Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Сердце матери - неиссякаемый источник чудес.
Пьер Жан Беранже
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Флудилка по МАШИНКАМ))))  (Прочитано 358062 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #555 : 29 Сентября 2014, 22:53:12 »
да, если ты едешь с Калуги в Доброе, то ты пропускаешь тех, кто въезжает на круг с Обнинска, если им горит зеленый сигнал светофора на въезд,  почему? Въезжающий и ты находитесь на главной дороге, соответственно, у тебя помеха справа, ты обязана пропустить...
ясен красен....анадогично едете вы с Наталкой))) Калуга-Обнинск стоят в это время...все)


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #556 : 29 Сентября 2014, 22:56:34 »
Юля, вопрос задан не совсем корректно, в то время когда машина едет по главной дороге на зеленый сигнал светофора, то машины на второстепенной дороге будут стоять, т.к. им будет гореть красный сигнал.

Если на дороге стоит регулировщик, то выполняются требования регулировщика, светофор и знаки теряют свои требования, это давно известные правила (но при чем здесь регулировщик?)
 Что касается противоречия светофора знаку то здесь действует п.13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.
все правильно...дождаться когда завершат маневр...но уж никак не пропустить тех, кто на главной. Просто тебя не поняли... Ты ведь пишешь про главную дорогу и светофор, а все знают что когда движение регулируется светофором...то руководствуемся только им.


Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #557 : 29 Сентября 2014, 22:57:36 »
при чем здесь главная дорога то?))) круговое движение со светофором...это самый обычный перекресток со светофором)))
Наташ, главная дорога, и в Африке главная... вот, не дай Бог, конечно,  не разъедитесь, вот тогда поймете, что такое главная дорога... будет вам и пень ясен, и солнце


                

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #558 : 29 Сентября 2014, 22:59:41 »
Наташ, главная дорога, и в Африке главная... вот, не дай Бог, конечно,  не разъедитесь, вот тогда поймете, что такое главная дорога... будет вам и пень ясен, и солнце
Лен, ну тоже самое как на перекрестке, пропускаешь всех завершающих маневр и едешь на свой зеленый. все просто. да придется подождать но я не думаю что прям коллапс какой то будет :surprise:
Девочки ну и не дураки ж там светофор то ставили, давно он там просился!
Там можно будет хотя бы ехать! а это уже великое дело, особенно в пятницу и воскресенье!
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #559 : 29 Сентября 2014, 23:02:58 »
Лен, ну тоже самое как на перекрестке, пропускаешь всех завершающих маневр и едешь на свой зеленый. все просто. да придется подождать но я не думаю что прям коллапс какой то будет :surprise:
Девочки ну и не дураки ж там светофор то ставили, давно он там просился!
Там можно будет хотя бы ехать! а это уже великое дело, особенно в пятницу и воскресенье!
вот в пятницу и субботу в летний сезон и посмотрите что будет... а про коллапс я и не писала, я писала про приоритеты...

Чуть дальше тоже светофор есть (поворот на Обнинск) и сколько там аварий? А там даже не круговое движение... ну это так, отступление...

А весь разговор начался с того, что нужно внимательно смотреть не только на светофоры, но и знаки... а также думать... тогда бы не было коллапса, как сегодня написала Света


                

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #560 : 29 Сентября 2014, 23:06:38 »
Наташ, главная дорога, и в Африке главная... вот, не дай Бог, конечно,  не разъедитесь, вот тогда поймете, что такое главная дорога... будет вам и пень ясен, и солнце
не дай Бог никому...удачи на дорогах девочки!

Вам сказали спасибо Натулёк


Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #561 : 29 Сентября 2014, 23:13:01 »
Не надо спорить... Это просто смущает то что там круг. А если представить что его нет, получится самый обычный регулируемый перекрёсток с главной и второстепенной дорогой. И ехать мы там будем по правилам регулируемого перекрёстка. Те знаки, что там будут (с главной киевкой), в принципе уже делают это движение не как круговое по правилам.
А вообще я с ДР   :D  :D  :D  И мне сейчас тяжело думать...
этот перекрёсток сам по себе тяжёлый, круг большой, две загруженные трассы. Да ещё второй раз меняют правила проезда. Да, будет сложно по началу, потом все привыкнут.

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #562 : 29 Сентября 2014, 23:14:12 »
Не надо спорить... Это просто смущает то что там круг. А если представить что его нет, получится самый обычный регулируемый перекрёсток с главной и второстепенной дорогой. И ехать мы там будем по правилам регулируемого перекрёстка. Те знаки, что там будут (с главной киевкой), в принципе уже делают это движение не как круговое по правилам.
А вообще я с ДР   :D  :D  :D  И мне сейчас тяжело думать...
Наташка, да и не надо оно ща думать. как поедешь так и подумаешь, не впервой тебе дружище за руль то ;)
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #563 : 29 Сентября 2014, 23:22:35 »
К слову... несколько недель назад сотрудница попала в аварию... ситуация такая: перекресток, она стоит на второстепенной, ей выезжать налево, стоит ждет, пропускает... убедившись, что на главной дороге справа машины далеко, а слева на главной дороге загорается красный сигнал светофора и никого нет она начинает выезжать налево... но какой-то очень шустрый, решил, пока нет пешеходов, проскочить на красный... проскочил ей в водительскую дверь, что она улетела в кювет... итог - она виновата,т.к. тот товарищ был на главной и неважно, что ему загорелся красный сигнал светофора. Он отделался штрафом, что проскочил на красный сигнал, страховку ему выплатят... а вот ей ущерб тысяч на 120, если не больше... даже очень известные калужские адвокаты отказались от дела, сказали шансов 1% из 100%, а то и меньше... Резюме - виновник аварии был на главной дороге, а проезд на красный свет - это штраф...

А женщина уже лет 10 за рулем, очень аккуратно всегда ездила, ни в одной аварии не была, ни одного штрафа ни разу не заплатила... причем 10 лет опыта вождения в Москве, а тут в Малом... и вот так... жалко, обидно, досадно, но вот так...


                

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #564 : 29 Сентября 2014, 23:23:54 »
Наташка, да и не надо оно ща думать. как поедешь так и подумаешь, не впервой тебе дружище за руль то ;)
вот, собственно, с ней то мы друг друга давно поняли как проезжать, у нас даже дискуссии не было :D


                

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #565 : 29 Сентября 2014, 23:30:47 »
lenthik ,объя сните нам на пальцах . Вот допустим я еду с Белоусова на Калугу. Загорелся зеленый и я поехала . Или что-то не так ?
езжайте на здоровье, но не забывайте про помеху справа, если кто-то проскочил на мигающий со стороны Обнинска...

Вам сказали спасибо Натулёк


                

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #566 : 29 Сентября 2014, 23:31:58 »
К слову... несколько недель назад сотрудница попала в аварию... ситуация такая: перекресток, она стоит на второстепенной, ей выезжать налево, стоит ждет, пропускает... убедившись, что на главной дороге справа машины далеко, а слева на главной дороге загорается красный сигнал светофора и никого нет она начинает выезжать налево... но какой-то очень шустрый, решил, пока нет пешеходов, проскочить на красный... проскочил ей в водительскую дверь, что она улетела в кювет... итог - она виновата,т.к. тот товарищ был на главной и неважно, что ему загорелся красный сигнал светофора. Он отделался штрафом, что проскочил на красный сигнал, страховку ему выплатят... а вот ей ущерб тысяч на 120, если не больше... даже очень известные калужские адвокаты отказались от дела, сказали шансов 1% из 100%, а то и меньше... Резюме - виновник аварии был на главной дороге, а проезд на красный свет - это штраф...

А женщина уже лет 10 за рулем, очень аккуратно всегда ездила, ни в одной аварии не была, ни одного штрафа ни разу не заплатила... причем 10 лет опыта вождения в Москве, а тут в Малом... и вот так... жалко, обидно, досадно, но вот так...
обидно .. 80 % аварий из-за вот таких лихачей


Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #567 : 29 Сентября 2014, 23:32:34 »
вот, собственно, с ней то мы друг друга давно поняли как проезжать, у нас даже дискуссии не было :D
Лен, ты меня конечно извини, но тут не настолько тупые все. и все все давно уже поняли :surprise:

Вам сказали спасибо Натулёк
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #568 : 29 Сентября 2014, 23:36:22 »
Лен, ты меня конечно извини, но тут не настолько тупые все. и все все давно уже поняли :surprise:
так я отвечала исключительно на заданные вопросы... я то, как раз, никого в свете тупых не выставляла, ИМХО....


                

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #569 : 29 Сентября 2014, 23:39:40 »
обидно .. 80 % аварий из-за вот таких лихачей
вот о чем и идет вся дискуссия, что приедут гайцы, как в ее ситуации и говорят: "да он виноват, но он на главной дороге, а вы на второстепенной, и мы ничего не можем поделать" пожали плечами и все...


                

 







Аренда на форуме