Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери понимают беззвучный язык теплых объятий.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Отдых зарубежом  (Прочитано 263017 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #405 : 20 Июля 2012, 11:44:19 »
Меня час трансфера не пугает абсолютно , мне даже больше нравится чем у аэропорта - вечный гул самолетов меня напрягает больше ... По мне чем дальше тем лучше от аэропортов , портов и тд
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Dalila

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3027
  • Я Алёна! Ко мне на "ты" :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 855 раз
  • Вам сказали спасибо 901 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #406 : 20 Июля 2012, 11:51:17 »
Меня час трансфера не пугает абсолютно , мне даже больше нравится чем у аэропорта - вечный гул самолетов меня напрягает больше ... По мне чем дальше тем лучше от аэропортов , портов и тд

да меня раньше тоже не пугало. когда с мужем летали. просто неизвестно как себя ребенок вести будет. мож спать, а может голосить и капризничать. так что неохота ехать 2-3 часа. час максимум.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #407 : 20 Июля 2012, 11:56:49 »
да меня раньше тоже не пугало. когда с мужем летали. просто неизвестно как себя ребенок вести будет. мож спать, а может голосить и капризничать. так что неохота ехать 2-3 часа. час максимум.

Мы тоже с ребенком конечно :yep:
Это да-не известно как себя деть поведет , хотя нам везло всегда -наша или спала ,или в окно окружающий мир разглядывала ,ттт
Конечно думаю час -полтора самое оптимальное ,хотя мы и дальше забирались
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #408 : 20 Июля 2012, 12:14:05 »
да меня раньше тоже не пугало. когда с мужем летали. просто неизвестно как себя ребенок вести будет. мож спать, а может голосить и капризничать. так что неохота ехать 2-3 часа. час максимум.
+++ У нас деть очень капризная, а там еще и зубы могут настроение подпортить, потому я стараюсь минимизировать затраты на путь)))

Кать, ну так помимо Хаммамета там же и другие курорты есть. если нужен только Хаммамет, тогда да, час езды. опять же, индивидуальный трансфер ускоряет время поездки до отеля. хотя, на мой взгляд, ничего ужасного в часе езды нет. вы же до аэропорта московского ехать будете больше или, как минимум,тот же час. в чем тогда разница московского и тунисского часа?
все чартеры, летящие в Тунис,прилетают в Монастир. Монастир и есть курортный город, можно там выбирать отель. впритык к Монастиру Сусс, там тоже море отелей. В общем, не обязательно ехать час, чтобы отдохнуть в Тунисе.
я ни в коем случае не настаиваю и не убеждаю тебя, просто по отзывам об  отелях из одной-единственной бухты не стоит судить обо всей стране и сразу ее отметать
Насть, просто в душу чем-то запало именно это местечко, поэтому и рассматривала его) везде пишут, что там наиболее оптимально отдыхать с мелкими. Я просто рассуждаю относительно общей затраты на дорогу. Т.е. от подъезда до отеля. Поэтому и хочется и тут поменьше добираться до аэропорта, и там от аэропорта, тем более, что лететь немало) я не отметаю страну, я просто рассматриваю несколько вариантов. Для меня приоритет деть, иначе я бы улетела с одним мужем в Египет и не парилась совершенно) а тут стараюсь подобрать, чтобы было не сильно долго по дороге/перелету, норм питание, норм погода и тд. Все ж для ребенка, относительно себя я не столь дотошна и легко выдерживаю по 4 перелета в день, даже на нашем ЯКе) и пофиг из какого аэропорта в какой. А тут - ДЕТЬ) я сумасшедшая мамашка  :D птому тебя и мучаю, чтобы определиться поточнее, благо время есть поузнавть, все равно без мужниного заграна бронировать тур глупо)
Опять же твое мнение мне важно, потому что ты сама мама. А я вот не уверена, что когда я приду в турагентство, мне чего-то левого не насоветуют (опыта достаточно было). А тут же ДЕТЬ)) В общем, хочу спокойно отдохнуть, чтобы и сама в себя пришла, и деть был в порядке. И медицина на отдыхе норм была. О, забыла - и денег не хочу много платить  :D но это уже совсем несбыточно)
Тунис  меня привлекает тем, что туда папа может поехать, а значит - больше рук для ношения детя) лично мне - все равно. Куда и как, лишь бы море было) я после НГ в Тае в 2010-2011 нигде не была, кроме Питера, Обнинска и Саратова оО

Оффлайн Dalila

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3027
  • Я Алёна! Ко мне на "ты" :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 855 раз
  • Вам сказали спасибо 901 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #409 : 20 Июля 2012, 12:19:59 »
Я тоже Хаммамет смотрю и Махдию. Далеко - это точно... Буду думать, читать, выбирать...

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #410 : 20 Июля 2012, 12:30:38 »
Настя, а что можешь сказать про Iberostar Solaria 5* для 2 взрослых и 1 ребенка до года?и примерно бюджет?

Оффлайн Sveта

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2745
  • Сейлормун-луна в короне :) Королевишна,в общем.

  • Вы сказали спасибо 937 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #411 : 20 Июля 2012, 12:42:06 »
Мне одна женщина, с претензиями к качественному отдыху,рекомендовала отель сети magic life Africana. Ну или что-то похожее. Точно не скажу. Насть,что скажешь?

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #412 : 20 Июля 2012, 13:09:34 »
Порекомендуйте, пожалуйста, отели недалеко от аэропорта. Чтоб отель был боооооольшой и для отдыха с детками (с питанием более менее диетическим). А то глаза чет разбегаются....
ну если трансфер в час все-таки устраивает,то и Хаммамет подойдет.
если брать отели в Суссе, то можно посмотреть, например, Thalasse Sousse 4*, El Mouradi Club Kantaoui 4*, El Mouradi Palm Marina 5*

Вам сказали спасибо Dalila

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #413 : 20 Июля 2012, 13:14:53 »
+++ У нас деть очень капризная, а там еще и зубы могут настроение подпортить, потому я стараюсь минимизировать затраты на путь)))
Насть, просто в душу чем-то запало именно это местечко, поэтому и рассматривала его) везде пишут, что там наиболее оптимально отдыхать с мелкими. Я просто рассуждаю относительно общей затраты на дорогу. Т.е. от подъезда до отеля. Поэтому и хочется и тут поменьше добираться до аэропорта, и там от аэропорта, тем более, что лететь немало) я не отметаю страну, я просто рассматриваю несколько вариантов. Для меня приоритет деть, иначе я бы улетела с одним мужем в Египет и не парилась совершенно) а тут стараюсь подобрать, чтобы было не сильно долго по дороге/перелету, норм питание, норм погода и тд. Все ж для ребенка, относительно себя я не столь дотошна и легко выдерживаю по 4 перелета в день, даже на нашем ЯКе) и пофиг из какого аэропорта в какой. А тут - ДЕТЬ) я сумасшедшая мамашка  :D птому тебя и мучаю, чтобы определиться поточнее, благо время есть поузнавть, все равно без мужниного заграна бронировать тур глупо)
Опять же твое мнение мне важно, потому что ты сама мама. А я вот не уверена, что когда я приду в турагентство, мне чего-то левого не насоветуют (опыта достаточно было). А тут же ДЕТЬ)) В общем, хочу спокойно отдохнуть, чтобы и сама в себя пришла, и деть был в порядке. И медицина на отдыхе норм была. О, забыла - и денег не хочу много платить  :D но это уже совсем несбыточно)
Тунис  меня привлекает тем, что туда папа может поехать, а значит - больше рук для ношения детя) лично мне - все равно. Куда и как, лишь бы море было) я после НГ в Тае в 2010-2011 нигде не была, кроме Питера, Обнинска и Саратова оО
в общем, мне Тунис очень понравился, поэтому и рекомендую. сама бы туда поехала, но очень хотим зимой в Тай, поэтому копим  :D.
в Хаммамете действительно больше отелей для отдыха с детьми. но лично мы в Суссе отдыхали, и отлично отдохнули, поэтому могу смело рекомендовать и его. а там, конечно, вам решать, куда ехать. но я бы и в Хаммамет с мелочью поехала, что уж там +/- полчаса

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #414 : 20 Июля 2012, 13:29:26 »
Настя, а что можешь сказать про Iberostar Solaria 5* для 2 взрослых и 1 ребенка до года?и примерно бюджет?
как и все Иберостары, хороший отель. сервис, питание - на уровне. засада может быть с пляжем - бывало, что водоросли на него приносило, но это когда как.
примерный бюджет - это как средняя температура по больнице.  :D  примерный бюджет на 7 дней и на 14 может очень сильно отличаться. равно как и августовские цены от октябрьских, например. поэтому в туризме ничего примерного не бывает

Вам сказали спасибо Аника

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #415 : 20 Июля 2012, 14:32:09 »
может на сент.октябрь попробуем планировать на 14 дней)))пока так, спасибо за консультацию и советы!!!

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #416 : 20 Июля 2012, 15:19:01 »
Мне одна женщина, с претензиями к качественному отдыху,рекомендовала отель сети magic life Africana. Ну или что-то похожее. Точно не скажу. Насть,что скажешь?
сеть называется Magic Life, Africana - это уже конкретный отель. это немецкая сеть отелей, есть и в Тунисе, и в Египте, и в Турции,и еще в ряде стран. в принципе, все отели этой сети имеют типичные немецкие черты: сервис на уровне, качественное питание и много немцев  :) соответственно,ориентация на немецкого туриста со всеми вытекающими, а это уже на любителя. если данная специфика не смущает -welcome! я вот не фанатка немецкого общества, поэтому, скорее всего,не поехала бы туда. а так, сеть отличная!

Вам сказали спасибо Sveта

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #417 : 20 Июля 2012, 15:35:07 »
Понравился по отзывам вот этот отель в Тунисе Riu Palace Hammamet Marhaba 5
Будим смотреть ближе к сентябрю в итоге, уже смотрела цены на отели, снизились чутка, после того как вылетели за неделю
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #418 : 20 Июля 2012, 16:08:18 »
Насть, вопрос о Родосе: если выбирать отель, то лучше отель на западной стороне Родоса-Эгейское море или восточная сторона-Средиземное море?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #419 : 20 Июля 2012, 16:15:55 »
в общем, мне Тунис очень понравился, поэтому и рекомендую. сама бы туда поехала, но очень хотим зимой в Тай, поэтому копим  :D.
в Хаммамете действительно больше отелей для отдыха с детьми. но лично мы в Суссе отдыхали, и отлично отдохнули, поэтому могу смело рекомендовать и его. а там, конечно, вам решать, куда ехать. но я бы и в Хаммамет с мелочью поехала, что уж там +/- полчаса
Понятно) у нас Турция в приоритете, если не найдем на нее денег, то в Тунис, как я понимаю, он подешевле))) ну я с тобой еще поболтаю на эту тему ;)

 







Аренда на форуме