Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери понимают беззвучный язык теплых объятий.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Отдых зарубежом  (Прочитано 262944 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #615 : 14 Августа 2013, 22:52:05 »
Ну это уже отдельная тема для рассуждений.
ну да) каждый сам принимеат решения, я не люблю рисковать, кто-то не боится) каждый ж решает для себя) просто как-то странно читать про то, что страховка должна предусматривать возможность экстренного отъезда ввиу военных действий и везти туда ребенка оО без обид, Жень)

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #616 : 14 Августа 2013, 22:58:46 »
ну да) каждый сам принимеат решения, я не люблю рисковать, кто-то не боится) каждый ж решает для себя) просто как-то странно читать про то, что страховка должна предусматривать возможность экстренного отъезда ввиу военных действий и везти туда ребенка оО без обид, Жень)
Катя, я не спрашивала ехать мне в ту или иную страну. И я не считаю, что страховка должна предусматривать такой случай, я ПРОСТО СПРОСИЛА, что значит страховка от невыезда, т.к. не знаю, какие случаи она компенсирует. Если тебе странно читать - не читай. Мне тоже странны некоторые твои высказывания, я же не комментирую их. В очередной раз убеждаюсь, что не стоит вообще здесь ничего спрашивать...

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #617 : 14 Августа 2013, 23:06:19 »
Женя, здесь форум,конкретно тема, где обсуждаются поездки и каждый высказывает свое имхо. Ты тоже можешь высказаться, а можешь промолчать, а в очередной раз истерить, что все тут злые, потому что их мнение не совпадает с твоим, ну как-то странно. Я в таких случаюх дискутирую)) но не обижаюсь)  Извини,если жестко написала, я немного утрирую   :-\ без обид)

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #618 : 15 Августа 2013, 08:30:56 »
Да, я щас прочитала, что если просто заболеешь, это фигня, надо именно в больницу лечь, чтобы наступил страховой случай)) Если в стране военные действия начнутся, как я поняла, тебе все равно по этой страховке ничего не выплатят? И если я отказываюсь от поездки, агенство мне ни копейке не возвращает?
вот, я слышала, что если Россия официально  закроет выезд в эту страну, тогда должны вернуть деньги. Но закроет она если прям совсем капец будет  :-\.
А вообще, если речь о Египте - то на собственном опыте и опыте знакомых, которые после меня летали, скажу, что все там спокойно и хорошо(Российские СМИ нагнетают обстановку) . Если из отеля не выходить :D .Но помоему, в отелях настолько все удобно и комфортно, что выходить  и незачем)) Сувениры отлично можно купить  в аэропорту, если в отеле покажется дорого.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #619 : 15 Августа 2013, 08:35:21 »
Вик, смотря куда. Друг в Шарме был, вернулся две недели назад. В отеле было солдат больше, чем отдыхающих, пригнали бтр ко входу. Он зарекся хоть раз еще лететь туда. Это комфортные условия отдыха? оО к тому же нестабильность бедных мусульман такова, что не знаешь, что они завтра выкинут. К слову, в расширенную страховку пулевые и осколочные ранения не входят, насколько я помню.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #620 : 15 Августа 2013, 08:56:21 »
Вик , но вы же были там в июне , а сейчас конец августа - ситуация там изменилась не в лучшую сторону . Для полноты картины , и если кажется что наши СМИ нагнетают , можно bbc  посмотреть / послушать и тд , благо выбор есть .
А вообще да, арабы нестабильны и импульсивны - что можно от них ждать в этой ситуации , не известно . Есть шанс что будет лучше или хотя бы ситуация не измениться , а есть риск что ухудшится . А в ситуации ухудшения - уже все равно какая там страховка и тд , главное выбраться .
У меня брат хотел в Египет поехать , почитал мнения политологов и востоковедов - слова " вы же не едите отдыхать в Чечню " напрочь отбило все желание туда ехать , по крайней мере сейчас  :-\
А тур операторы - у них все про плачено, и пока власти не введут оф запрет на посещение какой либо страны - будут и дальше говорить что все ок , туристопоток не уменьшался , отказов нет .
 
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #621 : 15 Августа 2013, 09:12:38 »
Свет, мне кажется, наши и в Чечню поехали бы, если бы там все условия были. Русские - отчаянный народ) а я не, я видимо пугливая. Я столько информации нарыла, прежде чем с ребенком куда-то поехать, что сейчас могу лекции читать про страны, страховки, особенности перелета, состав лекарственных препаратов у нас и зарубежом и тд))) и как-то отметалось по принципу безопасности, хотя даже в России этой самой безопасности нет. А мусульман я боюсь как огня с их извечной тягой к великим свершениям. Правда действительно стоящие мусульмане в ОАЭ подобной фигней не занимаются, но ценник у них соответствующий) мне реально страшно везти ребенка куда-то, где есть угроза военных действий, это же не шутки. Сегодня не громят отели - завтра будут. Вы видели эти рожи, которые орут, что туристов надо сжигать? Друг слышал это и на улицах, на ломанном английском, у входа в отель доносились столь толерантный блин речи. И вообще-то нужно доехать до отеля и потом доехать до аэропорта. А если им в голову что взнеразумноет, автобус может банально подорваться. Я понимаю ,что и в Москве раз в пару лет гремят взрывы и все дела. Но заведомо ехать, еще и с ребенком в страну ,в которой через раз вводится военное положение, это как-то чересчур экстремально даже для такой любительницы экзотики как я. Я как-то острые ощущения другого рода понимаю)

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #622 : 15 Августа 2013, 15:02:25 »
Вик , но вы же были там в июне , а сейчас конец августа - ситуация там изменилась не в лучшую сторону . Для полноты картины , и если кажется что наши СМИ нагнетают , можно bbc  посмотреть / послушать и тд , благо выбор есть .
А вообще да, арабы нестабильны и импульсивны - что можно от них ждать в этой ситуации , не известно . Есть шанс что будет лучше или хотя бы ситуация не измениться , а есть риск что ухудшится . А в ситуации ухудшения - уже все равно какая там страховка и тд , главное выбраться .
У меня брат хотел в Египет поехать , почитал мнения политологов и востоковедов - слова " вы же не едите отдыхать в Чечню " напрочь отбило все желание туда ехать , по крайней мере сейчас  :-\
А тур операторы - у них все про плачено, и пока власти не введут оф запрет на посещение какой либо страны - будут и дальше говорить что все ок , туристопоток не уменьшался , отказов нет .
у меня знакомая с Шарма в конце июля приехала,очень переживала ехать или нет (путевка быа заранее оплачена) в итоге поехала и не пожалела. Ни каких отголосков войны не видела :-\
Конечно никого не призываю спецом туда ехать сейчас, но если так складываются обстоятельства..

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #623 : 15 Августа 2013, 15:06:12 »
а я онлайн слушала ругательства на тему того, какого черта человека занесло в Египет оО две недели назад, тот же Шарм, Вик, ну как-то несостыковка. Столь красочного описания бтр я не встречала, потому у меня лично сомнений не возникло. И в аэропорту по его словам было море солдатов. Ну как можно в одном отеле заметить, а в другом нет?

Оффлайн Dalila

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3027
  • Я Алёна! Ко мне на "ты" :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 855 раз
  • Вам сказали спасибо 901 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #624 : 15 Августа 2013, 15:07:31 »
Я очень люблю Египет. Кто бы что ни говорил. Арабы, культура и  т.п... Люблю и все! И я б ездила туда отдыхать. Но сейчас общаясь с теми людьми, кто там живет, я не полечу туда с ребенком.

Ясное дело, что те арабы для кого туризм бизнес, будут до последнего сохранять обстановку в отелях. Это же их хлеб.

Но поверьте, те египтяне, которые сейчас не машут кулаками на площади Тахрир, очень обеспокоены и сами за себя боятся

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #625 : 15 Августа 2013, 15:35:57 »
а я онлайн слушала ругательства на тему того, какого черта человека занесло в Египет оО две недели назад, тот же Шарм, Вик, ну как-то несостыковка. Столь красочного описания бтр я не встречала, потому у меня лично сомнений не возникло. И в аэропорту по его словам было море солдатов. Ну как можно в одном отеле заметить, а в другом нет?
не знаю..возможно приукрасила знакомая, чтоб другим завидно было  :D

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #626 : 15 Августа 2013, 15:39:28 »
не знаю..возможно приукрасила знакомая, чтоб другим завидно было  :D
ну я попытаюсь выпросить фото бтр, пригнанного к отелю оО думаю, такое дело грех не сфоткать) меня просто на тот момент так впечатлило, что я родителям лекцию отчитала)))) они решили осваивать новое направление в итоге, я как-то их туда морально пустить не могу, я люблю их  :D и видишь, Алена пишет, что те, кто там живут, тоже в курсе, видимо, отдых все ж там для отчаянных голов) я просто до жути всего такого боюсь, потому у меня сейчас резкий негатив по отношению к отдыху в Египте. Я в принципе пацифист и не приемлю никакого насилия, а уж тем более, когда оно теоретически может коснуться меня. Трус я  :D

Оффлайн Dalila

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3027
  • Я Алёна! Ко мне на "ты" :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 855 раз
  • Вам сказали спасибо 901 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #627 : 16 Августа 2013, 12:52:56 »
Вот сижу и думаю. Отпуск у нас с 15 сентября. Хотим в Турцию. Хватать тур сейчас или подождать еще. Не взлетят ли цены из за обстановки в Египте....

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #628 : 16 Августа 2013, 12:55:04 »
в Турции уже беспорядки унялись? А то мама моя запереживала туда ехать, в итоге на Грецию сориентировались вроде)
Ален, если брать горящие, то можно попробовать отложить ,все ранво скида будет ,а если у вас четкие даты, то уже смотри сама. Я вообще фанат раннего бронирования) но у вас оно уже неактуально)

Оффлайн Dalila

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3027
  • Я Алёна! Ко мне на "ты" :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 855 раз
  • Вам сказали спасибо 901 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #629 : 16 Августа 2013, 12:56:20 »
в Турции уже беспорядки унялись? А то мама моя запереживала туда ехать, в итоге на Грецию сориентировались вроде)
Ален, если брать горящие, то можно попробовать отложить ,все ранво скида будет ,а если у вас четкие даты, то уже смотри сама. Я вообще фанат раннего бронирования) но у вас оно уже неактуально)

Унялись. Нормально там все)
Я сама фанат раннего бронирования, но не вышло в этот раз.
Вот и думаю...

 







Аренда на форуме