Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери понимают беззвучный язык теплых объятий.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Отдых зарубежом  (Прочитано 263154 раз)

0 Пользователей и 31 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #300 : 28 Марта 2012, 10:36:22 »
Ален, гарантии никакой. сейчас по закону если ты не заявила о том, что ребенок не имеет права пересекать границу без твоего разрешения, то отец имеет право вывезти ребенка. можешь втихаря подать
а лучше всего что бы и Россияя ввела нотариально заверенное разрешение и т.д.

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #301 : 28 Марта 2012, 10:38:07 »
так в том то и прикол, многие на стол грешат, а нам педиатр сказал, что часто расстройство у людей на отдыхе бывает не из-за качества еды, а то что не адаптирован желудок.
согласна. я вон когда в тайланд прилетаю, так у меня несколько дней живот со мной воюет из-за их острой пищи, а дня через два-три все как рукой снимает - адаптируюсь. а что уж говорить о детях, тем более первого года жизни

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн natali87623

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3666
  • Мама сыночка и лапочки дочки

  • Вы сказали спасибо 876 раз
  • Вам сказали спасибо 787 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #302 : 28 Марта 2012, 10:38:43 »
Девочки, так я поняла что и с вписанным ребенком в паспорт, и с отдельным паспортом все равно нужно разрешение от одного из родителей другому? :question:

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #303 : 28 Марта 2012, 10:41:56 »
а лучше всего что бы и Россияя ввела нотариально заверенное разрешение и т.д.
тогда этот закон прежде всего ударил бы по мамочкам с детьми. ведь отцов-одиночек, желающих увезти ребенка заграницу, гораздо меньше, чем мамочек-одиночек, копящих свои копеечки на то, чтобы погреть своего малыша на солнышке, а из-за отца-козла не могущие этого сделать. я, когда работала, насмотрелась на таких, мне их было очень жалко, поэтому нынешний закон считаю правильным

Вам сказали спасибо Suslik

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #304 : 28 Марта 2012, 10:43:13 »
Девочки, так я поняла что и с вписанным ребенком в паспорт, и с отдельным паспортом все равно нужно разрешение от одного из родителей другому? :question:
только если этого требует страна, в которую вы планируете въехать

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн natali87623

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3666
  • Мама сыночка и лапочки дочки

  • Вы сказали спасибо 876 раз
  • Вам сказали спасибо 787 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #305 : 28 Марта 2012, 10:54:57 »
только если этого требует страна, в которую вы планируете въехать
Ну да, меня Украина интересует :D

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #306 : 28 Марта 2012, 10:56:32 »
Ну да, меня Украина интересует :D
делай

Вам сказали спасибо natali87623

Оффлайн Sveта

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2745
  • Сейлормун-луна в короне :) Королевишна,в общем.

  • Вы сказали спасибо 937 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #307 : 28 Марта 2012, 11:45:03 »
Лен, по своему опыту, лучше в любую страну брать нотариально заверенное разрешение от отца. У меня всегда и везде спрашивают
  а мне ЛИЧНО таможенники говорили, что если ребенок едет отдыхать с одним из родителей, то доверенность от второго родителя не нужна.Я так недавно в египет летала. И до этого в тайланд. Нигде не спрашивали. Только свидетельство о рождении и дочку мою спрашивали: а с кем ты летишь, девочка? Просто у меня с дочкой разные фамилии.

Оффлайн Sveта

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2745
  • Сейлормун-луна в короне :) Королевишна,в общем.

  • Вы сказали спасибо 937 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #308 : 28 Марта 2012, 11:51:33 »
тогда этот закон прежде всего ударил бы по мамочкам с детьми. ведь отцов-одиночек, желающих увезти ребенка заграницу, гораздо меньше, чем мамочек-одиночек, копящих свои копеечки на то, чтобы погреть своего малыша на солнышке, а из-за отца-козла не могущие этого сделать. я, когда работала, насмотрелась на таких, мне их было очень жалко, поэтому нынешний закон считаю правильным
Абсолютно согласна. папа может и уехать куда-нибудь, или просто заартачиться, потому что с мамой поругался, с страдать из-за этого должен ребенок, что не может поехать на море. Уж если и вводить закон об обязательном нотариальном разрешении, пусть тогда и закон введут о больших обязательных алиментах, чтобы всем (и мамам, и папам, которые их не платят) было страшно, что сразу же в тюрьму посадят. А то получится, что алименты не платят, так еще и бегать надо, чтобы на свои же деньги отвести ребенка отдохнуть. Ведь, к сожалению, ТЕХ. Которые не платят алименты и тех, которые могут пойти на принцип, что мол не дам разрешение на выезд,большинство

Оффлайн Suslik

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 983

  • Вы сказали спасибо 313 раза
  • Вам сказали спасибо 231 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #309 : 28 Марта 2012, 13:15:29 »
тогда этот закон прежде всего ударил бы по мамочкам с детьми. ведь отцов-одиночек, желающих увезти ребенка заграницу, гораздо меньше, чем мамочек-одиночек, копящих свои копеечки на то, чтобы погреть своего малыша на солнышке, а из-за отца-козла не могущие этого сделать. я, когда работала, насмотрелась на таких, мне их было очень жалко, поэтому нынешний закон считаю правильным
Абсолютно соглашусь: у подруги отец за 8 лет ребенкиных ни разу не видет свою дочь и не изъявлял желания, а вот вывезти ребенка отдохнуть мать не может. Говорит что его проще прибить, чем найти и вытребовать бумажку.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #310 : 28 Марта 2012, 13:19:00 »
Абсолютно соглашусь: у подруги отец за 8 лет ребенкиных ни разу не видет свою дочь и не изъявлял желания, а вот вывезти ребенка отдохнуть мать не может. Говорит что его проще прибить, чем найти и вытребовать бумажку.
А алименты он платит?
Если нет, то можно спокойно идти  в милицию и подавать на розыск, они его не найдут, дадут справку и можно ездить куда хошь.

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #311 : 28 Марта 2012, 15:20:39 »
насколько я знаю, разрешение от второго родителя нужно на ВЪЕЗДЕ в Украину. То есть это их закон. А на выезде из России не нужно.
А для въезда в турцию/египет разрешение не требуется, поэтому и мотаются без проблем (сама смоталась и проверила :D)
а я прошлым летом летала с ребенком в Турцию, так у меня и в России и в Турции разрешение проверили

Оффлайн Sveта

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2745
  • Сейлормун-луна в короне :) Королевишна,в общем.

  • Вы сказали спасибо 937 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #312 : 28 Марта 2012, 15:32:57 »
а я прошлым летом летала с ребенком в Турцию, так у меня и в России и в Турции разрешение проверили
попросили или сама показала? я просто раньше сразу же и разрешение показывала, и свидетельство о рождении, поэтому всё сразу и смотрели Сейчас только свидетельство, разрешение никто не спрашивал

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #313 : 28 Марта 2012, 15:36:53 »
Наташа, ты, наверное, доверие не вызываешь  :D
Мы в Самару, когда на самолете летели и у Льва был билет, что он со мной летит, у нас тоже фамилии разные, так там тетка с охранником к нам в автобус, который до самолета везет прибежали и смотрели свидетельство о рождении и наличие папы рядом  :D

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #314 : 28 Марта 2012, 15:47:59 »
попросили или сама показала? я просто раньше сразу же и разрешение показывала, и свидетельство о рождении, поэтому всё сразу и смотрели Сейчас только свидетельство, разрешение никто не спрашивал
попросили показать. Уменя с ребенком тоже фамилии разные.

 







Аренда на форуме