Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери понимают беззвучный язык теплых объятий.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Отдых зарубежом  (Прочитано 262863 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #630 : 16 Августа 2013, 12:57:35 »
а ты смотри по ценам) если не горящие путевки, не думаю ,что есть смысл откладывать оО

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #631 : 16 Августа 2013, 13:00:53 »
Турция стабильно дешевеет с началом сентября ,я б подождала хотя бы до 1го , но если вам нужен конкретный отель - мониторь обстановку с местами .
Я не умею и не могу  заранее планировать ) тк - у мужа работа интересная в этом плане , сегодня и разговора не может быть об отпуске , а завтра может сказать что у него отпуск с послезавтра ) приходится выкручиваться. Мы поэтому с его этой работой в визовые страны не ездим )
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #632 : 16 Августа 2013, 13:03:12 »
у нас все строго как раз, если заранее подаешь на отпуск, а еще и подкроепив выпиской по туру, отпускают) ну а у Лехи все проще, как договорится, так и поедет. Надавят - сменит работу, он у меня такой в этом плане) но там профессия позволяет) Поэтому я по раннему бронированию люблю) все дела спокойно планируешь и пододвигаешь сроки к нужным числам. Да и позже чем за две недели на отпуск я подать не могу

Оффлайн Dalila

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3027
  • Я Алёна! Ко мне на "ты" :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 855 раз
  • Вам сказали спасибо 901 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #633 : 16 Августа 2013, 13:06:51 »
Турция стабильно дешевеет с началом сентября ,я б подождала хотя бы до 1го , но если вам нужен конкретный отель - мониторь обстановку с местами .
Я не умею и не могу  заранее планировать ) тк - у мужа работа интересная в этом плане , сегодня и разговора не может быть об отпуске , а завтра может сказать что у него отпуск с послезавтра ) приходится выкручиваться. Мы поэтому с его этой работой в визовые страны не ездим )

Отель вообще не волнует. В Турцию первый раз. Конечно, есть предпочтения. Я вот тоже думала до сентября подождать. А там уже брать, что будет. Мне главное, чтоб цены не выросла. А то я застрелюсь  :aposum:

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #634 : 16 Августа 2013, 13:12:49 »
Вот я тоже за стабильность , но - уже почти привыкла  :D
У нас примерно так происходит - он звонит , говорит - можем дня через 3-4 куда нить уехать , а то у меня отпуск может быть  ..... В течение пары часов нахожу тур , если нашла и нас все устраивает - он  едит бронирует /оплачивает , я с вещами - что нужно закупаем , собираем и улетаем  8)
Сколько лет уже в таком режиме ) всегда все ок получается  8)
Но конечно первый раз страшно было , сейчас уже дело привычки в общем  :D
это при условии общего здоровья на этот момент и тд , конечно .
Но каждый год он мне обещает что в сл году наш отпуск  будет запланирован  :D
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #635 : 16 Августа 2013, 13:14:09 »
Отель вообще не волнует. В Турцию первый раз. Конечно, есть предпочтения. Я вот тоже думала до сентября подождать. А там уже брать, что будет. Мне главное, чтоб цены не выросла. А то я застрелюсь  :aposum:
К сентябрю цены будут падать , в независимости от Египта . Детям в школы ж  :D уже не такой ажиотаж и тд
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #636 : 16 Августа 2013, 13:17:58 »
да, Света в принципе права, что с сентябрем ценник понизится. Но не думаю ,что на много. Туры-то на один период все равно смотреть. А ценник у отеля четко идет в зависимости от периода. Ну я во всяком случае когда бронирую ,они меняются только в случае акций, а их нужно мониторить. Вот горящие - это да) но у вас же, Ален, привязка к дате, к 15му, я правильно понимаю, +2-3 дня не катит?

Оффлайн Dalila

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3027
  • Я Алёна! Ко мне на "ты" :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 855 раз
  • Вам сказали спасибо 901 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #637 : 16 Августа 2013, 13:26:56 »
да, Света в принципе права, что с сентябрем ценник понизится. Но не думаю ,что на много. Туры-то на один период все равно смотреть. А ценник у отеля четко идет в зависимости от периода. Ну я во всяком случае когда бронирую ,они меняются только в случае акций, а их нужно мониторить. Вот горящие - это да) но у вас же, Ален, привязка к дате, к 15му, я правильно понимаю, +2-3 дня не катит?

Катит. Я даже вылеты с 20-го смотрю. Т.к. ценник с 19 на 20 сентября падает аж на 20 тыс...
Спасибо, девочки, буду терпеливо ждать.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #638 : 16 Августа 2013, 13:33:55 »
Тогда бери за три дня и намного дешевле получится) горящие туры они всегда горящие ,уж настолько ценник не взлетит)

Оффлайн Dalila

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3027
  • Я Алёна! Ко мне на "ты" :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 855 раз
  • Вам сказали спасибо 901 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #639 : 16 Августа 2013, 13:35:48 »
Тогда бери за три дня и намного дешевле получится) горящие туры они всегда горящие ,уж настолько ценник не взлетит)

Нам 2 номера надо. В агентстве сказали, что тут сложнее тогда с горящим.  :(

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #640 : 16 Августа 2013, 13:38:59 »
Нам 2 номера надо. В агентстве сказали, что тут сложнее тогда с горящим.  :(
и обязательно рядом? это сложнее, конечно

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #641 : 16 Августа 2013, 13:39:54 »
Нам 2 номера надо. В агентстве сказали, что тут сложнее тогда с горящим.  :(
Сложнее , но возможно . Мы в каком то году вообще брали - один номер нам  , к нам решили друзья присоединиться - взяли себе номер спокойно и еще и в наш самолет обратно билеты ухватили )
Дело было как раз в сентябре - мы до ребенкиной школы стабильно в сент отдыхали - самое главное , что народу меньше , нашего в основном , немцы в школу попозже идут
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Dalila

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3027
  • Я Алёна! Ко мне на "ты" :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 855 раз
  • Вам сказали спасибо 901 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #642 : 16 Августа 2013, 13:40:06 »
и обязательно рядом? это сложнее, конечно

Ну хотя бы в одном отеле  ;D
А рядом или нет, тут и при раннем бронировании может не получиться. Т.к. расселяют то по прилету

Оффлайн Dalila

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3027
  • Я Алёна! Ко мне на "ты" :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 855 раз
  • Вам сказали спасибо 901 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #643 : 16 Августа 2013, 13:41:16 »
Сложнее , но возможно . Мы в каком то году вообще брали - один номер нам , уже там , те в Турции уже были , к нам решили друзья присоединиться - взяли себе номер спокойно и еще и в наш самолет билеты ухватили )
Дело было как раз в сентябре - мы до ребенкиной школы стабильно в сент отдыхали - самое главное , что народу меньше , нашего в основном , немцы в школу попозже идут

У нас такая же ситуация была. Только разные туроператоры. Так нас взяли и в другой отель отвезли. А друзей в нужный. Отметили ДР подруги называется)))) Хорошо отели рядом были.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #644 : 16 Августа 2013, 13:42:25 »
Ну хотя бы в одном отеле  ;D
А рядом или нет, тут и при раннем бронировании может не получиться. Т.к. расселяют то по прилету
ну да, глупость написала) пятница)))) хотя при бронировании можно в отель послать письмо с просьбой такой)

 







Аренда на форуме