Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Как ужасен был бы мир, если бы не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства!
Джон Рескин
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Послеродовой кризис  (Прочитано 76467 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irink@

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2096

  • Вы сказали спасибо 1461 раз
  • Вам сказали спасибо 1022 раза
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #150 : 24 Апреля 2014, 10:57:23 »
А у меня мечта уже убраться самой и что нибудь вкусное приготовить - именно самой

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #151 : 24 Апреля 2014, 10:58:12 »
Лерочка капризничает , плачет , не спит,
у меня одно спасение - на улицу...иначе рехнуться можно

Оффлайн Irink@

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2096

  • Вы сказали спасибо 1461 раз
  • Вам сказали спасибо 1022 раза
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #152 : 24 Апреля 2014, 11:00:53 »
А у меня мечта уже убраться самой и что нибудь вкусное приготовить - именно самой
только не в суете , как это обычно бывает , как электровеник...а нормально, в спокойной обстановке и творчески

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #153 : 24 Апреля 2014, 11:06:00 »
Ир, а в выходные отправить папу с малышкой гулять, а ты готовь и убирайся, придут покушать и опять их на улицу отправляй, погода хорошая уже 8)

Вам сказали спасибо Irink@

Оффлайн Irink@

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2096

  • Вы сказали спасибо 1461 раз
  • Вам сказали спасибо 1022 раза
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #154 : 24 Апреля 2014, 16:18:05 »
Девочки,спасибо за поддержку  :cvetok:

Оффлайн Юлия Багреева

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 847
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 262 раза
  • Вам сказали спасибо 172 раза
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #155 : 24 Апреля 2014, 16:29:28 »
у меня бесючка потому что дома сидим безвылазно- болеем уже неделю- гулять не ходим, оставить не с кем чтоб хоть самой выйти воздухом подышать  :-[ хотя смотрю и погода мерзкая- просто с ума можно сойти постоянно в замкнутом пространстве- для меня лучшее лекарство от депрессии- поездка летом к маме, к морю  :-* еще 2 месяца- вот на этом и держусь

я уж промолчу про свои 20 кило набранные во время беременности- при том что толком не ем уже давно- вес не уходит- в старые вещи не влезаю а новые не хочу на такого жиртреса покупать  >:( муж зовет все в кафе ( так как я ною что никуда не ходим) так мне стыдно- он такой пацаненок в свои 32 года и я такая МАМАНЯ рядом необъятная  :D :(

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #156 : 24 Апреля 2014, 17:54:04 »
Муж правильно зовет. А вещи тоже можно купить, если финансы позволяют - выбрать по твоей нынешней фигуре, позволь себе быть красивой, даже когда кажешься себе толстой.
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #157 : 24 Апреля 2014, 21:01:11 »
Вспомнила!!!! :flag: Всё!! Долой хандру!!!! Помнишь в детстве прыгали: скакалки, резинки, классики и пр., так вот к чему я клоню-встань и попрыгай, пока не устанешь (а раньше было "пока не надоест", эх.....где ж наше детство...) Отвлеклась... Прыжки очень помогают-так сказать веселят! :yep:
а в резинки и скакалки будем прыгать в воскресенье в какую-то несусветную рань на зарядке  ;)


 

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #158 : 24 Апреля 2014, 22:56:52 »
а в резинки и скакалки будем прыгать в воскресенье в какую-то несусветную рань на зарядке  ;)
приезжай ко мне, бум прыгать и детей учить этой классной развлекухе:-)
Муж правильно зовет. А вещи тоже можно купить, если финансы позволяют - выбрать по твоей нынешней фигуре, позволь себе быть красивой, даже когда кажешься себе толстой.
+100 Сейчас масса фасонов , и кажется даже, что на женщин с формами гораздо больше классных шмоток, чем на "рёбра". Я вот после родов 2-3 раза гардероб меняю..сначала поправляюсь, потом худею...лучше бы наоборот...Юль, а вы ещё маленькие ..ещё сбросить успеешь!Как говорил один мой знакомый - "сколько можно сидеть на диетах и нервы себе мотать. На кости даже собаки не бросаются .." а другой говорил "Вы что думаете, что со стиральной доской нам уютно?Заблуждаетесь" :D Лично я со своими "костями" в такие моменты ,готова была провалиться под пол...Не важно какой у вас вес- главное полюбите себя и своё отражение! :flag:

Вам сказали спасибо Юлия Багреева


Оффлайн Anastasia

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 161
  • )))
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 39 раз
  • Вам сказали спасибо 26 раз
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #159 : 12 Июня 2014, 22:35:39 »
Девочки! Читаю и вспоминаю себя когда родила два года назад. Депрессия началась наверное через недельку как выписали. Я страшно не высыпалась, тело все болело, ноги-на которых еле передвигалась, и пяточки-на которые и вступить не могла. Раздражал сын, когда его долго не могла уложить, потом меня мучила совесть что меня сын раздражает, что я плохая мать. Бедный мой муж был в это ужасное время, как у него терпения хватило вынести меня я до сих пор не понимаю. Как я на нем срывалась, это было что то, хотя он всегда мне во всем помогал, и покушать приготовит, и то.. и сё.. только я бы отдохнула когда сын спал, а я в благодарность весь свой гнев выливала на него. А потом когда психоз мой проходил я всегда подходила просила прощения у него, а он мне в ответ все говорил "Я не обижаюсь, тебе сейчас тяжело, скоро все пройдет!". И так наверное месяц меня плющило, а потом все прошло :) ДЕВОЧКИ! У КОГО СЕЙЧАС ТАКОЙ ПЕРИОД, ДЕРЖИТЕСЬ И ТЕРПЕНИЯ ВАМ ОГРОМНОГО :)

Оффлайн kotrundel

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 32
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #160 : 13 Мая 2015, 13:35:03 »
У меня сейчас так. Дочке 22 дня, я вся на нервах, она плохо набирает вес, я ночью мало сплю, днем вообще заснуть не могу, даже когда она спит или если муж ушел с ней гулять, я лежу, пытаюсь уснуть, но без полезно. Из-за этого молока мало, она не передается плачет и не спит и из-за этого я не отдыхаю, Вообщем замкнутый круг. Сказали докармливать смесью, так от смеси начались запоры, опять не спим((( у меня уже нет сил((( днем пытаюсь кормить грудью, чтобы молоко совсем не ушло, она весит весь день на грудь, я даже отойти никуда не могу, муж конечно помогает, но он же работает.

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #161 : 13 Мая 2015, 13:45:07 »
У меня сейчас так. Дочке 22 дня, я вся на нервах, она плохо набирает вес, я ночью мало сплю, днем вообще заснуть не могу, даже когда она спит или если муж ушел с ней гулять, я лежу, пытаюсь уснуть, но без полезно. Из-за этого молока мало, она не передается плачет и не спит и из-за этого я не отдыхаю, Вообщем замкнутый круг. Сказали докармливать смесью, так от смеси начались запоры, опять не спим((( у меня уже нет сил((( днем пытаюсь кормить грудью, чтобы молоко совсем не ушло, она весит весь день на грудь, я даже отойти никуда не могу, муж конечно помогает, но он же работает.

Держись-держись! Все это пройдет! Научишься справляться и потом не будешь понимать, куда же уходило все твое время! Все будет хорошо!
Лялька твоя не спит, как и многие другие! И вовсе не значит, что она не наедается или запор. Может это просто колики, а их надо пережить.  Главное, понимай, что выше головы своей не прыгнешь и старайся отвлекаться. Мужа не жалей, пусть помогает по мере возможности, а не желания.
Все пройдет, скоро-скоро все будет совсем по другому  ;)

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #162 : 13 Мая 2015, 13:57:10 »
kotrundel, Леночка тебе всё уже написала.
Перестань следить за набором веса у ребенка - это весомая причина твоих беспокойств. 12 мокрых пеленок в сутки как минимум есть? Отлично. Значит ест нормально. А что у вас с прикладыванием? Хорошо, правильно берет грудь? Безболезненно? Если нет - вызови консультанта по ГВ.
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #163 : 13 Мая 2015, 14:01:48 »
У меня очень грудь болела в первое время  :yep: Вызови консультанта, как Таня посоветовала  :yep: Они тебя и настроят правильно  :yep:

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #164 : 13 Мая 2015, 15:10:31 »
Я как раз два дня назад имела опыт общения с консультантом по Гв. Консультировали не меня, сестренку, но надо сказать и правда все успокоились - и мама, и папа, пришло понимание многих вещей. Я была восхищена. Только ребеночек устал, немного капризничал вечером.
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

 







Аренда на форуме