Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать дает жизнь не только ребенку, но и всему будущему.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: За сколько вы снимаете квартиру?  (Прочитано 105420 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: За сколько вы снимаете квартиру?
« Ответ #60 : 04 Марта 2011, 12:59:24 »
У меня тоже есть ребенок, но я не осуждаю тех кто не сдает квартиру семьям с маленеькими детьми. Объяснять, что то ребенку можно, но за всем уследить невозможно. А одинокий мужик, чтобы баб водить, квартиру в чистоте держать возможно будет. Есть готовить не будет-следовательно кухню не загадит))))
Зато как приятно быть в доме, где есть детки... ну, чисто энергетически :). Это же такие маленькие мармеладки! Мне было бы уютнее жить в квартире, где жили раньше детишки :)
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: За сколько вы снимаете квартиру?
« Ответ #61 : 04 Марта 2011, 13:18:59 »
Зато как приятно быть в доме, где есть детки... ну, чисто энергетически :). Это же такие маленькие мармеладки! Мне было бы уютнее жить в квартире, где жили раньше детишки :)
Наверное, поэтому, покупая квартиру, я выбрала нашу, в ней 2 детишек жили, и как-то уютно мне все показалось, хотя квартира была в плохом состоянии, но аппликации на обоях, сделанные старшим ребенком умиляли :)
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: За сколько вы снимаете квартиру?
« Ответ #62 : 04 Марта 2011, 13:44:03 »
Зато как приятно быть в доме, где есть детки... ну, чисто энергетически :). Это же такие маленькие мармеладки! Мне было бы уютнее жить в квартире, где жили раньше детишки :)
Ага, точно-точно, к тому же у меня все соседи хорошие, мы же сами в этой квартире ещё до НГ жили, так они даже не заметили смены жильцов, ну пищит малыш за стеной и пищит, думали мой!  :D Я у них в обед обычно бываю, когда мальчик спит, так приятно шёпотом в коридоре разговаривать.  ;)

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: За сколько вы снимаете квартиру?
« Ответ #63 : 04 Марта 2011, 14:18:24 »
Наверно всё - относительно, у меня подруга квартиру сдавала - семейным с маленьким ребёнком, думали вот хорошо: раз с реб значит убираться будут, грудничку же чистота нужна. А оказалось :o :o :o В диване семечки, огрызки, трусы грязные, тараканов развели и убивали их и на стенах и на куханном столе и не убирали эти трупы  :o :o :o Резко съехали и поэтому не убрались, но они видимо этого и не делали вообще! Вот вам и семейные.
А по поводу обоев, у меня др.подруга квартиру снимала: так у них в договоре всё сдаваемое имущество было описано - шкаф такой-то в таком-то состоянии, работает столько-то петель и т.д. Так же и про обои вписать можно и при съезде жильцы или оплачивают испорченные обои или клеют новые, зато 1 раз в договоре оговорили такие вопросы - и никто по этому поводу не переживает, сразу понятно что делать если что-то испортили.
А вообще найти хороших жильцов сложно :(
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: За сколько вы снимаете квартиру?
« Ответ #64 : 04 Марта 2011, 14:25:20 »
А вообще найти хороших жильцов сложно :(
Вот это точно! У нас были жильцы, вроде бы и чисто было, и семейная пара, и знакомые, но с оплатой такое вытворяли. Год у меня тяжелый был в плане здоровья меня и моих домашних, проверяла оплаченные квитанции через раз, платить их самой возможности не было, с больниц не вылазили, да и вроде бы знакомые, короче накопили они долг по коммуналке за 6 месяцев! :o Я как увидела, так у меня волос дыбом встал!  Слава Богу, всё погасили и мы с ними расстались, вспоминаю с дрожью.

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: За сколько вы снимаете квартиру?
« Ответ #65 : 04 Марта 2011, 15:24:18 »
А вообще найти хороших жильцов сложно :(
[/quote]
У меня тоже был опыт: жила девушка больше года, худенькая в очечках, интеллигентного вида, никаких гостей, тишина, коридорчик мыла, соседки-старушки нарадоваться на нее не могли: и в магазинчик забежит, и поможет. Мы с ней даже книжками обменивались, литературу обсуждали (Харуки Мураками, Липскерова и т.п.) . Тут соседи мои звонять и говорят: где твоя жиличка, люди приходили ее искать? Я подорвалась - и бежать на квартиру. Квартира закрыта, кое-чего из вещей не хватает (мелочь, правда, но неприятно). Оказалось, она мошенница, паспорт фальшивый :surprise:. Потом обманутые товарищи по своим каналам ее нашли. И звали ее не так как в паспорте, и "послужной список" имелся. Во как! :o
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: За сколько вы снимаете квартиру?
« Ответ #66 : 06 Марта 2011, 00:12:01 »
О.очень даже понимаю и одну сторону и другую. т.к. в родном городе пятигорске есть своя квартира.мы ее сдаем. тоже были рады.что в ней жила хорошая семья с детьми и продавали из-за пополнения семейства. покупали большую. Квартиранты были разные. Редко,конечно.нормальные попадаются. А в Москве уже 10 лет снимаем. Собаку съели уже со съемом. То один в отсутствие лазил проверял квартиру.Другой, когда была в больнице,а муж в командировке пришел к нам.открыл квартиру повытаскивал вещи.пригласил бомжа и они водку пили. замок сломали. где-то порезался.вся квартира в кровавых подтеках была.А еще у нас там деньги были.мы накануне крупную сумму с карточки сняли на машину.слава Богу не нашли. Хотя мы стараемся,чтобы квартира в чистоте была, но малоприятно,когда хозяин придирчив. Лучше сразу отказаться от такого. Сейчас мы живем уже 3-й год. изначально сняли за 24 тыс. Но когда кризис начался,и цены немного упали.то решили улучшить жилищные условия. Но хозяин предложил остаться и снизил цену до 18 тыс. Ну. мы и купились.  А еще случай был. Сняли 2 комнаты в общаге. Сделали там ремонт. муж холодильник починил. Заезжали когда был свинарник. убрали. вылезали. Ну... и нас попросили съехать через 2 недели.т.к. соседи настучали.что мы там живем.а она неприватизированна была. А мы за мес.вперед оплатили.Так хозяйка еще и отдавать не хотела за непрожитые дни и сказала,что мы неубрали.хотя это неверно.я даже когда вещи вывезли все пропылесосила и протерла полы.
А насчет обоев. у меня кот есть. тоже мало кто хочет сдавать.так сразу договариваюсь.что переклею. хотя он их не дерет. А диван у нас свой. А щас еще и дете малое. так вообще не найдем :))

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: За сколько вы снимаете квартиру?
« Ответ #67 : 06 Марта 2011, 00:17:14 »
ах,Пятигорск  :-* любовь моя  :-*

Вам сказали спасибо Tanikesh, Fiesta
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: За сколько вы снимаете квартиру?
« Ответ #68 : 06 Марта 2011, 08:27:03 »
А еще случай был. Сняли 2 комнаты в общаге. Сделали там ремонт. муж холодильник починил. Заезжали когда был свинарник. убрали. вылезали. Ну... и нас попросили съехать через 2 недели.т.к. соседи настучали.что мы там живем.а она неприватизированна была. А мы за мес.вперед оплатили.Так хозяйка еще и отдавать не хотела за непрожитые дни и сказала,что мы неубрали.хотя это неверно.я даже когда вещи вывезли все пропылесосила и протерла полы.
А насчет обоев. у меня кот есть. тоже мало кто хочет сдавать.так сразу договариваюсь.что переклею. хотя он их не дерет. А диван у нас свой. А щас еще и дете малое. так вообще не найдем :))
Я считаю (тут уже кто-то писал по этому поводу), что должен быть договор, где все-все нюансы можно прописать и тогда обеим сторонам будет легче избежать проблем. Мы, например, в договоре прописывали, что курить в квартире нельзя. У нас тоже свои обязательства есть по отношению к нанимателю. Если эти условия не подходят (нравятся они потенциальным сторонам или нет), просто ищем другой вариант. Кроме того, да, нужно просматривать правоустанавливающие документы наймодателя. Бывает, что вообще не свою жилплощадь сдают.
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: За сколько вы снимаете квартиру?
« Ответ #69 : 06 Марта 2011, 09:57:35 »
Я считаю (тут уже кто-то писал по этому поводу), что должен быть договор, где все-все нюансы можно прописать и тогда обеим сторонам будет легче избежать проблем. Мы, например, в договоре прописывали, что курить в квартире нельзя. У нас тоже свои обязательства есть по отношению к нанимателю. Если эти условия не подходят (нравятся они потенциальным сторонам или нет), просто ищем другой вариант. Кроме того, да, нужно просматривать правоустанавливающие документы наймодателя. Бывает, что вообще не свою жилплощадь сдают.

Да мы в курсе. Всегда заключаем договор!!! Все перепроверяем. А тут лоханулись. Предварительно с хозяйкой все обговорили. Договор решили заключать,когда мы за ключами приедем. Ну.так вот когда приехали она сына своего послала,сказала ,что заболела и прийдет на след.неделе. Вся из себя такая правильная, набожная. Полкомнаты в иконах было. Ну мы и поверили. А через неделю она сказала,что в больнице. А с соседями она нас заранее познакомила. Ну мы и потеряли бдительность. Так мы ее потом и не видели.она все своего малолетнего сына посылала.а что с него возьмешь.

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: За сколько вы снимаете квартиру?
« Ответ #70 : 06 Марта 2011, 22:46:26 »
Да мы в курсе. Всегда заключаем договор!!! Все перепроверяем. А тут лоханулись. Предварительно с хозяйкой все обговорили. Договор решили заключать,когда мы за ключами приедем. Ну.так вот когда приехали она сына своего послала,сказала ,что заболела и прийдет на след.неделе. Вся из себя такая правильная, набожная. Полкомнаты в иконах было. Ну мы и поверили. А через неделю она сказала,что в больнице. А с соседями она нас заранее познакомила. Ну мы и потеряли бдительность. Так мы ее потом и не видели.она все своего малолетнего сына посылала.а что с него возьмешь.
Я ни в коем случае не хотела поучать... просто, вывод, так сказать :). Сама накалывалась, хоть  и договор был: писала выше :)
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Miloesozdanie

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 44

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: За сколько вы снимаете квартиру?
« Ответ #71 : 30 Марта 2011, 11:06:30 »
мы 8 мес назад снимали общагу за 10 000 руб - ванна, туалет отдельно и две комнаты 6 и 12 м. сейчас снимаем на 51 около кораблика за 14 000 + свет - хорошая квартира и хозяева хорошие,проблем пока тьфу-тьфу не было. так немножко обновили - заменили смеситель на кухне, в ванне,поставили вкладыш в ванну и все отлично.

Оффлайн Санька

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 296
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 293 раза
  • Вам сказали спасибо 83 раза
Re: За сколько вы снимаете квартиру?
« Ответ #72 : 30 Марта 2011, 11:43:52 »
Мы с мужем снимаем комнату в двушке. Комната большая, квартира не плохая, высоченные потолки. Снимаем за 6500. 500 это за телефон и интернет. В квартире правда колонка. Район хороший - старый город. Мы кстати ищем соседей себе во вторую комнату, т.к. этот вопрос лежит на нас, а не на хозяине квартиры. В комнате есть вся мебель.


Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: За сколько вы снимаете квартиру?
« Ответ #73 : 30 Марта 2011, 17:57:37 »
Мы с мужем снимаем комнату в двушке. Комната большая, квартира не плохая, высоченные потолки. Снимаем за 6500. 500 это за телефон и интернет. В квартире правда колонка. Район хороший - старый город. Мы кстати ищем соседей себе во вторую комнату, т.к. этот вопрос лежит на нас, а не на хозяине квартиры. В комнате есть вся мебель.

А вторая комната какого размера? и сколько будет опалта?)

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: За сколько вы снимаете квартиру?
« Ответ #74 : 30 Марта 2011, 19:27:09 »
и нас вопрос это интересует. сколько будет стоить вторая комната. можно в личку
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

 







Аренда на форуме