Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Как ужасен был бы мир, если бы не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства!
Джон Рескин
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Послеродовой кризис  (Прочитано 76458 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kotrundel

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 32
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #165 : 13 Мая 2015, 16:27:03 »
Девочки, спасибо за поддержку! Консультанта мы вызывали, берет правильно, но грудь большая, а ротик маленький и поэтому захватывает мало. И из-за прикорма возможно лениться сосать грудь, я пробовала сдерживать - молока и правда не много.

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #166 : 13 Мая 2015, 16:46:46 »
Девочки, спасибо за поддержку! Консультанта мы вызывали, берет правильно, но грудь большая, а ротик маленький и поэтому захватывает мало. И из-за прикорма возможно лениться сосать грудь, я пробовала сдерживать - молока и правда не много.
Странно. Неужели консультант не объяснила, что точно оценить объем молока сцеживанием сложно.
Не расстраивайтесь, у меня грудь огого была, ореола очень большая от природы. Нам это не помешало, до сих пор кормимся :yep: Вначале было сложно, я помню. Просто потерпеть нужно :)

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #167 : 13 Мая 2015, 16:49:50 »
вот и сами видите - чем больше даете смеси, тем меньше молочка будет сосать. И к сцеживанию - я сцедить вообще ничего не могла,пару капель, но молока было много, точно знаю. до 6 месяцев дети ели только грудное молоко. Есть у вас молоко. о его количестве вообще не надо переживать. Всё у вас есть, и с ребенком всё в порядке, просто кто-то нагнетает панику, вот и беспокойство.

Вам сказали спасибо Kolobashka
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #168 : 13 Мая 2015, 16:59:34 »
да, любят наши врачи категорично заявить, что мало молока и надо смесь. И верят ведь мамочки. и переходят потом  на ИВ... У меня с обеими было мало молока, и ничего...

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн kotrundel

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 32
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #169 : 14 Мая 2015, 09:46:30 »
А то что после кормления ребенок не спит и плачет, это разве нормально?

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #170 : 14 Мая 2015, 09:56:06 »
Дети разные бывают и плачут они по разным причинам.
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #171 : 14 Мая 2015, 10:02:26 »
А то что после кормления ребенок не спит и плачет, это разве нормально?
Малыш в весе прибавляет? Если да, это нормально, колики и тп. У меня дочь орала и во время кормления и после и я с ней рыдала, но моя в весе теряла очень сильно, оказалось молоко плохое (сдавала посевы), пока пыталась вылечить, молоко ушло :(

Оффлайн kotrundel

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 32
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #172 : 14 Мая 2015, 10:09:00 »
Набирает, но мы же докармливали смесью. К нам пришла медсестра и сказала в 2 недели прийти на взвешивание, мы пришли и скамьи 3400 (родились 3300, но в роддоме потеряли 150гр) она сказала мало и начали давать смесь, пришли через 5 дней а она уже 3700 весит

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #173 : 14 Мая 2015, 10:46:20 »
Гв это конечно хорошо, но мой Лев на чистом гв ничего не набирал первые недели и постоянно орал и это было ужасно. Такая же история - маленький и сил не хватало. Потом я его взвешивала до кормления и после и если до нормы не доедал, а он не доедал, то докармливала смесью. Начал крепнуть на глазах, успокоился и ребенок и я. Постепенно смеси начал есть меньше, грудь больше.
Так, что я против категоричных заявления только грудь и никакой смеси, разные ж ситуации бывают. Кормились до 1,7.

Оффлайн kotrundel

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 32
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #174 : 14 Мая 2015, 10:56:47 »
Гв это конечно хорошо, но мой Лев на чистом гв ничего не набирал первые недели и постоянно орал и это было ужасно. Такая же история - маленький и сил не хватало. Потом я его взвешивала до кормления и после и если до нормы не доедал, а он не доедал, то докармливала смесью. Начал крепнуть на глазах, успокоился и ребенок и я. Постепенно смеси начал есть меньше, грудь больше.
Так, что я против категоричных заявления только грудь и никакой смеси, разные ж ситуации бывают. Кормились до 1,7.
а по сколько мл смеси давали? У меня может и грудь пососать и 60млмл смеси сломать.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #175 : 14 Мая 2015, 11:55:11 »
а по сколько мл смеси давали? У меня может и грудь пососать и 60млмл смеси сломать.

Строго до нормы по возрасту

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #176 : 14 Мая 2015, 23:31:29 »
Набирает, но мы же докармливали смесью. К нам пришла медсестра и сказала в 2 недели прийти на взвешивание, мы пришли и скамьи 3400 (родились 3300, но в роддоме потеряли 150гр) она сказала мало и начали давать смесь, пришли через 5 дней а она уже 3700 весит
Странно, прибавка же была, зачем смесь :-\ все детки по-разному прибавляют...старший по 1кг мог, а младшая 500гр почти всегда...

Оффлайн Ginger_cat

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 330
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 121 раз
  • Вам сказали спасибо 118 раз
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #177 : 26 Марта 2017, 15:07:31 »
Всем привет! Нам неделька и два дня. Кожа начала шелушиться, особенно на пузике. Это нормально? Т что с этим делать? Подскажите, пожалуйста

Оффлайн Васёна

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1824
  • Катя))) Ко мне - на ты!

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 646 раз
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #178 : 26 Марта 2017, 15:33:56 »
Всем привет! Нам неделька и два дня. Кожа начала шелушиться, особенно на пузике. Это нормально? Т что с этим делать? Подскажите, пожалуйста
Так бывает. Почитайте в этой темке https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=625.msg1221694#msg1221694

Вам сказали спасибо Ginger_cat

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #179 : 26 Марта 2017, 15:59:26 »
Девочки! Читаю и вспоминаю себя когда родила два года назад. Депрессия началась наверное через недельку как выписали. Я страшно не высыпалась, тело все болело, ноги-на которых еле передвигалась, и пяточки-на которые и вступить не могла. Раздражал сын, когда его долго не могла уложить, потом меня мучила совесть что меня сын раздражает, что я плохая мать. Бедный мой муж был в это ужасное время, как у него терпения хватило вынести меня я до сих пор не понимаю. Как я на нем срывалась, это было что то, хотя он всегда мне во всем помогал, и покушать приготовит, и то.. и сё.. только я бы отдохнула когда сын спал, а я в благодарность весь свой гнев выливала на него. А потом когда психоз мой проходил я всегда подходила просила прощения у него, а он мне в ответ все говорил "Я не обижаюсь, тебе сейчас тяжело, скоро все пройдет!". И так наверное месяц меня плющило, а потом все прошло :) ДЕВОЧКИ! У КОГО СЕЙЧАС ТАКОЙ ПЕРИОД, ДЕРЖИТЕСЬ И ТЕРПЕНИЯ ВАМ ОГРОМНОГО :)
Читаю и реву. Потому что вот уже второй месяц это Я . Муж золотой. Но если срыась то на нем. И сейчас еще чаще стала это делать. Надеюсь скоро пройдет
Я не ангел

 







Аренда на форуме