Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Когда именно вашему малышу приспичит попить водички? А в тот момент, когда вы удобно устроились на диване!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Кто рожал у Николая Петровича? Отзовитесь! Как впечатления?  (Прочитано 92008 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
А  я сейчас с подружкой встречалась, она тоже у Н.П. рожала- ей не понравилось, рожала 2ого ребеночка, типа, опытная :)

Оффлайн Ирина Светлова

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1166

  • Вы сказали спасибо 318 раз
  • Вам сказали спасибо 434 раза
Диан, мы с ней заранее договаривались,что именно я буду на родах присутствовать. Вообще,как оказалось присутствовать на чьих-то родах совсем не просто и очень ответственно, мне кажется самой даже легче было родить, чем присутствовать на таких сложных родах.Когда сам рожаешь,то все от тебя зависит, а тут я была просто как сторонний наблюдатель. Но сестричка мне сказала,что без меня бы она просто не справилась,и что моя поддержка и ободрение ей очень помогли, ну и что в след. раз она опять меня позовет.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
да, Ирина, зачастила ты туда...


 

Оффлайн Ирина Светлова

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1166

  • Вы сказали спасибо 318 раз
  • Вам сказали спасибо 434 раза
Вик, надеюсь не последний раз туда ходила ;)

Оффлайн феврония

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 63 раза
  • Вам сказали спасибо 37 раз
А я два раза рожала у него, причём случайно, не договариваясь. Первый раз - 2 с половиной года назад, мне тогда очень понравилось, как он принял , был очень внимателен и обходителен, не давал акушерке на меня орать. Так как у меня это были роды уже не первые, было с чем сравнивать. А второй раз - полгода назад. Большая разница!
Мама мальчика и восьми девочек

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Рожала подруга 1,5 года назад вторую дочку,Н.П. принимал роды, все прошло хорошо в процессе самих родов, а вот через месяц  оказалось, что у подруги плацентарный полип  :(


Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Рожала подруга 1,5 года назад вторую дочку,Н.П. принимал роды, все прошло хорошо в процессе самих родов, а вот через месяц  оказалось, что у подруги плацентарный полип  :(
+10000000
вторые роды, опытная (первые слава Богу не у него), не перемесменка, на родах всё было ок .... итог - плацентарная остаточность, гнойная лохиометра (почитайте в инете что это такое, волос дыбом встанет), вопрос ампутации матки, выскабливание в течение часа, синяк во весь живот, 2 пакета плазмы, обильная кровопотеря, теперь уже как следствие нарушения функционирования женской половой системы (думаю и репродуктивности). Побочные эффекты: новорождённый малыш дома с мужем, полуобморочное состояние, 10 дней уколов антибиотика, болючий, аж на стену лезешь+децинон+окситацин+витамин, спазм матки, ежедневное ручное открывание и доскабливание в течение 2 недель, постоянное сцеживание и попытка сохранить ГВ, так как о кормлении не шло даже и речи. Дальше продолжать? И именно таких нас после НЕГО, только в те дни лежало 3-е, сколько вообще - боюсь предположить. К нему ни ногой, хоть платно, хоть бесплатно, спасибо, мне хватило!
А! Голову Тёмке тоже поцарапал, да так, что тот в животе аж забился ... мне даже показалось, что обратно полез!

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Рожала один раз у него - всё ОК, со мной рожали ещё 2 девочки - довольны... До этого попадала к нему в пересменку, т.е. роды принимал уже другой врач - тоже остались самые благоприятные впечатления. Всегда приходил потом лично спрашивал про самочувствие, терпеливо отвечал на вопросы всей палаты...
Читаю - и не верю, что про него могут быть такие ужасные отзывы((
Кстати, про поцарапал - не мог он ничем поцарапать, там кость царапает....ваша же... Погуглите
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Кстати, про поцарапал - не мог он ничем поцарапать, там кость царапает....ваша же... Погуглите
Глупость полная, по крайней мере в моём случае, поцарапал точно он, я даже знаю в какой именно момент, он и сам сразу после родов показал царапину, сказав, что это получилось в результате прокола пузыря, таким крючковатым инструментом, так что сами погуглите, а царапает не один он, когда воды спускают, но в первый раз такая бяка меня миновала.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Глупость полная, по крайней мере в моём случае, поцарапал точно он, я даже знаю в какой именно момент, он и сам сразу после родов показал царапину, сказав, что это получилось в результате прокола пузыря, таким крючковатым инструментом, так что сами погуглите, а царапает не один он, когда воды спускают, но в первый раз такая бяка меня миновала.
и мне он поцарапал голову ребенка именно этой палкой, когдя прокалывал пузырь...причем воды уже текли полным ходом минут 20, а он все равно проколол...потом мне никто ответить зачем он это делал не смог...сам он ниразу не заходил потом

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
и мне он поцарапал голову ребенка именно этой палкой, когдя прокалывал пузырь...причем воды уже текли полным ходом минут 20, а он все равно проколол...потом мне никто ответить зачем он это делал не смог...сам он ниразу не заходил потом
у меня воды отошли дома, пока собралась, пока доехала скорая, пока меня приняли, всё это время, не менее часа, воды текли, да и проколол он когда оттуда ничего не вылилось, говорят это нужно опять же для ускорения процесса родов, пока пузырь не проколот, всё гораздо медленнее, а так как Тёма лежал у меня всю беременность низко, его бедной маковке как раз и досталось этим крючком, а не моими костями.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Вредина, царапают именно врачи, а не женские кости,  у Вас дезинформация!
Просто некоторые врачи не имеют мужества признаться, что это они, вот и сочиняют наверно сказки про колющие кости :D

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн феврония

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 63 раза
  • Вам сказали спасибо 37 раз
А мне он до сих пор не может объяснить, зачем он стимулировал мне роды, если было всего 37 недель, схватки прекратились, ребёнок не опустился, раскрытие было всего 2 см! После двух бутылок капельницы у меня было практически мгновенное раскрытие, адская боль и ребёнок вылетел. Вобщем не роды, а какой-то кошмар!
Мама мальчика и восьми девочек

Оффлайн Лёличка

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 17 раз
  • Вам сказали спасибо 28 раз
Мне говорили, что раскрывается быстрее, когда ходишь. Всё время ходить заставляли....

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
да уж...у моей подруги Н.П. тоже поцарапал головку малышу,не первый раз слышу про него такое...


 







Аренда на форуме