Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Дети сразу и непринужденно осваиваются со счастьем, ибо они сами по природе своей - радость и счастье.
Виктор Мари Гюго
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Послеродовой кризис  (Прочитано 77178 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Marusya_Polk

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 156
  • в отпуске
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 34 раза
  • Вам сказали спасибо 32 раза
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #45 : 22 Октября 2013, 21:27:15 »
Замечательно,  когда есть кому помочь, а когда не кому, только муж, который до 3 месяцев вообще боялся ребенка на руки взять (настоящий военный, блин!). Хотелось повеситься, да и сейчас иногда. Хорошо одно, муж сносит все, и успокаивает, как может. Правда в остальном тяжеловато, сейчас когда прикорм уже у сына пошел, стало полегче, а так обратится не к кому. И еще может кто подскажет, что делать: после родов болят ступни ног, особенно утром, ноги не отдыхают вообще, хожу часто как враскоряку, чего делать?
Если загадочные все не загадят, то догадливые догадят! :-D

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #46 : 22 Октября 2013, 21:34:06 »
блин, помню это состояние с ногами, у меня особенно пятки) страдали прям не наступить!Одно могу сказать-держись, все пройдет. Делай контрастные ванночки для ног, кремиком приятным мажь почаще!я вообще думала, что у меня прям хроническое что-то!

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #47 : 22 Октября 2013, 22:03:05 »
Да, крем, ванночки и массаж
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #48 : 22 Октября 2013, 22:58:05 »
Да, крем, ванночки и массаж
А еще в эти редкие моменты внушать себе, что сейчас ты отдыхаешь и доставляешь удовольствие себе любимой :) Я так даже во время душа думаю :D

Оффлайн Marusya_Polk

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 156
  • в отпуске
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 34 раза
  • Вам сказали спасибо 32 раза
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #49 : 22 Октября 2013, 23:04:32 »
да уж мне нормальный душ только снится))) мужа прихватывает кондратий когда я говорю, что иду в душ :o спрашивает : а долго я там буду? иногда его несколько дней не быает дома - служба все-таки. вот скоро у него сборы, так что вообще неделю не увидимся. даже шутим на этот счет, что сын папку по фото узнавать будет.
Если загадочные все не загадят, то догадливые догадят! :-D

Оффлайн Marusya_Polk

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 156
  • в отпуске
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 34 раза
  • Вам сказали спасибо 32 раза
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #50 : 22 Октября 2013, 23:06:06 »
А еще в эти редкие моменты внушать себе, что сейчас ты отдыхаешь и доставляешь удовольствие себе любимой :) Я так даже во время душа думаю :D
а я в эти моменты вся обращаюсь в слух - вдруг мелкий проснется или закапризит
Если загадочные все не загадят, то догадливые догадят! :-D

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #51 : 22 Октября 2013, 23:13:30 »
а я в эти моменты вся обращаюсь в слух - вдруг мелкий проснется или закапризит
Я никогда не хожу, пока дочку не с кем оставить. И муж тоже спрашивает, надолго ли :D Я конечно все быстро делаю, только после отбоя могу под водой постоять :-*

Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #52 : 26 Октября 2013, 13:15:41 »
+ 1 к неполному гормональному перестроению из-за кесарево.
Ну и с первым ребенком, наверное, в большинстве случаев мамы проходят через депрессию.
После первых родов я, также, как Олеся, еще в роддоме поняла,  что жизнь моя закончилась  :D и вообще, зачем нам все это надо было?!  А потом посуда билась, с творогом по всей кухне... Ужас, короче  :-X
А после вторых нет ничего подобного. Я наслаждаюсь. Еще бы спал днем, вообще чудесно было бы.
по ходу меня тоже накрыло уже :-[ больше не могу прям, хочется хоть кому-то выговориться :'( уже несколько дней прям не дня без слёз не проходит :'( :'( :'(
Вот что делать, если то, что "жизнь моя закончилась!" я поняла ещё тогда, когда узнала, что беременна? :( причём это у меня со вторым ребёнком! с первым такого вообще не было :-\ и вплоть до самых родов думала периодически "зачем мне всё это надо?! нафига я на это согласилась?!" :'( Подруга уверяла, что это пройдёт, как малышка родится... Да вот не проходит :-\ :'(
Я постоянно не выспавшаяся, сижу дома привязанная, злая, все меня просто бесят, даже дети... на всех рычу и ничего не могу с собой поделать :'( :'( :'( ничего меня не радует вообще и ничего я не хочу :( как где-то Олеся писала, чувствую себя не человеком, а просто "сиськой на ножках" :-[ :'(
И с молоком непонятно что творится, то много, то вообще мало :-[ режим - не режим :-[ орёт иногда целыми днями - то живот, то газики... а вот эти 4 стены - это просто самое страшное для меня :-[ :-[ :-[
вообще никого видеть уже не хочу... с радостью бы сбежала, наверное, куда-нибудь... но не могу... ничего я сейчас не могу! :-[ :-[ :-[ :'( :'( :'(
сижу пишу, а слёзы сами просто льются от осознания, какая я плохая... :'( :'( :'(

Вам сказали спасибо Marusya_Polk, SBO

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #53 : 26 Октября 2013, 13:43:01 »
Девочки, очень хорошо, когда мама рядом. Но дело не в мамах. Главное самим научиться абстрагироваться от малышей. Мои мамы когда приходили с дочкой поиграть частенько жутко меня раздражали.Казалось, что кроме дочи ещё и мамы на плечи ложились. Вроде отдохнуть хочется, а они сидят.
Главное позитивный настрой, устали, пошли водички попили, чай, мультики посмотрели или ещё как-нибудь отвлеклись от лялек!
Они ж тоже люди, им нафиг не нужна измученная, нервная мамамша. Дети и плачут и смеются, вот тот момент когда плачут забывайте! Возьмите себя в руки, они вырастут и ещё вам помогать начнут! Главное годик переждать, потом вообще легко будет! :)
Дети-наше счастье, они наше наследие, наша опора и поддержка! :yep:
моя мама собиралась тоже приехать помочь,но я так привыкла одна,вернее с мужем,что для меня ее помощь как-тов тягость будет :D так что сказала,не надо ::)

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #54 : 26 Октября 2013, 13:45:04 »
по ходу меня тоже накрыло уже :-[
Юль,потерпи чуток,потом легче будет,наладится режим,сможешь дочку оставить и выберемся куда-нить ;)

Вам сказали спасибо Juli

Оффлайн Marusya_Polk

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 156
  • в отпуске
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 34 раза
  • Вам сказали спасибо 32 раза
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #55 : 26 Октября 2013, 14:09:13 »
по ходу меня тоже накрыло уже :-[ больше не могу прям, хочется хоть кому-то выговориться :'( уже несколько дней прям не дня без слёз не проходит :'( :'( :'(
Вот что делать, если то, что "жизнь моя закончилась!" я поняла ещё тогда, когда узнала, что беременна? :( причём это у меня со вторым ребёнком! с первым такого вообще не было :-\ и вплоть до самых родов думала периодически "зачем мне всё это надо?! нафига я на это согласилась?!" :'( Подруга уверяла, что это пройдёт, как малышка родится... Да вот не проходит :-\ :'(
Я постоянно не выспавшаяся, сижу дома привязанная, злая, все меня просто бесят, даже дети... на всех рычу и ничего не могу с собой поделать :'( :'( :'( ничего меня не радует вообще и ничего я не хочу :( как где-то Олеся писала, чувствую себя не человеком, а просто "сиськой на ножках" :-[ :'(
И с молоком непонятно что творится, то много, то вообще мало :-[ режим - не режим :-[ орёт иногда целыми днями - то живот, то газики... а вот эти 4 стены - это просто самое страшное для меня :-[ :-[ :-[
вообще никого видеть уже не хочу... с радостью бы сбежала, наверное, куда-нибудь... но не могу... ничего я сейчас не могу! :-[ :-[ :-[ :'( :'( :'(
сижу пишу, а слёзы сами просто льются от осознания, какая я плохая... :'( :'( :'(
+100500!
аналогичная ситуация. у меня первый ребенок, но муж уже задумывается о втором, а я с каждым днем крепну в уверенности, что это будет ох как не скоро! покой? а что это? блин, когда я училась днем, а ночью работала и спала 2 часа в сутки, усталости вообще не было. но сейчас..... сон - это реально круче всего на свете! у меня уже мигрень становится более частым другом, чем родственники и друзья. и наверное о начале третьей мировой я узнаю в последнюю очередь. и все чаще задумываюсь, что наверное лучшее средство от головной боли- это все же топор!
Если загадочные все не загадят, то догадливые догадят! :-D

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #56 : 26 Октября 2013, 14:18:33 »
Юлечка... ну что ты... :(
Все утрясется, вот увидишь! Это гормоны, и, самое главное - недосып! У меня от недосыпа всегда молоко убывает очень ощутимо.

Тебе надо срочно мобилизовать поддержку родных и близких! Когда чувствуешь, что твоего ребенка все вокруг любят, и у самой к нему совсем другое отношение.

Солнце, чем больше ты нервничаешь, тем беспокойнее малышка, тут заколдованный круг! Как говорится - "если тебя насилуют, расслабься и попытайся получить удовольствие", другими словами: не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней.

 Кончай уже думать "зачем я на это пошла?!". Дело сделано, малышка на руках - здоровенькая, хорошенькая, ТВОЯ! Это такое счастье - здоровый ребенок. Колики и газики пройдут, молочко наладится. Все устаканится...

Призови на помощь самых близких - маму, мужа (если отношения хорошие) - пусть помогают. Тебе бы бытовуху скинуть на кого-нибудь, а самой окунуться в уход за малышкой. И отсыпаться днем пусть тебе дают возможность. Это сейчас жизненно необходимо, если они (родные и близкие) не хотят тебе в психиатрию передачки носить - так им и скажи!

А еще мне всегда помогал просмотр передач про каких-нибудь ужасно больных деток и их сильных родителей. Вот реально - такую передачу посмотришь и думаешь "Господи!!! Какая же я счастливая на самом деле! "

Вам сказали спасибо Juli



Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #57 : 26 Октября 2013, 14:21:37 »
по ходу меня тоже накрыло уже :-[ больше не могу прям, хочется хоть кому-то выговориться :'( уже несколько дней прям не дня без слёз не проходит :'( :'( :'(
Вот что делать, если то, что "жизнь моя закончилась!" я поняла ещё тогда, когда узнала, что беременна? :( причём это у меня со вторым ребёнком! с первым такого вообще не было :-\ и вплоть до самых родов думала периодически "зачем мне всё это надо?! нафига я на это согласилась?!" :'( Подруга уверяла, что это пройдёт, как малышка родится... Да вот не проходит :-\ :'(
Я постоянно не выспавшаяся, сижу дома привязанная, злая, все меня просто бесят, даже дети... на всех рычу и ничего не могу с собой поделать :'( :'( :'( ничего меня не радует вообще и ничего я не хочу :( как где-то Олеся писала, чувствую себя не человеком, а просто "сиськой на ножках" :-[ :'(
И с молоком непонятно что творится, то много, то вообще мало :-[ режим - не режим :-[ орёт иногда целыми днями - то живот, то газики... а вот эти 4 стены - это просто самое страшное для меня :-[ :-[ :-[
вообще никого видеть уже не хочу... с радостью бы сбежала, наверное, куда-нибудь... но не могу... ничего я сейчас не могу! :-[ :-[ :-[ :'( :'( :'(
сижу пишу, а слёзы сами просто льются от осознания, какая я плохая... :'( :'( :'(
Юляш, знакомо. через месяц у меня прошло.
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #58 : 26 Октября 2013, 14:32:21 »
И еще я много читала о том, что помощь от родных должна быть по большей части не в том, чтобы, допустим, погулять с малышом (хотя мои иногда гуляют в обед, чтобы дать мне возможность поспать после сложных ночей), а именно в помощи по хозяйству - приготовить, убраться, постирать-погладить.
А мама должна быть с ребенком.

А не так как у большинства - приходит мама/свекровь, хватают малыша на руки (им, понятное дело, поиграться тоже хочется), а тебе говорят - ну, иди готовь (убирай, гладь...), а я посижу... И ты, вкалывая, еще и с раздражением обращаешь внимание на то, что с ТВОИМ ребенком что-то начинают делать по-своему... и хочется убить их всех и убиться самой. При этом понимаешь,вроде, что они тебе помогают, по сути. Но, отчего то, благодарности не испытываешь... и это раздражает еще больше...
 
Правильнее быть с ребенком самой - хоть целый день лежать в обнимку с сиськой во рту у малыша...а хозяйственные вещи пусть родня подмогнет осилить.



Оффлайн Marusya_Polk

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 156
  • в отпуске
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 34 раза
  • Вам сказали спасибо 32 раза
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #59 : 26 Октября 2013, 14:45:02 »
И еще я много читала о том, что помощь от родных должна быть по большей части не в том, чтобы, допустим, погулять с малышом (хотя мои иногда гуляют в обед, чтобы дать мне возможность поспать после сложных ночей), а именно в помощи по хозяйству - приготовить, убраться, постирать-погладить.
А мама должна быть с ребенком.

А не так как у большинства - приходит мама/свекровь, хватают малыша на руки (им, понятное дело, поиграться тоже хочется), а тебе говорят - ну, иди готовь (убирай, гладь...), а я посижу... И ты, вкалывая, еще и с раздражением обращаешь внимание на то, что с ТВОИМ ребенком что-то начинают делать по-своему... и хочется убить их всех и убиться самой. При этом понимаешь,вроде, что они тебе помогают, по сути. Но, отчего то, благодарности не испытываешь... и это раздражает еще больше...
 
Правильнее быть с ребенком самой - хоть целый день лежать в обнимку с сиськой во рту у малыша...а хозяйственные вещи пусть родня подмогнет осилить.
А если бы эти слова да богу бы в уши....
Если загадочные все не загадят, то догадливые догадят! :-D

 







Аренда на форуме