Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери понимают беззвучный язык теплых объятий.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Отдых зарубежом  (Прочитано 263062 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #540 : 20 Июля 2013, 10:59:40 »
Я просто подробно отписываю свои собственные переживания, тк в Тай полетала различными вариациями ,да и вообще везде летала разными и планирование поездки у меня вызывает словесный понос  :D муж со мной на такие темы не разговаривает. Он как в турагентстве - высказывает пожелания, потом я ему делаю выклоадку из отелей, он тыкает пальчиками и все) а проблемы перелета его касаются слабо) ему все равно кем лететь) это я уже подстраиваю под себя и возможности)

Вам сказали спасибо Света

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #541 : 20 Июля 2013, 11:08:12 »
Я просто подробно отписываю свои собственные переживания, тк в Тай полетала различными вариациями ,да и вообще везде летала разными и планирование поездки у меня вызывает словесный понос  :D муж со мной на такие темы не разговаривает. Он как в турагентстве - высказывает пожелания, потом я ему делаю выклоадку из отелей, он тыкает пальчиками и все) а проблемы перелета его касаются слабо) ему все равно кем лететь) это я уже подстраиваю под себя и возможности)
У моего такой же подход  :D

Сказал - не в Тай , он свои часы в этом году уже налетал ....
Ладно , посмотрим еще ) убедить можно при большом желании ) 
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #542 : 22 Июля 2013, 00:21:57 »
Девочки, научите цены мониторить.вот например меня интересует Родос Esperides Beach 4*   на начало сентября 10-14 дней. где мне искать инфу?
Кать, привет с Родоса  :D Мы когда выбирали, самое приемлемое оказалось у тезтура, правда авиа компанией летели совершенно неизвестной, я отзывов кошмарных о них начиталась, в итоге все отлично прошло, ни минуты задержки, кормили очень вкусно, сервис безупречный.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #543 : 13 Августа 2013, 00:46:45 »
Девочки, помню, что где то уже писали, но не могу найти...

когда покупаешь тур в агентстве, туда входит какая-либо мед.страховка? и есть ли какая то расширенная? Где ее брать, в агентстве или лучше в страховой компании?

И если на отдыхе что то случается, нужно вызывать врача из отеля или звонить по номеру в страховке и ждать их врача. как это происходит?

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #544 : 13 Августа 2013, 01:02:10 »
нам по приезду в Испанию говорили в случае чего звонить по номеру в страховке и ждать, когда приедет врач,  или же просто звонить на горячую линию ТезТура.А если вызываешь через отель, то тебе потом счет выставят...Как оно на самом деле все работает, не знаю :-\
Ну вот подруга например у меня была в Турции, доча затемпературила. Все сделали по той же схеме, звонок по номеру из страховки, приехала скорая с педиатром.

Я тоже слышала, что на деток многие делают расширенную...А вот что она в себя включает  :-\


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #545 : 13 Августа 2013, 01:08:33 »
Многие рассказывают, как они вызывают врача из отеля, я и думала, что местного надо звать. А сегодня услышала, что лучше всего звонить по номеру в страховке и уже они пришлют врача.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #546 : 13 Августа 2013, 01:30:15 »
Девочки, помню, что где то уже писали, но не могу найти...

когда покупаешь тур в агентстве, туда входит какая-либо мед.страховка? и есть ли какая то расширенная? Где ее брать, в агентстве или лучше в страховой компании?

И если на отдыхе что то случается, нужно вызывать врача из отеля или звонить по номеру в страховке и ждать их врача. как это происходит?
Жень, в турпакет обычно входит минимальная и дешевая страховка, зачастую еще и с франшизой. Я брала для себя и ребенку дополнительную в "Согласии", тк только они в Обнинске работают с ISOS - сервисной компанией с большим весом за рубежом. Ребенку до года на 17 дней стоила 1400, мне 700, но мы брали 50 тысяч у.е. покрытие. С программами ты можешь ознакомиться на сайте страховых компаний. Договор заключаешь у них в офисе.
В случае возникновения страхового случая звонишь по указанному в страховке номеру, дальше твоими действиями руководит страховая. Определяет и высылает врача, договаривается, платит и тд. Есть еще вариант, что потребовалась срочная госпитализация - госпитализируешь, попутно связываясь со страховой. Они потом сами связываются с госпиталем и подтверждает, что денюжку будут платить они. Если хочешь, пиши в личку, расскажу подробнее)))

Вам сказали спасибо Jane

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #547 : 13 Августа 2013, 08:35:43 »
Жень , стандартная страховка входит в турпакет , расширеная - отдельно покупается .
Мы сколько ездили - только самый первый раз брали расширеную , а потом всегда со стандартной . Один раз даже пришлось воспользоваться (
На обороте страхового полиса все написано , весь порядок действий при наступлении страхового случая , куда звонить и тд .
Но страховка перестает действовать если есть алкоголь в крови , по моему личному убеждению проблемы со страховками у туристов в основном из за присутствия алкоголя  :-\ но к детям понятно это не относится .
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #548 : 13 Августа 2013, 09:15:32 »
я слышала, что бывает так - звонишь в страховую, она говорит, что мол идите к отельному врачу.
Но у нас было так, что мы позвонили и через 5 минут врачи приехали (правда у нас медпункт недалеко был, обратно пешком возвращались)
В общем звонок в страховую - это обязательно первый шаг!

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #549 : 13 Августа 2013, 10:21:29 »
Глупый вопрос... когда звонишь по страховке, там на английском разговаривают?  :blush:

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #550 : 13 Августа 2013, 10:23:20 »
Глупый вопрос... когда звонишь по страховке, там на английском разговаривают?  :blush:
думаю нет...у нас вот телефон был московского офиса...С ними объясняешься, а они потом уже сами куда надо звонят.


Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #551 : 13 Августа 2013, 10:24:37 »
Глупый вопрос... когда звонишь по страховке, там на английском разговаривают?  :blush:

на русском  :D
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #552 : 13 Августа 2013, 10:28:28 »
эт хорошо  :D

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #553 : 13 Августа 2013, 10:36:33 »
В болгарии  в том году мы все заболели, у мужа и ребёнка простуда,у меня ротовирус. звонили по полису( там московский конечно телефон )) ) , нам прислали машину и отвезли в мед центр . если не ошибаюсь,мы заплатили 30 евро ( это как раз страховка с франшизой была ). я лежала под капельницей, мужа и ребёнка осмотрели,выписали лекарства. покупали мы их сами в аптеке . я кстати думала , что лекарства должен врач выдавать. видимо это зависит от страховки, то есть нужно такие вопросы уточнять перед оформлением.
в турцию в этом году ездили со стандартной страховкой от туроператора, тьфу-тьфу не пригодилась. в сентябре планируется греция , думаю что буду брать дополнительную.
Катя, Согласие где находится ?

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #554 : 13 Августа 2013, 10:45:19 »
в этом году в Турции тоже хотели воспользоваться услугами мед.кабинета...страховка с франшизой - 30дол :( у мужа заболело ухо к концу отпуска, пошли в мед.кабинет в отеле прям с этой страховкой, врач посмотрел страховку и сказал оплатить франшизу...если б была без франшизы, то принял бы бесплатно...в страховую не звонили даже :-\

 







Аренда на форуме