Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери понимают беззвучный язык теплых объятий.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Отдых зарубежом  (Прочитано 263144 раз)

0 Пользователей и 29 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dalila

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3027
  • Я Алёна! Ко мне на "ты" :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 855 раз
  • Вам сказали спасибо 901 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #645 : 16 Августа 2013, 13:44:46 »
Все, девочки. Египет закрыли...

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #646 : 16 Августа 2013, 13:46:08 »
У нас такая же ситуация была. Только разные туроператоры. Так нас взяли и в другой отель отвезли. А друзей в нужный. Отметили ДР подруги называется)))) Хорошо отели рядом были.
У нас норм все получилось , только номера на разных этажах , а так - отлично вышло .

Так что Ален , все возможно !
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #647 : 16 Августа 2013, 13:46:40 »
Все, девочки. Египет закрыли...
Да ладно , надо новости включить .
Эвакуировать туристов будут ?
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Dalila

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3027
  • Я Алёна! Ко мне на "ты" :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 855 раз
  • Вам сказали спасибо 901 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #648 : 16 Августа 2013, 13:47:42 »
Да ладно , надо новости включить .
Эвакуировать туристов будут ?

На Яндексе написано. Приостановка продаж и т.п.
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=izvestia.ru%2Fnews%2F555572&lang=ru&lr=967

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #649 : 16 Августа 2013, 13:48:21 »
так вчера же еще писали в газетах про введение чрезвычайного положения, там опять кого-то поубивали оО Бельгия вчера своих эвакуировала.

Оффлайн Dalila

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3027
  • Я Алёна! Ко мне на "ты" :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 855 раз
  • Вам сказали спасибо 901 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #650 : 16 Августа 2013, 13:54:44 »
так вчера же еще писали в газетах про введение чрезвычайного положения, там опять кого-то поубивали оО Бельгия вчера своих эвакуировала.

Россия то до последнего ждет))))

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #651 : 16 Августа 2013, 14:03:48 »
Жуть в Египте (
Наши да, только рекомендуют пока из отелей не выходить ( разве это отпуск .
Знакомый вернулся недавно - сказал военные вертолеты постоянно над береговой линией летают , говорит - жутковато (
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #652 : 16 Августа 2013, 14:42:17 »
Нам 2 номера надо. В агентстве сказали, что тут сложнее тогда с горящим.  :(
Ален, если б 20 номеров было нужно - тогда да, по горящему сложнее. а так, глупости это все. в отелях сотни номеров, неужто для вас 2 не найдется! но т.к. с египтом сейчас действительно беда, то мой совет - мониторить цены. появилась цена, которую вы готовы заплатить - бронируйте. хз что там будет со спросом на турцию. велика вероятность, что действительно вырастет. а то, что в сентябре детям в школу, так туроператоры об этом тоже знают и пропорционально этому сокращают количество бортов

Вам сказали спасибо Dalila

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #653 : 16 Августа 2013, 14:46:50 »
Все, девочки. Египет закрыли...
Его не закрыли. Просто МИД не рекомендует туда ехать и турагентвам советуют не продавать туры туда. Официально страна не закрыта для въезда. Из-за этого агентства баранятся возвращать деньги за оплаченные туры, мол страна не закрыта - денег не вернем. Зато цены на Турцию, Кипр, Тунис (и наверное на еще много чего) сейчас сильно взлетели. Вчера в 16 ч тур на Кипр стоил 68 т., в 19 ч тот же самый тур без единого изменения стоил 90 т. Так что, кто успел выкупить тур (пляжный) до 15 августа - счастливчики.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #654 : 16 Августа 2013, 15:04:54 »
Ален, в сентябре правда сократят кол-во рейсов :yep: в отелях-то есть места, только самолетов меньше будет...а когда компания - это существенно.....мы когда в конце июня брали путевки, получается за неделю, так нам тоже в турфирме сказали, что ждать горящих не стоит....т.к. нам надо было 6 мест в самолете...и правда, выкупает тур, на самолет свободно 11 мест, нам досталось, а через 5мин мест уже нет!!! т.е. если б мы на 10мин позже бронь поставили, то все, искали бы другой рейс...

Вам сказали спасибо Dalila

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #655 : 16 Августа 2013, 16:01:37 »
Ален, если б 20 номеров было нужно - тогда да, по горящему сложнее. а так, глупости это все. в отелях сотни номеров, неужто для вас 2 не найдется! но т.к. с египтом сейчас действительно беда, то мой совет - мониторить цены. появилась цена, которую вы готовы заплатить - бронируйте. хз что там будет со спросом на турцию. велика вероятность, что действительно вырастет. а то, что в сентябре детям в школу, так туроператоры об этом тоже знают и пропорционально этому сокращают количество бортов
Ален ,слушай Настю, она все ж профи)

Его не закрыли. Просто МИД не рекомендует туда ехать и турагентвам советуют не продавать туры туда. Официально страна не закрыта для въезда. Из-за этого агентства баранятся возвращать деньги за оплаченные туры, мол страна не закрыта - денег не вернем. Зато цены на Турцию, Кипр, Тунис (и наверное на еще много чего) сейчас сильно взлетели. Вчера в 16 ч тур на Кипр стоил 68 т., в 19 ч тот же самый тур без единого изменения стоил 90 т. Так что, кто успел выкупить тур (пляжный) до 15 августа - счастливчики.
ну насчет этого могу сказать ,что когда мониторила цены на туры в Тай, у меня тоже один отель взял да вырос на глазах на 20 тысяч. Тоже пара часов разницы, а  Таиланд уж от Египта не зависит, это другой класс отдыха. Потому паниковать особо не стоит.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #656 : 16 Августа 2013, 16:07:18 »
Сейчас читала газету "Метро", мдааа, весело у них, у египтян. Друг не врал - войска на курортах, техника, все как положено. Надеюсь, наши смогут без приключений выбраться.

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #657 : 16 Августа 2013, 16:21:20 »
Блин у нас тоже вроде отпуск должен быть в начале сентября, но даже сейчас я не могу купить тур, потому как отпуск мужу могут подвинуть дней на 5-10  :-X Вот сижу и смотрю на меняющиеся цены :(
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Dalila

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3027
  • Я Алёна! Ко мне на "ты" :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 855 раз
  • Вам сказали спасибо 901 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #658 : 16 Августа 2013, 16:23:29 »
Ален ,слушай Настю, она все ж профи)

Слушаю  :yep:

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #659 : 16 Августа 2013, 16:25:29 »
Блин у нас тоже вроде отпуск должен быть в начале сентября, но даже сейчас я не могу купить тур, потому как отпуск мужу могут подвинуть дней на 5-10  :-X Вот сижу и смотрю на меняющиеся цены :(
я в твоей шкуре была месяц назад. Мониторить начала за три недели, это был ад. Ценник постоянно скачет. Акции, предложения и тд. Это везде так. Две недели до зп показались мне адом. Пришлось сменить несколько отелей, прежде чем выбрали наконец устраивающий нас. И потом я пару недель еще заставляла себя на автомате не лезть смотреть туры) потому пока не выяснится точно, когда пойдете в отпуск, даже не дергайся. Нервы только сождрет. А я еще и Насте ,кажется, мозг вынесла с подобной паникой  :D

Вам сказали спасибо Helga

 







Аренда на форуме