Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Сердце матери - неиссякаемый источник чудес.
Пьер Жан Беранже
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Флудилка по МАШИНКАМ))))  (Прочитано 357888 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #540 : 29 Сентября 2014, 21:24:52 »
Лен я не понимаю про какой пункт пдд ты ведешь речь?при работающем светофоре , едем по светофору....и все :-\


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #541 : 29 Сентября 2014, 21:32:05 »
Я не раз проезжала подобные кольца со светофором...загорелся зеленый-едешь


Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #542 : 29 Сентября 2014, 21:33:35 »
Лен я не понимаю про какой пункт пдд ты ведешь речь?при работающем светофоре , едем по светофору....и все :-\
может речь идет о круге ,где и с выезда светофор ??


Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #543 : 29 Сентября 2014, 21:35:18 »
Лен я не понимаю про какой пункт пдд ты ведешь речь?при работающем светофоре , едем по светофору....и все :-\
Так на кольцо надо будет въехать по светофору, а на самом кольце светофора нет и как мне кажется Лена про это и говорит. Например, заезжаешь ты со стороны Калуги и надо тебе на Доброе и тут включили зеленый со стороны Обнинска, вот тут и надо знать кто кого пропускает. Правильно, Лена?

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #544 : 29 Сентября 2014, 21:36:49 »
Так на кольцо надо будет въехать по светофору, а на самом кольце светофора нет и как мне кажется Лена про это и говорит. Например, заезжаешь ты со стороны Калуги и надо тебе на Доброе и тут включили зеленый со стороны Обнинска, вот тут и надо знать кто кого пропускает. Правильно, Лена?
ну если там включили ,то мы стоим


Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #545 : 29 Сентября 2014, 21:46:02 »
Так на кольцо надо будет въехать по светофору, а на самом кольце светофора нет и как мне кажется Лена про это и говорит. Например, заезжаешь ты со стороны Калуги и надо тебе на Доброе и тут включили зеленый со стороны Обнинска, вот тут и надо знать кто кого пропускает. Правильно, Лена?
правильно, Света, что независимо от светофора "главную дорогу" на круге никто не отменит, вот и думайте, кто кого должен пропускать, даже если вам загорелся зеленый светофор... мы ниже в сообщениях с Наталкой об этом и говорили...

Вам светофор разрешил ехать, но вы должны учитывать, что вы въезжаете на "главную дорогу", если движение осуществляете с второстепенной дороги (с Белоусово или Доброго)


                

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #546 : 29 Сентября 2014, 22:07:01 »
Я не раз проезжала подобные кольца со светофором...загорелся зеленый-едешь
если ты едешь, Наташ, по главной дороге, как в твоем случае, с Обнинска на Калугу или обратно, то да, светофор загорелся и ты поехала.  А если я или Наталка въезжаем на этот круг даже на зеленый сигнал светофора, то мы будем обязаны пропустить (при въезде на круг) тех, кто уже на круге, т.к. они на главной дороге, а мы въезжаем с второстепенной... вот про эти ПДД я и говорю...



                

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #547 : 29 Сентября 2014, 22:08:46 »
Что-то вы меня запутали, девочки, если работает светофор, то мы руководствуемся только им, а не знаками приоритета. Какая главная дорога тогда?

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #548 : 29 Сентября 2014, 22:11:44 »
 lenthik ,объя сните нам на пальцах . Вот допустим я еду с Белоусова на Калугу. Загорелся зеленый и я поехала . Или что-то не так ?


Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #549 : 29 Сентября 2014, 22:12:47 »
если ты едешь, Наташ, по главной дороге, как в твоем случае, с Обнинска на Калугу или обратно, то да, светофор загорелся и ты поехала.  А если я или Наталка въезжаем на этот круг даже на зеленый сигнал светофора, то мы будем обязаны пропустить (при въезде на круг) тех, кто уже на круге, т.к. они на главной дороге, а мы въезжаем с второстепенной... вот про эти ПДД я и говорю...

Лен, если машина выехала с главной, по сигналу светофора она уступит машине с второстепенной.

6.15. Водители и пешеходы должны выполнять требования сигналов и распоряжения регулировщика, даже если они противоречат сигналам светофора, требованиям дорожных знаков или разметки.
  В случае если значения сигналов светофора противоречат требованиям дорожных знаков приоритета, водители должны руководствоваться сигналами светофора.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #550 : 29 Сентября 2014, 22:42:01 »
Так на кольцо надо будет въехать по светофору, а на самом кольце светофора нет и как мне кажется Лена про это и говорит. Например, заезжаешь ты со стороны Калуги и надо тебе на Доброе и тут включили зеленый со стороны Обнинска, вот тут и надо знать кто кого пропускает. Правильно, Лена?
так светофоры со стороны Калуги и от Обнинска будут гореть одновременно...и если я вьехала со стороны Калуги, еду по кругу в сторону Доброго, то двигаясь по кольцу...я пропускаю тех кто вьезжает со строны Обнинска


Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #551 : 29 Сентября 2014, 22:46:15 »
Лен, если машина выехала с главной, по сигналу светофора она уступит машине с второстепенной.

6.15. Водители и пешеходы должны выполнять требования сигналов и распоряжения регулировщика, даже если они противоречат сигналам светофора, требованиям дорожных знаков или разметки.
  В случае если значения сигналов светофора противоречат требованиям дорожных знаков приоритета, водители должны руководствоваться сигналами светофора.
Юля, вопрос задан не совсем корректно, в то время когда машина едет по главной дороге на зеленый сигнал светофора, то машины на второстепенной дороге будут стоять, т.к. им будет гореть красный сигнал.

Если на дороге стоит регулировщик, то выполняются требования регулировщика, светофор и знаки теряют свои требования, это давно известные правила (но при чем здесь регулировщик?)
 Что касается противоречия светофора знаку то здесь действует п.13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.


                

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #552 : 29 Сентября 2014, 22:51:01 »
если ты едешь, Наташ, по главной дороге, как в твоем случае, с Обнинска на Калугу или обратно, то да, светофор загорелся и ты поехала.  А если я или Наталка въезжаем на этот круг даже на зеленый сигнал светофора, то мы будем обязаны пропустить (при въезде на круг) тех, кто уже на круге, т.к. они на главной дороге, а мы въезжаем с второстепенной... вот про эти ПДД я и говорю...
при чем здесь главная дорога то?))) круговое движение со светофором...это самый обычный перекресток со светофором)))


Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #553 : 29 Сентября 2014, 22:51:21 »
так светофоры со стороны Калуги и от Обнинска будут гореть одновременно...и если я вьехала со стороны Калуги, еду по кругу в сторону Доброго, то двигаясь по кольцу...я пропускаю тех кто вьезжает со строны Обнинска
да, если ты едешь с Калуги в Доброе, то ты пропускаешь тех, кто въезжает на круг с Обнинска, если им горит зеленый сигнал светофора на въезд,  почему? Въезжающий и ты находитесь на главной дороге, соответственно, у тебя помеха справа, ты обязана пропустить...


                

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #554 : 29 Сентября 2014, 22:51:47 »
Лен, если машина выехала с главной, по сигналу светофора она уступит машине с второстепенной.

6.15. Водители и пешеходы должны выполнять требования сигналов и распоряжения регулировщика, даже если они противоречат сигналам светофора, требованиям дорожных знаков или разметки.
  В случае если значения сигналов светофора противоречат требованиям дорожных знаков приоритета, водители должны руководствоваться сигналами светофора.
+1000


 







Аренда на форуме