Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Дети сразу и непринужденно осваиваются со счастьем, ибо они сами по природе своей - радость и счастье.
Виктор Мари Гюго
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Послеродовой кризис  (Прочитано 77175 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #60 : 26 Октября 2013, 14:49:19 »
Юленька, держись!!!!
думай о том, что сегодня так, завтра по-другому!!!
Ты занимаешься только ребенком? или еще и все домашние дела на тебе?
Пинетка права, надо все сбагрить на всех. А самой быть только с малышкой. Она спит и ты спи!в твоем нынешнем положении, сон-лучшее лекарство!ты просто вымоталась, ну и а гормоны зашкаливают...надо это пережить..

Вам сказали спасибо Juli


Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #61 : 26 Октября 2013, 14:55:15 »
Юленька, держись!!!!
думай о том, что сегодня так, завтра по-другому!!!
Ты занимаешься только ребенком? или еще и все домашние дела на тебе?
Пинетка права, надо все сбагрить на всех. А самой быть только с малышкой. Она спит и ты спи!в твоем нынешнем положении, сон-лучшее лекарство!ты просто вымоталась, ну и а гормоны зашкаливают...надо это пережить..
в моем случае будут на мне,муж на работе,Кир в школе :-\
Эх,Наташечка,на кого бы мне сбагрить :D

Оффлайн Юлия Багреева

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 847
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 262 раза
  • Вам сказали спасибо 172 раза
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #62 : 26 Октября 2013, 14:56:36 »
у меня к счастью свекровь помощница-быт на ней-мелкая у меня постоянно на руках-иначе ор на всю квартиру  :-[ в начале да-первые 2 недели-депресняк-от недосыпа в основном-ревела-срывалась на всех-жалела себя-да и материнского интинкта как такового не было-ребенок раздражал меня...от этого еще хуже становилось-но....прошло время и я вдруг осознала что все не так уж и трагично-вошли с дочей в некий режим-как бы привыкли к нашей новой жизни-я стала спокойней а она менее крикливой-так что главное пережить первые недельки-это как адаптация для всех  :yep:


и теперь я смотрю на нее и понимаю-вот оно-мое СЧАСТЬЕ  :-*

Вам сказали спасибо Juli

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #63 : 26 Октября 2013, 14:59:13 »
в моем случае будут на мне,муж на работе,Кир в школе :-\
Эх,Наташечка,на кого бы мне сбагрить :D
не знаю...сама была в подобной ситуации, да и сейчас. Правда после родов ко мне мама на месяц приезжала. Потом она уехала и муж заодно улетел на месяц в командировку  :o


Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #64 : 26 Октября 2013, 15:56:57 »
Юля, Маруся, как я вас понимаю! У меня с первым депрессия была до боя посуды. Мне помогло вот что:
- полчаса в день мои. Мне было стыдно об этом попросить. Но в итоге я получила даже больше - часа 2. В это время я только для себя живу: душ, сон, прогулка, ноги кверху, вышивка, книжка, интернет. Я одна и в тишине.
2. Кормлю и в это время читаю, или общаюсь в инете или по телефону. Долго, со всеми - сестрой, подружкой, тетей, бывшей учительницей. Главное общение.
3. Прогулка. С девчонками, подружками.
4. Минутки творчества. Хоть два стежка, хоть один.
5. Как ни странно, мне иногда только и хотелось, чтоб приготовить что-то, убрать, помыть. Для меня в этом своя магия, я просто парю от этого. Возьмите ребенка, дайте что-нибудь приготовить.
Вы умнички, вы хорошие мамы! Вы достойны, чтобы у вас были какие-то желания, кроме связанных с ребенком. Не верите себе, спросите у мироздания, Бога - достойна ли я того-то. Неужели он ответит - нет?

Вам сказали спасибо Juli, Marusya_Polk
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Ирин@ка

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Жизнь - театр.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 136 раз
  • Вам сказали спасибо 118 раз
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #65 : 26 Октября 2013, 16:17:45 »
по ходу меня тоже накрыло уже :-[ больше не могу прям, хочется хоть кому-то выговориться :'( уже несколько дней прям не дня без слёз не проходит :'( :'( :'(
Вот что делать, если то, что "жизнь моя закончилась!" я поняла ещё тогда, когда узнала, что беременна? :( причём это у меня со вторым ребёнком! с первым такого вообще не было :-\ и вплоть до самых родов думала периодически "зачем мне всё это надо?! нафига я на это согласилась?!" :'( Подруга уверяла, что это пройдёт, как малышка родится... Да вот не проходит :-\ :'(
Я постоянно не выспавшаяся, сижу дома привязанная, злая, все меня просто бесят, даже дети... на всех рычу и ничего не могу с собой поделать :'( :'( :'( ничего меня не радует вообще и ничего я не хочу :( как где-то Олеся писала, чувствую себя не человеком, а просто "сиськой на ножках" :-[ :'(
И с молоком непонятно что творится, то много, то вообще мало :-[ режим - не режим :-[ орёт иногда целыми днями - то живот, то газики... а вот эти 4 стены - это просто самое страшное для меня :-[ :-[ :-[
вообще никого видеть уже не хочу... с радостью бы сбежала, наверное, куда-нибудь... но не могу... ничего я сейчас не могу! :-[ :-[ :-[ :'( :'( :'(
сижу пишу, а слёзы сами просто льются от осознания, какая я плохая... :'( :'( :'(

Юлечка держись!!!! обязательно все у тебя наладится)))) главное в это верить  :)

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #66 : 26 Октября 2013, 16:22:51 »
Юля, держись! Я вообще жить не хотела,а сейчас все хорошо. И я по прежнему в 4 стенах, но уже проще отношусь к этому :) И сейчас уже понимаю, что жизнь не закончена (и чуть позже она возобновится :D ). Малышка растет, становится интереснее, самостоятельней :) Твоя психика тоже взрослеет, адаптируется. Все детки разные, может по этому у тебя это выпало на второго. Все будет хорошо! Потом будешь жалеть не о том, что согласилась рожать, а что сомневалась вообще! Растет твоя гордость! :)
Мы с тобой! Очень тебя понимаю. Хотела бы я похвастаться героизмом в первое время, да нечем :D

Вам сказали спасибо Juli

Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #67 : 26 Октября 2013, 16:49:01 »
Девочки, спасибо большое за поддержку :yep: а то я думала, что это я одна такая вот плохая, "вечно недовольная, истеричка", как мне сейчас говорят :(

Про помощь по хозяйству:
после родов муж взял небольшой отпуск и все эти 2 недели дома был, помогал, как мог 8) это он молодец, конечно...
Но вот завтра он на целую неделю :-[ улетает в Венгрию в командировку :-[ :-[ :-[ А я так бешусь от этого :( не могу избавиться от обиды и мыслей типа: "Ага, это именно ты хотел этого ребёнка! А весь геморрой и лишения, как всегда мне! Есть мне нечего - вечно голодная, выйти никуда не могу, выгляжу просто отвратительно и т.д. и т.п. А он там целую неделю в чужой стране "развлекаться" будет, отдыхать ото всего и от всех, а главное - спааать сколько влезет! А я тут одна буду 24 часа в этом сумасшедшем доме :-[ :-[ :-[" :'( Так обидно... Нельзя так думать, но я думаю... :'(

А ещё: я наоборот была б счастлива, если б мне не по дому помогали, а из этого дома "выпускали"... хоть иногда :( и чем дольше, тем лучше... Ну, не могу я всё время сидеть дома, света белого не видеть :-[ меня это просто убивает и я вообще зверею :-[ :-[ :-[

у меня к счастью свекровь помощница-быт на ней-мелкая у меня постоянно на руках-иначе ор на всю квартиру  :-[ в начале да-первые 2 недели-депресняк-от недосыпа в основном-ревела-срывалась на всех-жалела себя-да и материнского интинкта как такового не было-ребенок раздражал меня...от этого еще хуже становилось-но....прошло время и я вдруг осознала что все не так уж и трагично-вошли с дочей в некий режим-как бы привыкли к нашей новой жизни-я стала спокойней а она менее крикливой-так что главное пережить первые недельки-это как адаптация для всех  :yep:
и теперь я смотрю на нее и понимаю-вот оно-мое СЧАСТЬЕ  :-*
я думала только у меня так :-[ к Тёме как-то прям такое "уси-пуси" было :-* и потискать хотелось, и приласкать, и на ручках таскать всё время... а тут :-\ :'( :'( :'( а когда она орёт, так вообще раздражает просто :-[ Вот как так? :'( :'( :'( Тем более дочка вроде :-\ все прям пищат от восторга, когда дочка :-\ а я - нет :-\ :'( :'( :'(
Может это быть от того, что я всю жизнь считала, что для меня "2 ребёнка - это уж слишком мнооого! Мне не надо! Я не потяну!"? :-[ "ну... может быть... когда-нибудь... Но точно! не сейчас! не так скоро!" :-[
С Тёмой всё по другому было - я его очень ждала, я всегда знала, что у меня сын будет... А тут... Я вообще была не готова морально к этой бер-ти :-\ :'( потому что только всё наладилось, Тёма подрос, стали куда-то выбираться, я уже и настроилась, что сейчас Тёма в сад пойдёт и я, наконец-то, на работу пойду... и на тебе, обломайся :-[ причём это всё опять на несколько лет :-[ :-[ :-[
Подружка говорила, что все эти негативные мысли пройдут, когда малышка родится... Но нет :-\ :'( Все 9 месяцев я пыталась настроиться на второго ребёнка... но, по ходу, мой мозг так и считает, что "2 ребёнка - это мнооого" :-[ :'( И от этого ещё тяжелее и обиднее :'( :'( :'( что вот такая вот я ужасная :-[

Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #68 : 26 Октября 2013, 16:55:08 »
Юля, Маруся, как я вас понимаю! У меня с первым депрессия была до боя посуды. Мне помогло вот что:
- полчаса в день мои. Мне было стыдно об этом попросить. Но в итоге я получила даже больше - часа 2. В это время я только для себя живу: душ, сон, прогулка, ноги кверху, вышивка, книжка, интернет. Я одна и в тишине.
2. Кормлю и в это время читаю, или общаюсь в инете или по телефону. Долго, со всеми - сестрой, подружкой, тетей, бывшей учительницей. Главное общение.
3. Прогулка. С девчонками, подружками.
4. Минутки творчества. Хоть два стежка, хоть один.
5. Как ни странно, мне иногда только и хотелось, чтоб приготовить что-то, убрать, помыть. Для меня в этом своя магия, я просто парю от этого. Возьмите ребенка, дайте что-нибудь приготовить.
Вы умнички, вы хорошие мамы! Вы достойны, чтобы у вас были какие-то желания, кроме связанных с ребенком. Не верите себе, спросите у мироздания, Бога - достойна ли я того-то. Неужели он ответит - нет?
Эх, Тань, не все так считают :-\ У меня реально ощущение, что во время бер-ти ко мне относились, как к "инкубатору", а сейчас - как к "сиське на ножках" :D :-[ :-[ :-[ И на свои желания и какие-то потребности я просто не имею права :'( вот я всем чего-то должна :'( "А как же я? А как же мои желания, переживания?" "А ничего с тобой не случится! Обойдёшься! Переживёшь!" :-\ :'(

Оффлайн Юлия Багреева

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 847
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 262 раза
  • Вам сказали спасибо 172 раза
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #69 : 26 Октября 2013, 17:00:14 »
Девочки, спасибо большое за поддержку :yep: а то я думала, что это я одна такая вот плохая, "вечно недовольная, истеричка", как мне сейчас говорят :(

Про помощь по хозяйству:
после родов муж взял небольшой отпуск и все эти 2 недели дома был, помогал, как мог 8) это он молодец, конечно...
Но вот завтра он на целую неделю :-[ улетает в Венгрию в командировку :-[ :-[ :-[ А я так бешусь от этого :( не могу избавиться от обиды и мыслей типа: "Ага, это именно ты хотел этого ребёнка! А весь геморрой и лишения, как всегда мне! Есть мне нечего - вечно голодная, выйти никуда не могу, выгляжу просто отвратительно и т.д. и т.п. А он там целую неделю в чужой стране "развлекаться" будет, отдыхать ото всего и от всех, а главное - спааать сколько влезет! А я тут одна буду 24 часа в этом сумасшедшем доме :-[ :-[ :-[" :'( Так обидно... Нельзя так думать, но я думаю... :'(




не ты одна так думаешь-я почему то была зла именно на мужа-типа-его вина что я сейчас так мучаюсь-хотя он и помогал очень по мере возможностей-но все равно я на него срывалась-в начале ты действительно как ходячая молочная ферма-мелкая только и делает что орет и жрет (я именно так и думала в мыслях)-но сейчас когда она смотрит на меня и улыбается а еще ручкой за сисю ухватиться или за мою руку пока я кормлю-непередаваемо короче  :-*-так что Юлька, держись-скоро почувствуешь себя мамой самой лучшей доченьки на свете-а вся та депрессивная фигня что сейчас в твоей душе и голове-забудется  :yep:

Вам сказали спасибо Juli

Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #70 : 26 Октября 2013, 17:15:41 »
А ещё меня ужасно напрягает, что у меня "мало" молока :( ну, как "мало" - это по сравнению с тем, сколько с Тёмой было, и по её потребностям :o Она ест, как слон просто :o :-[ меньше чем за 2 недели на 600гр. поправилась :o врач просто взглянув на неё отметила, что "нормально вы кушаете, я смотрю!" :D
Очень часто 3-х часов не выдерживает, начинает раньше просить :-[ а у меня ещё ничего наполниться то не успело с прошлого раза :( ну, нет у меня стооолько молока :-\ :( даже со всеми этими чаями (каждый день пью)... И ведь поправляется же, значит не голодает :-\ Так куда ж ей столько?

Может это из-за рациона моего скудного "кормящего"? :-[ По началу список продуктов, одобренный врачом, мне показался очень даже ничего... по сравнению с тем, что мне разрешили есть в первый месяц с Тёмой :-[ :-[ :-[ А сейчас... за 2 недели я уже всё перепробовала из этого списка, причём не по одному разу :-[ Уже поперёк горла эти 3 каши :-[ и пустые противные супы :-[ и сплошный "бананы-пастила-печенье Мария" :-[ а каши я вообще с детства терпеть не могу и никогда не ем в нормально жизни... а сейчас :-[ есть просто больше нечего :'(
И что там за молоко может быть при такой еде то "разнообразной" :-[ :-[ :-[

Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #71 : 26 Октября 2013, 17:20:29 »
в моем случае будут на мне,муж на работе,Кир в школе :-\
Эх,Наташечка,на кого бы мне сбагрить :D
ой, Лесь, как я тебе сочувствую заранее :( у тебя ж, помимо мелкой, ещё двое будут, а не один :-[ :-[ :-[
хотя может у тебя всё с моральной точки зрения как раз проще пройдёт 8) ты же девочку то так хотела :D может положительные эмоции от её обретения просто забьют все физические и бытовые трудности 8)

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #72 : 26 Октября 2013, 17:24:00 »
На самом деле, Юль, тяжело еще и оттого, что отдачи от ребенка в таком возрасте еще нет. Вот когда улыбаться начнет, заагукает - сердце тает просто!
Ты, скорее всего, просто от первой беременности отдохнуть не успела, а тут - бац и вторая... Зато - отстрелялась сразу!
Оглянуться не успеешь, как малая в садик пойдет, ты - на работу, будете в отпуска ездить всей семьей. А когда детки подрастут ты еще будешь молодая и полная жизни.



...а вообще, конечно, девчонки, очень тяжко, когда старшие детки махонькие еще. Не представляю, как бы я себя чувствовала, если б со старшей еще нянчиться приходилось. А сейчас - даже помощь какая-то минимальная есть от нее. (Вчера вот мясо готовила в мультиварке, пока мы в гости ходили с малым.)
Зато, когда разница небольшая - им интереснее вдвоем. Это я по племянникам мужа смотрю. У них тоже парень старший, а младшая - девочка.  8)

Юлёк, это просто надо пережить! Какой-то месяц и все по-другому будет. :yep:

А по поводу меню - начинай по чуть-чуть вводить что-то новенькое. Пюрешку картофельную, мяско, индейку...

Юль, набираете вы ОЧЕНЬ хорошо, значит хватает молока. Расслабься.  ::)
Ты шустрая такая - режима хочешь прям с рождения?! У нас, вон, до сих пор его нет. То через 5 часов едим (когда загуляем на улице надолго), то каждые два...  :-\
И набираем мы всего по 600 грамм в месяц, но это не повод чтобы париться, если ребенок весел и спокоен.

Мне кажется - малышка хочет больше находиться с тобой, интуитивно чувствуя твое внутреннее отторжение. У нее же вся Вселенная сейчас - только в тебе! Ну и давай ты ей грудь сколько просит. Молоко во время сосания вырабатывается, не обязательно грудь должна "наливаться" каждый раз.

Может, валерьяночки тебе попить? Можно?

Вам сказали спасибо Juli



Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #73 : 26 Октября 2013, 17:25:34 »
эх, написала свои дурные мысли... "выговорилась", можно сказать :D вас, девочки, почитала 8) и даже легче как-то стало :blush: может и не всё так плохо... может скоро всё наладится... и я всё-таки осознаю и приму свой новый статус...
спасибо вам всем большое, что "выслушали" мой нытьё :blush: :cvetok: :cvetok: :cvetok:

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #74 : 26 Октября 2013, 17:35:16 »
Юля, а мне кажется материнское сердце мальчику больше радуется. Мне даже стыдно, мне кажется, я с сыном в сто раз нежнее, и зацелую, и затискаю, а к дочке с рождения строже.
И про свои желания. Недавно мне подруга сказала: женщина, которая экономит на себе, вызывает единственное желание у мужчины - экономить на ней. И это не только про деньги. Сама себе сперва разреши.
И конечно пиши все, что хочешь вылить, высказать. Ругайся, ной, скандаль нам тут на форуме - мы-то тебя поймем :) и никогда не скажем, что ты того :)

Вам сказали спасибо Juli
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

 







Аренда на форуме