону так делать! можно рыпаться заграницу. по крайней мере, мои туристы во всякие турции-египты без проблем мотались

насколько я знаю, разрешение от второго родителя нужно на ВЪЕЗДЕ в Украину. То есть это их закон. А на выезде из России не нужно.
А для въезда в турцию/египет разрешение не требуется, поэтому и мотаются без проблем (сама смоталась и проверила :D)

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #286 : 28 Марта 2012, 09:33:26 »
вот по поводу украины на сайте ржд почитайте http://ozd.rzd.ru/static/public/ozd?STRUCTURE_ID=334& не имеют права!!!
Федеральный закон от 15.08.1996 №114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" - ни слова там о том, что вы не имеете права вывезти собственного ребенка заграницу без чьего-либо позволения

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #287 : 28 Марта 2012, 09:52:35 »
а  считаю это не правильным. Мало ли куда мой муж или бабушки с дедушками вести его собрались ,а вдруг я и не знаю об этом и что потом?? Нет. Пусть требуют уж лучше..

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #288 : 28 Марта 2012, 09:53:55 »
а  считаю это не правильным. Мало ли куда мой муж или бабушки с дедушками вести его собрались ,а вдруг я и не знаю об этом и что потом?? Нет. Пусть требуют уж лучше..
чтобы этого не произошло, нужно подать заявление о том, что ты против, чтобы ребенка вывозили без твоего разрешения. тогда отца завернут на границе

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #289 : 28 Марта 2012, 09:56:00 »
Насть, подскажи, если мы в сентябре соберемся с детьми в Египет, то смесь всю лучше с собой брать, либо там можно купить?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #290 : 28 Марта 2012, 10:01:36 »
Насть, подскажи, если мы в сентябре соберемся с детьми в Египет, то смесь всю лучше с собой брать, либо там можно купить?
не, Оль, бери лучше с собой. моей 10 мес было, когда мы в египет летали, нам смеси не нужны были, но я даже фруктовые пюрешки и всякие каши брала с собой. там вроде можно купить, но неизвестно, в какой отель вы поедете, вдруг он будет далеко от центра, придется постоянно мотаться туда-сюда на такси. да и вообще, ребенок адаптирован к российским продуктам. египетские смеси могут быть хорошими, но организм ребенка очень чувствителен к перепадам в питании, и исходные продукты, из которых изготовлены египетские смеси, местные малыши смогут уплетать за обе щеки, а нашим может не подойти. так что мой совет - с собой

Вам сказали спасибо Карамелька

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #291 : 28 Марта 2012, 10:03:30 »
мы уже решили в тот же, в какой и в прошлый ездили, в Симбад .
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #292 : 28 Марта 2012, 10:06:49 »
мы уже решили в тот же, в какой и в прошлый ездили, в Симбад .
ну он недалеко от центра, но все равно надо со своим ехать. мы вон с расстройством вернулись из египта. кормили своей едой и с общего стола тоже: фрукты, овощи, творог, каша. все на себе проверяли, вся еда была качественная, но вернулись с поносом на 2 недели  :-X , пришлось антибиотиком лечиться. качество продуктов хорошее, но ребенок не был адаптирован к ним.

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #293 : 28 Марта 2012, 10:11:34 »
ну он недалеко от центра, но все равно надо со своим ехать. мы вон с расстройством вернулись из египта. кормили своей едой и с общего стола тоже: фрукты, овощи, творог, каша. все на себе проверяли, вся еда была качественная, но вернулись с поносом на 2 недели  :-X , пришлось антибиотиком лечиться. качество продуктов хорошее, но ребенок не был адаптирован к ним.
так в том то и прикол, многие на стол грешат, а нам педиатр сказал, что часто расстройство у людей на отдыхе бывает не из-за качества еды, а то что не адаптирован желудок.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Natashka Bu

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 766

  • Вы сказали спасибо 588 раз
  • Вам сказали спасибо 316 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #294 : 28 Марта 2012, 10:16:01 »
вот по поводу украины на сайте ржд почитайте http://ozd.rzd.ru/static/public/ozd?STRUCTURE_ID=334& не имеют права!!!
Федеральный закон от 15.08.1996 №114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" - ни слова там о том, что вы не имеете права вывезти собственного ребенка заграницу без чьего-либо позволения

Настя, это правила пересечения границы России, для выезда из россии разрешение не требуется. Но существуют еще правила страны въезда. Я перед поездкой в Украину читала (сейчас нет возможности быстро найти ссылку), что при поездке с одним родителем требуется от второго разрешение, для въезда. из россии-то без проблем выпустят.
и вообще, украинские пограничники это ужас. По закону если ребенок вписан в мой паспорт и стоит гербовая печать, то штампа о гражданстве на свидетельстве не нужно. ну мы и не делали.. Мозги нам компостировали долго.. в итоге взяли 500 р и пропустили дальше.. теперь летом поедем с загранпаспортом и всеми документами, чтоб нервы не трепать.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #295 : 28 Марта 2012, 10:16:19 »
чтобы этого не произошло, нужно подать заявление о том, что ты против, чтобы ребенка вывозили без твоего разрешения. тогда отца завернут на границе
все ходы не предугадаешь наперед и т.д., а здесь хоть какая то гарантия.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #296 : 28 Марта 2012, 10:28:46 »
Хохлы какие-то  :-[
То у них правила свои, то они ветеранов на 9 марта бьют..Штампы свои, бумажки свои..

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #297 : 28 Марта 2012, 10:30:40 »
Настя, это правила пересечения границы России, для выезда из россии разрешение не требуется. Но существуют еще правила страны въезда. Я перед поездкой в Украину читала (сейчас нет возможности быстро найти ссылку), что при поездке с одним родителем требуется от второго разрешение, для въезда. из россии-то без проблем выпустят.
и вообще, украинские пограничники это ужас. По закону если ребенок вписан в мой паспорт и стоит гербовая печать, то штампа о гражданстве на свидетельстве не нужно. ну мы и не делали.. Мозги нам компостировали долго.. в итоге взяли 500 р и пропустили дальше.. теперь летом поедем с загранпаспортом и всеми документами, чтоб нервы не трепать.
я-то в курсе. просто написала для девочек, которые теперь вообще боятся в любую страну сунуться из-за этой непонятки с разрешениями. а украинского законодательства я не изучала, поэтому с уверенностью сказать не могу, надо им там что-то предъявлять или нет. украинские пограничники - как обезьяна с гранатой, с ними сложно что-то предугадать. я с ребенком в украину не ездила, но если бы собралась, разрешение бы оформила, чтобы не трепать себе нервы. но в безвизовую заграницу никаких разрешений не надо!

Вам сказали спасибо Suslik

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #298 : 28 Марта 2012, 10:32:56 »
все ходы не предугадаешь наперед и т.д., а здесь хоть какая то гарантия.
Ален, гарантии никакой. сейчас по закону если ты не заявила о том, что ребенок не имеет права пересекать границу без твоего разрешения, то отец имеет право вывезти ребенка. можешь втихаря подать

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #299 : 28 Марта 2012, 10:35:24 »
А я считаю надо делать в любую страну и спать спокойно и не скандалить на границе с погранцами. Вы не улицу переходите, а едите в другую страну с другими правилами и законами.
Когда Вы приходите в гости и вам предлагают обуть тапочки, хотя вы дома всегда ходите в обуви, вы же не начинаете доказывать что у Вас так не принято. Так и здесь.
Нужно уважать дом,  в который вы пришли

 







Аренда на форуме