Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Сердце матери - неиссякаемый источник чудес.
Пьер Жан Беранже
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Флудилка по МАШИНКАМ))))  (Прочитано 358035 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #90 : 13 Марта 2011, 12:20:54 »
Эффектная машинка! 8)

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #91 : 13 Марта 2011, 16:57:18 »
Я бы сказала даже слишком эффектная. На любителя. Мне напоминает сразу мульт Тачки.
Но тут на вкус и цвет как говорится... Главное чтобы самой нравилась и надежная была.
Мне больше по вкусу брутальные такие, которые "мужицкие". Я в таких себя очень комфортно чувствую. Ну и некоторые спортивные варианты.

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #92 : 17 Марта 2011, 10:09:58 »
Девушки-автоледи! У меня вопросик: а вы занимаетесь вопросами обслуживания и ремонта машинок своих сами или это перекладываете на мужские плечи? Просто интересно.
Я вот все вопросы с машиной решаю сама. Ну имею ввиду периодичность обслуживания, иногда покупка запчастей и договариваюсь с автомастером. А как у вас?
Хотя я и могу все это сама (на станцию ТО съездить, я имею в виду, страховкой заняться и т.п.), но чаще я занимаюсь с детьми, а муж -  машиной. Хотя, я ее отвожу периодически помыть, заправить. Я придерживаюсь такого мнения: если мне надо ехать и нет бензина или машина грязная, то нет смысла ждать мужа, ведь МНЕ надо. Не отношусь к тем женщинам, которым пока машину не заправят, помоют и к подъезду не пригонят - ни с места не сдвинутся. А если что-то тяжелое: колесо поменять (ттт :)), то это я просто физически не смогу сделать на нашей машине (там колесо большое) - тогда ждем мужа. А вообще у меня муж дисциплинированный в авто-вопросах: проверяет давление в шинах и тому подобные вещи регулярно. Мне повезло :)
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #93 : 17 Марта 2011, 10:15:40 »
Я могу заправить или на мойку съездить, но все остальное - делает муж. Капот открывать я так и не научилась за 3 года владения машиной  :D
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #94 : 17 Марта 2011, 10:38:41 »
Я могу заправить или на мойку съездить, но все остальное - делает муж. Капот открывать я так и не научилась за 3 года владения машиной  :D
А мне пришлось научится!!!
Я в 2009 с пузом на 7 месяце сломалась на въезде на мост на БАМе.
Когда я с пузом еле выползла из-за руля, говорила по телефону и открывала капот, все только проезжали мимо, сигнали и глазели :(
Никто не остановился!!!!
Стояла почти час, пок муж не приехал и не починил!!!!

А второй раз прям у Юры на светофоре осень 2010, кстати проблема почти таже, но машина уже другая!!!
Тоже поломалась система охлаэждения.
Я стою первая в очереди на светофоре, за мной толпа.... Я спокойно выхожу, пытаюсь открыть капот, у меня это получается. На заднем сиденье ребенок ноет. Все едут аж выпригивают, дабы посмотреть что за блондинка уже с ребенком на руках пытается что-то сделать с машиной!!!! Потом подошел какой-то парень из магазина напротив (видимо вышел покурить и увидел меня с ребенком на руках, кстати не оч русской национальности, дагестанец) и решил помочь. Он помог мне зацепить обратно шланг, я с Дашей на руках залила антифриз и мы поехали дальше!!! Вот!!!

Так что все что связано с системой охлаждения по моей части ;D

украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #95 : 17 Марта 2011, 10:48:08 »
Вот это уважаю! Хотя мужикам должно быть стыдно.

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #96 : 17 Марта 2011, 11:27:10 »
А им не стыдно. Редко кто остановится и поможет  :(
я конечно не знаю, как в ситуации с поломкой автомобиля, ни разу (тьфу-тьфу-тьфу) не попадала, но когда я застревала, меня толкали, помогали. И когда меня с дороги стащило - сразу МНОГО машин остановилось, все помогали! Так что встречаются еще добрые люди на дорогах!
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #97 : 17 Марта 2011, 11:28:46 »
Моя прошлая машинка замерзала в декабре 2009 и не хотела заводится. Долгими методами тыка и при помощи дяденек-соседей выяснили причины. Замерзал конденсат в неком шланге под названием сапун. Так вот, каждое утро того морозного декабря, а также вечером после работы, перед тем, как завести машину, я открывала капот, вытаскивала этот сапун била им по чему-нибудь твердому, чтобы лед из него вылетел, потом, еще тросик педали газа разрабатывала, т.к. он тоже примерзал, закрывала капот и смело заводила машину. Мужчины, проходящие мимо шею сворачивали. Но встречались и джентльмены, которых я благодарила за внимание и продолжала самостоятельно вставлять свой сапун ;D
А охлаждающую жидкость, тормозную и омыватель для стекла залить самой мне уже совсем не сложно :)))
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #98 : 17 Марта 2011, 11:37:26 »
Я в машине разбираюсь лучше мужа))) Уж даже и незнаю хорошо это или плохо)

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #99 : 17 Марта 2011, 22:08:09 »
Я в машине разбираюсь лучше мужа))) Уж даже и незнаю хорошо это или плохо)
Вот, в тебе я нисколечко не сомневалась  :D
Как, кстати, твой ТО?
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #100 : 18 Марта 2011, 08:25:42 »
Вот, в тебе я нисколечко не сомневалась  :D
Как, кстати, твой ТО?
Все нормуль) Тонировка цела, стекло с трещиной осталось тоже))) Талончик на год есть ;)
Кто ищет тот всегда найдет!

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #101 : 30 Марта 2011, 22:54:36 »

Оффлайн Екатерина Медичи

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 237

  • Вы сказали спасибо 9 раз
  • Вам сказали спасибо 13 раз
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #102 : 31 Марта 2011, 22:54:26 »
у меня с первой машиной был такой казус: еду я себе спокойно по славной улице Маркса, вдруг у меня стрелки тахометра и спидометра до максимума и до нуля, и так несколько раз подряд... я испугалась, звоню мужу, а он мне говорит: значит так жена, выходи из машины! я послушно выхожу, иди говорит открой багажник, открываю... вот, говорит смотри там книжка лежит "Ауди 90 могу помочь себе сам", посмотри разве там написано, если стрелки зажили своей жизнью звонить мужу?! я в таком отчаянье поворачиваюсь, смотрю, а он уже ко мне подъезжает :) посмотрел машинку и на следующий  день поехал на ней в сервис.
А что касается обслуживания машин, я считаю что женщин в сервисах всегда обманывают. Не вспомню в каком номере журнала "За рулем" была статья, девушке блондинке в норковой шубке и с той-терьером в руках дали новую и исправную машину и попросили проехать по сервисам с вопросом "Мне кажется у меня что-то шумит в районе правого колеса!" так из 10 сервисов официальных диллеров этого авто только один сервис ей сказал что машина в полной исправности и чинить там не чего (кстати сервис на рублевке, как ни странно), а все остальные в меру своей совести выставили ей счета на круглые суммы...

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #103 : 01 Апреля 2011, 08:54:54 »
у меня с первой машиной был такой казус: еду я себе спокойно по славной улице Маркса, вдруг у меня стрелки тахометра и спидометра до максимума и до нуля, и так несколько раз подряд... я испугалась, звоню мужу, а он мне говорит: значит так жена, выходи из машины! я послушно выхожу, иди говорит открой багажник, открываю... вот, говорит смотри там книжка лежит "Ауди 90 могу помочь себе сам", посмотри разве там написано, если стрелки зажили своей жизнью звонить мужу?! я в таком отчаянье поворачиваюсь, смотрю, а он уже ко мне подъезжает :) посмотрел машинку и на следующий  день поехал на ней в сервис.
 ;D ;D ;D
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #104 : 01 Апреля 2011, 16:21:02 »
Екатерина Медичи, повеселила  8) :D :D :D
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

 







Аренда на форуме