Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Сердце матери - неиссякаемый источник чудес.
Пьер Жан Беранже
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Флудилка по МАШИНКАМ))))  (Прочитано 358066 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #120 : 25 Июля 2011, 14:16:10 »
лучше,конечно .импорт-б/у.но нужен муж,который шарит...что б без вложений.можно деу нексиа-года 96-немного вложить...
наш автопром-50-70т.-б/у.
но еще раз повторюсь-если кто-то в семье шарит-то вложений будет намного меньше.
автосервисы очень разводят на денюжку... ;)
+100
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #121 : 25 Июля 2011, 14:48:15 »
Если хочешь для себя, чтоб до магазина и назад, по городу, то соглашусь с девочками, матиз, деу нексия. Лучше брать у девушек-продавцов, они как-то поаккуратней ездят, не гоняют на перегонки и тп.
А вот на местном Обнинском авторынке, который у вокзала, не советую брать вообще, там одни битые машины. Может, не все, конечно, но подвох будет.
Хочу ,чтобы ездить за город,отвозить детей по кружкам...

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #122 : 25 Июля 2011, 14:52:32 »
За горд-на дачу? то если дорога не очень, матиз точно не подойдет
по поводу нашего авторынка на Лесной-там половину от перекупов-переделка говняных машин, еще половина из близлежащих окрестностей, где машины за ночь под шаманили в местных гаражах
Еще, когда смотришь на ато.ру, если объявление висит достаточно долго, можно даже не смотреть, там точно убитая
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #123 : 25 Июля 2011, 14:54:45 »
За горд-на дачу? то если дорога не очень, матиз точно не подойдет
по поводу нашего авторынка на Лесной-там половину от перекупов-переделка говняных машин, еще половина из близлежащих окрестностей, где машины за ночь под шаманили в местных гаражах
Еще, когда смотришь на ато.ру, если объявление висит достаточно долго, можно даже не смотреть, там точно убитая
+100


Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #124 : 25 Июля 2011, 15:23:30 »
На 5-ом курсе мы с мужем купили свое первое авто - ВАЗ-2107 за 70 т.р. 2000 г.в. Сейчас вспоминаем с улыбкой наш автомобиль :) Покупая такую машину, надо быть готовым не один час проводить под ней в гараже. Благо у меня муж сам все делал, вот мы с ним её и делали (а дел в таких машинах всегда много и постоянно). Более наш автопром мы не хотим, хотя наша семерочка до сих пор вон гоняет у новой хозяйки.


Оффлайн Наталья_Р

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2273

  • Вы сказали спасибо 901 раз
  • Вам сказали спасибо 862 раза
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #125 : 25 Июля 2011, 15:53:02 »
А кто знает хороший автосервис, где не обдирают? Или это не реально :D ?

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #126 : 25 Июля 2011, 18:05:44 »
Почитала про то что лучше покупать у девушек машину... Посмеялась.
Я продала 4 машины. Нет, я их не убивала, и езжу довольно аккуратно. Но когда приходит время продать машину - оно приходит не просто так, и так же все подшаманивается. И кстати, покупатели теряют бдительность при виде женщины-продавца. Не так рьяно торгуются и выискивают недостатки. А надо!
Пробеги почти всегда скручены. Но это легко проверить - сколько лет машине умножить на 20-30 тыс - это приблизительно очень, но как правило примерно схоже, если машина не была в такси.
Крашены и биты опять же почти все. Но это не всегда повод отказаться от машины. Если сделана хорошо это не минус.
Я выбирая машину при покупке руководствуюсь принципом что лучше я заплачу сейчас человеку который мне про нее расскажет все что сможет, чем потом это станет для меня новостью. Поэтому одна машину не смотрю, а беру специалиста. или гоню машину в сервис, плачу за диагностику и мне рассказывают что и как. Обычно хозяин машины знает слабые стороны и скидывает цену при обнаружении их сразу. В Москве однозначно машины по состоянию такие же как здесь дешевле на порядок, но туда ездить и искать  :-[
Хорошо бы найти друга, родственника который более-менее может увидеть хотя бы явные косяки. Потом если машина нравиться и особо не вызывает подозрений - гнать в сервис и проверять.

Оффлайн Ульянка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1658
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 607 раз
  • Вам сказали спасибо 600 раз
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #127 : 25 Июля 2011, 18:41:12 »
Почитала про то что лучше покупать у девушек машину... Посмеялась.
Я продала 4 машины. Нет, я их не убивала, и езжу довольно аккуратно. Но когда приходит время продать машину - оно приходит не просто так, и так же все подшаманивается. И кстати, покупатели теряют бдительность при виде женщины-продавца. Не так рьяно торгуются и выискивают недостатки. А надо!
А я и не говорю, что при покупке машины, стоит слепо всем доверять, в том числе и девушкам. Просто сужу по себе. Муж машину покупал у девушки-хозяйки. В чем плюсы: ездила аккуратно, машина не битая, не крашеная (кое-где были видны сколы, где-то царапина и проч), в салоне не курили (видно по обивке), обслуживалась в официального дилера, а не в гаражах.

Но когда приходит время продать машину - оно приходит не просто так, и так же все подшаманивается. И кстати, покупатели теряют бдительность при виде женщины-продавца. Не так рьяно торгуются и выискивают недостатки. А надо!
Продают продают машины не только по причине: сломалась или вот-вот сломается.  Либо покупают новую более лучшую, либо машина неудобная, либо финансовые трудности.

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #128 : 25 Июля 2011, 23:27:51 »
еще на авито гляньте.

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #129 : 25 Июля 2011, 23:37:59 »
Продают продают машины не только по причине: сломалась или вот-вот сломается.  Либо покупают новую более лучшую, либо машина неудобная, либо финансовые трудности.
Согласна. Но чаще всего. Только вот зная что предстоит продажа авто все стараются придать машине наилучший товарный вид, причем сделать это вложив минимум денег. А вот экземпляры из серии очень нужны деньги - достойные попадаются, но таких единицы.
У нас в стране нельзя сказать что машину лучше обслуживать в официальном сервисе. Там нередко работают люди без опыта и вообще понятия об устройстве машины не имеют. А уж про женщин обращающихся в сервисы анекдоты слагают. Мне ремонтируют машину и я доверяю этим людям. И точно знаю что если мне сказали - этой подвеске не нужна переборка именно сейчас, но понадобиться через 20 тыс км, значит так оно и есть. Это как выбрать своего врача.
Это мое личное мнение, основанное на опять же на моем личном опыте.

Оффлайн Ульянка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1658
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 607 раз
  • Вам сказали спасибо 600 раз
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #130 : 25 Июля 2011, 23:42:19 »
А уж про женщин обращающихся в сервисы анекдоты слагают.
А я в ремонт и не лезу  :) этим делом муж занимается

Оффлайн Ульянка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1658
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 607 раз
  • Вам сказали спасибо 600 раз
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #131 : 25 Июля 2011, 23:43:01 »
Мне ремонтируют машину и я доверяю этим людям.
Может посоветуете мастеров  :blush:, если они в Обнинске работают?

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #132 : 26 Июля 2011, 13:23:17 »
А я в ремонт и не лезу  :) этим делом муж занимается
А мне приходиться  :) Еще и мужа машину на обслуживание гоняю.
Может посоветуете мастеров  :blush:, если они в Обнинске работают?
Не совсем в Обнинске, и это не сертифицированный автосервис.

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #133 : 26 Июля 2011, 17:18:33 »
так то что висит сертификат официала, это еще не означает, что там действительно профи, увы. Пару раз ездили в Дженсер калужский, так просто руками по разводили и все, а в Такобе сразу сказали что и как поменять. А относительно авторынков в Обнинске, когда проходишь мимо, то да вроде бы машинка красивая и т.д., а начинаешь смотреть элементарные вещи и видишь, что машину собирали из того что было под рукой. Конечно тут играет важную роль материальный вопрос, но все таки лучше быть первым хозяином. Вот тоже копим сидим :(

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #134 : 26 Июля 2011, 17:24:10 »
Я тоже в Такоб раньше ездила, были неплохие мастера.

Про официалов еще. Была у нас Мазда. Так они сказали что там фильтр топливный не меняется. Вообще. Ну да, он дорогой довольно, и поменять не прям очень просто, но это ж не значит что не меняется! Мелочь, а уже негатив.

 







Аренда на форуме