Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Дети сразу и непринужденно осваиваются со счастьем, ибо они сами по природе своей - радость и счастье.
Виктор Мари Гюго
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Послеродовой кризис  (Прочитано 76810 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Irink@

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2096

  • Вы сказали спасибо 1461 раз
  • Вам сказали спасибо 1022 раза
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #150 : 24 Апреля 2014, 10:57:23 »
А у меня мечта уже убраться самой и что нибудь вкусное приготовить - именно самой

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #151 : 24 Апреля 2014, 10:58:12 »
Лерочка капризничает , плачет , не спит,
у меня одно спасение - на улицу...иначе рехнуться можно

Оффлайн Irink@

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2096

  • Вы сказали спасибо 1461 раз
  • Вам сказали спасибо 1022 раза
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #152 : 24 Апреля 2014, 11:00:53 »
А у меня мечта уже убраться самой и что нибудь вкусное приготовить - именно самой
только не в суете , как это обычно бывает , как электровеник...а нормально, в спокойной обстановке и творчески

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #153 : 24 Апреля 2014, 11:06:00 »
Ир, а в выходные отправить папу с малышкой гулять, а ты готовь и убирайся, придут покушать и опять их на улицу отправляй, погода хорошая уже 8)

Вам сказали спасибо Irink@

Оффлайн Irink@

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2096

  • Вы сказали спасибо 1461 раз
  • Вам сказали спасибо 1022 раза
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #154 : 24 Апреля 2014, 16:18:05 »
Девочки,спасибо за поддержку  :cvetok:

Оффлайн Юлия Багреева

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 847
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 262 раза
  • Вам сказали спасибо 172 раза
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #155 : 24 Апреля 2014, 16:29:28 »
у меня бесючка потому что дома сидим безвылазно- болеем уже неделю- гулять не ходим, оставить не с кем чтоб хоть самой выйти воздухом подышать  :-[ хотя смотрю и погода мерзкая- просто с ума можно сойти постоянно в замкнутом пространстве- для меня лучшее лекарство от депрессии- поездка летом к маме, к морю  :-* еще 2 месяца- вот на этом и держусь

я уж промолчу про свои 20 кило набранные во время беременности- при том что толком не ем уже давно- вес не уходит- в старые вещи не влезаю а новые не хочу на такого жиртреса покупать  >:( муж зовет все в кафе ( так как я ною что никуда не ходим) так мне стыдно- он такой пацаненок в свои 32 года и я такая МАМАНЯ рядом необъятная  :D :(

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #156 : 24 Апреля 2014, 17:54:04 »
Муж правильно зовет. А вещи тоже можно купить, если финансы позволяют - выбрать по твоей нынешней фигуре, позволь себе быть красивой, даже когда кажешься себе толстой.
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #157 : 24 Апреля 2014, 21:01:11 »
Вспомнила!!!! :flag: Всё!! Долой хандру!!!! Помнишь в детстве прыгали: скакалки, резинки, классики и пр., так вот к чему я клоню-встань и попрыгай, пока не устанешь (а раньше было "пока не надоест", эх.....где ж наше детство...) Отвлеклась... Прыжки очень помогают-так сказать веселят! :yep:
а в резинки и скакалки будем прыгать в воскресенье в какую-то несусветную рань на зарядке  ;)


 

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #158 : 24 Апреля 2014, 22:56:52 »
а в резинки и скакалки будем прыгать в воскресенье в какую-то несусветную рань на зарядке  ;)
приезжай ко мне, бум прыгать и детей учить этой классной развлекухе:-)
Муж правильно зовет. А вещи тоже можно купить, если финансы позволяют - выбрать по твоей нынешней фигуре, позволь себе быть красивой, даже когда кажешься себе толстой.
+100 Сейчас масса фасонов , и кажется даже, что на женщин с формами гораздо больше классных шмоток, чем на "рёбра". Я вот после родов 2-3 раза гардероб меняю..сначала поправляюсь, потом худею...лучше бы наоборот...Юль, а вы ещё маленькие ..ещё сбросить успеешь!Как говорил один мой знакомый - "сколько можно сидеть на диетах и нервы себе мотать. На кости даже собаки не бросаются .." а другой говорил "Вы что думаете, что со стиральной доской нам уютно?Заблуждаетесь" :D Лично я со своими "костями" в такие моменты ,готова была провалиться под пол...Не важно какой у вас вес- главное полюбите себя и своё отражение! :flag:

Вам сказали спасибо Юлия Багреева


Оффлайн Anastasia

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 161
  • )))
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 39 раз
  • Вам сказали спасибо 26 раз
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #159 : 12 Июня 2014, 22:35:39 »
Девочки! Читаю и вспоминаю себя когда родила два года назад. Депрессия началась наверное через недельку как выписали. Я страшно не высыпалась, тело все болело, ноги-на которых еле передвигалась, и пяточки-на которые и вступить не могла. Раздражал сын, когда его долго не могла уложить, потом меня мучила совесть что меня сын раздражает, что я плохая мать. Бедный мой муж был в это ужасное время, как у него терпения хватило вынести меня я до сих пор не понимаю. Как я на нем срывалась, это было что то, хотя он всегда мне во всем помогал, и покушать приготовит, и то.. и сё.. только я бы отдохнула когда сын спал, а я в благодарность весь свой гнев выливала на него. А потом когда психоз мой проходил я всегда подходила просила прощения у него, а он мне в ответ все говорил "Я не обижаюсь, тебе сейчас тяжело, скоро все пройдет!". И так наверное месяц меня плющило, а потом все прошло :) ДЕВОЧКИ! У КОГО СЕЙЧАС ТАКОЙ ПЕРИОД, ДЕРЖИТЕСЬ И ТЕРПЕНИЯ ВАМ ОГРОМНОГО :)

Оффлайн kotrundel

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 32
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #160 : 13 Мая 2015, 13:35:03 »
У меня сейчас так. Дочке 22 дня, я вся на нервах, она плохо набирает вес, я ночью мало сплю, днем вообще заснуть не могу, даже когда она спит или если муж ушел с ней гулять, я лежу, пытаюсь уснуть, но без полезно. Из-за этого молока мало, она не передается плачет и не спит и из-за этого я не отдыхаю, Вообщем замкнутый круг. Сказали докармливать смесью, так от смеси начались запоры, опять не спим((( у меня уже нет сил((( днем пытаюсь кормить грудью, чтобы молоко совсем не ушло, она весит весь день на грудь, я даже отойти никуда не могу, муж конечно помогает, но он же работает.

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #161 : 13 Мая 2015, 13:45:07 »
У меня сейчас так. Дочке 22 дня, я вся на нервах, она плохо набирает вес, я ночью мало сплю, днем вообще заснуть не могу, даже когда она спит или если муж ушел с ней гулять, я лежу, пытаюсь уснуть, но без полезно. Из-за этого молока мало, она не передается плачет и не спит и из-за этого я не отдыхаю, Вообщем замкнутый круг. Сказали докармливать смесью, так от смеси начались запоры, опять не спим((( у меня уже нет сил((( днем пытаюсь кормить грудью, чтобы молоко совсем не ушло, она весит весь день на грудь, я даже отойти никуда не могу, муж конечно помогает, но он же работает.

Держись-держись! Все это пройдет! Научишься справляться и потом не будешь понимать, куда же уходило все твое время! Все будет хорошо!
Лялька твоя не спит, как и многие другие! И вовсе не значит, что она не наедается или запор. Может это просто колики, а их надо пережить.  Главное, понимай, что выше головы своей не прыгнешь и старайся отвлекаться. Мужа не жалей, пусть помогает по мере возможности, а не желания.
Все пройдет, скоро-скоро все будет совсем по другому  ;)

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #162 : 13 Мая 2015, 13:57:10 »
kotrundel, Леночка тебе всё уже написала.
Перестань следить за набором веса у ребенка - это весомая причина твоих беспокойств. 12 мокрых пеленок в сутки как минимум есть? Отлично. Значит ест нормально. А что у вас с прикладыванием? Хорошо, правильно берет грудь? Безболезненно? Если нет - вызови консультанта по ГВ.
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #163 : 13 Мая 2015, 14:01:48 »
У меня очень грудь болела в первое время  :yep: Вызови консультанта, как Таня посоветовала  :yep: Они тебя и настроят правильно  :yep:

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #164 : 13 Мая 2015, 15:10:31 »
Я как раз два дня назад имела опыт общения с консультантом по Гв. Консультировали не меня, сестренку, но надо сказать и правда все успокоились - и мама, и папа, пришло понимание многих вещей. Я была восхищена. Только ребеночек устал, немного капризничал вечером.
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

 







Аренда на форуме