Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение.
Опоре де Бальзак
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Мясные блюда  (Прочитано 112818 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наташка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1983

  • Вы сказали спасибо 652 раза
  • Вам сказали спасибо 872 раза
Re: Мясные блюда
« Ответ #105 : 05 Июня 2012, 13:14:06 »
Я тоже готовлю такой печеночный торт,только с куриной печенью,он нежнее получается,а между блинов можно положить пережарку -лук и морковь. 8)

Вам сказали спасибо Чайничек-С-Крышечкой

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Мясные блюда
« Ответ #106 : 09 Июня 2012, 17:08:29 »
Сегодня готовила курицу в кисло-сладком соусе немного по-другому рецепту, чем обычно. Это вариант мне понравился больше.

Куриное филе порезала на небольшие кусочки, замариновала в соевом соусе и посолила. Порезала кубиком сладкий перец (у меня была половина большого плода) и консервированные ананасы. Перец и ананас обжарила в небольшом кол-ве масла, выложила в миску. Курицу обваливаем в крахмале и обжариваем на той же сковороде, к ней добавляем ананасы и перец, пару ложек томатной пасты (я добавила 2 ст.л. кетчупа), измельченный чеснок (1-2 зубчика), не большой кусочек свежего имбиря (1,5-2 см трем на терке). Можно добавить острого перца (я добавила совсем не много сушеного чили). Обжариваем. Затем добавляем жидкость из под ананасов, хорошенько перемешиваем и тушим под крышкой мин. 15-20. Если жидкость вся выпарится, можно добавить немного воды.  Я еще немного подсолила. Все, блюдо готово! На все про все ушло 30 мин.

Вам сказали спасибо Anna, НадеждаК

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Мясные блюда
« Ответ #107 : 21 Сентября 2012, 10:23:31 »
Крольчатина в сливочно-горчичном соусе

Мякоть кролика (можно заменить на курицу), примерно 1 кг, порезать на крупные кусочки, добавить 2 столовые ложки французской горчицы (которая зернышками), 2 столовые ложки оливкового масла, соль, перец. Мариновать 1-2 часа. Затем залить 400 мл куриного бульона (в оригинале рецепта - 200 мл бульона + 200 мл белого вина), добавить розмарин немного, по вкусу. Тушить 1 час. Я делала в мульте на "выпечке". Потом кусочки готового кролика достать и отложить. Бульон процедить. Добавить кусочек сливочного масла, влить 200 мл 20% сливок и нагревать не доводя до кипения 5-10 минут. Добавить 1 сырой желток, быстро и тщательно размешать, чтобы не свернулся. положить в соус кусочки кролика. Я поставила еще на подогрев в мульте примерно минут 10-15. Соус получается довольно жидкий, очень вкусный. Если в процессе приготовления добавить поджаренную муку - будет гуще.

Вам сказали спасибо Natali

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Мясные блюда
« Ответ #108 : 01 Ноября 2012, 23:54:49 »
Может кому пригодится

Вам сказали спасибо Natali, Багира, Ludmilka
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Мясные блюда
« Ответ #109 : 07 Ноября 2012, 19:10:51 »
Жульен

Приготовление:

1. Отварите куриное филе до готовности и мелко нарежьте. Шампиньоны почистите и нарежьте, лук мелко покрошите.

2. Обжарьте лук на растительном масле, затем добавьте шампиньоны и жарьте, пока не выпарится вода. Добавьте куриное филе, посолите, поперчите и снимите с огня.

3. На сухой сковороде поджарьте муку до золотистого цвета, добавьте сливки, посолите, поперчите и доведите до кипения. Соедините с грибами и филе и снимите с огня.

4. Выложите массу в кокотницы, посыпьте сверху тертым сыром. Запекайте жюльен в духовке при температуре 180° С примерно 30 минут.

Ингредиенты:
200гр куриного филе
300гр шампиньонов
2 луковицы
200 гр сливок 20% (я в итоге почти 2 пачки вылила)
100 гр твердого сыра
2 ст л муки
2 ст л растительного масла
молотый черный перец по вкусу
соль по вкусу
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Мясные блюда
« Ответ #110 : 20 Декабря 2012, 19:55:44 »
девочки, а поделитесь рецептом домашних пельменей  ::)


 

Оффлайн Yana. S

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 29
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 8 раз
  • Вам сказали спасибо 8 раз
Re: Мясные блюда
« Ответ #111 : 20 Декабря 2012, 20:40:40 »
Buka, я делаю так:

Тесто: 1 яйцо, чуть молока (примерно 1/4 стакана), щепотка соли. Все смешать с мукой. Вымесить.  (сразу много муки не сыпьте, чтобы тесто не было крутым и можно было его хорошо раскатать). Дать полежать минут 10-15. Раскатать тоненько.
Я делаю на пельменнице (помните, такие алюминиевые с шестиугольничками, родом из детства, хотя сейчас тоже продаются). Один круг теста кладу на посыпанную мукой форму. Раскладываю фарш. Накрываю вторым кругом из теста. Сверху скалкой прокатываю. И вытряхиваю из формы.
Фарш тоже всегда делаю сама. Но здесь все как обычно - мясо, лук, чеснок, зелень. Если по ощущениям фарш получился плотным, то добавляю чуть кипяченой водички и перемешиваю еще раз.
Что касается варки, то здесь кто как любит. Я, например, ем с бульоном, как суп. Поэтому сначала готовлю бульон (провариваю с вегетой и пассерованным в масле луком). Потом туда пельмени и варю до готовности. В конце зеленушки всякой брошу и...приятного аппетита!

Вам сказали спасибо Natali

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Мясные блюда
« Ответ #112 : 20 Декабря 2012, 20:52:18 »
девочки, а поделитесь рецептом домашних пельменей  ::)
всмысле теста?  :) или прям всю технологию? :)
я тесто обычно делаю так: вода+мука ,редко в тесто добавляю яйцо
муку насыпать горкой в чашу,сделать углубление,влить стакан холодной воды,добавить щепотку соли
замесить тесто,при необходимости добавляя муку, пока не станет отлипать от рук, положить в пакет и дать отдохнуть мин 15
далее или как написала Yana. S или я обчно делаю так: раскатываю большой круг, стаканом вырезаю кружочки,леплю пельмени, готовые выкладываю на дощечку,посыпанную мукой.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Мясные блюда
« Ответ #113 : 22 Декабря 2012, 22:33:23 »
девочки,расскажите,пожалуйста,как приготовить говядину так ну чтобы прям ах! свинину я уже умею так готовить,а вот говядину не получается всегда жесткая и сухая,какое бы хорошее мясо не было бы,испоганю.
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Мясные блюда
« Ответ #114 : 22 Декабря 2012, 22:34:46 »
А свинину как, чтобы ах?


 

Оффлайн Зайчиха

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6210
  • люблю своих зайцев!!!!

  • Вы сказали спасибо 3755 раз
  • Вам сказали спасибо 3207 раз
Re: Мясные блюда
« Ответ #115 : 22 Декабря 2012, 22:50:34 »
Я мясо готовлю так . Отбиваем , можно и говядину и свинину , обжариваем с двух сторон , потом коньяк немного поливаем и поджигаем , на другой сковородочке обжариваем шампиньоны с луком и кладем на мясо и сливки выливаем 33% и до загустения вот и вкусное мяско готово . Приятного аппетита .

Вам сказали спасибо miraclezhek-zhek

Оффлайн Зайчиха

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6210
  • люблю своих зайцев!!!!

  • Вы сказали спасибо 3755 раз
  • Вам сказали спасибо 3207 раз
Re: Мясные блюда
« Ответ #116 : 22 Декабря 2012, 22:52:25 »
и вот гарнир интересный .
Картофельные "Персики"

Понадобится:
- Картофель — 10 шт
- Яйцо (1 шт+белок) — 2 шт
- Фарш мясной — 200 г
- Лук — 1 шт
- Мука — 6 ст. л.
- Сыр твердый — 100 г
- Специи (куркума,паприка,соль.черный перец)
- Панировочные сухари (для присыпки)

Приготовление:

Отварить картофель в мундире, дать остыть, почистить.

В фарш добавить специи, перемолотый лук. Пожарить маленькие котлетки.

Картофель трем на терке, делим на 2 части. Добавить соль,перчик. В одну часть куркуму. в другую паприку. 1 яйцо разделить пополам и добавить в 2 части. Трем сыр, добавляем. Добавляем муку. (Я пишу 6 ложек, может придется добавить немного больше, см. так, чтобы смогли свернуть шарик.
Столовой ложкой берем картофель с одной и другой части, соединяем, ( чтобы получился желто-красный бок ). Делаем 2 лепешки, в середину одной не забудьте положить котлетку. Накрываем 2-й лепешкой. Соединить края. Формируем "персик". Кисточкой наносим белок, присыпаем сухариками.

Укладываем в форму смазанную маслом (из этого количества,получилось 8 шт). Ставим запекать в предварительно разогретую духовку 200 гр минут 10-15.

Оффлайн Зайчиха

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6210
  • люблю своих зайцев!!!!

  • Вы сказали спасибо 3755 раз
  • Вам сказали спасибо 3207 раз
Re: Мясные блюда
« Ответ #117 : 22 Декабря 2012, 22:53:38 »
если с мясом подавать , то можно сделать без фарша , а только сыр положить во внутрь .

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Мясные блюда
« Ответ #118 : 23 Декабря 2012, 13:36:38 »
девочки,расскажите,пожалуйста,как приготовить говядину так ну чтобы прям ах! свинину я уже умею так готовить,а вот говядину не получается всегда жесткая и сухая,какое бы хорошее мясо не было бы,испоганю.
по этому рецепту мясо получается просто супер 8) муж его обожает
говядину  отбиваем так,что бы были кусочки толщиной 0,5-1 см,солим,перчим,обмакиваем в яйцо,затем в панировочные сухари,обжариваем в небольшом кол-ве масла. Обжаренные отбивные складываем в кастрюлю(я в утятницу),заливаем сметаной,слегка разведенной водой и присоленной,тушим примерно 40-50 мин. Готово)))Объеденье)))
в общем-то так же можно сделать и свинину,но изначально рецепт для говядины

Вам сказали спасибо miraclezhek-zhek
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Мясные блюда
« Ответ #119 : 23 Декабря 2012, 13:40:20 »
никогда не готовила кролика) а вот на НГ хочу его запечь. Посоветуйте, стоит ли, подружка сказала, что кролик на любителя)))хотя я его ела и мне очень понравилось!единственное, что мне кажется, что мяса мало на нем :-\

 







Аренда на форуме