Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери понимают беззвучный язык теплых объятий.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Отдых зарубежом  (Прочитано 263053 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #315 : 28 Марта 2012, 15:51:05 »
попросили показать. Уменя с ребенком тоже фамилии разные.
в этом случае доказательством вашего родства является св-во о рождении. этого достаточно

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Suslik

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 983

  • Вы сказали спасибо 313 раза
  • Вам сказали спасибо 231 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #316 : 28 Марта 2012, 16:26:03 »
А алименты он платит?
Если нет, то можно спокойно идти  в милицию и подавать на розыск, они его не найдут, дадут справку и можно ездить куда хошь.
Ни копейки, но она на алименты вроде и не подавала. Она сейчас планирует лишать его родительских прав, но это процесс долгий а лето уже на носу

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #317 : 29 Марта 2012, 09:30:05 »
если едете отдыхать на Украину, то обязательно берите разрешение...даже если сейчас они скажут, что не надо...у них все меняется каждый день и на наши законы им плевать...
в России отменили печать о гражданстве для деток, рожденных после 2007г...и в паспортном столе у нас ее не ставят...НО! мы уже два раза ездили с Темкой на машине и у нас проверяли эту печать на таможне Украины! первый раз нас хотели развернуть, пришлось им платить..перед тем, как ехать второй раз, я ходила в наш паспортный стол и выбивала эту печать, т.к. платить второй раз не хотелось...и у нас ее опять проверили!
не раз видела и слышала, как маму с ребенком, не важно какого возраста, даже с одинаковой фамилией, высаживали из поезда или автобуса, т.к. не было нотариально заверенного разрешения от отца
т.ч. если собрались на Украину, то делайте все возможные бумажки, чтобы потом не было проблем

Вам сказали спасибо Suslik

Оффлайн natali87623

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3666
  • Мама сыночка и лапочки дочки

  • Вы сказали спасибо 876 раз
  • Вам сказали спасибо 787 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #318 : 29 Марта 2012, 09:56:57 »
А у меня с Украинской таможней вечно качели когда собаку провозим.... по нашим законам прививки ставятся 1 раз в год, а по их - 2 раза в год..причем у него книжечка сразу на готове с подчеркнутыми строчками... отбиваюсь от них как могу..они реально деньги вымогают, но я не даю :D А вот почему то св-во о рождении ребенка у нас даже не смотрят ???

Оффлайн Natashka Bu

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 766

  • Вы сказали спасибо 588 раз
  • Вам сказали спасибо 316 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #319 : 29 Марта 2012, 11:15:53 »
Еще про Украину. друзья ездили летом на машине. перед отъездом даже брали справку у педиатра, что дети здоровы, тк на автофорумах предупреждали, что требовать такие справки - новая фишка украинских пограничников :o

Оффлайн Dalila

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3027
  • Я Алёна! Ко мне на "ты" :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 855 раз
  • Вам сказали спасибо 901 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #320 : 14 Апреля 2012, 18:24:35 »
А кто-нибудь отдыхал в Юрмале с детьми в отелях Юрмала СПА или Балтик Бич? Или может в других гостиницач недалеко от Йомас. Вот хочу в следующем году туда с сыном поехать... Ему 2.5 года будет. Уже выбираю потихоньку. Были раньше в Лиелупе. Отель туркласса.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #321 : 16 Июля 2012, 14:31:37 »
Девочки, кто-то писал, что цены на  отдых резко падают в сентябре, прям 1-2 сентября если брать, то дешевле, чем брать путевку заранее в августе на сентябрь, так ли это, кто сравнивал ? Мы в шоке, смотрели определённые отели до 100 т, теперь эти отели (так предполагаем, в связи с ситуацией на нашем юге) поднялись в 1,5 раза(цены взлетели за 3 дня), туроператоры рубят конкретное бабло
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #322 : 16 Июля 2012, 16:33:18 »
Девочки, кто-то писал, что цены на  отдых резко падают в сентябре, прям 1-2 сентября если брать, то дешевле, чем брать путевку заранее в августе на сентябрь, так ли это, кто сравнивал ? Мы в шоке, смотрели определённые отели до 100 т, теперь эти отели (так предполагаем, в связи с ситуацией на нашем юге) поднялись в 1,5 раза(цены взлетели за 3 дня), туроператоры рубят конкретное бабло
Оль, в подавляющем большинстве случаев бронировать за несколько дней до вылета выгоднее, чем,например, за месяц. но это относится только к тем случаям, когда тебе некритичен конкретный отель. если нужно что-то конкретное, то тогда придется бронировать как есть, иначе вообще можно туда не попасть.

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #323 : 16 Июля 2012, 16:45:35 »
мы вообще то собирались в конкретный отель.  Сашка сейчас поговорил с директором одного турагенства, она сказала, что через 2 недели цены упадут, сейчас вздули из-за Кубани. Будем надеяться
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #324 : 16 Июля 2012, 19:51:44 »
мы вообще то собирались в конкретный отель.  Сашка сейчас поговорил с директором одного турагенства, она сказала, что через 2 недели цены упадут, сейчас вздули из-за Кубани. Будем надеяться
ну однозначно этого утверждать нельзя,это всего лишь предположение, потому что все зависит от соотношения спроса и предложения, его можно попытаться спрогнозировать, но как там оно реально будет- не знает никто. но, в любом случае, вам время еще не жмет,ждите.

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #325 : 16 Июля 2012, 19:57:18 »
А кто ездил в этом сезоне в Египет? Если цены не упадут, то конечно Турция и Греция по цене не доступны будут
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #326 : 16 Июля 2012, 20:15:09 »
в мае были в египте :flag:

Оффлайн Лиса- Олеся

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 838
  • любите своих детей....просто так..
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 63 раза
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #327 : 16 Июля 2012, 20:22:04 »
про Украину..мне пришлось на поклон к бывшему мужу ехать в Калугу для разрешения на выезд, у него ни денег ни времени как всегда не было. так вот, мне на таможне хохлы сказали- а зачем вы его делали? вот и пойми их, а печать все таки проверили на св-ве о рождении.



Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #328 : 16 Июля 2012, 20:31:56 »
А кто ездил в этом сезоне в Египет? Если цены не упадут, то конечно Турция и Греция по цене не доступны будут
Оль, у меня родители, наеврное, во всех сезонах были в Египте))) не боишься с деткой туда? Я вот как-то побаиваюсь, хотя если ценник Турции еще больше возрастет, боюсь, что выбора не будет. В Египет с конца сентября лучше. Родители вон рискнули недавно слетать - там аж 46 было оО А к октябрю поспокойнее будет) хотя раз на раз не приходится.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #329 : 16 Июля 2012, 20:46:30 »
мы вообще то собирались в конкретный отель.  Сашка сейчас поговорил с директором одного турагенства, она сказала, что через 2 недели цены упадут, сейчас вздули из-за Кубани. Будем надеяться
Оль, ты считаешь, много людей, которые хотели поехать на Кубань, но теперь в связи с ситуацией в Крымске махнут в Турцию?? Не знаю, я таких людей не видела. мне кажется, люди могут поменять направление, но в пределах нашего юга, или Украины. Но решиться на Турцию..причем надо еще сделать загран! В этом году вообще говорят Турция очень дорогая

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

 







Аренда на форуме