Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери понимают беззвучный язык теплых объятий.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Отдых зарубежом  (Прочитано 262966 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #525 : 20 Июля 2013, 08:14:37 »
СПС большое , посмотрю , поизучаю .
Тогда дай плиз ссылку на отель в котором с Даной были
О, мы были в Kata Palm Resort & Spa 4*  http://www.katapalmresort.com/ Отель просто отличный))) Специально выбирали такой, чтобы можно было и там посидеть с ребенком, когда самый солнцепек. Чистая пятерка отелю по всем параметрам. Территория, конечно, не здоровая, но в Тае куда лучше по улочкам гулять, это не Египет, где стремно на волю выходить с их извечными разборками. Малышей там уйма. Причем русских семей мало (для меня это был плюс), хотя именно на Пхукете наши прилично себя ведут. За все время я на Пхукете только раз встретила наше быдло, которое в магазине навыпендрировалось на продавца-тайку. И реально прям хотелось высказаться. Я не понимаю ,как на них можно гнать оО настолько они доброжелательные и всегда стараются помочь. Там даже друзбя того чмошника зажали его и посоветовали вести себя прилично и тайцев не обижать. Ну с ними надо общаться, чтобы это понять))) буддисты, одним словом)
Вот. Что еще по особенностям отдыха с детками на Пхукете. Лучшие пляжи в этом плане - Карон и Ката. На Кароне белоснежный песок, который скрипит... ну словно поет. От этого и название пляжа - "Поющий". Ката поменьше, но с детками туда даже охотнее едут. В отличие от Карона там вообще нет волн и море долго мелкое. Т.е. как раз для деток. Еще Камалу советуют ,там как раз Фантаси - их фееричное шоу - поблизости находится.
В общем, Светик, будут вопросы - задавай. Помогу, чем смогу. Опытом поделюсь))) и по ценнику, и вообще)

Вам сказали спасибо Света

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #526 : 20 Июля 2013, 08:28:02 »
О, мы были в Kata Palm Resort & Spa 4*  http://www.katapalmresort.com/ Отель просто отличный))) Специально выбирали такой, чтобы можно было и там посидеть с ребенком, когда самый солнцепек. Чистая пятерка отелю по всем параметрам. Территория, конечно, не здоровая, но в Тае куда лучше по улочкам гулять, это не Египет, где стремно на волю выходить с их извечными разборками. Малышей там уйма. Причем русских семей мало (для меня это был плюс), хотя именно на Пхукете наши прилично себя ведут. За все время я на Пхукете только раз встретила наше быдло, которое в магазине навыпендрировалось на продавца-тайку. И реально прям хотелось высказаться. Я не понимаю ,как на них можно гнать оО настолько они доброжелательные и всегда стараются помочь. Там даже друзбя того чмошника зажали его и посоветовали вести себя прилично и тайцев не обижать. Ну с ними надо общаться, чтобы это понять))) буддисты, одним словом)
Вот. Что еще по особенностям отдыха с детками на Пхукете. Лучшие пляжи в этом плане - Карон и Ката. На Кароне белоснежный песок, который скрипит... ну словно поет. От этого и название пляжа - "Поющий". Ката поменьше, но с детками туда даже охотнее едут. В отличие от Карона там вообще нет волн и море долго мелкое. Т.е. как раз для деток. Еще Камалу советуют ,там как раз Фантаси - их фееричное шоу - поблизости находится.
В общем, Светик, будут вопросы - задавай. Помогу, чем смогу. Опытом поделюсь))) и по ценнику, и вообще)

Катюш,спс большое .
В этот отель у меня получилось 118 у Пакса ,ничего так ,Тайцами перелет . Обдумаем )
а у Библио глобуса 148

Капец ,у Пегаса 268  :o :o :o :o озверели они что ли

у Теза 172


Кать,Цветочек ,вот мониторинг цен наглядно  :D
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #527 : 20 Июля 2013, 08:41:56 »
Катюш,спс большое .
В этот отель у меня получилось 118 у Пакса ,ничего так ,Тайцами перелет . Обдумаем )
Да, там перелет дороговатый, но если полетишь, поймешь, что оно того стоит) муж сказал ,что готов вместо отдыха просто ними летать  :D я, конечно, понимаю ,что глупо оценивать бортовое питание. Но стюардессы, меняющие национальные костюмы один красивее другое, великолепный сервис, отличная развлекательная программа, действительно удобные кресла, контингент из норм людей, а не нашими ,что готовятся отрываться на отдыхе))) ну и плюшки в виде бесплатного бара с достаточно приличным алкоголем (ну не имею вввиду реми мартин таМ, но курвуазье с баккарди легко) и отлично приготовленная еда... В общем, в теме авиакомпаний я уже распиналась, что тайцы реально молодцы)))) с тем, сколько и как часто я летаю, это показатель.
Если полетите в этот отель, не пожалеешь. Мы заплатили 108, правда у нас деть инфант, но мы на 17 дней летали. Вот не копейки не жалею. Конечно, нужно и туда взять с собой. Но опять же, там потратили за 17 дней 35 тысяч, это при том ,что у нас были одни завтраки. Т.е. мы объедались морепродуктами, я себе тайской косметики (Света, это финиш, она такая классная и такая дешевая))))) на 6 тысяч накупила ,плюс каждый день я ходила на массаж или косметологию (в спа, но не при отеле, а на улице - обязательно, самая дорогая процедура спа на 4 часа - 2800, лицо мне полтора часа за 700 рублей делали, причем эффект отлично и все только натуральное)))), плюс муж всякой хренью закупался+ на детевские причиндалы/подгузники тратились. По мне так дешево. Очень дешево. И это еще мы не сразу сориентировались по ценам. Просто на Турцию выкинуть столько денег - жалко. А Тай - тут понимаешь ,что оно того стоит. Мама говорит - я лучше дважды куда-то слетаю, а вот я лучше один раз, но туда)))) вроде сейчас и туго с деньгой, но отдыха в другом месте я не представляю. Нет, есть люди, которым там не нравится. Любители олл инклюзива и сидения на одном месте. Но у вас и деть взрослая, так что действительно можно отдохнуть в замечательном месте) вот сколько я туда летала, ни разу не пожалела ни о копейке. Действительно здорово)))) Опять же - не агитирую, просто хочется поделиться с людьми своим отношением) я вот думаю в следующем году Самуи освоить, снять там виллу на три недели (они там дешевые достаточно) и отрываться.
Вот мама решила на сове 50летие Тай наконец посмотреть, им думаю или тайцами перелет, или отдельно Эмирейтс бронировать. В принципе ,самим бронировать Тай нестрашно. Просто нужно сравнивать. Где дешевле) Часто у туроператоров выгодные предложения. И нужно сравнивать именно перелет ,потому что на отель цены фиксированные, и если акции, то скорее она на какойнть агоде обнаружится)) но как бы вы не поехали, вам понравится)) ну я думаю так, вкусы-то у нас во многом сходятся))) будет на форуме третий больной Таем человек  :D

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #528 : 20 Июля 2013, 08:43:33 »
Да, там перелет дороговатый, но если полетишь, поймешь, что оно того стоит) муж сказал ,что готов вместо отдыха просто ними летать  :D я, конечно, понимаю ,что глупо оценивать бортовое питание. Но стюардессы, меняющие национальные костюмы один красивее другое, великолепный сервис, отличная развлекательная программа, действительно удобные кресла, контингент из норм людей, а не нашими ,что готовятся отрываться на отдыхе))) ну и плюшки в виде бесплатного бара с достаточно приличным алкоголем (ну не имею вввиду реми мартин таМ, но курвуазье с баккарди легко) и отлично приготовленная еда... В общем, в теме авиакомпаний я уже распиналась, что тайцы реально молодцы)))) с тем, сколько и как часто я летаю, это показатель.
Если полетите в этот отель, не пожалеешь. Мы заплатили 108, правда у нас деть инфант, но мы на 17 дней летали. Вот не копейки не жалею. Конечно, нужно и туда взять с собой. Но опять же, там потратили за 17 дней 35 тысяч, это при том ,что у нас были одни завтраки. Т.е. мы объедались морепродуктами, я себе тайской косметики (Света, это финиш, она такая классная и такая дешевая))))) на 6 тысяч накупила ,плюс каждый день я ходила на массаж или косметологию (в спа, но не при отеле, а на улице - обязательно, самая дорогая процедура спа на 4 часа - 2800, лицо мне полтора часа за 700 рублей делали, причем эффект отлично и все только натуральное)))), плюс муж всякой хренью закупался+ на детевские причиндалы/подгузники тратились. По мне так дешево. Очень дешево. И это еще мы не сразу сориентировались по ценам. Просто на Турцию выкинуть столько денег - жалко. А Тай - тут понимаешь ,что оно того стоит. Мама говорит - я лучше дважды куда-то слетаю, а вот я лучше один раз, но туда)))) вроде сейчас и туго с деньгой, но отдыха в другом месте я не представляю. Нет, есть люди, которым там не нравится. Любители олл инклюзива и сидения на одном месте. Но у вас и деть взрослая, так что действительно можно отдохнуть в замечательном месте) вот сколько я туда летала, ни разу не пожалела ни о копейке. Действительно здорово)))) Опять же - не агитирую, просто хочется поделиться с людьми своим отношением) я вот думаю в следующем году Самуи освоить, снять там виллу на три недели (они там дешевые достаточно) и отрываться.
Вот мама решила на сове 50летие Тай наконец посмотреть, им думаю или тайцами перелет, или отдельно Эмирейтс бронировать. В принципе ,самим бронировать Тай нестрашно. Просто нужно сравнивать. Где дешевле) Часто у туроператоров выгодные предложения. И нужно сравнивать именно перелет ,потому что на отель цены фиксированные, и если акции, то скорее она на какойнть агоде обнаружится)) но как бы вы не поехали, вам понравится)) ну я думаю так, вкусы-то у нас во многом сходятся))) будет на форуме третий больной Таем человек  :D

Не,118 норм вполне )

Вот тоже не люблю наших ( особенно это наше любиое -я заплатил и вы мне все должны  :( ну а пьянь - это ужасно ,бррррр
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #529 : 20 Июля 2013, 08:46:59 »
Не,118 норм вполне )
ну конечно, лететь-то далеко. Понимаешь, на что уходят деньги. Отели-то как раз недорогие)

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #530 : 20 Июля 2013, 08:51:30 »
ну конечно, лететь-то далеко. Понимаешь, на что уходят деньги. Отели-то как раз недорогие)

Конечно.Не,цена вообще приемлемая

Кать,когда лучше туда ехать - конец августа или начало октября?
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #531 : 20 Июля 2013, 09:10:16 »
Конечно.Не,цена вообще приемлемая

Кать,когда лучше туда ехать - конец августа или начало октября?
октябрь) это на Самуи летом хорошо, а на Пхукете есть риск на дожди нарваться) а вдруг на экскурсии захотите?) а их там много, а погода испортит все) я в октябре там была, меня погода более чем устроила) кстати, у вас кто-нибудь с правами? Если да, то арендовать можно на пару дней машину и пляжи острова объехать)) собересь - я вам ориентир дам, места чудесные) т.е. на некоторых я б не взяла отель, по многим причинам, но чисто повалятся на песочке или покушать за копейки офигенные морепродукты (как на Раваи, например) самое то)

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #532 : 20 Июля 2013, 09:21:52 »
октябрь) это на Самуи летом хорошо, а на Пхукете есть риск на дожди нарваться) а вдруг на экскурсии захотите?) а их там много, а погода испортит все) я в октябре там была, меня погода более чем устроила) кстати, у вас кто-нибудь с правами? Если да, то арендовать можно на пару дней машину и пляжи острова объехать)) собересь - я вам ориентир дам, места чудесные) т.е. на некоторых я б не взяла отель, по многим причинам, но чисто повалятся на песочке или покушать за копейки офигенные морепродукты (как на Раваи, например) самое то)

Да да , с правами конечно )  ясно , октябрь значит - отпросить со школы ре на пару дней думаю можно ) в октябре реальнее мужу побольше получить дней - сейчас завал на любимой работе)  если соберемся - буду тебя пытать .
Одно но - муж не любит буддистов ) говорит они слишком добрые и приторно милые )))))
Кать , сколько часов примерно дорога занимает - от дома до отеля ?

Муж недавно пару раз подряд в Китай мотнулся - сказал что теперь долго на долгие перелеты не согласится
)
Он вообще хочет , не хочет, а робко предлагает ) на машине на наши юга - машина новая ) хочет покататься ))) блин 
Кататься по немецким автобанам надо ,а не по нашим ухабам )
Тут его катание не устраивает - надо на дальняк , но такой экстрим - совершенно не мое , если б одни были - еще можно было , а с детем , хоть и взрослым - не представляю совершенно ((((( он такую поездку представляет - сели и поехали . А реально ж - не просто сели и просто поехали . Да и наш юг- это слезы  наши дороги - катастрофа,  и вообще - не хочуууу и не поедем )
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #533 : 20 Июля 2013, 10:01:10 »
Да да , с правами конечно )  ясно , октябрь значит - отпросить со школы ре на пару дней думаю можно ) в октябре реальнее мужу побольше получить дней - сейчас завал на любимой работе)  если соберемся - буду тебя пытать .
Одно но - муж не любит буддистов ) говорит они слишком добрые и приторно милые )))))
Кать , сколько часов примерно дорога занимает - от дома до отеля ?

Муж недавно пару раз подряд в Китай мотнулся - сказал что теперь долго на долгие перелеты не согласится
)
Он вообще хочет , не хочет, а робко предлагает ) на машине на наши юга - машина новая ) хочет покататься ))) блин 
Кататься по немецким автобанам надо ,а не по нашим ухабам )
Тут его катание не устраивает - надо на дальняк , но такой экстрим - совершенно не мое , если б одни были - еще можно было , а с детем , хоть и взрослым - не представляю совершенно ((((( он такую поездку представляет - сели и поехали . А реально ж - не просто сели и просто поехали . Да и наш юг- это слезы  наши дороги - катастрофа,  и вообще - не хочуууу и не поедем )
ну вроде дорога как минут 30-40) а кем муж летал? Просто я как и к поездам отношусь к долгим перелетам. В фирменном поезде в св сутки это одно ,а в плацкарте обычного - другое)) просто смотря кем летать) мне повезло, я начала долгие перелеты осваивать с Эмирейтс)))) у нас народ в Китай в командировки Аэрофлотом летает, вроде как устраивает, но я как-то... ну незнаю) я от командировок открестилась, в Китай не хочу))) не то) я летать готова на отдых в Тай)) потому что по сути напргяает лишь дорога назад ,да и то из-за осознания, что возвращаешься в нашу ацтойную действительность. Мне муж сказал тогда - ненавижу нашу страну, давай здесь останемся жить  :D а на прощание тайцам усиленно втирал, какие они классные, а они по-русски не понимают, но усиленно кивали и даже ему в виде исключения орхидею подарили, так-то они только женский пол цветочками одаривают  :D кстати, детя подарками заваливают)))) меня еще порадовало ,что сел в самолет, мульты включил (а в вашем случае можно в игрушки погаматься или фильм посмотреть в таком возрасте, или музыку послушать), мультимедийка у них хорошая))))) т.е. самый тревожный фактор (деть) будет занят) ,а тк на тайцах еще и места свободные частенько бывают, народ спит на трех креслах на трех подушках и завернувшись в пледиках и не парится)))) нам тайки заботливо кучу подушек натащили, чтобы удобнее расположиться в самолете можно было  :D
конечно, буддисты милые, но я бы не сказала, что приторные) по мне лучше милые ,чем ведущие себя как арабы)))
а на наши юга - вот кому-то нравится. Ну, конечно, дешевле, да и адреналин. А вот я после Адаманского моря в Черное не полезу, даже если стрелять будут оО для меня пляжный отдых должен быть как в рекламе Баунти))))

Вам сказали спасибо Света

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #534 : 20 Июля 2013, 10:05:06 »
Не , Кать , в целом сколько часов дорога занимает - от выхода из своего дома до заселения в отель ) это я люблю посчитать )

Летает Аэрофлотом , и тоже всегда спит на 3 х креслах )

Он на нашем море - был один раз , в детстве ) и приятные воспоминания конечно остались ) я то была там последний раз в студенчестве - у меня наверно более реальная картинка и представление))))
он хочет не то что дешевле ,а что б машину испробовать ))))
Для меня наш юг - адско ))))
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #535 : 20 Июля 2013, 10:36:00 »
Не , Кать , в целом сколько часов дорога занимает - от выхода из своего дома до заселения в отель ) это я люблю посчитать )

Летает Аэрофлотом , и тоже всегда спит на 3 х креслах )

Он на нашем море - был один раз , в детстве ) и приятные воспоминания конечно остались ) я то была там последний раз в студенчестве - у меня наверно более реальная картинка и представление))))
он хочет не то что дешевле ,а что б машину испробовать ))))
Для меня наш юг - адско ))))
да я имела ввиду, что и у наших югов плюсы есть) ну в принципе, что дешево там) ну какой-никакой))) для меня это тоже ад, я туда не полечу. Если денег не будет, лучше протусуюсь на нашем заливе. Сутки ехать в ту же Евпаторию  :-[ я не могу сутки в поезде))) воообще))) только если в СВ, и то давить начинает, а СВ столько тсоит, что застрелиться можно))) на машине я тоже надолго не могу, ночные переезды - не для меня, на машинке классно по Европе кататься, там и дороги, и возможности) кстати, через годик через Финку думаем попытаться рвануть, вроде как недорого при грамотном планировании, но Европа для нас - чисто познавательный отдых)))

Так, от дома до отеля лично у нас заняла 19 часов. Потому что мы дураки и 6 часов сидели в Домодедово. Вернее, дурак муж. "Мы не успееееееееем". Я объясняла, что не тот у на сдьюти фри ,чтоб долго зависать, это не Дубаи, где погулять можно. Нееее, мы ж все мужем. Хорошо детю - она вырубилась ,а мы по этому стремному квадрату (ну утрированно) с коляской круги наворачивали. Реально регистрация+контроль у нас заняли час, от силы - полтора. Если бы не инфант, зарегились бы дома, тогда вообще сказка - сдать багаж и гоу границу проходить. Дикие очереди в сильно курортное время, а так Домодедово адекватный аэропорт. Мне кажется, что можно легко сократить и до 15 часов. Перелет получается грубо говоря 9 часов до Бангкока+там час пересадка+час до острова+полчаса до отеля. Т.е. 11,5 часов. А дальше на регистрацию, поездку до Домодедово каждый тратит времени по своему соображению.

Вам сказали спасибо Света

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #536 : 20 Июля 2013, 10:39:50 »
Для примера недавно ж летали из Питера в Москву. Так вот. Опять запасы по времени на пробки и всякую фигню взяли. У нас пять часов только тусовка до посадки заняла, ибо приехали зачем-то с запасом в три с половиной часа и тусили там+пока доехали. Но мы за местные пробки переживали, а нас по кольцу провезли. Плюс летели мы 2,5 часа ,ибо Внуково - сволочи, какая-то шишка прилетела, добро на посадку не давали час, круги наворачивали. Потом багаж ждали до опупения - час точно+ пока доехали. В итоге у нас путь Питер-Обнинск занял почти 10 часов. Неплохо так) и это адекватной авиакомпанией, ну ты сама ими летала.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #537 : 20 Июля 2013, 10:46:45 »
19 часов - отлично , я думала к 24 подойдет ) мы в Турцию летаем за 12 часов , вернее вся дорога занимает .
Вылеты всегда беру ранние ранние ,чтоб без пробок до мск доехать . Но люблю в аэропорт пораньше приехать все же )
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #538 : 20 Июля 2013, 10:49:47 »
Дальше возьмем полет в ту же Грецию. Опять же считаю должным все же отсчитывать от взлета дорогу, потому что критерии запаса у всех разные. Для каждого отдыха все равно будет вылет из аэропорта (норм рейсы, в основном, домодедовские) и как добираться, сколько тусить там - общая часть у путешествий. Итак, лететь будете чартером. Возьмем три с половиной часа часа. Чартер - штука ненадежная (еще один момент, почему стремаюсь лететь трансами, у тайцев-то рейс регулярный, у них все четко), т.е. скачки веселые по времени могут быть, что легко удлинит дорогу. Час до отеля. Багаж - а вот неизвестно сколько ты его будешь получать (опять же, наши - могут скозлить). Прохождение границы. Тайцы своих пассажиров отдельной очередью проводят ,границу мы прошли за 20 минут, миграционные карточки помогают заполнять еще в самолете (могут вообще за тебя заполнить, им несложно), так что время вообще ни на что не теряешь. Да и проходишь ты это в Бангкоке, т.е. у тебя это происходит во время пересадки. Т.е. входит в общее время. В итоге имеем 6,5 часов (при условии что вылет будет тютелька в тютельку, что на практике случается очень редко) против 11,5 часов. А может и вообще сравняться или приблизиться,  итогда ты протусишь в аэропорту, по мне так это время лучше провести в норм самолете, нежели в наших аэропортах.
Лично я бы если бы не денежный фактор, полетела бы тайцами, а не трансами. Да, у них прямой перелет на Пхукет и в итоге дорога занимает 9,5 часов, но лично для меня другие моменты приятнее) но там разница существенная выходила)))

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #539 : 20 Июля 2013, 10:52:18 »
19 часов - отлично , я думала к 24 подойдет ) мы в Турцию летаем за 12 часов , вернее вся дорога занимает .
Вылеты всегда беру ранние ранние ,чтоб без пробок до мск доехать . Но люблю в аэропорт пораньше приехать все же )
неее, там адекватно все) вот эмирейтс я летела дольше, потому как там достаточно приличная стыковка в Дубаи. Но я в принципе не люблю аэропорта, а в Дубаи такой аэропорт, что я бы жить там осталась)))) в сами Эмираты не хочу, а в транзитную зону их - очень  :D там только перелет с пересадкой 17 часов занимает, ибо 6 часов стыковка, и 6 и 5 перелеты. Но меня вообще не напрягло ,у них кресла третьего поколения, я спала как ребенок)))) а гулять там по транзитной зоне одно удовольствие) я только в магазине с дизайнерским шмотьем зависла часа на три))))

 







Аренда на форуме